Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 11:53:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Место на дворовой парковке
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
Печать
Автор Тема: Место на дворовой парковке  (Прочитано 33879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лефик
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #120 : 09 Ноября 2012, 00:19:57 »

Вид из окна не самое страшное, зимой машины так разогревают, что в комнатах утром стоит запах выхлопных газов, в подъезде то же самое. Вот недавно, парень скребет свою машину, парковка свободна, но он стоит, извините, задницей к подъезду, день, мои окна самые ближайшие к подъезду, то есть практически три метра до машины, дом угловой, прямо по выхлопу видно куда все это несется, прямо в окна. Вежливо говорю мч, что стоит он на тротуаре, что стоянка с включенным двигателем на дворовых территориях запрещена. Он искренно удивляется и спрашивает: А где я греть ее должен? Ну хотя бы отъедь от дома и грей! И каждый уверен, что именно он мне чем-то не нравится, а остальных я не трогаю. Это далеко не так. Ради интереса, помотрите когда будете разогревать машину во дворе, куда летят выхлопные газы?Может вы кому-нибудь мешаете?
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #121 : 09 Ноября 2012, 00:52:24 »

Ну хотя бы отъедь от дома и грей!
то есть он должен отъехать от Вашего дома и греть возле другого? Еще интересно как он должен отъехать на непрогретой машине? И если он смог отъехать, зачем греть?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #122 : 09 Ноября 2012, 12:14:47 »

Проходил мимо дома по Каменской, 11 (Девятиэтажка) там поставили забор. Теперь чтобы проехать к дому по Алюминиевой 12, нужно заезжать со стороны улицы Исетской.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 12:35:29 от Ицик » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #123 : 09 Ноября 2012, 21:08:58 »

Вид из окна не самое страшное, зимой машины так разогревают, что в комнатах утром стоит запах выхлопных газов, в подъезде то же самое. Вот недавно, парень скребет свою машину, парковка свободна, но он стоит, извините, задницей к подъезду, день, мои окна самые ближайшие к подъезду, то есть практически три метра до машины, дом угловой, прямо по выхлопу видно куда все это несется, прямо в окна. Вежливо говорю мч, что стоит он на тротуаре, что стоянка с включенным двигателем на дворовых территориях запрещена. Он искренно удивляется и спрашивает: А где я греть ее должен? Ну хотя бы отъедь от дома и грей! И каждый уверен, что именно он мне чем-то не нравится, а остальных я не трогаю. Это далеко не так. Ради интереса, помотрите когда будете разогревать машину во дворе, куда летят выхлопные газы?Может вы кому-нибудь мешаете?

такого соседа и врагов не надо  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #124 : 10 Ноября 2012, 18:55:55 »

вот мое место на парковке, я сама асфальт и щебень возила. А такие юзеры как Лефик  иногда ни чего не понимают, при въезде во двор была лужа, она мешала и пешеходам и водителям, мы с Надимом сами привезли щебня и засыпали, так же во дворе, где раньше были лужи и грязюка, все эти места засыпали, конечно, те кто поступают, так как на фото(которое Лефик выложила)  сильно не правы, но у нас по проекты дома асфальт и парковочные места должны быть больше, спасибо коммунальным службам, за перекопанный двор и не восстановленный асфальт. Так же с боку у нас от дома стоят мусорные контейнеры, с них уже давно стащили листы железа, которые огораживали  мусорные контейнеры  и весь мусор летит к нам во двор(отдельное спасибо бомжам, собакам кошкам) С боку от нас стоит баня, им почему то лень нести мусор до мусорки, тоже к нам во двор, все это мы сами подбираем. Лефик, просто надо искать компромисс с теми кто так делают) пускай делают себе нормальную парковку, а в замен, что то другое для блага всего двора
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 18:59:09 от Трёха » Записан

вперед к мечте!!!!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #125 : 10 Ноября 2012, 19:28:27 »

А что за парковка? Если двор, то не может там быть персонифицированных мест. От личного участия в благоустройстве права на землю не образуются. А за безобразное содержание придомовых территорий надо драть любимую УК. Или менять её
p.s. Фото с Ленинского не Лёфика
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #126 : 10 Ноября 2012, 19:32:42 »

А что за парковка? Если двор, то не может там быть персонифицированных мест. От личного участия в благоустройстве права на землю не образуются. А за безобразное содержание придомовых территорий надо драть любимую УК. Или менять её
p.s. Фото с Ленинского не Лёфика
смотря какой двор, у нас нет УК, но драть их надо за то, что они не содержат свою мусорку. У нас двор полностью принадлежит жильцам этого дома и места мы спокойно и честно поделили)
Записан

вперед к мечте!!!!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #127 : 10 Ноября 2012, 19:38:59 »

как так: УК нет, а мусорка есть? Двор может и принадлежит, но выделить его часть в доле или в натуре невозможно. А договорённости с соседями существуют пока не появится дефицит места во дворе
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #128 : 10 Ноября 2012, 19:41:12 »

как так: УК нет, а мусорка есть? Двор может и принадлежит, но выделить его часть в доле или в натуре невозможно. А договорённости с соседями существуют пока не появится дефицит места во дворе
мусорка стоит не на нашей земле, а возле нее. А места нам всем хватит, даже если у каждой квартиры будет по 2 машины
Записан

вперед к мечте!!!!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #129 : 10 Ноября 2012, 19:43:13 »

А места нам всем хватит, даже если у каждой квартиры будет по 2 машины
так может Лёфика к себе заберёте? А то ему воняет и вид из окна не правильный
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #130 : 10 Ноября 2012, 19:43:27 »

Ни кто не мешает соседям в случае дефицита мест, взять и выровнять себе земли(как я и сделала, раньше там было не шибко ровно, всегда грязь и лужа)
Записан

вперед к мечте!!!!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #131 : 10 Ноября 2012, 19:47:24 »

взять и выровнять себе земли
на газоне или на детской площадке? )))))))))) Если бы было всё так просто не жгли бы автомобили и не резали бы колеса
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #132 : 10 Ноября 2012, 20:23:10 »

взять и выровнять себе земли
на газоне или на детской площадке? )))))))))) Если бы было всё так просто не жгли бы автомобили и не резали бы колеса
ты видел у нас детскую площадку, её просто нет, и проекту её нет! У нас возле дома самая крутая детская площадка, гуляй не хочу, я про то, что находиться возле ДК Металлург
Записан

вперед к мечте!!!!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #133 : 10 Ноября 2012, 20:33:55 »

я не про твой двор, а в целом. Если места нет, то и равнять как правило уже нечего. При этом реконструкцией дворов вообще никто не занимается. А содержание внутриквартальных территорий в плачевном состоянии
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!