Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 16:01:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  ГИБДД
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: ГИБДД  (Прочитано 85972 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
дмитрий111
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #360 : 22 Октября 2011, 00:12:20 »

Цитировать
Когда мне звонят и говорят закройте точку или притон, я не отвечаю посмотрим.
вот ответ - называйте закроем...
Вы в каком правоохранительном органе работайте? Знаете закон N 144-ФЗ?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #361 : 22 Октября 2011, 00:17:51 »

wolf14, вы своими постами очень смахиваете на маленького мальчика, которого ругают, а он в ответ: "а чо я? вон Вася тоже пакастит, а мне чо? нельзя? Вы лучше на Васю смотрите..."
То что ИДПС нарушают мы уже все знаем. Теперь ответьте на вопрос (третий раз уж задаю) Готовы ли авторы роликов нести ответственность за СВОИ НАРУШЕНИЯ?
1. Превышение на более чем 50 км/ч
2. Не пропуск пешехода
3. создание умышленное помехи ТС совершающему обгон.
4. Создание на дороге аварийной ситуации, причём УМЫШЛЕННО.
Жду ответа. И возможно не один я.
Записан
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #362 : 22 Октября 2011, 00:20:43 »

мина в 7 раз говорю.
Ухо подставь если читать не умееш. Я ЭТО НЕ СНИМАЛ!!!
Как я могу за это нести ответственность?
Я показал людям  обстановку....
может мне ПОКРУПНЕЕ НАПИСАТЬ?Непонимающий
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #363 : 22 Октября 2011, 00:27:11 »

Я понимаю что вас бесит. Вернее правильно думаете о последствиях...
Ведь все может так обернуться что ни буйдалину, ни героям роликов, мало не покажется...
Поэтому вы ребята сейчас регестрируетесь и пытаетесь вырулить ситуацию...
Ну не прокатит такой финт. Не так ее нужно выруливать.
Единственный путь это исправление причем публичное. Но для этого надо ошибки признать.
 


Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #364 : 22 Октября 2011, 00:35:20 »

Сегодня пока вы развивали свои гениальные логистические способности кто-то хлопнул еще один притон...
Гореть тебе в Аду!! Хрен тебе, а не мешки с баксами Валгалла!! RTFM
Записан

wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #365 : 22 Октября 2011, 01:00:19 »

Ну нифигасебе резонанс!!!!!!!!!!!!! В однокласниках уже около 5000 просмотров и несколько тыщ коментариев!!!!!!! И чето защитников вообще там нет!!!Поспешите ка туда, помочь братьям по несчастью!
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #366 : 22 Октября 2011, 01:03:33 »

Одноглазики для лохов. Крутой
Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #367 : 22 Октября 2011, 06:39:56 »

Я понимаю что вас бесит. Вернее правильно думаете о последствиях...
Ведь все может так обернуться что ни буйдалину, ни героям роликов, мало не покажется...
Поэтому вы ребята сейчас регестрируетесь и пытаетесь вырулить ситуацию...
Ну не прокатит такой финт. Не так ее нужно выруливать.
Единственный путь это исправление причем публичное. Но для этого надо ошибки признать.

Да!
Уж.
Замалчивание фактов может прокатить как "сокрытие".
Вот и посмотрим, что дядя Вадим будет делать - "замалчивание" или "сокрытие".
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #368 : 22 Октября 2011, 07:21:05 »

мина в 7 раз говорю.
Дааа, Значит не готовы.... Значит грош цена всем вашим благодеяниям!!! Кстати, я не говорил, что ВЫ, я спрашивал "АВТОР" специально для ВАС крупными буквами. НУ, а вы выходит сторонник двойных стандартов. И стоите ВЫ в одном строю с теми кого обличаете!
Записан
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #369 : 22 Октября 2011, 09:18:57 »

Мина нетрать силы, общественное мнение уже сформировано...

Уже не раз сказал, это был не удар. Скажем так совет задуматься.

Я в курсе атмосферы гаишников по этому поводу. В случае неадекватной реакции - хлеба не обещаю, а зрелища будет предостаточно.
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #370 : 22 Октября 2011, 16:13:02 »

Простые водители не намного лучше гибдд, сегодня иду от типографии по аллее где висит знак пешеходной дорожки и вот этот тип едет до суда по тратуару, и пофиг ему на всё
http://iscr.ru/1319282276/
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 16:22:43 от Gibon » Записан
Автор роликов
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #371 : 22 Октября 2011, 23:49:03 »

Здравствуйте, товарищи! Уважаемые wolf14, min@ и иные участники форума.
Представлюсь с Вашего позволения: Автор роликов. А именно, выложенного на 14 странице и иных страницах данной ветви форума.
Не хотел я регистрироваться, думал и дальше почитывать Ваши сообщения, но не смог удержаться видит Бог. Дело в том, что ряд вопросов уважаемого min@, называющего меня клоуном - человеком очень редкой профессии, кем быть суждено не всякому делающему хорошую мину при плохой игре, требуют ответа именно от Автора роликов, но не от лица их разместившего.
min@ (я извиняюсь, все тонкости цитирования мне как сверхновичку Вашего форума мне пока не известны и неподвластны):
Готовы ли авторы роликов нести ответственность за СВОИ НАРУШЕНИЯ?
1. Превышение на более чем 50 км/ч
2. Не пропуск пешехода
3. создание умышленное помехи ТС совершающему обгон.
4. Создание на дороге аварийной ситуации, причём УМЫШЛЕННО.
Конечно готов )) Автор роликов в рамках действующего административного законодательства готов нести ответственность и за превышение, и за пешеходов, и за помеху, и за аварийную ситуацию. Но готов ли инспектор ДПС оформить в отношении Автора роликов сразу четыре протокола об административных правонарушениях? Вы знаете, min@, инспектор ДПС ГИБДД в отношении меня протоколов не оформлял, следовательно, не усмотрел в моих действиях событий либо составов административных правонарушений, которые Вы мне вменили. Первое. Второе. У меня создалось впечатление, что Вы являетесь сторонником принципа законности. Верно? Статья 152.1 ГК РФ и прочее... Если должностное лицо административного органа не усмотрело в моих действиях нарушения законодательства, Вы-то чего так беспокоитесь за мою ответственность? И если Вы, min@ , являетесь сторонником принципа законности, то разъясняю Вам, срок давности привлечения к административной ответственности за описанные Вами составы правонарушений давно истёк. Не желаете ли Вы наложить на меня ответственность в нарушение требований ст. 1.6 КоАП РФ?
И ещё. (к сообщению на странице 23). min@: "Главное выискать и нарушение и показать себя!!!" Вы, min@, действительно считаете, что моими главными являются измышлённые Вами цели? Вы сами-то верите в это? "А безопасность в данном случае в глубокой заднице." Это Вы верно подметили. Инспектор ДПС плевать в тот момент хотел на безопасность дорожного движения, разгоняя источник повышенной опасности до скорости 100 км/ч. А за обеспечение безопасности Автору роликов из областного бюджета зряплату не платят. "Что до видеороликов. Видно, что снято не виделрегистратором, а на видеокамеру пассажиром". Водителем, min@. Водителем транспортного средства снято, а не пассажиром и на фотографический аппарат. "Что позволяет сделать вывод ..." Одно слово. Не хватает всего одного слова: "неверный", тогда всё в Вашем выводе становится на свои места, а именно: что позволяет сделать неверный вывод "... что люди целенаправленно выезжали на "охоту", не стали случайными свидетелями." Надеюсь Вы обратили своё внимание, что инспектор сразу после того как осознал себя жертвой "охоты" включил указатель левого поворота и стал частично соблюдать требования ПДД. А что касается случая, то Пушкин назвал его мощным мгновенным орудием Провидения, вседержительности которого было кое-что угодно в тот жаркий летний день. И везде Вами усматривается целенаправленность, охота, свидетели, всемирный жидомасонский заговор, костры инквизиции и тридцать седьмой год.  "Видимо ребята живут на дивиденды от Газпрома. Либо кто-то специально финансирует данную тимуровщину." Тссс!!! (Top secret) min@, данная тимуровщина финансируется заправилами ... Чуть на проболтался! ... Чур меня ... "Всё это наводит на определённые размышления.  А именно заставляет задуматься, что данная тема кому-то нужна, кому-то выгодна, и это явно не рядовые жители города." min@, Вы типичный абстрактный гуманист. Назовите пожалуйста фамилии, огласите весь список «нерядовых жителей». И последнее: вы не поверите, но жители города, кому "данная тема" нужна, являются рядовыми жителями города Каменска - Уральского. У нас все жители нашего замечательного города равны перед законом и судом. Или Вы по умолчанию мните себя под "нерядовым жителем"? min@, с Вашей теорией разделения жителей на тварей дрожащих и право имеющих, пардон, рядовых и нерядовых Вы находитесь в двух шагах от того, чтобы обрушить на свою голову всю тяжесть действия Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". А Вы ведь за принцип законности, min@!
P.S.
min@ (стр. 23): "Тем более о какой борьбе за безопасность можно говорить. парень одним превышеним на лишение наездил, а это только усугубляет.
Как можно ехать по городу под сотню, при этом снимать на камеру и ещё кричать о том, что кто-то нарушает..."
1. Я о борьбе инспектора ДПС за безопасность ничего и не говорил. И не называйте инспектора ДПС парнем. Инспектор ДПС при исполнении служебных обязанностей не парень, а инспектор ДПС.
2. Незнание положений ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ лишь усугубляет Ваше положение, как сторонника принципа законности и ст. 152.1 ГК РФ. А Вы ведь за принцип законности, min@!
3. Я ещё раз Вам разъясняю: именно Ваша, min@, истерика о том, что коварный Никто нарушает требования ПДД вынудила меня дать Вам и иным уважаемым участникам форума ответ на поставленные Вами вопросы: я готов нести административную ответственность после вступления в законную силу постановления должностного лица административного органа, установившего наличие составов правонарушений в моих действиях, описанных Вами выше. А если должностное лицо не усмотрело вины в их совершении, то Вы вправе обжаловать его бездействие прокурору или в суд. Действуйте! И в случае, если Вы и впредь будете обвинять Автора роликов в совершении того или иного противоправного деяния не имея на руках доказательств виновности, то разъясняю Вам, что в ГК РФ помимо ст. 152.1 имеется и абз. 4 ст. 1100. А Вы ведь за принцип законности, min@!
Всего доброго, желаю удачи.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #372 : 23 Октября 2011, 08:39:17 »

Ну и чё, min@, съел?
Написано конечно чересчур длинно, но суть в том, что Автор Роликов, будучи воспитанным человеком,  пожелал форумчанину min@ удачи и всего доброго.
Если законопослушный гражданин гонится за преступником, то это не означает, что законопослушный гражданин имеет право бежать только по тротуарам в то время как негодяй несётся напрямик через клумбы. Этак никто никого никогда не поймает. А знание законов позволяет сделать правильное решение: минимизируя собственные нарушения ГК РФ и ПДД, если без этого невозможно,  всё-таки найти способ хотя бы зафиксировать нарушение  преступником ПДД.

Почему большинство из нас, наверное, не рискнёт снять ролик про то, как ИДПС нарушают ПДД? Потому что большинство из нас знает ПДД в очень упрощенном виде, то есть чётко зная только  правило правой руки и то, что на красный цвет ехать нельзя. А все ли знают, что имеют право не отдавать свою машину сотруднику ИДПС, если он этого потребует и как это сделать? Все ли обратили внимание, что знака "Остановка запрещена" у здания УВД давно уж как нет? Не после  ли того, как было снято видео знак убрали? Процесс идёт...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #373 : 23 Октября 2011, 10:15:13 »

У автора логика железная "Не пойман - не вор"  Афро Дак ведь и у инспекторов логика та же  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #374 : 23 Октября 2011, 10:15:55 »

Вот даже желания нет цитировать весь тот бред который написал гражданин «Автор роликов».
Хотя нет, спасибо засей опус. Было весело. Особенно повеселили попытки инкименировать мне нарушения КоАП и ГК. Вот ей богу, давно так не смеялся. Интересно, «Автор роликов» хоть понимает сам смысл инкриминируемых мне статей? «Сумлеваюсь я»(с)
Но хотелось бы всё-таки получить чёткий ответ на вопрос: «Вы действительно считаете, что двигаясь по оживлённой улице города со скоростью 100 км/ч, одновременно при этом снимая на аппарат(видео или фото не важно), причём снимая не «что попадёт», а целенаправленно, т.е. при занятой одной рукой, ещё и большая часть внимания обращена не на дорогу, а на снимаемый объект, ВЫ НЕ СОЗДАЁТЕ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ?
Этот же вопрос и к sonetych.
Только хотелось бы не очередную демагогию 300граммовую, а конкретный ответ, на конкретный вопрос.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!