Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:16:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75544 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #60 : 08 Октября 2011, 21:47:29 »

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......................................

 Апстена   Апстена   Апстена

Нам не нужен театр!!! Пусть на эти деньги пенсию старикам повысят!!!


 Йа креведко

Ну зачем истерики? Ну  нужен театр, нужен.
Но вот представьте ситуацию: у вас дома нужно ремонт делать, причем, не для красоты, а хорошие такой основательный ремонт. А тут жена нудит: мне шубу надо, хорошую, соболью, за 200 тыщ, а то моей уж два года. ВОн, Нюрке муж купил, а ты что, не мужик что ле.
Тут у вас несколько вариантов: воззвать к разуму жены, молча делать по-своему, несмотря на ее гундежь, или, в конце концов, сдаться и купить ей шубу (ну что она, хуже Нюрки что ле). Вот строительство театра в данной ситуации - как покупка шубы.


И средства есть, и возможность есть...

На хрен ей шуба, я себе лучше новую машину куплю.
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #61 : 08 Октября 2011, 22:03:07 »

Да нахреназачем оно нужно это здание?
Когда театр возглавляемый Кужелевым(вечная и добрая ему память!) базировался в старом Каменске в ДК Кирова он что - был менее известным? Конечно, в ту пору пиар не был развит так, как сейчас..Но я видела на стене в кабинете у Юрия Андреевича(извиняюсь, если ошиблась с отчеством, столько лет прошло) и грамоты от Калягина, и благодарственные письма и призы от "Золотой Маски"...ИМХО !Не в помещении дело, а в людях.Тот же Соловиченко, Иванов и  и Ильин в ту пору стали известными....
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #62 : 08 Октября 2011, 22:15:40 »

В древней Греции на Олимпиаде голышом выступали, и рекорды ставили. Почему сейчас одетыми бегают?  Йа креведко

Зрителей точно стало бы больше.   Смеющийся
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #63 : 08 Октября 2011, 22:26:14 »

когда в 1998 году встал вопрос о выселении театра из ДК Кирова им хотели отдать здание ДК Железнодорожников...Сколько баталий и споров было по этому поводу...(Несогласного Ю.А.Кужелева просто "ушли"...Причём очень не по-хорошему "ушли"....Он и не выдержал такой "перестройки")Одна мелочь - требовался ремонт....Тогда у города на это денег не нашлось и по пути наименьшего сопротивления...было отдано ДК Строитель...Видимо выгоднее новое построить, чем старое отремонтировать...
А Строитель "театром" угробили, я так считаю...
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #64 : 08 Октября 2011, 22:28:57 »

Помнится, когда в СКЦ только-только начинали устраивать джазовые концерты с Крамером - в буфете был коньяк. Теперь - ни буфета, ни коньяка... Не думаю что в театре драмы будут подвижки в лучшую сторону...
есть закон - нельзя спиртное в стенах культурного учреждения... как и в школе и везде... в подобном... А Крамер тем не менее есть, и народ всегда есть... Коньяк тут каким местом? Улыбка
Срать на закон! Когда пропал коньяк в буфете, закон еще не был этот принят.  Папеффку
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #65 : 08 Октября 2011, 22:42:05 »

В древней Греции на Олимпиаде голышом выступали, и рекорды ставили. Почему сейчас одетыми бегают?  Йа креведко
Зрителей точно стало бы больше.   Смеющийся

Ну, столь далеко как в историю Греции времен олимпиоников я в этом разделе не полезу. Но история ДК Строитель изложена мною вот здесь: http://k-ur.ru/istoriya-kamenska-uralskogo/krasnogorskiy-rayon/krasnogorskiy-rayon.-glava-4.-kultura.-chast-2/index.html
Кстати, история театра рядышком... http://k-ur.ru/istoriya-kamenska-uralskogo/krasnogorskiy-rayon/krasnogorskiy-rayon.-glava-4.-kultura.-chast-1/index.html
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 22:46:48 от clio » Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #66 : 08 Октября 2011, 22:46:44 »

У нас очередь в детсады на несколько лет расписана, нет ни одного нормального туалета в центре города (прости Сергей Николаевич), половина зданий ДК используется не по назначению или тупо пустует
А почему вода мокрая, а трава зеленая? Тебе, тупо, рассказать новейшую историю?  Или может быть эту историю будем делать и в последующем гордиться местом где мы живем?

Т.е. давать взятки, чтоб пристроить ребенка, ссать (простите) по углам в центре города, строить и передавать коммерсам или просто забывать об уже построенных красивых зданиях до полного саморазрушения? Я ничего не забыл?

Новое здание необходимо, как и новая мототрасса. И плевать что эти миллионы большую часть времени будут тупо простаивать не востребованные, но нас приятно будет согревать мысль, что НАМ ЖЕ ЭТО НА ХАЛЯВУ!  Подмигивающий
Театр тоже может загнуться при таком отношении к нему.
Столько лет жил-жил, и вдруг попросил новое здание, не дали и он от обиды загнулся? Как страшно жить...  Грустный
Чо уж Гонг-то ласты не склеил, а наоборот еще одно новое здание строит? У них и аудитория поменьше и помощи они давно от государства не просят... Ах да: это же не театр, а так, оболтусы.

Вся эта истерия с театром на мой взгляд традиционно по-рассейски связана с распилом бабла. И бесполезно взывать к моей ответственности за будущее наших детей, когда я вижу пустующие и осыпающиеся здания очагов культуры. Каким требованиям не отвечают СКЦ, ДК УАЗа, ДК Строитель, ДК Современник, старое здание Театра? Проблему не надо высасывать из пальца. Сейчас театр работает? Спектакли ставят под крышей?  Подмигивающий Новое здание театра - это понты, а не острая необходимость для города.




   Гонг давно не театр (о чём они искренне сожалеют и не скрывают этого)  экономика очень редких постановок не за счёт зрителя.... скорее это экспериментальный проект двух семей бизнесменов, болеющих театром.  И рассматривать Гонг как пример коммерчески успешного театра, некорректно.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #67 : 08 Октября 2011, 23:29:24 »

Гонг давно не театр (о чём они искренне сожалеют и не скрывают этого)  экономика очень редких постановок не за счёт зрителя.... скорее это экспериментальный проект двух семей бизнесменов, болеющих театром.  И рассматривать Гонг как пример коммерчески успешного театра, некорректно.
Но тем не менее, по словам того же Тахира весь медиапроект именно и задумывался, как поддержание театральной идеи. Каменск отнюдь не театральная столица (ну нету у нас театров!), по-этому, пример Театрона и Коляда-театра более корректен. Хотя сравнивать профессионализм, театральные посылы или саму концепцию разных театров - это в принципе крайне не корректно.  Но эти театры есть, народ в них идет, хотя мегазданиями они не наделены. И наш театр есть, и на их постановки люди ходят. Вопрос в приоритетах вложения бюджетных средств. Разве нет? Подмигивающий

Я не случайно в начале разговора ссылался на чемпионат мира колясочников. Деньги выделили, освоили. А где они колясочники? А были ли в Каменске СВОИ колясочники, а не переманенные под этот проект из Ирбита? Сделают региональный центр мотоспорта в каменске - замечательно! Но региональный театральный центр нам явно не светит. Ни с новым ни со старым зданием театра. Клио не зря ссылку кидал на историю театра.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #68 : 08 Октября 2011, 23:47:26 »

когда в 1998 году встал вопрос о выселении театра из ДК Кирова им хотели отдать здание ДК Железнодорожников...Сколько баталий и споров было по этому поводу...(Несогласного Ю.А.Кужелева просто "ушли"...Причём очень не по-хорошему "ушли"....Он и не выдержал такой "перестройки")Одна мелочь - требовался ремонт....Тогда у города на это денег не нашлось и по пути наименьшего сопротивления...было отдано ДК Строитель...Видимо выгоднее новое построить, чем старое отремонтировать...
А Строитель "театром" угробили, я так считаю...
нет, там другая ситуация, ДК ЖД - собственность ЖД, и театр туда не мог въехать. И часто дешевле построить новое здание, чем реконструировать старое. Об этом тоже речь шла, когда решался вопрос о новом здании. Но тут дело в другом.
НАСКОЛЬКО нынешнее здание не удовлетворяет потребностям театра? Чего там нет принципиально такого, без чего театр не может жить?
Ну - сцена не крутится, ну не у всех актеров по гримерке, ну зал слишком большой и часто полупустой, а малый зал - слишком мрачный.
Если честно, самую интересную театральную постановку в своей жизни я видела в небольшом зале щепкинского училища, с минимумом декораций, где студенты играли бесплатно. БЫЛ ПОЛНЫЙ ЗАЛ И овации зрителей.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 23:49:25 от Silja » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #69 : 08 Октября 2011, 23:54:21 »

Но региональный театральный центр нам явно не светит. Ни с новым ни со старым зданием театра. Клио не зря ссылку кидал на историю театра.

Даже читая по диагонали ссылки от Клио видно, что Строитель последние 20 лет держался только на театре и Детской школе искусств (до 2001 года). Не было бы театра, мы бы сейчас имели еще один "Юбилейный" на Алюминиевой.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #70 : 09 Октября 2011, 00:28:04 »

Даже читая по диагонали ссылки от Клио видно, что Строитель последние 20 лет держался только на театре и Детской школе искусств (до 2001 года). Не было бы театра, мы бы сейчас имели еще один "Юбилейный" на Алюминиевой.
Т.е. продолжая эту мысль, если мы построим новое здание театра, тем самым мы убьем еще один очаг культуры в образе ДК Строитель и в лучшем случае станет больше еще одним торговым центром, в худшем случае - больше еще одним "трупом" на Алюминиевой. Вывод: здание не строить!

P.S. я не передергиваю, просто примеров подобных этому в новейшей истории города многовато.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #71 : 09 Октября 2011, 08:05:52 »

Даже читая по диагонали ссылки от Клио видно, что Строитель последние 20 лет держался только на театре и Детской школе искусств (до 2001 года). Не было бы театра, мы бы сейчас имели еще один "Юбилейный" на Алюминиевой.
Классика нужно читать медленно, вдумчиво.. Перечитывать, постоянно возвращаясь к лучшим страницам. Любимое заучивать наизусть!  Смеющийся
Насчет диагонали.. Даже по диагонали нужно было обязательно прочитать вот это: "В 1999 г. здание ГЦК «Строитель» было передано Театру драмы при условии сохранения всех творческих коллективов." Условие практически не было выполнено.. Далее разжевывать надо?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #72 : 09 Октября 2011, 09:07:08 »

... нужно было обязательно прочитать вот это: "В 1999 г. здание ГЦК «Строитель» было передано Театру драмы при условии сохранения всех творческих коллективов." Условие практически не было выполнено.. Далее разжевывать надо?







Дадим слово первым лицам.


Цитировать
Мастерские театра, говорит Равкат Касимов, должны быть такого же размера, как и сцена, чтобы собирать декорации, не отходя от станков. В тесноте художники-постановщики каменского театра работают вот уже 14 лет — с того времени, как местная труппа въехала в помещение дворца культуры. При этом делить здание они вынуждены с библиотекой и 15-тью кружками.

"Но это все перемешивается. Зрители, которые приходят на спектакль вечером, они могут видеть людей, которые просто спешат на занятия каких-то своих коллективов", - говорит Людмила Матис, художественный руководитель театра Драмы номер три.

Равкат Касимов - заведующий художественно-постановочной частью театра Драмы номер три.

http://www.vesti-ural.ru/2495-drama-nomer-tri-prosit-o-pomoshhi.html



PS Давайте определимся с датой, когда театр заехал в здание ДК. По моим воспоминаниям это было вообще в начале 90-х годов. Уже тогда ДК Кирова разваливалось и ни как не использовался.

Поэтому решение о передаче было просто постфактум.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 09:11:14 от Blaze » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #73 : 09 Октября 2011, 14:06:42 »

Дадим слово первым лицам.
Цитировать
Мастерские театра, говорит Равкат Касимов, должны быть такого же размера, как и сцена, чтобы собирать декорации, не отходя от станков. В тесноте художники-постановщики каменского театра работают вот уже 14 лет — с того времени, как местная труппа въехала в помещение дворца культуры. При этом делить здание они вынуждены с библиотекой и 15-тью кружками.
"Но это все перемешивается. Зрители, которые приходят на спектакль вечером, они могут видеть людей, которые просто спешат на занятия каких-то своих коллективов", - говорит Людмила Матис, художественный руководитель театра Драмы номер три.
Равкат Касимов - заведующий художественно-постановочной частью театра Драмы номер три.
А еще у нас в городе нет мавзолея. Грустный Вообще не понятно: город есть, а мавзолея в нём нет...

Давайте кавырнадцатый раз вернемся к началу: какова востребованность ГОРОЖАНАМИ нового здания театра? Хотелки Равката Касимова - это его личное дело. Заведующий художественно-постановочной частью - далеко не весь город Каменск-Уральский. Читаем название топика: Нужно ли Каменску новое здание театра? То что коллективу театра не очень удобно в старом здании - это одно, но то что весь город загибается без нового здания - это совсем другое. Никто не спорит, что в каждом цивилизованном городе хотелось бы иметь театр. Но не в ущерб же всему остальному! Что сейчас срывает работу театра? Ничего не срывает. Сезон идет, спектакли показывают, зрители смотрят и не воротятся от "спешащих на занятия каких-то своих коллективов". В чем истерика-то с загибанием культуры? Культура города, смею вас заверить, это отнюдь не один театр драмы.

Лучшеб назвали театр комедии. Тогда бы тут не драму с новым зданием разыгрывали, а совсем даже наоборот.  Улыбка
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #74 : 09 Октября 2011, 17:08:24 »

Не...  Ну надо хоть что то о своем театре знать!!!

По ссылке от Clio.

Цитировать
За театральный сезон 2008–2009 гг. каменский театр побывал на шести театральных фестивалях: двух региональных, двух российских и двух международного уровня. Это абсолютный рекорд за последние несколько десятков лет. Такая активная деятельность муниципального учреждения отражается положительно, прежде всего, на внешнем имидже Каменска-Уральского, поскольку он предстает в глазах российской и мировой общественности не только как город металлургов и мастеров колокольного литья, но и как сообщество людей с мощной гуманистической составляющей, мерилом которой является сильный и художественно дееспособный городской театр.


http://k-ur.ru/istoriya-kamenska-uralskogo/krasnogorskiy-rayon/krasnogorskiy-rayon.-glava-4.-kultura.-chast-1/index.html


Другой источник.

Цитировать
А театральное здание, говорит министр, в Каменске-Уральском должно быть обязательно. Осталось только принять программу развития культуры в Свердловской области. Сотрудники одного из самых титулованных областных театров драмы готовы подождать. А пока вынуждены ставить спектакли и строить декорации буквально на коленке.


http://www.vesti-ural.ru/2495-drama-nomer-tri-prosit-o-pomoshhi.html


Не ценим мы, то что имеем.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!