Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 10:17:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75722 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #180 : 10 Октября 2011, 22:54:34 »

Судя по малочисленным отзывам было скучно.

Свой, а участники готовились? Ну про Вирджила понятно, он здесь потренировался. А оппонент? Выдернули из той каши в которой каждый день варится и сунули под телекамеры?

Даже смотреть не охота.

PS Запись все же выложите. Вдруг интересно станет.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #181 : 11 Октября 2011, 12:28:43 »

Смотри, дружище Blaze, внимательно смотри.
Смотри, как деградируют наши соратники из лагеря "театралов".
Детям в садик невозможно попасть, а они норовят за счет налогоплательщика ресторан дорогой забубенить.
И "кухню" свою с глаз человеческих долой убрать.
Нет, чтобы как в годы войны, за простынками "непотребство" скрывать.
Имя хочется вместо простынок стены за 600 миллионов напеньдюрить.
И долги за содержание здания на налогоплательщика в размере 10 миллионов ежемесячно навесить.
О, как мне хочется тоже стать "искренним, светлым, увлеченным человеком"!
И чтоб при этом "развращенные деньгами, хищные и целеустремленные мужчины" не задавали при этом вопрос.
Острый Вопрос - за чей счёт БАНКЕТ?
А?
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #182 : 11 Октября 2011, 12:56:01 »

Смотри, как деградируют наши соратники из лагеря "театралов".

Ну, просто они как-то уж слишком хотят всего идеального. И все это на фоне того, что в самой культуре не так все благополучно в плане финансирования. Про прочее и говорить не стоит. А так, конечно, немного забавно кажутся их такие искренние переживания: "На сцену идти через коридор - нарушается у зрителя эффект ожидания спектакля. Зал большой - ничего не слышно. Дети из кружков идут с занятий по коридору шумною толпой, когда у героя там решающий монолог". Не, понятно, что не приятно. Но как-то уж совсем нелепо, что кружки, не идеально адаптированное здание - убивают в Каменске театр...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #183 : 11 Октября 2011, 13:09:16 »

Но как-то уж совсем нелепо, что кружки, не идеально адаптированное здание - убивают в Каменске театр...

Народная мудрость на ум приходит про плохих танцоров  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #184 : 11 Октября 2011, 13:47:55 »

Но как-то уж совсем нелепо, что кружки, не идеально адаптированное здание - убивают в Каменске театр...

Народная мудрость на ум приходит про плохих танцоров  В замешательстве

Так премудростей-то много: типа кесарю-кесарево, слесарю-слесарево
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #185 : 11 Октября 2011, 14:10:26 »

Дети из кружков идут с занятий по коридору шумною толпой, когда у героя там решающий монолог". Не, понятно, что не приятно. Но как-то уж совсем нелепо, что кружки, не идеально адаптированное здание - убивают в Каменске театр...
Я, конечно, не самый большой театрал, но ни разу не слышала, чтобы дети шумною толпою шли и мешали.  В замешательстве Зато после открытия детского сезона был концерт детских коллективов.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #186 : 11 Октября 2011, 18:39:36 »

Но как-то уж совсем нелепо, что кружки, не идеально адаптированное здание - убивают в Каменске театр...

Народная мудрость на ум приходит про плохих танцоров  В замешательстве

Так премудростей-то много: типа кесарю-кесарево, слесарю-слесарево
Тогда уж и логичное: ну, не наработал наш театр своим отношением к городу на здание за миллиард (а Владимир уже смело и эту сумму вчера озвучивал)... Они говорят о том, что вот надо идти всем к светлому, душевному. А в итоге горожане им мешают, детишки из кружков шумят. У Владимира вчера это почти откровенно между слов звучало, что театр в нашей городской культуре над всеми должен быть. Он искренне вопрошал: "Театр не виноват будет, если кружки закроют, если драма съедет в новое здание". Так театр больше всех получает от управления культуры. Там забиваются и деньги на коммуналку. То есть теперь все эти деньги пойдут на новое здание, а "Строитель" с кружками никому не нужен? Еще раз повторюсь: наш театр живет в какой-то своей галактике...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #187 : 11 Октября 2011, 18:41:54 »

Смотри, как деградируют наши соратники из лагеря "театралов".

И все это на фоне того, что в самой культуре не так все благополучно в плане финансирования.

Вот и я про "финансирование", которое не так благополучно.
Прошу уточнить цифру, которую озвучил в передаче наш общий друг по несчастью Сергей.
Если не ошибаюсь 132 миллиона рублей в год.
Это правда?
И этого "недостаточно"?
Как же тогда другие не только содержат театры, но и становятся лучшими в стране?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #188 : 11 Октября 2011, 20:55:14 »

Я вот ни как не пойму.   В замешательстве  Здание театра строить еще не начинали, а детских садов не хватает, ДК разрушаются. Вы думаете если откажетесь от театра, то садиков больше будет? Мне более интересно почему тарифы такие большие, а зарплаты такие маленькие?

Где деньги Зин? (С)
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #189 : 12 Октября 2011, 07:13:00 »

Я думаю, что:
- налогоплательщик - это тот, кто наполняет бюджет;
- бюджет налогоплательщик наполняет для того, чтобы выполнять общественно важные программы.
А потому:
- налогоплательщик имеет право знать, насколько будут эффективны вложения как в строительство театра, так и в его содержание, а также каковы размеры этих вложений;
- налогоплательщик имеет право знать, определять куда будут направлены налоги, а также контролировать бюджетные расходы;
- налогоплательщик имеет право отказать направлению бюджетных средств на те статьи расходов, которые по его мнению неэффективны.
То, что и Вы, дружище Blaze, начали задавать вопросы, уже хорошо.
Я вот ни как не пойму.   В замешательстве  Здание театра строить еще не начинали, а детских садов не хватает, ДК разрушаются. Вы думаете если откажетесь от театра, то садиков больше будет? Мне более интересно почему тарифы такие большие, а зарплаты такие маленькие?

Где деньги Зин? (С)
Вот и я спрашиваю: - Где деньги, насколько эффективны эти вложения и насколько эффективно "царствует" тот, кому мы поручили радеть за наши деньги.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #190 : 12 Октября 2011, 09:37:30 »

Я вот ни как не пойму.   В замешательстве  Здание театра строить еще не начинали, а детских садов не хватает, ДК разрушаются. Вы думаете если откажетесь от театра, то садиков больше будет?

Я так не думаю.
Я думаю, что проблем у города в финансовом плане будет меньше, если театр не построят.
Я не против строительства вообще. Может быть в будущем, лет так через дцать, когда у нас лесорубы "на пенсию выйдут".
...тут про детишек, что мешают. А воспитывать их, к примеру, не надо? Например, повесить табличку на дверях "Тихо". Поговорить с руководителями коллективов и кружков, чтобы напоминали. И через какое-то время дети будут на цыпочках мимо дверей зала проходить (тут важно правильный педагогический подход найти).
...а то ведь, если так рассуждать, то потом проезжающий мимо нового здания театра трактор какой-нибудь постоянно будет срывать репетициии.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #191 : 12 Октября 2011, 10:31:29 »


...а то ведь, если так рассуждать, то потом проезжающий мимо нового здания театра трактор какой-нибудь постоянно будет срывать репетициии.  Смеющийся

 Афро  Афро  Афро Смеющийся  Смеющийся

Верно подмечено
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #192 : 12 Октября 2011, 13:00:12 »


Вот и я спрашиваю: - Где деньги, насколько эффективны эти вложения и насколько эффективно "царствует" тот, кому мы поручили радеть за наши деньги.
Сразу замаячил светлый образ Маркуса Подмигивающий
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #193 : 12 Октября 2011, 18:12:12 »

Вот так вот, на завтра, и откладываем дела, которые надо было делать еще вчера.
Записан
лариса
Новичок
*

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #194 : 12 Октября 2011, 19:11:19 »


Смотри, как деградируют наши соратники из лагеря "театралов".
 

Оказывается, это театралы деградируют, а не "yesus-Ы"!!!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!