Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 06:29:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75605 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #75 : 09 Октября 2011, 18:21:09 »

Не хочу новое здание театра. И с плакатиком у мэрии постоять готова, и с транспорантом напротив театра. И тому "человеку" в глаза хочу посмотреть, кто пренебрегая нашим будущим и благополучием наших детей выпрашивает 600 млн. на бесполезную стройку. На сколько я понимаю, я далеко не одна такая.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #76 : 09 Октября 2011, 18:39:56 »

Мастерские театра, говорит Равкат Касимов, должны быть такого же размера, как и сцена, чтобы собирать декорации, не отходя от станков. В тесноте художники-постановщики каменского театра работают вот уже 14 лет — с того времени, как местная труппа въехала в помещение дворца культуры. При этом делить здание они вынуждены с библиотекой и 15-тью кружками.
"Но это все перемешивается. Зрители, которые приходят на спектакль вечером, они могут видеть людей, которые просто спешат на занятия каких-то своих коллективов", - говорит Людмила Матис, художественный руководитель театра Драмы номер три.

Уважаемый Blaze! Радика Касимова я знаю четверть века.. Более того - вряд ли кто лучше меня знает его творческую биографию. И Радик, и Мариана Касимовы, а еще Сережа Дедков практически всегда работали в ДК Строитель, так как являлись штатными художниками треста УАС. Работали они и у м еня в музее. Уже много позже того, как ДК передали сначала в город, а потом уже от безысходности в него перевели театр, Радик начал работать в мастерских театра :)
А Люда Матис как раз и начинала как создатель и режиссер молодежного театра Эльдорадо.
Я не против театра - более того - Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗДАНИЯ ТЕАТРА. Но я и за реконструкцию городского музея, срочный ремонт выставочного зала (не завожу тут тему о втором этаже - тут тоже копий можно наломать - мама не горюй!), строительство нового здания Центрльной детской библиотеки (проектирование и финансирование которой обещал еще Виктор Якимов... да, тут к месту вспомнить и ледовый дворец), за развитие творческого потенциала пока еще не загубленных Дворцов Культуры, спорта и т.д. Но я очень хорошо знаю и историю, и настоящий день как театра, так и управления культуры в целом..
Я, как Вы, надеюсь, заметили, сказал не "настоящий день культуры", а именно управления культуры... И вот это мне уже даже не противно... Такое отношение администрации преступно как к городу и его жителям, так и творческим людям Каменска...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 19:01:17 от clio » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #77 : 09 Октября 2011, 18:59:12 »

Цитировать
Один из самых именитых областных театров просит о помощи. "Драма номер три" Каменска-Уральского уже несколько лет вынуждена ютиться в помещении местного ДК, по соседству со спортсменами и читальными залами.
Ютиться!!!
В такой домине!!
А где там спортсмены?  Шокирован
Ну что уж юродствовать-то. Стыдно даже как-то.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #78 : 09 Октября 2011, 19:06:42 »

Цитировать
Один из самых именитых областных театров просит о помощи. "Драма номер три" Каменска-Уральского уже несколько лет вынуждена ютиться в помещении местного ДК, по соседству со спортсменами и читальными залами.
Ютиться!!!
В такой домине!!
А где там спортсмены?  Шокирован
Ну что уж юродствовать-то. Стыдно даже как-то.

Юль, Строитель не такой уж большой. И спортзал там есть (или уже был?).
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #79 : 09 Октября 2011, 19:20:20 »

Цитировать
Один из самых именитых областных театров просит о помощи. "Драма номер три" Каменска-Уральского уже несколько лет вынуждена ютиться в помещении местного ДК, по соседству со спортсменами и читальными залами.
Ютиться!!!
В такой домине!!
А где там спортсмены?  Шокирован
Ну что уж юродствовать-то. Стыдно даже как-то.
Юль, Строитель не такой уж большой. И спортзал там есть (или уже был?).
А зачем им больше? В чем острая необходимость увеличения пространства? От этого качество спектаклей в разы возрастет или всех зрителей зал уже не вмещает и они стоят в проходах?  Подмигивающий  Сдавать пространство под коммерческие выставки-продажи им вполне хватает места. И не надо рассказывать, что это дело рук ДК Строитель, а не театра драмы.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #80 : 09 Октября 2011, 19:21:28 »

Нельзя ли мастерские Касимова разместить в спортзале? Места было бы достаточно!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #81 : 09 Октября 2011, 19:28:58 »

Батюшка православный (бывший юзер Диакон), которому передали бывшее здание театра в Старом Городе (кстати, с какого перепугу верующим отдали то, что им никогда не принадлежало??), озвучивал сумму в 70 миллионов рублей на капитальный ремонт оного. А что если бомжикам отдать домик попроще, починить старинное красивое здание за 70 лямов и вернуть театру, а на остальные 530 понастроить садиков?!
Записан

clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #82 : 09 Октября 2011, 19:39:42 »

Батюшка православный (бывший юзер Диакон), которому передали бывшее здание театра в Старом Городе (кстати, с какого перепугу верующим отдали то, что им никогда не принадлежало??), озвучивал сумму в 70 миллионов рублей на капитальный ремонт оного. А что если бомжикам отдать домик попроще, починить старинное красивое здание за 70 лямов и вернуть театру, а на остальные 530 понастроить садиков?!
Даже не с перепугу.. Тот же Виктор Якимов одарил РПЦ историческим памятником, который просто как памятник архитектуры не мог быть передан в другие, кроме как государевы, руки!
Там более, что еще тогда, когда я работал в городском музее (а это начало 80-х годов прошлого века) существовал проект развития Старинного Каменска с центром именно в Малаховском комплексе.. Да, вот тут вспомнилось.. А ведь когда-то были еще проекты строительсва нового здания театра - первый: как раз в районе площади 25 октября (кто не знает-именно так эта площадь всегда называлась, а не так как сейчас ее называние интертрепируют  Йа креведко) с целым рядок выставочных залов, театральных и музыкальных кафешек, сувенирными лавочками и тд, второй: на горке что на развилке с Байновского моста в Красногорку на устье Алюминиевой и Суворова)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 19:41:46 от clio » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #83 : 09 Октября 2011, 19:59:47 »

Интересная это тема - "нужно ли Каменску новое здание театра?"
Уточню - не Каменску, а горожанам города Каменска - Уральского.
Причем горожанам - налогоплательщикам.
Спорить по этому вопросу с актерами, администраторами театра,  думаю несколько некорректно.
От "дармовщинки" или, как прозвучало в обсуждении, "от подарка в шестьсот миллионов" редко отказываются.
Поэтому мнение "театралов" - оно, конечно, интересно, но не следует забывать, что эти люди "бьются" за "подарок" от горожан - налогоплательщиков, а не за обязательства перед горожанами - налогоплательщиками.
Брать деньги у ОБЩЕСТВА и не отдавать, не отрабатывать - это в духе времени.
Что поделаешь – «педросия» распространяет ЯД, против которого редко кто может устоять.
Вот и наши театралы, сдается мне, «наглотались» этого ЯДУ.
И яд этот - равнодушие к тому, в чем сегодня  нуждается большинство горожан - налогоплательщиков.
Перечислю основные НУЖДЫ:
- развитая инфраструктура города;
- достойная работа и достойная зарплата работников, причем в первую очередь непосредственно участвующих в социальных проектах и программах;
- достаточное количество мест в детских дошкольных, школьных, средних специальных и высших учебных заведениях;
- доступность образования;
- доступность и бесплатность достойного медицинского обслуживания;
- достойная социальная защита наших стариков;
- наведение элементарного порядка в ЖКХ.
Ни одной из перечисленных выше задач сегодня не только не решено, но и не будет решено в ближайшее время.
Мнение «театралов» - плевать на то, чем живут горожане – налогоплательщики.
ДАЙТЕ!!!
«Дайте» - как принцип социального иждивенчества, «дайте творить»!
Оплатите БЕЗВОЗМЕЗДНО наше желание «творить».
Забывая, видимо, при этом, что прежде, чем «оплатить»,  нужно ещё ЗАРАБОТАТЬ.
Заработать КАК?
Простаивая часами в налоговой инспекции (поликлинике, конторе ЖКХ и т.д.)?
Не имея возможности устроить малолетнего ребенка в детский сад, школу и т.д.?
Передвигаясь черепашьей скоростью по разбитым дорогам?
Тратя время на общение с «расхристанной, ни за что не отвечающей, ничего для граждан не делающей, вредящей любому гражданскому начинанию государственной властью»?
КАК заработать, чтобы ОТДАТЬ?
Нет ответов на эти вопросы.
Давайте перейдем к другим вопросам, а именно:
- что нам, налогоплательщикам, за это ВАШЕ, театралы, «свободное от встречных обязательств» «ТВОРЕНИЕ» будет? Цифры озвучить кто – то сможет?
- насколько ещё придется затянуть «поясок» - на месяц, на год? Или может сразу «на ШЕЕ»?
- какова для налогоплательщиков «цена»  содержания театра?
- в течение какого срока театр обязуется вернуть вложения налогоплательщиков в театр и начнет приносить прибыль?
- насколько театр изменит окружающий горожан психологический микроклимат?

P.S. Насчёт «подарка» от наших так называемых "властей".
Никакой это не подарок.
Сначала НАГЛО залезли в карман к детям, больным, старикам, обокрали, а затем строят из себя «БЛАГОДЕТЕЛЕЙ» – ПОДАЧКИ дают.
А рожи, как были воровскими, так и остались.
Пусть себе в .опу забьют подачки эти.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #84 : 09 Октября 2011, 20:06:28 »

А еще у нашего театра есть страничка на mail.ru  По адресу http://my.mail.ru/mail/teatr1924/  У театра на Майле друзей много, интересных и именитых.

Конечно у кого то по более будет. Но ведь это не человек, это ...   
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #85 : 09 Октября 2011, 20:10:20 »

Даже не с перепугу.. Тот же Виктор Якимов одарил РПЦ историческим памятником, который просто как памятник архитектуры не мог быть передан в другие, кроме как государевы, руки!
Уголовное дело не пора заводить?? Крутой
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #86 : 09 Октября 2011, 20:12:13 »

yesus, давай продолжим.

Пусть отрабатывают садики, школы, поликлиники, больницы, ...  Чего там еще в список добавить?  Для нашего города театр имеет не меньшее значение чем родильный дом (который с перепугу назвали "Перитональным центром").
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #87 : 09 Октября 2011, 20:28:31 »

Цитировать
Один из самых именитых областных театров просит о помощи. "Драма номер три" Каменска-Уральского уже несколько лет вынуждена ютиться в помещении местного ДК, по соседству со спортсменами и читальными залами.
Ютиться!!!
В такой домине!!
А где там спортсмены?  Шокирован
Ну что уж юродствовать-то. Стыдно даже как-то.

Юль, Строитель не такой уж большой. И спортзал там есть (или уже был?).
Ларис, ну я что, не была? Была, кстати, на той самой экскурсии, когда министра водили.
Слово "ютиться" - не зря употреблено. Это называется "манипуляции". Что, кремлевский дворец нужен? Понимаю формулировку "расположен в неприспособленном помещении ДК", но - никак не ютится!
Еще раз, вопрос не в том, нужно ли вообще здание, а в том - что это не самый больной вопрос каменской культуры. Выставочный зал - течет, "Юность"  - рушится. Музей - в убогом помещении. Там даже туалета нет - если уж на то пошло, как с детьми ходить на экскурсию?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #88 : 09 Октября 2011, 20:36:48 »

Если исходить из диалога Larissa & Silja.

Если город вдруг откажется от строительства СВОЕГО здания для театра, оставят деньги городу или они будут использованы в других   эээ..   населенных пунктах?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #89 : 09 Октября 2011, 20:46:33 »

yesus, давай продолжим.

Пусть отрабатывают садики, школы, поликлиники, больницы, ...  Чего там еще в список добавить?  Для нашего города театр имеет не меньшее значение чем родильный дом (который с перепугу назвали "Перитональным центром").
Согласен, дружище Blaze, продолжить.
То, что в нашей МОЕЙ стране называется "ВЕРТИКАЛЬЮ" власти, на самом деле не вертикаль, а ВОРОНКА власти.
Которая в себя БЛАГОСОСТОЯНИЕ граждан втягивает, а сопротивляющихся "втягиванию" уничтожает, перемалывает.
Вот и на Вас, добрый человек Blaze, подействовал ЯД придурошных педросов.
Это ж надо предложить "отрабатывать" садикам, школам, поликлиникам, больницам.
То есть тем, кто и так нынешней властью обижен по самое "НЕ МОГУ", тем, кто непосредственно работает над решением самых сложнейших социальных задач, а именно воспитателям, учителям, медикам.
Не по людски это, Blaze.
За те крохи, что платят этим категориям, вообще работать нельзя.
Только за ОТВЕТСТВЕННОСТЬ зарплату надо увеличивать многократно, не то что за работу.
Извини, но при всём уважении к твоей позиции по театру, заставить "отрабатывать" этих граждан я не могу.
Давай лучше про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ театралов поговорим.
Брать легко.
Отдавать НАДО.
Чем отдавать будете?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!