Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июня 2024, 21:10:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 73297 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« : 08 Октября 2011, 14:26:15 »

Вскроем давний спор в прямом эфире. В студии Вирджил Бригмен со сторонниками и Владимир Скрябин с Мельпоменой...
участвуйте в общественных телеслушаниях
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1 : 08 Октября 2011, 14:59:59 »

бой неравный. надо кого-то еще из, скажем так, сомневающихся.
Записан
2632
Гость
« Ответ #2 : 08 Октября 2011, 15:08:04 »

Вскроем давний спор в прямом эфире. В студии Вирджил Бригмен со сторонниками и Владимир Скрябин с Мельпоменой...
участвуйте в общественных телеслушаниях
Вот это дело!  Афро
Записан
2632
Гость
« Ответ #3 : 08 Октября 2011, 15:09:21 »

бой неравный. надо кого-то еще из, скажем так, сомневающихся.
Да , действительно неравный... Скрябин против Вирджила и компании. Вот если бы Скрябин против Вирджила и двух-трёх компаний, тогда было бы нормально.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #4 : 08 Октября 2011, 15:16:51 »

Объясните взаимосвязь между постройкой нового здания и улучшением работы театра. Примеры Европы, Москвы, Питера, Екатеринбурга, где куча небольших театров не имеют своего здания и при этом гораздо более успешны, чем наш Каменский.

Как сочетается активная коммерческая деятельность по предоставлению площадок для раличных торговых мероприятий с высокохудожественным обликом театра? Может вам просто места именно для сдачи в аренду под приездную торговлю не хватает?

Финансирование строительства нового здания со стороны города будет осуществляться на безвозмездной основе или в форме кредитования с обязательной последующей отработкой этих денег для городского бюджета? Вообще, как у вас с окупаемостью и рентабельностью? Во все времена театры строились для принесения прибыли, а не как не творческого самоудовлетворения артистов и богемы.

Задумывались ли вы сколько детских садов можно построить в городе на те средства, которые вы просите у города под строительство нового театра? Очередь в детские сады в бесконечные разы превышает очередь на самый мегапопулярный спектакль. При этом очередь в сады постоянна, а показы спектаклей всё-таки разовые.

Почемы вы не хотите идти по пути Театра "Гонг"? Нужно отдать должное коллективу театра кукол, что они пришли к своей цели совсем другим путем.

Существуют ли телеспектакли городского театра драмы? Почему они не востребованы городскими каналами?

Детские новогодние утренники являются мерилом профессионализма артистов, сценаристов и постановщиков театра?
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
2632
Гость
« Ответ #5 : 08 Октября 2011, 15:22:35 »

35, может не будем понятия подменять и выдавать заведомо ложную инфу за истину?  Подмигивающий
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #6 : 08 Октября 2011, 15:23:12 »

35, может не будем понятия подменять и выдавать заведомо ложную инфу за истину?  Подмигивающий
Пальцем ткни.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
2632
Гость
« Ответ #7 : 08 Октября 2011, 15:27:37 »

35, может не будем понятия подменять и выдавать заведомо ложную инфу за истину?  Подмигивающий
Пальцем ткни.
Вопрос №1 навскидку...
Я не собираюсь вдаваться в дискуссии по этому поводу, я думаю, что педерача всё расставит на свои места. А если не расставит, ну чтож.... значит так тому и быть.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #8 : 08 Октября 2011, 15:36:56 »

Вопрос №1 навскидку...
Не увидел подмены или ложности информации.  Улыбка Театр существует долгие годы. У них всегда были свои мастерские (одна из причин: нехватает места под мастерские). Что изменилось сейчас? Они возжелали постановки античного Колизея вживую ставить или Звездные войны с летающими кора[вырезано цензурой]ми? К ним не идут народные и заслуженные артисты работать из-за маленькой сцены? Появится новое здание и народ повалит толпами, т.к. современный зал не вмещает всех желающих?  Подмигивающий

Согласен. Это не наш диспут, а Алексея и театроведов.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
2632
Гость
« Ответ #9 : 08 Октября 2011, 15:45:26 »

Вопрос №1 навскидку...
Не увидел подмены или ложности информации.  Улыбка Театр существует долгие годы. У них всегда были свои мастерские (одна из причин: нехватает места под мастерские). Что изменилось сейчас? Они возжелали постановки античного Колизея вживую ставить или Звездные войны с летающими кора[вырезано цензурой]ми? К ним не идут народные и заслуженные артисты работать из-за маленькой сцены? Появится новое здание и народ повалит толпами, т.к. современный зал не вмещает всех желающих?  Подмигивающий

Согласен. Это не наш диспут, а Алексея и театроведов.
Да не! Ложность информации не в этом.
Назови навскидку хоть один театр в том же Питере, который не имеет здания, подходящего под театр, здания которое формирует у посетителя специальную атмосферу, и при этом этот театр является более успешным каменского? Нету там таких. Только не надо рассказывать про антрепризные агентства, они на самом деле не имеют соответствующих зданий, но они и не театры.
И второе в первом вопросе... Вернее это даже ответ на вопрос: Да, качество театра улучшиться с новым зданием. Однозначно!
Последний театр из ТЕАТРОВ, в котором я был - это Александринский театр. Дык вот... Там можно даже спектакль не смотреть, достаточно просто погулять по зданию, посидеть в гостиной, выпить бокал шампанского в буфете, посмотреть с балкона на площадь и т.д. И соответствующее настроение уже есть! А в нашем ДК Строителе.... Да нечего даже сравнивать...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 15:48:03 от Николаич » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #10 : 08 Октября 2011, 15:54:25 »

В питере чесслово был очень в далеком детстве. Но вот Екатеринбургский Театрон знаю не понаслышке. Коляда-театр.  Подмигивающий Также знаю Екатеринбургский мавзолей (Театр драмы), который нифига не более популярен.

Здание безусловно необходимо. "Богу богово, Кесарю кесарево". Вопрос в приоритетах. Ввалится куча бабла. А для чего? СКЦ - не годится, Строитель - не годится, ДК УАЗа - не годится. А старое здание советских времен отдали под бомжатню и оно бомжам очень даже годится. Они его восстанавливают. И не надо говорить что гады комиссары отдали провиантские склады и ничего там не переделывали, не облагораживали, а здание не удовлетворяло потребностей в культуре Каменска (население города было больше, интернета-телевизоров не было).
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
2632
Гость
« Ответ #11 : 08 Октября 2011, 15:57:13 »

НЕ, ну театр в здании бывшего продовольственного склада - это даже не смешно.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #12 : 08 Октября 2011, 15:59:57 »

Вопрос №1 навскидку...
Не увидел подмены или ложности информации.  Улыбка Театр существует долгие годы. У них всегда были свои мастерские (одна из причин: нехватает места под мастерские). Что изменилось сейчас? Они возжелали постановки античного Колизея вживую ставить или Звездные войны с летающими кора[вырезано цензурой]ми? К ним не идут народные и заслуженные артисты работать из-за маленькой сцены? Появится новое здание и народ повалит толпами, т.к. современный зал не вмещает всех желающих?  Подмигивающий

Согласен. Это не наш диспут, а Алексея и театроведов.
Да не! Ложность информации не в этом.
Назови навскидку хоть один театр в том же Питере, который не имеет здания, подходящего под театр, здания которое формирует у посетителя специальную атмосферу, и при этом этот театр является более успешным каменского? Нету там таких. Только не надо рассказывать про антрепризные агентства, они на самом деле не имеют соответствующих зданий, но они и не театры.
И второе в первом вопросе... Вернее это даже ответ на вопрос: Да, качество театра улучшиться с новым зданием. Однозначно!
Последний театр из ТЕАТРОВ, в котором я был - это Александринский театр. Дык вот... Там можно даже спектакль не смотреть, достаточно просто погулять по зданию, посидеть в гостиной, выпить бокал шампанского в буфете, посмотреть с балкона на площадь и т.д. И соответствующее настроение уже есть! А в нашем ДК Строителе.... Да нечего даже сравнивать...
Количесво театралов в питере и каменске несоизмеримо, это раз.
Питер всегда был культурной столицей, а каменск, без приувеличения - провинциальный быдлогород, это два.
Выпить в каменском театре можно будет только "стрельца", таков уж менталитет... Помнится, когда в СКЦ только-только начинали устраивать джазовые концерты с Крамером - в буфете был коньяк. Теперь - ни буфета, ни коньяка... Не думаю что в театре драмы будут подвижки в лучшую сторону...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
2632
Гость
« Ответ #13 : 08 Октября 2011, 16:03:19 »

Вопрос №1 навскидку...
Не увидел подмены или ложности информации.  Улыбка Театр существует долгие годы. У них всегда были свои мастерские (одна из причин: нехватает места под мастерские). Что изменилось сейчас? Они возжелали постановки античного Колизея вживую ставить или Звездные войны с летающими кора[вырезано цензурой]ми? К ним не идут народные и заслуженные артисты работать из-за маленькой сцены? Появится новое здание и народ повалит толпами, т.к. современный зал не вмещает всех желающих?  Подмигивающий

Согласен. Это не наш диспут, а Алексея и театроведов.
Да не! Ложность информации не в этом.
Назови навскидку хоть один театр в том же Питере, который не имеет здания, подходящего под театр, здания которое формирует у посетителя специальную атмосферу, и при этом этот театр является более успешным каменского? Нету там таких. Только не надо рассказывать про антрепризные агентства, они на самом деле не имеют соответствующих зданий, но они и не театры.
И второе в первом вопросе... Вернее это даже ответ на вопрос: Да, качество театра улучшиться с новым зданием. Однозначно!
Последний театр из ТЕАТРОВ, в котором я был - это Александринский театр. Дык вот... Там можно даже спектакль не смотреть, достаточно просто погулять по зданию, посидеть в гостиной, выпить бокал шампанского в буфете, посмотреть с балкона на площадь и т.д. И соответствующее настроение уже есть! А в нашем ДК Строителе.... Да нечего даже сравнивать...
Количесво театралов в питере и каменске несоизмеримо, это раз.
Питер всегда был культурной столицей, а каменск, без приувеличения - провинциальный быдлогород, это два.
Выпить в каменском театре можно будет только "стрельца", таков уж менталитет... Помнится, когда в СКЦ только-только начинали устраивать джазовые концерты с Крамером - в буфете был коньяк. Теперь - ни буфета, ни коньяка... Не думаю что в театре драмы будут подвижки в лучшую сторону...
Да я же для примера....
Понятно, что в Каменске будет не такой театр, как в Москве и Питере.
Но он должен быть, потому что, как ты верно подметил, что он у нас один единственный.

Да, 35, а откуда ты взял, что 600 лямов на театр - это городской бюджет? Это целевые федеральные деньги, не?
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #14 : 08 Октября 2011, 16:07:06 »

НЕ, ну театр в здании бывшего продовольственного склада - это даже не смешно.
Да ну? Ты когда там был последний раз? от слово "склад" там остался только внешний периметр стен и крыша. Это одинаково во всех зданиях. Внутри ВСЁ было заточено под театр с буфетами, мастерскими, кинозалом и прочим. Монументальный колонны, портьеры, люстры... Это был Театр с большой буквы. Чтоб создать подобное нужны колосальные срества. Их врядли дадут в таком объеме, а дадут как для склада. В результате получится очередная торговая площадка для шуб и шапок, а ля-склад.
Мы уходним от главного вопроса: приоритеты. Расскажика Ветре что ей театр важнее садика-яслей. И вот это уже действительно не смешно.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!