Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 00:45:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75515 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #45 : 08 Октября 2011, 18:58:17 »

Категорически не соглашусь! Подарком можно считать если приедет Дерипаска или Вексельберг, выкупит кусок земли, построит на свои деньги театр и скажет - "Жители города! Возрадуйтесь! Сей храм искусства построил я и передаю безвозмездно в дар вашему городу!" - вот это вот ПОДАРОК! А выклянченные у федералов деньги "по мимо стандартного финансирования" - это нецелевое (в условиях других приоритетных задач" использование средств.
Если денег выпросит непосредственно директор театра и его труппа - это подарок городу. А если под "прошением" стоит подпись Астахова - я бы его отдал под суд за разбазаривание 600 миллионов. Вот честно.


Вексельберг даже свои яица интересно для России выкупил. А ты хочешь у него горсть земли выпросить.  Смеющийся
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #46 : 08 Октября 2011, 19:14:11 »

У нас очередь в детсады на несколько лет расписана, нет ни одного нормального туалета в центре города (прости Сергей Николаевич), половина зданий ДК используется не по назначению или тупо пустует
А почему вода мокрая, а трава зеленая? Тебе, тупо, рассказать новейшую историю?  Или может быть эту историю будем делать и в последующем гордиться местом где мы живем?

Т.е. давать взятки, чтоб пристроить ребенка, ссать (простите) по углам в центре города, строить и передавать коммерсам или просто забывать об уже построенных красивых зданиях до полного саморазрушения? Я ничего не забыл?

Новое здание необходимо, как и новая мототрасса. И плевать что эти миллионы большую часть времени будут тупо простаивать не востребованные, но нас приятно будет согревать мысль, что НАМ ЖЕ ЭТО НА ХАЛЯВУ!  Подмигивающий
Театр тоже может загнуться при таком отношении к нему.
Столько лет жил-жил, и вдруг попросил новое здание, не дали и он от обиды загнулся? Как страшно жить...  Грустный
Чо уж Гонг-то ласты не склеил, а наоборот еще одно новое здание строит? У них и аудитория поменьше и помощи они давно от государства не просят... Ах да: это же не театр, а так, оболтусы.

Вся эта истерия с театром на мой взгляд традиционно по-рассейски связана с распилом бабла. И бесполезно взывать к моей ответственности за будущее наших детей, когда я вижу пустующие и осыпающиеся здания очагов культуры. Каким требованиям не отвечают СКЦ, ДК УАЗа, ДК Строитель, ДК Современник, старое здание Театра? Проблему не надо высасывать из пальца. Сейчас театр работает? Спектакли ставят под крышей?  Подмигивающий Новое здание театра - это понты, а не острая необходимость для города.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
2632
Гость
« Ответ #47 : 08 Октября 2011, 19:35:48 »

Как я понимаю, в планах развития города кроме строительства здания театра драмы до 2015 года заложено ещё восстановление исторической части города, восстановление тропы Карпинского и оборудование Набережной (как я понимаю где-то в Синарке рядом с исторической частью города. (тоже дикие лямы запланированы)
Предложение для борцов за детские сады: выкинуть эти пункты из плана развития нахер и нахерачить детских садов. Рисуйте транспоранты и пиз  те с ними к мэрии. Может и будет вам счастье!
Данный спор считаю бесполезным, педерача будет острой, но никакой проблемы не решит.
Умываю руки!
Блейз, ты остался в одиночестве....
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #48 : 08 Октября 2011, 19:35:54 »

У нас очередь в детсады на несколько лет расписана, нет ни одного нормального туалета в центре города (прости Сергей Николаевич), половина зданий ДК используется не по назначению или тупо пустует
А почему вода мокрая, а трава зеленая? Тебе, тупо, рассказать новейшую историю?  Или может быть эту историю будем делать и в последующем гордиться местом где мы живем?
Т.е. давать взятки, чтоб пристроить ребенка, ссать (простите) по углам в центре города, строить и передавать коммерсам или просто забывать об уже построенных красивых зданиях до полного саморазрушения? Я ничего не забыл?

Поздравляю! У тебя еще хватает воспитания ссать (все равно не прощу  Улыбка ) по углам, в отличии от нового поколения, которое уже этим не заморачивается.


Новое здание необходимо, как и новая мототрасса. И плевать что эти миллионы большую часть времени будут тупо простаивать не востребованные, но нас приятно будет согревать мысль, что НАМ ЖЕ ЭТО НА ХАЛЯВУ!  Подмигивающий
Театр тоже может загнуться при таком отношении к нему.
Столько лет жил-жил, и вдруг попросил новое здание, не дали и он от обиды загнулся? Как страшно жить...  Грустный
Чо уж Гонг-то ласты не склеил, а наоборот еще одно новое здание строит? У них и аудитория поменьше и помощи они давно от государства не просят... Ах да: это же не театр, а так, оболтусы.

У ГОНГа аудитория побольше, в том числе те кто ссыт не только по углам (не хочу ничего плохого говорить про "Радио Шансон"). Имея возможность получать деньги за рекламу средств для потенции можно позволить некоторые расходы на некоммерческие проекты. Спросите Тахира какой доход он имеет от театра кукол?


Каким требованиям не отвечают СКЦ, ДК УАЗа, ДК Строитель, ДК Современник, старое здание Театра? Проблему не надо высасывать из пальца. Сейчас театр работает? Спектакли ставят под крышей?

Человеку постороннему не надо знать, из чего слагаются стихи.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 19:52:36 от Blaze » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #49 : 08 Октября 2011, 20:40:07 »

Имея возможность получать деньги за рекламу средств для потенции можно позволить некоторые расходы на некоммерческие проекты. Спросите Тахира какой доход он имеет от театра кукол?
Наберусь наглости и отвечу за него (меня всёравно Глас Тахиром называла): заработанные. Вся медиагруппа Гонг создавалась для зарабатывания денег для театра кукол. Кто же "Драме номер 3" запретил? Подмигивающий
Каким требованиям не отвечают СКЦ, ДК УАЗа, ДК Строитель, ДК Современник, старое здание Театра? Проблему не надо высасывать из пальца. Сейчас театр работает? Спектакли ставят под крышей?
Человеку постороннему не надо знать, из чего слагаются стихи.
Уточню вопрос: штукатурка чтоли на голову во время спектакля упала? Сцена под актерами разверзлась? Что такое внезапное приключилось, что они больше не могут играть в стенах ненавистного Театра Драмы?

Ладно, согласен с Николаичем: вопрос острый, но бесполезный. Дети никому нафиг не нужны, ибо искусство требует жертв.
"Убей младенца - построй театр!" Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #50 : 08 Октября 2011, 20:51:06 »

Помнится, когда в СКЦ только-только начинали устраивать джазовые концерты с Крамером - в буфете был коньяк. Теперь - ни буфета, ни коньяка... Не думаю что в театре драмы будут подвижки в лучшую сторону...
есть закон - нельзя спиртное в стенах культурного учреждения... как и в школе и везде... в подобном... А Крамер тем не менее есть, и народ всегда есть... Коньяк тут каким местом? Улыбка
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #51 : 08 Октября 2011, 20:55:45 »



Вся эта истерия с театром на мой взгляд традиционно по-рассейски связана с распилом бабла.
кто с кем пилит - то? кончай штампы штамповать! надеюсь что не про театралов речь... Смеющийся
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #52 : 08 Октября 2011, 20:58:25 »

Уточню вопрос: штукатурка чтоли на голову во время спектакля упала? Сцена под актерами разверзлась? Что такое внезапное приключилось, что они больше не могут играть в стенах ненавистного Театра Драмы?

Что ты называешь театром? Остановку общественного транспорта?  Там стоит ДК "Строитель", который был бы в той же *опе, что и другие ДК, не будь там труппы "Драма номер 3".
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #53 : 08 Октября 2011, 21:18:14 »

Что ты называешь театром? Остановку общественного транспорта?  Там стоит ДК "Строитель", который был бы в той же *опе, что и другие ДК, не будь там труппы "Драма номер 3".
А вот тут, уважаемый Blaze, позволю себе с Вами категорически не согласиться! Поскольку один из моих музеев, а именно музей треста УАС, базировался именно в ДК Строитель на протяжении 15 лет, то я очень хорошо знаю работу именно этого ДК и его творческих сотрудников. И именно переселение труппы театра в неприспособленное помещение привело как к проблемам творческих коллективов как ДК, так и театра.. Тем более, что и ДК Строитель, и проект строительства нового здания театра, продвигал один человек -Владимир Андреевич Матис!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #54 : 08 Октября 2011, 21:22:51 »

Что ты называешь театром? Остановку общественного транспорта?  Там стоит ДК "Строитель", который был бы в той же *опе, что и другие ДК, не будь там труппы "Драма номер 3".
А вот тут, уважаемый Blaze, позволю себе с Вами категорически не согласиться! Поскольку один из моих музеев, а именно музей треста УАС, базировался именно в ДК Строитель на протяжении 15 лет, то я очень хорошо знаю работу именно этого ДК и его творческих сотрудников. И именно переселение труппы театра в неприспособленное помещение привело как к проблемам творческих коллективов как ДК, так и театра.. Тем более, что и ДК Строитель, и проект строительства нового здания театра, продвигал один человек -Владимир Андреевич Матис!

В чём же я противоречу? Если бы театр заехал в ДК УАЗа, что стало бы с ДК Строитель?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #55 : 08 Октября 2011, 21:29:09 »


3. Труппа является самостоятельным юридическим лицом. Понимаю, что о договоре использования труппой здания театра говорить рано. Но все же... Какие есть возможности у города на влияние деятельности театра? Возможно ли договором обеспечить какие то специфические особенности?

5. Если труппа самостоятельное юр. лицо (и если нет), из каких источников начисляется зар.плата членам труппы?
Не труппа является юр. лицом, а Муниципальное автономное  учреждение культуры "Театр "Драма № №". Актеры - наемные работники.
Ну, а остальное, уж сами представители театра расскажут.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #56 : 08 Октября 2011, 21:36:20 »

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......................................

 Апстена   Апстена   Апстена

Нам не нужен театр!!! Пусть на эти деньги пенсию старикам повысят!!!


 Йа креведко
Ну зачем истерики? Ну  нужен театр, нужен.
Но вот представьте ситуацию: у вас дома нужно ремонт делать, причем, не для красоты, а хорошие такой основательный ремонт. А тут жена нудит: мне шубу надо, хорошую, соболью, за 200 тыщ, а то моей уж два года. ВОн, Нюрке муж купил, а ты что, не мужик что ле.
Тут у вас несколько вариантов: воззвать к разуму жены, молча делать по-своему, несмотря на ее гундежь, или, в конце концов, сдаться и купить ей шубу (ну что она, хуже Нюрки что ле). Вот строительство театра в данной ситуации - как покупка шубы.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #57 : 08 Октября 2011, 21:39:01 »

Основное предназначение ДК: проведение партийных, производственных и профсоюзных собраний, а также народной самодеятельности. Для этого было достаточно что бы раздвигались шторы и было где спрятаться ведущему и ораторам. Современная техника по управлению светом и звуком не вписываются в стандарты прошлого века.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #58 : 08 Октября 2011, 21:41:34 »


3. Труппа является самостоятельным юридическим лицом. Понимаю, что о договоре использования труппой здания театра говорить рано. Но все же... Какие есть возможности у города на влияние деятельности театра? Возможно ли договором обеспечить какие то специфические особенности?

5. Если труппа самостоятельное юр. лицо (и если нет), из каких источников начисляется зар.плата членам труппы?
Не труппа является юр. лицом, а Муниципальное автономное  учреждение культуры "Театр "Драма № №". Актеры - наемные работники.
Ну, а остальное, уж сами представители театра расскажут.

Спасибо. Я только желал на пальцах показать, что театр это не работники администрации (не какой то там отдел в управлении культуры), а самостоятельное предприятие, к которому можно (и нужно) предъявлять определенные требования.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #59 : 08 Октября 2011, 21:44:05 »

В чём же я противоречу? Если бы театр заехал в ДК УАЗа, что стало бы с ДК Строитель?
Основное предназначение ДК: проведение партийных, производственных и профсоюзных собраний, а также народной самодеятельности. Для этого было достаточно что бы раздвигались шторы и было где спрятаться ведущему и ораторам. Современная техника по управлению светом и звуком не вписываются в стандарты прошлого века.
Смею Вас заверить, что при том уровне творческого коллектива, ДК мог существовать и в нынешних тяжелых условиях. Ведь в культуре все зависит именно от личности. А личности в ДК Строитель всегда водились!  Улыбка
А из Вашего последнего поста видно, что Вы не очень хорошо знаете работу ДК вообще, и ДК Строитель в частности...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!