Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 10:55:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  ГИБДД
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34   Вниз
Печать
Автор Тема: ГИБДД  (Прочитано 85844 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #480 : 27 Октября 2011, 22:15:50 »


нет, нет НИКОГДА не откажемся жить мирно с ГИБДД Улыбка Улыбка
За это и выпьем  Папеффку
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #481 : 27 Октября 2011, 22:38:36 »

То BMW1, Ещё советую почитать з-н "О полиции", в котором чётко сказано, что для проверки документов в том числе и на автомобиль, может остановить любой сотрудник полиции, в любом месте. Единственное условие, в данном месте не запрещена остановка. Если же она запрещена, то и это условие оговаривается в з-не.
Так что "учите мат. часть" Подмигивающий
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #482 : 28 Октября 2011, 08:15:18 »

Ну да, наверное, имеет право. А поточнее не можете процитировать эту статью с указанием номера и статьи и ФЗ?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #483 : 28 Октября 2011, 09:44:41 »

Ну да, наверное, имеет право. А поточнее не можете процитировать эту статью с указанием номера и статьи и ФЗ?
ФЗ "О полиции" ст.13.
"п.1.20 останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов)"(с)
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #484 : 28 Октября 2011, 15:18:22 »

Какой-то странный форум... Сообщения надо по 2 раза отправлять... Впрочем, для Каменска это нормально...

Есть такое. Недели 2 назад глюки по технической части на форуме начались.
После отправки сообщения просто попробуй обновить страницу.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
BMW1
Новичок
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #485 : 28 Октября 2011, 17:15:02 »

То BMW1, Ещё советую почитать з-н "О полиции", в котором чётко сказано, что для проверки документов в том числе и на автомобиль, может остановить любой сотрудник полиции, в любом месте. Единственное условие, в данном месте не запрещена остановка. Если же она запрещена, то и это условие оговаривается в з-не.
Так что "учите мат. часть" Подмигивающий
Не совсем понял посыла... Я где-то писал, что полицаи не имеют права останавливать ТС и проверять тугоменты? Если это по поводу ролика, то существует регламент причин остановки, где и оговариваются места для проверки документов у владельцев ТС. Что-то не так? Если Вы такой знаток законодательных и подзаконных актов, то должны бы это знать.
С уважением, BMW1
Записан

Мы не такие, какими нас видят другие, и не такие, какими кажемся себе...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #486 : 28 Октября 2011, 17:24:17 »

То BMW1, Ещё советую почитать з-н "О полиции", в котором чётко сказано, что для проверки документов в том числе и на автомобиль, может остановить любой сотрудник полиции, в любом месте. Единственное условие, в данном месте не запрещена остановка. Если же она запрещена, то и это условие оговаривается в з-не.
Так что "учите мат. часть" Подмигивающий
Не совсем понял посыла... Я где-то писал, что полицаи не имеют права останавливать ТС и проверять тугоменты? Если это по поводу ролика, то существует регламент причин остановки, где и оговариваются места для проверки документов у владельцев ТС. Что-то не так? Если Вы такой знаток законодательных и подзаконных актов, то должны бы это знать.
С уважением, BMW1
Едиственное условие при остановке ТС, остановка в данном месте должна быть разрешена. Но, если даж в данном месте остановка запрещена, полицейсике могут обозначит место останвки тс. Т.е. по сути, полицейским разрешено останавливать любое ТС в любом месте для проверки документов.
Знаете, в чём ваша основная проблема? Вы изначально настроены против ГИБДД. Поэтому даже называете их не иначе, как уничижительно и презрительно. Поэтому вы никогда и не смотрине на ситуацию объективно. И радуетесь, и возносите чуть ли не в ранг святых, таких вот хамов, от которых на дорогах больше проблем, чем самого заядлого нарушителя среди ИДПС.
И ещё. Что бы вы не говорили, и не надумывали себе. Только благодаря ГИБДД и ИДПС, на долрогах нет полной анархии и вакханалии. И можно относительно безопасно доехать из пункта А в пункт Б.
Записан
BMW1
Новичок
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #487 : 28 Октября 2011, 17:41:55 »

То BMW1, Ещё советую почитать з-н "О полиции", в котором чётко сказано, что для проверки документов в том числе и на автомобиль, может остановить любой сотрудник полиции, в любом месте. Единственное условие, в данном месте не запрещена остановка. Если же она запрещена, то и это условие оговаривается в з-не.
Так что "учите мат. часть" Подмигивающий
Не совсем понял посыла... Я где-то писал, что полицаи не имеют права останавливать ТС и проверять тугоменты? Если это по поводу ролика, то существует регламент причин остановки, где и оговариваются места для проверки документов у владельцев ТС. Что-то не так? Если Вы такой знаток законодательных и подзаконных актов, то должны бы это знать.
С уважением, BMW1
Едиственное условие при остановке ТС, остановка в данном месте должна быть разрешена. Но, если даж в данном месте остановка запрещена, полицейсике могут обозначит место останвки тс. Т.е. по сути, полицейским разрешено останавливать любое ТС в любом месте для проверки документов.
Знаете, в чём ваша основная проблема? Вы изначально настроены против ГИБДД. Поэтому даже называете их не иначе, как уничижительно и презрительно. Поэтому вы никогда и не смотрине на ситуацию объективно. И радуетесь, и возносите чуть ли не в ранг святых, таких вот хамов, от которых на дорогах больше проблем, чем самого заядлого нарушителя среди ИДПС.
И ещё. Что бы вы не говорили, и не надумывали себе. Только благодаря ГИБДД и ИДПС, на долрогах нет полной анархии и вакханалии. И можно относительно безопасно доехать из пункта А в пункт Б.
Ага! Я бы их уважал, если бы не кумовство! Вижу как гоняют тонированные "в ноль" машины прокурорских чинов. Да и машины администрации города на дорогах беспредельничают безнаказанно. Наверное, полицаи временно слепнут, когда такие богом избранные "уважаемые" люди и под красный пролетают и под шафе не брезгуют с ветерком прокатиться. Не надо меня лечить! Я,- здоровый. Впрочем, я не претендую на истину в первой инстанции. Каждый видит мир со своей колокольни...
Записан

Мы не такие, какими нас видят другие, и не такие, какими кажемся себе...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #488 : 28 Октября 2011, 17:58:42 »

Ага! Я бы их уважал, если бы не кумовство! Вижу как гоняют тонированные "в ноль" машины прокурорских чинов. Да и машины администрации города на дорогах беспредельничают безнаказанно. Наверное, полицаи временно слепнут, когда такие богом избранные "уважаемые" люди и под красный пролетают и под шафе не брезгуют с ветерком прокатиться. Не надо меня лечить! Я,- здоровый. Впрочем, я не претендую на истину в первой инстанции. Каждый видит мир со своей колокольни...
И причём тут кумовство? Все хотят жить, и никто не полезет против вил.
Мы все живём в системе. И все от неё в той или иной степени зависим.
И если вы этого не понимаете, то надо вас лечить...
А вы не согласны, то устройтесь в ГИБДД, и станьте честным, принципиальным полицейским.
И докажите всем, что один человек сможет побороть систему!!!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #489 : 28 Октября 2011, 18:09:11 »

Ага! Я бы их уважал, если бы не кумовство! Вижу как гоняют тонированные "в ноль" машины прокурорских чинов. Да и машины администрации города на дорогах беспредельничают безнаказанно. Наверное, полицаи временно слепнут, когда такие богом избранные "уважаемые" люди и под красный пролетают и под шафе не брезгуют с ветерком прокатиться. Не надо меня лечить! Я,- здоровый. Впрочем, я не претендую на истину в первой инстанции. Каждый видит мир со своей колокольни...
кумовство одни махом неповыведешь
пару поколений полюбому надо в могилки сложить может тогда просвет настанет

а пока им не до уважения  нашего ...
и так нормально  живеца  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
BMW1
Новичок
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #490 : 28 Октября 2011, 18:10:55 »

Ага! Я бы их уважал, если бы не кумовство! Вижу как гоняют тонированные "в ноль" машины прокурорских чинов. Да и машины администрации города на дорогах беспредельничают безнаказанно. Наверное, полицаи временно слепнут, когда такие богом избранные "уважаемые" люди и под красный пролетают и под шафе не брезгуют с ветерком прокатиться. Не надо меня лечить! Я,- здоровый. Впрочем, я не претендую на истину в первой инстанции. Каждый видит мир со своей колокольни...
И причём тут кумовство? Все хотят жить, и никто не полезет против вил.
Мы все живём в системе. И все от неё в той или иной степени зависим.
И если вы этого не понимаете, то надо вас лечить...
А вы не согласны, то устройтесь в ГИБДД, и станьте честным, принципиальным полицейским.
И докажите всем, что один человек сможет побороть систему!!!

Предлагаете должность полицая? Вы, часом, - не обладатель фамилии Буйдаллин? А то, как-то запросто предлагаете трудоустройство в цивильное место. Неужели желающих одеть форму полицая поубавилось? За предложение спасибо. Однако, честь для меня дороже осознания власти над другими.
Записан

Мы не такие, какими нас видят другие, и не такие, какими кажемся себе...
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #491 : 28 Октября 2011, 18:14:50 »

Однако, честь для меня дороже осознания власти над другими.
честные всегда в проигрыше
будь готов к этому  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #492 : 28 Октября 2011, 18:34:51 »

Предлагаете должность полицая?
Полицейского!
Уголовники тоже ненавидят полицейских. За то, что те не дают им совершать преступления.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 18:41:36 от min@ » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #493 : 28 Октября 2011, 18:39:46 »

Предлагаете должность полицая?
Полицейского!
все таки режет еще глаз\слух названьице то
ну не вяжется оно с нашим братом, ментом, никак пока не вяжется   Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #494 : 28 Октября 2011, 18:42:06 »

Предлагаете должность полицая?
Полицейского!
все таки режет еще глаз\слух названьице то
ну не вяжется оно с нашим братом, ментом, никак пока не вяжется   Грустный
Есть такое, но не полицай же...
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!