Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июня 2024, 21:20:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 73301 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #330 : 19 Октября 2011, 09:48:12 »

Дак и так родители скидываются регулярно и на садики и на школы, ремонты там, покупка учебников, подарки на утренниках и т.п.  Улыбка За все годы в садике/школе думаю цифра в разы поболе набегает, чем 8 тыс.р.
Это понятно))) Любители театра тоже на спектакли не бесплатно ходят. Мы же говорим не о текущих расходах УЖЕ существующих заведений, а о строительстве новых?
[/quote]

Че то невнимательно сначала прочитал, если продолжить аналогию с садиком то получается:
1.
Детский сад: Официапльно родитель оплачивает какую то сумму, недостающие средства выделяются из бюджета.
Театр: Официально зритель платит за билет, недостающие средства выделяет бюджет.
 - тут все понятно.
2.
Детский сад: Денег все равно не хватает, с родителей добровольно-принудительно собирают какие то суммы
Театр: Денег все равно не хватает, со зрителей добровольно-принудительно никто ничего не собирает.
 - это вот о чем я, когда говорил скинуться театралам, не о билетах а о дополнительном добровольно/принудительном сборе.  Улыбка

Кстати, вот еще вариант повышения доходности, применяемый на некоторых мероприятиях - устанавливается минимальная стоимость билета, после - зрители вольны в удобной для них форме оставить дополнительную сумму пожертвования. В чистом виде голосование рублем  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #331 : 19 Октября 2011, 10:05:30 »

Немного не так.
Любому бюджетному учреждению выделяются средства согласно годовой смете
Но.
Денег все равно не хватает.
И школе, и садику.
Поэтому и существуют "поборы", пожертвования с родителей.
Зарабатывается "внебюджетка"
Спонсоры и т.д.

Кстати, вот еще вариант повышения доходности, применяемый на некоторых мероприятиях - устанавливается минимальная стоимость билета, после - зрители вольны в удобной для них форме оставить дополнительную сумму пожертвования. В чистом виде голосование рублем  Улыбка
Аха... Щасссс   
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #332 : 19 Октября 2011, 10:11:15 »


Кстати, вот еще вариант повышения доходности, применяемый на некоторых мероприятиях - устанавливается минимальная стоимость билета, после - зрители вольны в удобной для них форме оставить дополнительную сумму пожертвования. В чистом виде голосование рублем  Улыбка
Аха... Щасссс   

Че и ни на одной бард гостинной в шапку рублик не положил и ни в одной церкви копеечку в кружку не бросил?  Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #333 : 19 Октября 2011, 14:48:06 »

Баксов???
Да деревянных уж. Пару-тройку штук баксов я найду куда более полезно пристроить
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #334 : 19 Октября 2011, 17:02:02 »

Ну, 35-й же все просто объяснил. Нет театру нашему никакого дела до зрителя, до горожанина (вне контекста Скрябинского в "ОС": "Я житель города. И я хочу новое здание театра"). Им надо денег на строительство, плюс содержание. Наш театр даже не утруждает себя какими-то экономическими выкладками, что вот на этом можно заработать или на другом. Там что-то почти тупое: "Дайте денег, а не то всем скажем, что в Каменске театр никому не нужен". Владимир ведь примерно так ставил вопрос, гневно выглядывая из-под очков...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #335 : 19 Октября 2011, 17:28:15 »

Им надо денег на строительство, плюс содержание. Наш театр даже не утруждает себя какими-то экономическими выкладками, что вот на этом можно заработать или на другом.
Ну да, они не собираются зарабатывать, только тратить. Анальный вау-фактор, ога. Причём, на те же деньги можно построить вполне приличную телестудию, где можно снимать сериалы и грести бабло лопатой, опять же местные актёры будут при деле. Но это им не выгодно, потому что работать придётся, а не понты кидать, как они надеются... Подмигивающий
Записан

2632
Гость
« Ответ #336 : 19 Октября 2011, 18:56:39 »

Любому бюджетному учреждению выделяются средства согласно годовой смете
Но.
Денег все равно не хватает.
И школе, и садику.
Поэтому и существуют "поборы", пожертвования с родителей.
Принципиально не так. Просто то, что выделяется, это целевые траншы. А то, что собирают с родителей (ремонт класса например) тупо вообще не заложено в бюджет.
Ну а сборы на развитие ваших же детей (поездки в цирк, походы в театр, покупку каких-то дополнительных вещей, необходимых для образования), то вообще как это поборами рука поднимается назвать.  Апстена
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #337 : 19 Октября 2011, 22:11:23 »

Причём, на те же деньги можно построить вполне приличную телестудию, где можно снимать сериалы и грести бабло лопатой, опять же местные актёры будут при деле. Но это им не выгодно, потому что работать придётся, а не понты кидать, как они надеются... Подмигивающий

Что такое сериалы?  Пожалуйста не путайте божий дар с яичницей. Зарабатывать на сериалах....  Три раза ХА-ХА. Сериалы зарабатывают на рекламе. Памперсы и прокладки..

 Смеющийся   Смеющийся  Представил рекламу в театре.   Смеющийся   Смеющийся  Идет спектакль. Вдруг закрывается занавес. Выпрыгивает парочка невменяемых и начинают рекламировать "Растишку".

Это я импровизирую с уровнем центрального телевидения. А теперь представим это с перлами нашей, местной, рекламы.  Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #338 : 20 Октября 2011, 01:13:31 »

Причём, на те же деньги можно построить вполне приличную телестудию, где можно снимать сериалы и грести бабло лопатой, опять же местные актёры будут при деле. Но это им не выгодно, потому что работать придётся, а не понты кидать, как они надеются... Подмигивающий

Что такое сериалы?  Пожалуйста не путайте божий дар с яичницей. Зарабатывать на сериалах....  Три раза ХА-ХА. Сериалы зарабатывают на рекламе. Памперсы и прокладки..

 Смеющийся   Смеющийся  Представил рекламу в театре.   Смеющийся   Смеющийся  Идет спектакль. Вдруг закрывается занавес. Выпрыгивает парочка невменяемых и начинают рекламировать "Растишку".

Это я импровизирую с уровнем центрального телевидения. А теперь представим это с перлами нашей, местной, рекламы.  Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся


Все вины делаются на коленках. Взять тот же к/ф "Брат". Актёры работали практически за еду. У самого Балабанова не было и этого. На срубленые с проката бабосы Балабанов снял лютый сиквел с бюджетом в полтора ляма зелёных и опять победил. Был бы и третий "Брат", если бы Бодров младший не погиб от рук ледника в кармадонском ущелье. Типа пример, ага.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #339 : 20 Октября 2011, 05:06:17 »

Причём, на те же деньги можно построить вполне приличную телестудию, где можно снимать сериалы и грести бабло лопатой, опять же местные актёры будут при деле. Но это им не выгодно, потому что работать придётся, а не понты кидать, как они надеются... Подмигивающий

Что такое сериалы?  Пожалуйста не путайте божий дар с яичницей. Зарабатывать на сериалах....  Три раза ХА-ХА. Сериалы зарабатывают на рекламе. Памперсы и прокладки..

 Смеющийся   Смеющийся  Представил рекламу в театре.   Смеющийся   Смеющийся  Идет спектакль. Вдруг закрывается занавес. Выпрыгивает парочка невменяемых и начинают рекламировать "Растишку".

Это я импровизирую с уровнем центрального телевидения. А теперь представим это с перлами нашей, местной, рекламы.  Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся


Все вины делаются на коленках. Взять тот же к/ф "Брат". Актёры работали практически за еду. У самого Балабанова не было и этого. На срубленые с проката бабосы Балабанов снял лютый сиквел с бюджетом в полтора ляма зелёных и опять победил. Был бы и третий "Брат", если бы Бодров младший не погиб от рук ледника в кармадонском ущелье. Типа пример, ага.
Вот - вот.
И я про то же - "Талант должен быть ГОЛОДНЫМ"...
Только тогда он будет (возможно) ценить каждый рубль, каждого зрителя.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #340 : 20 Октября 2011, 07:09:54 »

Позавчера дочь ездила в оперу на Евгения Онегина. Ляпов куча: от возраста актеров (Ольгу играла тётя под 60) до размер самих артистов (Ленский значительно крупнее и старше Онегина). Но она до сих пор под впечатлением от игры, голосовых партий. На вопрос: "Еще поедешь?" Однозначное "ДА".
После похода в Драму № 3 такой реакции не было.  Не патриоты мы нифига. Хотя может потому что здания своего у театра нет...  Смеющийся
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #341 : 21 Октября 2011, 18:03:16 »

 

Короче вернувшись к нашим баранам, я все таки больше за здание, но при условии существования "общественного договора" в котором обязательства сторон будут прописаны, если уж считают идеологи проекта что это здание поможет снизить чего то там и повысить еще чего то, то должны быть прописаны конкретные цифры, что, на сколько и когда, должны быть понятные критерии оценки и предусмотрена ответственность за невыполнение, вплоть до отлучения от здания в связи с "несоответствием должности"возможно нечто подобное и было, когда Митюшкина "ушли", плюс, неплохо бы контролировать доходы/расходы лиц причастных к строительству а то как всегда построил какое то здание, заодно и себе домик отгрохал и на иномарку пересел.  Улыбка
     "Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу.

Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента.

А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше. Члены уже начинали благоденствовать и стали заводиться семейством." 

что делать?

    "Но вдруг на место прежнего тюфяка был прислан новый начальник, человек военный, строгий, враг взяточников и всего, что зовется неправдой. На другой же день пугнул он всех до одного, потребовал отчеты, увидел недочеты, на каждом шагу недостающие суммы, заметил в ту же минуту дома красивой гражданской архитектуры, и пошла переборка. Чиновники были отставлены от должности; дома гражданской архитектуры поступили в казну и обращены были на разные богоугодные заведения и школы для кантонистов, все распушено было в пух..."
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #342 : 21 Октября 2011, 19:40:21 »

Короче вернувшись к нашим баранам, я все таки больше за здание, но при условии существования "общественного договора" в котором обязательства сторон будут прописаны, если уж считают идеологи проекта что это здание поможет снизить чего то там и повысить еще чего то, то должны быть прописаны конкретные цифры, что, на сколько и когда, должны быть понятные критерии оценки и предусмотрена ответственность за невыполнение, вплоть до отлучения от здания в связи с "несоответствием должности"возможно нечто подобное и было, когда Митюшкина "ушли", плюс, неплохо бы контролировать доходы/расходы лиц причастных к строительству а то как всегда построил какое то здание, заодно и себе домик отгрохал и на иномарку пересел.  Улыбка
Просто кто то должен быть в ответе за тех, кого приручил то, что построил.  Подмигивающий
Кстати, насколько я помню, Митюшкин ездил на старой Волге и жил в двухкомнатной обшарпаной квартире рядом с железной дорогой.
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #343 : 22 Октября 2011, 07:01:31 »

Просто кто то должен быть в ответе за тех, кого приручил то, что построил.  Подмигивающий
Нас, без на то нашего согласия, команда Володи Скрябина сотоварищи, ответственными за содержание нового театра и назначила.
Во имя высокого искусства.
"Приручили" (так сказать) себе на шею!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #344 : 22 Октября 2011, 11:36:51 »

Короче вернувшись к нашим баранам, я все таки больше за здание, но при условии существования "общественного договора" в котором обязательства сторон будут прописаны, если уж считают идеологи проекта что это здание поможет снизить чего то там и повысить еще чего то, то должны быть прописаны конкретные цифры, что, на сколько и когда, должны быть понятные критерии оценки и предусмотрена ответственность за невыполнение, вплоть до отлучения от здания в связи с "несоответствием должности"возможно нечто подобное и было, когда Митюшкина "ушли", плюс, неплохо бы контролировать доходы/расходы лиц причастных к строительству а то как всегда построил какое то здание, заодно и себе домик отгрохал и на иномарку пересел.  Улыбка
Просто кто то должен быть в ответе за тех, кого приручил то, что построил.  Подмигивающий
Кстати, насколько я помню, Митюшкин ездил на старой Волге и жил в двухкомнатной обшарпаной квартире рядом с железной дорогой.

В итоге уволен был за какие-то злоупотребления. Купил себе квартиру в Питере. Впрочем, что за зло - я не знаю
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!