Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 19:36:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  ГИБДД
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: ГИБДД  (Прочитано 86025 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #315 : 20 Октября 2011, 16:20:20 »

недогнал  Шокирован Я к тому, что чем аварийные ситуации создавать выслеживая нарушителей в погонах может энергию в другое русло направить, чтоб все нарушители в равных условиях были? Наказание ведь должно быть неотвратимым.  Крутой
Кстати, по поводу нарушителей, насколько помню, ГИБДД механизм есть сообщать в органы о нарушениях, снимаешь на видео/фото, оформляешь заявление, нарушителя наказывают. Механизм этот есть, насколько хорошо работает не знаю  В замешательстве

работает

один мой знакомый так и делал. и дело доводил до конца. RTFM

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #316 : 20 Октября 2011, 18:43:44 »

Всё, поехали ролики по сайтам против нарушений ГИБДД...по всей России...
В контакте группу создал против произвола ГИБДД...
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #317 : 20 Октября 2011, 19:44:28 »

Изобрели велосипед  Смеющийся

В ютубе полным полно таких роликов

В аккурат пальцем в небо попали Улыбка
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #318 : 20 Октября 2011, 21:34:08 »

Позор ГИБДД . Свердловск.

Екатеринбург....Воспитательная работа...
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #319 : 20 Октября 2011, 21:59:09 »

Позор ГИБДД .
А можно узнать в чём позор? В том, что выставили перед строев виновного? "На вас Ивановых не угодишь. Ей нравится, тебе нет..."(с)
Виновного не прикрывают, не прячут. Открыта заявляют кто он есть. Так в чём позор?
Записан
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #320 : 20 Октября 2011, 22:06:02 »

У человека началась мания вывести всех и вся на чистую воду. И на словосочетание "сотрудник ГИБДД" видимо уже аллергия   Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 22:08:03 от Маугли » Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #321 : 20 Октября 2011, 22:07:42 »

Позор ГИБДД .
А можно узнать в чём позор? В том, что выставили перед строев виновного? "На вас Ивановых не угодишь. Ей нравится, тебе нет..."(с)
Виновного не прикрывают, не прячут. Открыта заявляют кто он есть. Так в чём позор?
Так ролик в ютубе называеться...
Он автоматом пишется... Че докапался...
сегодня 21 ролик скинули. Большая часть по тонировке, и месяц февраль-март...
Ссылками администрация форума разрешит скидывать? Иначе всем видео тут смотреть - непересмотреть будет...

Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #322 : 20 Октября 2011, 22:10:55 »

У человека началась мания вывести всех и вся на чистую воду. И на словосочетание "сотрудник ГИБДД" видимо уже аллергия   Смеющийся
Ха - ха... сегодня через знакомых уже перемирие предлагали...
 Йа креведко
Лично мне это и интересно и забавно...
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #323 : 20 Октября 2011, 22:31:40 »

Ссылками администрация форума разрешит скидывать? Иначе всем видео тут смотреть - непересмотреть будет...
поэтому не надо.
В ютубе полным полно таких роликов
а кому надо - даже искать не придется. не стоит делать тут зеркало ютуба.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #324 : 20 Октября 2011, 22:33:41 »

Патрульный автомобиль ДПС протаранил Жигули


Ну вот мина этих оправдай!
Былаб моя воля - наркотестер им бы провел...

Ради справедливости: я не считаю абсолютно всех сотрудников ГАИ уродами редисками.
Согласен что есть и нормальные ДПСники, но это действительно еденицы!


Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #325 : 20 Октября 2011, 22:45:57 »

Ха - ха... сегодня через знакомых уже перемирие предлагали...
Ню-ню.... сейчас принесут УВ на блюдечке с золотой кайемочкой, и на этом вся борьба с коррупцией закончится?
Или откажетесь от перемирия и будете по жизни идти пешком? Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #326 : 20 Октября 2011, 22:59:28 »

к примеру
у›

Это тоже работа ГИБДД
ЧN,

А тут такие гаиненавистники, как wolf14. Они так же считаю, что в отличии от ИДПС имеют право нарушать ПДД, и доказываю это право кулаками.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #327 : 21 Октября 2011, 05:46:50 »

Какую задачу решает при этом человек - Волк?
Человек - Волк решает задачу по информированию гражданского населения о неблагополучном положении дел в органах ГИБДД, то есть ту задачу, которую во всём мире решают Средства Массовой Информации.
Каким образом то, что пару десятков человек(не больше) сможет решить вопросы безопасности и исправить положение, при котором ИДПС перестанут нарушать ПДД.
Человек - Волк идёт дальше - он информирует о неблагополучном положении дел в органах ГИБДД непосредственное руководство.
Как реагирует на информацию руководство ГИБДД?
Этого нам не известно.
Это мы знаем только со слов данного форумчанина. И только. Так же с его слов мы знаем, что именно ОН устранил в городе мафию и коррупцию. А теперь наводит порядок в рядах МВД города. Весело, чоуш...
 
Начинание, хорошее, вот только выглядит подача парадоксально и нелепо.
P.S. Я не коснулся цели, которую преследует человек – Волк.
Цель – обеспечение безопасности жизни, здоровья и имущества граждан и организаций.
Так вот объясните мне, как можно добиваться безопасности НАРУШАЯ эту самую безопасность? Я уже привел пример, когда авторы чуть ли не по пешеходу проехали в погоне за ИДПС, дважды создали предпосылки для аварийной ситуации. В отличии от той же ИПДСки, которая только быстро ехала, причём на вполне свободной дороге.
Спасибо, добрый человек min@, что не оставили без внимания мою реплику.
На Ваше: -
«Каким образом  пара десятков человек (не больше) сможет решить вопросы безопасности и исправить положение, при котором ИДПС перестанут нарушать ПДД?»
- отвечу: - при равнодушном или отрицательном отношении граждан к обеспечению своей безопасности НИКАКИМ.
В нашем случае один из граждан публично сообщил обществу о выявленном правонарушении, обвинил конкретных «подрядчиков» в грубейшем нарушении ПДД, то есть в том, что они не только не обеспечивают безопасность, ради которой мы, налогоплательщики,  их нанимаем, предоставляем им громаднейшие полномочия, платим им зарплату и неплохой пенсион, но и сами грубейшим образом нарушают установленные правила, чем доказывают свою профессиональную несостоятельность и непригодность.
У общества (и, в частности, у руководителя ГИБДД, как законного и полномочного представителя общества) есть два пути:
- поддержать «публичное обвинение», потребовать ответа с виновных - позитивный путь;
- не обратить на «публичное обвинение» никакого внимания (либо, что еще хуже, подвергнуть порицанию гражданина, публично сообщившему обществу о выявленном правонарушении) – негативный путь.
Если в первом случае еще можно надеяться на исправление «подрядчика» (все мы люди – человеки), то во – втором это сомнительно.
В нашем случае, осуждая информирование общества гражданином,  мы поощряем действительных нарушителей, а поощряя информирование общества гражданином, мы осуждаем этих нарушителей.
Относительно нарушения безопасности самим «информатором» и, в частности, нарушения им скоростного режима.
Есть ли в его действиях нарушение?
Есть.
Должен ли он быть привлечен к ответственности за это правонарушение?
Да.
Но…
Давайте ответим на вопрос – смог бы гражданин в данной конкретной ситуации, не «уподобляясь» нарушителям каким – либо иным способом информировать общество о нарушении скоростного режима «подрядчиком»?
Вы бы смогли?
Я – нет.
Можно ли добиваться обеспечения безопасности нарушая эту безопасность?
Нет, конечно.
Безопасность либо обеспечивается, либо нет.
Есть ли более «безопасные» способы обеспечения безопасности?
Конечно, есть.
В том числе установка единой системы видеонаблюдения в городе, особенно в местах наибольшей аварийности.
Затраты на создание такой системы можно окупить сокращением количества работников ИДПС в городе.
Я думаю, что сокращение количества работников ИДПС давно назрело и перезрело.
Гражданам эти работники в большинстве случаев не помогают.
Скажу жестче – создают проблемы.
Вместо действительного обеспечения безопасности эти так называемые работники устраивают «охоту» за гражданами, провоцируя граждан на «охоту» за «подрядчиками».
Вот такая самоудовлетворительная «ОХОТА» всех за всеми и разворачивается на наших глазах.
Как можно и нужно относиться к этой «охоте» в городских джунглях?
Просто.
Давайте пожелаем друг – другу «Удачной ОХОТЫ»…
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #328 : 21 Октября 2011, 07:35:05 »

Но…
Давайте ответим на вопрос – смог бы гражданин в данной конкретной ситуации, не «уподобляясь» нарушителям каким – либо иным способом информировать общество о нарушении скоростного режима «подрядчиком»?

Можно ли добиваться обеспечения безопасности нарушая эту безопасность?
Нет, конечно.
Безопасность либо обеспечивается, либо нет.
Есть ли более «безопасные» способы обеспечения безопасности?
Конечно, есть.

Гражданам эти работники в большинстве случаев не помогают.

Давайте пожелаем друг – другу «Удачной ОХОТЫ»…


1."Сведения добытые с нарушением закона не могут быть применены в качестве обвинения"(не дословно, но по смыслу).  Работникам УВД запрещено добывать доказательства с нарушением законодательных актов. Почему в данной ситуации должно быть наоборот?
Я задал вопрос, готов ли автор нести так же наказание за своё нарушение? ответа не получил. А значит НЕТ! Так чем он лучше, обвиняя других в нарушениях? Хотите законности, давайте и действовать в соответствии с законом!
2. Еду по Алюминиевой, соблюдая скоростной режим, вижу летит ИДПС с явным превышением скорости, обгоняет меня и летит дальше. Фиксирую это на видео, не меняя свой скорости. Пусть она летит дальше. Нарушение зафиксировано? Да! Сами нарушили? Нет! Вот тогда бы к автору от меня лично не было бы ни единой претензии!!!
3. Увы, это система. И пока основным показателем работы ГИБДД будет количество штрафов, ни сокращения, ни смена личного состава, ни переименование органов НЕ ПОМОГУТ!!! И погоня за отдельно взятыми нарушителями проблему не решит. Только усугубит, так как в погоне уже 2!!! нарушителя вместо одного!
4. Вот это и напрягает. Что борьба за безопасность на дорогах (Хорошее начинание!!!) превратится в тупо погоня за ИДПС. Где важны не результат, а сам факт. Отсюда и появляются  клоуны с вопросами, "Почему вы курите в форме?", "А вы при исполнении?" и т.п.
Резюмирую. Я тоже всеми руками ЗА то, что бы на дорогах было безопасно, чтобы основная задача ГИБДД было ОБЕСПЕЧЕНИЕ безопасности на дорогах, а не карательные функции. Но, то что делает г-н wolf14 и сотоварищи имеет ко всему этому как-то не очень близкое отношение. Скорее все это выглядит не более чем самопиар. Как бы он это не отрицал. Ведь даже тему отдельную сосзал, хотя в соседней ветке подобная тема "http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2637.0.html" уже давно существует.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #329 : 21 Октября 2011, 08:15:14 »

И что мы видим?
Первый  снимает на видео  нарушения ПДД самими инспекторами ДПС но при этом сам нарушает эти же самые правила.
Второй  вменяет первому за эти самые нарушения, но при этом  сам для повышения безопасности ничего не делает.
Третий обращает внимание на некоторую неэтичность вопросов к ИДПС, призывая не нарушать запрет на видеосъёмку, но при этом не учитывает, что никто не запрещал снимать ИДПС во время несения ими  службы.

Читать всё это уже задолбало! Никто никого ни в чём не переубедит, это ясно. Ролики, в которых ИДПС ведут себя некорректно имеют право быть в сети. Человек имеет право как снимать ИДПС так и выкладывать в сеть. Если при этом он что-то нарушил, то органы его найдут и привлекут к ответственности. И не стоит этим заниматься тем участникам дискуссии, которые сами ничего не делают по обозначенной проблеме.

Но важен результат. И он есть. Именно благодаря неравнодушию таких, как первый, ИДПС всё же перестнут внаглую нарушать правила дорожного движения, зуб даю. Они уже сейчас боятся  того самого, который с видеокамерой, а это хороший признак. Они (ИДПС) боятся грамотных водителей, это тоже факт. Аминь.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!