Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:11:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Лже-Виноградов
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Лже-Виноградов  (Прочитано 12361 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« : 06 Октября 2011, 23:14:48 »

Вот такая история, друзья, произошла. Кто что думает...

Свара из-за подвала

«Жители Каменска-Уральского обвиняют гендиректора „Каменской теплоснабжающей компании“ в нападении на пенсионера». Такая информация появилась на прошлой неделе в Интернете, в ней речь шла о Геннадии Виноградове. Неужели правда?

Эта история началась в декабре. В 5-этажке по ул. Белинского, 3, в рамках реализации 185-го федерального закона сделали капитальный ремонт. По ошибке или нарочно подрядчики отрезали от водо- и теплоснабжения пристроенную к дому гостиницу «Октябрьская». Потом сети восстановили, но вместо старых труб смонтировали другие, меньшего диаметра. Естественно, это сказалось на количестве тепла, поставляемого в пристрой. Бизнесмены не стали разбираться, кто и как заменил коммуникации. Решили, что проще проложить новые сети. Для этого закупили новые трубы, согласовали с теплоснабжающей компанией место врезки (по плану сети должны лечь в подвале по всей длине дома), даже наняли подрядчиков, но...

Возмутились жильцы дома: «А вдруг с врезкой „гостиничных“ труб в квартирах станет холоднее? Подвал — это частная собственность. На каком основании там будут лежать чужие коммуникации?» В общем, слесарей в подвал не пустили. Народ потребовал гарантий, что это не скажется на качестве коммунальных услуг. Да и заплатить за транзит по подвалу воды и тепла тоже было бы неплохо.

Через некоторое время хозяева гостиницы «Октябрьская» вручили собственникам дома весьма сомнительную бумагу. В документе значилось: «Гарантируем, что в ваших квартирах будет значительно теплее и комфортнее». Никаких цифр, никаких нормативов. Естественно, жильцов это не устроило.

27 сентября утром во дворе дома № 3 по ул. Белинского появилась машина с трубами и оборудованием. Вместе с ней приехали и владельцы пристроенной к дому гостиницы. Собственники квартир встали в оборону. Собралось три десятка жильцов. Живой стеной они перекрыли вход в подвал.

Некоторое время спустя на месте появился человек, который представился директором ОАО «Каменская теплоснабжающая компания» Геннадием Виноградовым. Держа в руках щипцы по металлу, он потребовал открыть подвал. Жильцы были шокированы.

— Виноградов вел себя грубо. Со всеми обращался на «ты», матерился, угрожал, — рассказывает жительница дома Галина. — Мы не могли поверить, что столь серьезный руководитель может себя так вести.

Как рассказывают жильцы, человек, представившийся Виноградовым, начал снимать происходящее на камеру телефона. Когда он направил объектив на 63-летнего Вачагана Аветисяна, произошло «столкновение».

— Он подошел и приставил телефон мне прямо к носу — вспоминает пенсионер. — Я попросил не снимать и оттолкнул его рукой. Телефон выскользнул из его рук и разбился об асфальт. Виноградов тут же ударил меня кулаком в грудь. Я упал в лужу. Сам встать не мог: отнялась нога. Меня подняли женщины.

Жильцы тут же вызвали «скорую». Врачи зафиксировали у Вачагана Аветисяна ушибы тазобедренного сустава и грудной клетки. В итоге, хоть и с жертвами, но подвал отстояли.

В тот же день в полицию поступило заявление от руководителя сети гостиниц «Октябрьская» Максима Плешакова. Он попросил принять меры по отношению к человеку, разбившему его телефон стоимостью 45 тысяч рублей. Место, где произошло ЧП, — ул. Белинского, 3.

А при чем тут Плешаков? Жильцы утверждают, что бесчинство в их дворе устроил Геннадий Виноградов.

Сам Геннадий Николаевич свое участие в инциденте опроверг:

— Я был очень удивлен, когда мне позвонили из Екатеринбурга, из информагентства, и попросили прокомментировать ситуацию. Я в курсе конфликта, но меня там не было. Я хотел бы разобраться, кто мог представиться моим именем. Если история будет иметь продолжение, я готов обратиться в прокуратуру с иском о защите чести и достоинства...

Кроме того, очевидцы говорят, что в тот день вместе с Виноградовым был и главный инженер компании Валерий Микушин. Геннадий Николаевич опроверг и этот факт.

Получается, бизнесмены решили представиться коммунальщиками, чтобы получить свое? Теперь этим делом занимаются правоохранители. Кстати, пострадавший от рук лже-Виноградова тоже обратился в полицию.

Наши бизнесмены зарабатывать деньги научились, а вот уважать чужую собственность — увы, не всегда. Ведь закон — на стороне жильцов дома: подвал, согласно Жилищному кодексу, принадлежит на праве общей долевой собственности хозяевам квартир. Конечно, плата за транзит воды и тепла по подвалу, может быть, и не пополнила бы карманы жильцов, а вот привести в порядок двор бизнесмены могли бы (он находится в плачевном состоянии). Надо было лишь договориться — и волки были бы сыты, и овцы целы. А раз не умеем договариваться — и жильцы пострадали, и в гостинице попрежнему холодно.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 23:54:14 от Артемка » Записан
2632
Гость
« Ответ #1 : 06 Октября 2011, 23:26:47 »

Вот такая история, друзья, произошла. http://kompasmedia.ru/joomla/novosti-gazeti/novost-6.html   Кто что думает...

Долбодятлы. Подвал они отстаивать встали.  Смеющийся Холоднее у них станет.  Смеющийся
Как будто раньше пристрой не был запитан от дома. При том, что система была старая, до капиталки, и всё видимо работало, никто не пес   ел.
Судя по фотке, чтобы обогреть такой пристрой, киловат 15 - 17 надо. А на доме киловатт 300 наверное есть или больше. Тем более, раз капиталку у них провели, система обновлена, схема человеческая, отопление шпарит тока шуба заворачивается.
До чего люди сволочные в последнее время стали, слов нет. Что ни попроси, им всё жалко.

P.S. А телефон разбил - получил по морде. Справедливо, я так думаю.
P.P.S. Подвал-то может и частная собственность, а вот подвальные коммуникации обслуживают наверное не жильцы, технические расчёты ведут не жильцы, теплоноситель подают в трубы тоже не жильцы. Врезали бы гостиницу, поставили бы им свой узел со счётчиком. Перечисляла бы гостиница в ТСЖ деньги за отопление. Плохо им что ли? Какие проблемы-то?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 23:31:48 от Николаич » Записан
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #2 : 06 Октября 2011, 23:37:02 »

А началось всё вот с этого http://www.justmedia.ru/news/readers/2011/09/28/96555
Записан
2632
Гость
« Ответ #3 : 06 Октября 2011, 23:39:59 »

А гостинице совет - делать автономную систему отопления. Если нет возможности подвести к зданию газ, можно использовать твердотопливное котельное обрудование. Очень экономичные современные системы есть, а сделать можно так, что даже с автоматической регулировкой всего процесса будет. Брикеты/дрова грубо раз в сутки закинул и уехал по своим делам, дальше система всё, что надо сделает сама. Один раз вложиться, потом много лет пользоваться. А жильцы пусть идут лесом, 15 киловатт пожалели.
Записан
2632
Гость
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 23:41:57 »

Кстати, вопрос: это какой пристрой? Который раньше магазином там был, где местная алкашня из этого же дома водярой затаривалась?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 07 Октября 2011, 05:58:35 »


Эта история началась в декабре. В 5-этажке по ул. Белинского, 3, в рамках реализации 185-го федерального закона сделали капитальный ремонт. По ошибке или нарочно подрядчики отрезали от водо- и теплоснабжения пристроенную к дому гостиницу «Октябрьская». Потом сети восстановили, но вместо старых труб смонтировали другие, меньшего диаметра. Естественно, это сказалось на количестве тепла, поставляемого в пристрой. Бизнесмены не стали разбираться, кто и как заменил коммуникации. Решили, что проще проложить новые сети. Для этого закупили новые трубы, согласовали с теплоснабжающей компанией место врезки (по плану сети должны лечь в подвале по всей длине дома), даже наняли подрядчиков, но...

Ситуёвина типичная для страны, в которой до определенного момента общее колхозное каждый пытается присвоить и для этого приводит тут же придуманные доводы.
Вопросов несколько:
- основания, по которым подрядчики отрезали от водо- и теплоснабжения пристроенную к дому гостиницу «Октябрьская»?
- основания, по которым подрядчики вместо старых труб смонтировали другие, меньшего диаметра?
- кому принадлежат транзитные коммуникации в подвальном помещении, принадлежащем жителям дома по ул. Белинского, 3 на праве собственности?
- пристрой к дому № 5 по ул. Белинского и сам дом составляют или нет единый комплекс, в котором "соединены" разные собственники -  и граждане, проживающие в квартирах этого дома и собственники гостиницы?
- по подвалу дома сейчас проходит магистральный   водопровод или дом "врезан" в магистраль, а сама магистраль находится вне границ дома?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #6 : 07 Октября 2011, 08:55:48 »

Разговор между сантехником и сторонником авт. прав затянулся... Проблема не в этом... Откуда выползла в этой банальной истории фамилия вполне адекватного человека - Виноградова... Чей телефон стал ГЛУХИМ и какое СМИ вытащило ЭТО в "эфир" или на страницы..?

Мы обсуждали в своем кругу эту историю - все просто убеждены, что Виноградов близко не способен на публичный мат, оскорбления и драку со стариком, даже из-за дорогого девайса...
тут как всегда обе стороны достойны того, чтобы драка состоялась - одни потерпевшие, другие нестерпевшие...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7 : 07 Октября 2011, 09:46:27 »

Мне одному интересно, какая мобила пострадала в результате этого конфликта? Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #8 : 07 Октября 2011, 10:37:19 »

Мне одному интересно, какая мобила пострадала в результате этого конфликта? Йа креведко

Чем круче Лже-виноградов, тем бохаче мобила...

Так Артемка же общался с обладателем мобилы - в эфире даже были телефонные разговоры... пусть скажет или выложит в сеть...
Записан
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #9 : 07 Октября 2011, 10:42:52 »

Радийный материал здесь http://www.n-kam.ru/novosti-kamenska-uralskogo/rukoprikladstvom-zakonchilos-protivostoyanie-zhiltsov-doma-i-vladeltsev-gostinitsi-oktyabrskaya
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #10 : 07 Октября 2011, 11:40:08 »

Разговор между сантехником и сторонником авт. прав затянулся... Проблема не в этом... Откуда выползла в этой банальной истории фамилия вполне адекватного человека - Виноградова... Чей телефон стал ГЛУХИМ и какое СМИ вытащило ЭТО в "эфир" или на страницы..?

Мы обсуждали в своем кругу эту историю - все просто убеждены, что Виноградов близко не способен на публичный мат, оскорбления и драку со стариком, даже из-за дорогого девайса...
тут как всегда обе стороны достойны того, чтобы драка состоялась - одни потерпевшие, другие нестерпевшие...
некогда искать ссылки. история была такая. изначально кто-то из пострадавших пожаловался в службу народных репортеров джастмедиа. Те это все напечатали, но находясь в здравом уме позвонили Виноградову, который сказал примерно то же самое, что Артему, этот коммент тоже был в материале джаста. С джаста это появилось на ку66, потом на 66.ру в блогах про это был пост, но без коммента Виноградова, зато с сентенциями типа "угрожая щипцами" и "тиранически хохоча". Плюс в блоге появилась привязка: Ах, Виноградов известен в городе как член ЕР, как же ЕР позволяет своим так обращаться с народом. Ну а дальше вы же знаете
если интересно, на досуге найду ссылки
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #11 : 07 Октября 2011, 11:43:56 »

короче, в итоге всё вылилось в то, што Виноградов - моньяк из ведра с щипцами, хотя сабж ваще ни при чём... Я правильно понял? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #12 : 07 Октября 2011, 11:46:04 »

Чё, кстати, за мобила за 45 косых была? Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #13 : 07 Октября 2011, 11:54:27 »

правильно
мобила вроде айфон
вот в общем джаст http://justmedia.ru/news/readers/2011/10/07/96555
ку66 http://www.ku66.ru/news/zhiteli_kamenska_uralskogo_obvinjajut_gendirektora_kkk_v_napadenii_na_pensionera/2011-09-28-3704
и блог http://vladimirk.66.ru/blog/299675/

ссылки размещены не пиара ради, а правды для:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #14 : 07 Октября 2011, 12:00:14 »

То есть "Виртуальный Каменск" здесь никто не читает? Подмигивающий
http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/proisshestviya/byla-li-draka-mezhdu-direktorom-kamenskoy-kommunalnoy-kompanii-i-pensioneromss/index.html
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!