Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 20:49:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  28 октября в СКЦ концерт джазового оркестра военно-воздушных сил США.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: 28 октября в СКЦ концерт джазового оркестра военно-воздушных сил США.  (Прочитано 13077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #30 : 31 Октября 2011, 11:46:52 »

Они еще мастер - класс проводили для ударников и духовых, у меня дочь (поскольку сама басистка) ходила в качестве переводчика. Отзывается как об очень позитивных и общительных людях. Самому на концерт сходить не удалось, работа блин
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #31 : 31 Октября 2011, 11:48:32 »

Хороший отчет о концерте оркестра в Тюмени.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #32 : 31 Октября 2011, 11:56:46 »

Хороший отчет о концерте оркестра в Тюмени.


Но Каменска, как не бывало в маршрутном листе. Непонимающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #33 : 31 Октября 2011, 12:00:37 »

Кстати, о шоу в военных оркестрах. Кто помнит нашего военного дирижера оркестра из Екатеринбурга? Тот еще шоумен! Афро
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 12:05:01 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #34 : 31 Октября 2011, 12:11:38 »

Кстати, о шоу в военных оркестрах. Кто помнит нашего военного дирижера оркестра из Екатеринбурга? Тот еще шоумен! Афро

они на юбилее нашей компании выступали, жгучий дядя
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #35 : 31 Октября 2011, 12:46:12 »

Ну и мы молодцы, чо , что завоевываемся таким образом...
Не, а так-то серьезно - этот оркестр базируется конкретно в Европе. Основная масса музыкантов не являются чистыми военными, попадают в оркестр в рамках специальной программы, которую реализуют в США. Идеологическая составляющая имеет место быть... "хей-йо, каптан Джек", ну, или Миллером  Подмигивающий
Для тех, кто не был на пресс-конференции, сообщаем. Музыканты - чистые военные, но вместо маршировки на плацу играют в оркестре + выполняют какие-то административные функции. Например, русские выступали в качестве переводчиков. Имеют звания и знаки отличия.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #36 : 31 Октября 2011, 15:12:20 »

Кстати, о шоу в военных оркестрах. Кто помнит нашего военного дирижера оркестра из Екатеринбурга? Тот еще шоумен! Афро

они на юбилее нашей компании выступали, жгучий дядя
Мистер Павлов... помню на первом или втором карнавале - так распоясался перед трибуной,что трусы выскочили...
Щас вроде директор Дворца молодежи в ЕКБе...

Но в плане звучания и свободы движений далеко им до пиндосов...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 15:14:26 от Майский » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #37 : 31 Октября 2011, 15:47:20 »

Но в плане звучания и свободы движений далеко им до пиндосов...

 Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся а вот когда Шлягер говорит то же самое о местной "культуре", его пинают ногами, обзывают утырком и фошыстской сволочью  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #38 : 31 Октября 2011, 16:52:02 »

А он разве не сволочь? Тот еще утырок... Улыбка Эт я любя!
Шлягер то на своем стострунном ганджубасе наверно тоже выдает "мировой" уровень панк-звука... но для чистоты сравнения хотелось бы его послушать и посравнивать его игру на более привычных (всему миру причем, привычных) и слуху инструментах... Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #39 : 31 Октября 2011, 17:53:03 »

Для тех, кто не был на пресс-конференции, сообщаем. Музыканты - чистые военные, но вместо маршировки на плацу играют в оркестре + выполняют какие-то административные функции. Например, русские выступали в качестве переводчиков. Имеют звания и знаки отличия.
Опять же из тюменского материала.
Дирижер оркестра – майор Мэтт Генри рассказал о том, что оркестр формируется не из военных. В США существует программа, по которой любой желающий может отправить свою запись, прийти на прослушивание, далее сдать экзамен, пройти «курс молодого бойца» и начать свою «музыкальную службу». Именно таким образом и сам майор Генри стал дирижером, а до этого он десять лет работал учителем в школе. Таким образом, был развеян образ настоящего военного оркестра. Оказывается, здесь играют простые гражданские, которые решили пойти работать по этой программе армии США. Причем мало того, что это гражданские, так здесь еще и собраны музыканты со всего мира. Да, разумеется, они имеют грин-кард, но могут быть выходцами откуда угодно.
Обыкновенные ряженые. Но посмотрел в инете - играют замечательно. Но опять же возникли ассоциации с нашим уральским оркестром  Улыбка
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #40 : 31 Октября 2011, 19:42:29 »

Пусть не военные, пусть не американцы, но люди в форме всегда хорошо смотрятся. Нормальный такой PR-ход. Подмигивающий
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #41 : 31 Октября 2011, 22:22:12 »

Обыкновенные ряженые...

Ну все раскопал! Всех развенчал! Смеющийся
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #42 : 01 Ноября 2011, 08:07:52 »

Для тех, кто не был на пресс-конференции, сообщаем. Музыканты - чистые военные, но вместо маршировки на плацу играют в оркестре + выполняют какие-то административные функции. Например, русские выступали в качестве переводчиков. Имеют звания и знаки отличия.
Опять же из тюменского материала.
Дирижер оркестра – майор Мэтт Генри рассказал о том, что оркестр формируется не из военных. В США существует программа, по которой любой желающий может отправить свою запись, прийти на прослушивание, далее сдать экзамен, пройти «курс молодого бойца» и начать свою «музыкальную службу». Именно таким образом и сам майор Генри стал дирижером, а до этого он десять лет работал учителем в школе. Таким образом, был развеян образ настоящего военного оркестра. Оказывается, здесь играют простые гражданские, которые решили пойти работать по этой программе армии США. Причем мало того, что это гражданские, так здесь еще и собраны музыканты со всего мира. Да, разумеется, они имеют грин-кард, но могут быть выходцами откуда угодно.
Обыкновенные ряженые. Но посмотрел в инете - играют замечательно. Но опять же возникли ассоциации с нашим уральским оркестром  Улыбка

Я с большим уважением отношусь к тюменским коллегам, но, простите меня, это будет тавтология "военная часть формируется из военных".  Улыбка В американской армии - контрактная система. Люди, имеющие профессию музыканта, СЛУЖАТ в армии, не возле гаубиц и на подводных лодках, а играя в оркестре. Но они находятся на службе, имеют звания и знаки отличия.
Мэтт - да, он педагог по образованию. По его инициативе были проведены мастер-классы для учащихся музыкальных школ, правда, это по сути были такие беседы по душам - по крайней мере - мне так показалось. Реально наши парни постучали только в барабан. Но это больше из-за нехватки времени.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 08:10:07 от Silja » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #43 : 01 Ноября 2011, 10:08:23 »

Кстати, знаю (наверное, не я одна) об одном известном каменском парне, обладателе прекрасного голоса, служившем срочную в армии в хоре.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #44 : 01 Ноября 2011, 11:00:21 »

Кстати, знаю (наверное, не я одна) об одном известном каменском парне, обладателе прекрасного голоса, служившем срочную в армии в хоре.
Я! Я! Дас ист фантастиш артист!  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!