Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 05:58:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Каким будет здравоохранение?
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Каким будет здравоохранение?  (Прочитано 6821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« : 20 Октября 2011, 20:14:33 »

21 октября депутаты примут проект во 2-м чтении. «Об основах охраны здоровья» стал самым скандальным законопроектом последних лет. По количеству негативных откликов и споров переплюнул даже закон «О торговле»!
Полгода после 1-го чтения его дорабатывали. На сайте Госдумы на днях появилась запись:  все готово, проект согласовали с общественностью. Мол, ура и вперед! Но, оказывается, дела обстоят не совсем так радужно.
Накануне корреспондент «КП» побывала на круглом столе, участники которого в красках расписали последствия принятия закона для российской медицины - и жизни вообще.
- Согласно последнему варианту проекта закона, если ребенку исполнилось 15 лет, родитель теряет право нести ответственность за его здоровье, - возмущается ответственный секретарь комиссии по вопросам сохранения духовных святынь и культурных ценностей Общественного совета ЦФО Ольга Пономарева. - Больше того. Оно становится для родителя врачебной тайной! Это кощунственно по отношению к семье. К чему это приведет? Ребенок спокойно может пойти и сделать, скажем, аборт, - а мама об этом даже не узнает. Смахивает, не побоюсь этого слова, на геноцид.
Кроме того, в проекте прописано, что в учреждения здравоохранения в праве госпитализировать младенцев и детей до 4 лет. Что на это должно быть получено согласие родителей, не сказано ни слова.
Суррогатное материнство и сейчас не запрещено. Но после принятия закона в России его разрешат официально.
- Если сейчас мама  заключила договор на рождение, родила, то малыш все равно считается ее, - уточнил руководитель Православного медико-просветительского центра «ЖИЗНЬ» Максим Обухов, - то с принятием «Об охране здоровья» ребенок изначально будет принадлежать заказчику.
- Я изучал этот вопрос: во многих европейских странах  суррогатное материнство запрещено, - говорит директор Института демографических исследований, к. с. н. Игорь Белобородов. -  Его считают формой рабства, ведь женщина сдает свое тело в аренду. Европейцы за такими «услугами» ездят в  Индию и Китай, там есть целые фермы суррогатных матерей. Неужели к этим странам присоединится и Россия?..
Недавно участвовал в дискуссии на небезызвестном сайте геев. Мне привели как довод, цитирую: «Вся проблема геев в том, что у нас в стране не распространено суррогатное материнство. Как только оно станет повсеместным, мы выбьем почву из под ног гомофобов».
Возьмем Рикки Мартина, который не скрывает своей ориентации и недавно ЗАКАЗАЛ у суррогатной матери двух малышей. Мы можем только догадываться, какая жизнь ждет малышей в такой семье.
По мнению общественников, за легализацией суррогатного материнства стоят большие деньги. Индустрия торговли яйцеклетками и «мамами-донорами» начнет активно развиваться.
- Также после принятия законопроекта в стране разрешат детское донорство, - рассказывает Ольга Пономарева. - Право заниматься трансплантологией получат даже индивидуальные предприниматели!
По сути, это легализация подпольных структур, торгующих детскими органами. Мы беспокоимся в первую очередь за детей-сирот.
- Учитывая, что в России работает «презумпция согласия» (если никто из родни официально не возражал, органы после смерти могут забрать), - риски действительно возрастают, - говорит юрист, руководитель Общественного центра правовых экспертиз, Ольга Леткова. - Торговля органами - серьезный криминальный бизнес. Многие страны отказываются от детского донорства именно потому, что не могут справиться с коррупционными схемами.
- Минздравсоцразвития утверждает, что исправленный после первого чтения проект закона был согласован с представителями общественности. - заключает Пономарева. - Это не так. У нас к этому проекту осталось огромное количество вопросов.
Что еще  прописано в законопроекте:
! Будет указано около 20 причин, по которым женщина может сделать аборт.
! Останется пункт, согласно которому женщин с психическими заболеваниями будут отправлять на аборты. Правда, по решению суда.
! Вся медицинская сфера переходит в понятие платный услуг. Но что-то будет оплачиваться из бюджета, что-то из нашего кармана. Что откуда, увы, не расписано.
! Моментом официальной смерти признают смерть мозга. То есть еще дышащий человек с бьющимся сердцем может быть официально признан покойным.
! В законе используется ВОЗ-овское определение понятия «Здоровье». Это «благополучие психическое, физическое и...социальное». То есть, скажем, в случае социального неблагополучия ребенка смогут забрать из семьи органы опеки. Кстати, многие страны вообще прекрасно живут, не уточняя в законодательных актах, что такое здоровье.
! В реанимационных мероприятиях человеку может быть отказано, если у него имеется смертельный диагноз. То есть, по словам Ольги Летковой, если у больного онкологией случился сердечный приступ, врачи могут отказаться его откачивать. Пол шага до эвтаназии...
Указывается и время, отведенное для реанимационных мероприятий. Взрослых разрешат спасать 30 минут, младенцев - только 10. По мнению некоторых врачей, этого недостаточно.

СКАЗАНО

Минздрав: Проект «Об охране здоровья» согласован с общественностью!
- Законопроект согласован со всеми представителями экспертного сообщества и с «Народным фронтом», нам удалось найти полный консенсус по всем вопросам, которые возникли при его доработке, - сказала заместитель главы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова. Дело было 17 октября - после заседания расширенного совета по доработке закона в Госдуме.
Как уточнила Вероника Игоревна, при подготовке ко второму чтению документ не претерпел концептуальных изменений. Улучшилась форма подачи законопроекта, из него ушло потенциальное двусмыслие.
Доработали, по ее словам, моменты касающиеся предоставлению бесплатных лекарств.
- Например, человек заболел пневмонией, - приводит пример замминистра. -  Это заболевание лечится при помощи определенных препаратов, указанных в стандарте. Но  если у пациента индивидуальная непереводимость этих средств, то ему будет предоставлен другой подходящий бесплатный препарат.
Окончательно принять закон планируется в начале ноября.

Взято здесь: http://kp.ru/daily/25774.4/2758152/
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1 : 20 Октября 2011, 20:35:44 »

будет свободное время - выскажусь
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2 : 04 Ноября 2011, 13:57:10 »

В общем, приняли закон: http://zakonoproekt2011.minzdravsoc.ru/project
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
demos
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #3 : 05 Ноября 2011, 00:08:58 »

Конец здравоохранению,теперь его не будет совсем.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 00:12:30 от demos » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4 : 05 Ноября 2011, 09:11:39 »

Спасибопутинузаэто! реально уже охренели, у меня слов даже нет какими эпитетами обозвать тех людей кто этот закон пропихнул. Да и не люди они наверно.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5 : 28 Августа 2012, 22:35:00 »

 Плачущий  
Всю ночь малыш умирал в больнице
Всю ночь малыш умирал в больнице
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #6 : 28 Августа 2012, 22:37:48 »

от констатсции фатов когда то наверное придется и к действиям переходить
и какими оне будут, действия эти
интирисуюсь вот чота Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #7 : 29 Августа 2012, 07:45:44 »

Тема интересна тем, что год назад некоторые предоекали конец здравоохранке - а оно так иили иначе живо... Разве младенцы раньше не умирали...
Вот так нашел позитивчику...  Шокирован
Сам себе удивляюсь... Но тем не менее полезно заглядывать в старые комменты... может для того чтобы не повторяться? Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8 : 29 Августа 2012, 09:52:04 »

Тема интересна тем, что год назад некоторые предоекали конец здравоохранке - а оно так иили иначе живо... Разве младенцы раньше не умирали...
Вот так нашел позитивчику...  Шокирован
Сам себе удивляюсь... Но тем не менее полезно заглядывать в старые комменты... может для того чтобы не повторяться? Подмигивающий

   Правильно и хорошо! А что они ещё хотели?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #9 : 17 Января 2013, 19:34:04 »

До ноября нынешнего года Министерство здравоохранения выпустит приказ, в соответствии с которам врачей обяжут выписывать лекарства на бланках рецептов по международным непатентованным наименованиям (МНН).По новым правилам, в рецепте врач должeн будет указать только действующее вещество, например парацетамол, а не определенный препарат, кoторый его содержит
http://www.vedomosti.ru/companies/news/8059791/minzdrav_dal_zarabotat

а мне нравится такая новость
а то разводят нашего брата как кроликов  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #10 : 17 Января 2013, 20:08:49 »

Сходил тут недавно на флюорографию на Ленинский. Какой закон вообще можно обсуждать? О чем этот закон? Об этом сгнившем бараке? Такой убогости и ублюдочности НИГДЕ на планете Земля больше не встретить. Это учреждение здравоохранения? Этот бомжатник - последняя стадия падения этого самого хрен знает чего "хранения". Не надо больше принимать никаких законов! Агония практически закончена...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #11 : 17 Января 2013, 20:17:45 »

Не надо больше принимать никаких законов!

Надо, Федя, надо ! (с)  Йа креведко

Агония практически закончена...

рад небось  Йа креведко
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 20:19:50 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #12 : 17 Января 2013, 22:02:08 »

До ноября нынешнего года Министерство здравоохранения выпустит приказ, в соответствии с которам врачей обяжут выписывать лекарства на бланках рецептов по международным непатентованным наименованиям (МНН).По новым правилам, в рецепте врач должeн будет указать только действующее вещество, например парацетамол, а не определенный препарат, кoторый его содержит
http://www.vedomosti.ru/companies/news/8059791/minzdrav_dal_zarabotat

а мне нравится такая новость
а то разводят нашего брата как кроликов  Улыбка



И что этим будет достигнуто? Я 15 лет не принимаю лекарств. Пухла от них. Отек!  И хожу к доверенным врачам. Мне будет предложено альтернативное лечение?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #13 : 18 Января 2013, 16:38:41 »

И что этим будет достигнуто? Я 15 лет не принимаю лекарств. Пухла от них. Отек!  И хожу к доверенным врачам. Мне будет предложено альтернативное лечение?

а чо стока сарказма то Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #14 : 18 Января 2013, 17:13:00 »

И что этим будет достигнуто? Я 15 лет не принимаю лекарств. Пухла от них. Отек!  И хожу к доверенным врачам. Мне будет предложено альтернативное лечение?

а чо стока сарказма то Йа креведко

А потому что уже столько переговорено, а только и слышу, как люди годами ходят к официальным медикам и годами лечатся. Мало кто излечен. Я бы очень хотела, чтобы мой участковый врач знал несколько вариантов спасения от аллергии, хотя бы. Не все же, как я упертые, и ищут чего-то еще. Многие просто продолжают ходить на участок, не думая о том, что, где им не помогли, там ждать нечего.

Сорри, это, наверное, не сарказм...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!