Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 14:45:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  ямы для пешеходов
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: ямы для пешеходов  (Прочитано 8049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #30 : 20 Сентября 2011, 09:42:56 »

если мне не изменяет память, скоро на уровне федерации должны принять новые правила оплаты ЖКХ, в которых будет прописано обязательная плата за отопление по факту потребления, т.е. летом -  0.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #31 : 20 Сентября 2011, 09:51:26 »

а, вот, нашла
Уже через два месяца россияне начнут оплачивать услуги ЖКХ по новым правилам.

Портал 66.ru постарался выделить главные «сюрпризы».

Одним из важнейших пунктов правил стала отмена «13-й платежки». Раньше плата за отопление распределялась равномерно между всеми месяцами года согласно нормативам потребления. В конце года проводился перерасчет, и, если нормативы были превышены, жильцу высылалась дополнительная платежка. Теперь же нам придется платить только за то, что мы реально потребили в каждом месяце. С одной стороны, это делает систему более прозрачной и избавляет жильцов от неприятного новогоднего сюрприза. С другой стороны, оплата будет неравномерной: общий счет в квитанции зимой окажется намного выше, чем летом, когда за отопление вообще не будут взимать оплату.

Еще одно новшество: с должниками, согласно новым правилам, будут обходиться строже. Отключать некоторые услуги вскоре начнут если долг превысит три месячных норматива. Сейчас же должников лишают благ только после шести месяцев неуплаты.

В случае трехмесячной просрочки будет выслано уведомление об отключении услуги через 30 дней. Если и за этот период он так и не погасит долг, ему могут, например, отключить свет на несколько часов, или вовсе отключить. Об этом должник будет дополнительно предупрежден за три дня. Стоит отметить,что отключать отопление не будут, так же как холодную воду в многоквартирных домах. Кстати, горячую воду тоже смогут отключать далеко не всегда, а только при наличии технической возможности (индивидуальные краны перед квартирой).

Еще одним очень замечательным нововведением оказалось разделение платежей за свет, воду и отопление на индивидуальную и общедомовую составляющую. То есть помимо личного потребления человек будет оплачивать нужды дома, долги соседа и, например, нежелание коммунальщиков чинить протекающие трубы. Это ставит под сомнение выгоду от установки индивидуальных счетчиков (к слову, с 1 июля 2012 года их обязаны установить все).

Новые правила оставляют лазейки для недобросовестных управляющих компаний, старающихся «содрать» с потребителей по максимуму при минимальных вложениях.
http://www.66.ru/realty/news/102338/
Новые правила предоставления коммунальных услуг, которые вводятся 354-м постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года, начнут действовать в конце года.

Как говорят в комитете Госдумы по строительству и земельным отношениям, это произойдет не раньше ноября, потому что надо выполнить ряд условий, в том числе ввести новый порядок определения нормативов.

Одним из важнейших изменений станет возможность заключения договора напрямую с ресурсоснабжающей организацией, а не с управляющей компанией, как это происходит сейчас. То есть, с введением новых правил граждане смогут по решению общего собрания платить напрямую ресурсоснабжающей организации за все услуги или какие-то отдельные виды. Тем самым можно избежать необходимости платежа «за того парня» и это заставит ресурсоснабжающую компанию активнее работать с должниками. Жильцам можно обратиться в компанию еще до вступления в силу нового постановления правительства, опираясь на нормы Жилищного кодекса, которые предусматривают заключение прямого договора на основании решения общего собрания собственников.

Еще одним нововведением, как мы уже сообщали, станет разделение расчета платежей на личные и общедомовые нужды. Многих посетителей портала 66.ru беспокоит, не приведет ли это к общему росту платежей.

Как нам удалось выяснить в едином расчетном центре Екатеринбурга, те, кто платит по нормативам, и сейчас оплачивают и личное, и общедомовое потребление. Только это все выражается в одной цифре, а по новым правилам в квинтанции будут отображены две цифры: то, что мы потребили в своем жилом помещении, и то, что ушло на общедомовые нужды. Утечки из ржавых труб потребители оплачивают только внутри дома (но это уже тема капитального ремонта). Дырявые трубы за пределами вашего дома – это уже проблема ресурсоснабжающих организаций.

Очевидно, что в ноябре новое постановление заработает не в полной мере, ни коммунальщики, ни жители к этому еще не готовы. Как говорят сами представители расчетных компаний,  скорее всего новшества будут вводиться постепенно, для того чтобы все могли в них разобраться и привыкнуть.
http://www.66.ru/realty/news/102664/
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #32 : 20 Сентября 2011, 15:53:17 »

  мы не обсуждаем тут горячею воду и отопление и прочие проблемы ЖКХ тут обсуждаем  ый  асфальт(или плитку или че там только не бывает) на тротуарах , вот кстати я после своего провала в такую яму, в такую погоду как сейчас вобще боюсь на улицу выходить, вдруг еще куда провалюсь, а под лужей не видно есть там яма или нет.
Записан

вперед к мечте!!!!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #33 : 20 Сентября 2011, 23:29:49 »

Треша, спешу тебя обрадовать, в такой "яме", в какую попала ты - воды нет...
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #34 : 21 Сентября 2011, 12:55:30 »

Треша, спешу тебя обрадовать, в такой "яме", в какую попала ты - воды нет...
но есть и другие ямы)))) куда тоже можно упасть)  Обеспокоенный
Записан

вперед к мечте!!!!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #35 : 21 Сентября 2011, 16:40:05 »

* Ариец запасся попкорном. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!