Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:19:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Оплата коммунальных услуг
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Оплата коммунальных услуг  (Прочитано 4885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #15 : 15 Ноября 2011, 14:03:02 »

я три года не платил. Квитанции не присылали, а в ЖЭУ не ходил принципиально из-за этого. Звонил им, предлагал прислать все счета, готов их был оплатить (за минусом пени). Тётка в телефоне кричала, что "такой услуги у них не предусмотрено" и что оплачу как миленький когда они в суд подадут. Я говорю, так судье же все равно принесете квитанции? На каком основании она сумму будет определять? Тётка говорит нифига не понесем. Понесем, говорит, список неплательщиков, а судья вынесет сумму судебным приказом.
На самом деле такой приказ отменяется при подаче обжалования и рассматривается полноценным мировым судом. С доказательствами и предоставлением документов. Но тётке это уж не стал объяснять.

Когда продал квартиру, встал вопрос о погашении коммунального долга. Сходил таки ради этого в унылое ЖЭУ на Сибирской. Ужас какой-то, оно в болоте по весне плавало. Получил счет одной суммой, где ок. 70 тыщ коммунальный долг, и ок. 18 тыщ пени. Говорю, давайте вот я оплачу эти 70, а пени я платить не желаю. Тётка из ЖЭУ отправляет меня в расчетный центр. И говорит если они мне спишут пени, ей будет фиолетово.

В расчетном центре (тоже вроде бы по Сибирской) тётки меня отправляют к начальнику ДЕЗ и говорят, что если он мне спишет не только пени, но и вообще весь долг, им тоже будет фиолетово. Начальник ДЕЗ оказался в отпуске и приняла меня его заместитель Наталья. На фоне всех этих толстозадых туповатых жилищно-коммунальных тёток, она оказалась самой смышленной и приветливой. Я расписал ей "бизнес-план". Говорю вот я такой злодей. Не платил, но виной тому не моя жадность, а их жилищно-коммунальный бардак по причине которого не присылаются счета за комм. услуги. Она посмеялась и даже посопротивлялась вначале. Пока я пачкой денег не потрёс и не объяснил, что вот пройдет еще 10 лет, а судом с меня могут взыскать только за последние три года. И будут мне топить батарею и считать по 9 тонн воды ежемесячно, которой я даже и не пользовался абсолютно нахаляву.

Чуть позже продолжу
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #16 : 15 Ноября 2011, 14:23:22 »

Чуть позже продолжу

Судебные приставы, видимо, пришли.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #17 : 15 Ноября 2011, 17:30:42 »

Вообщем, Наталья эта посетовала на суд, который типа пени взыскивает на раз-два, но почему-то ни одного примера вспомнить не смогла. Кроме того, суд по пеням, был бы уже в другом городе, где счета присылают.
Вообщем, Наталья поняла, что 70 тысяч сейчас лучше чем 88 никогда. Тем более исковая давность по данным долгам - три года. И они уже истекали. Она сказала платить основной долг в кассу, а пени она спишет

Забавно, но платить такую сумму пришлось три раза. Жилищно-коммунальный компьютер платеж более 20-ти тысяч не понимает. ХЗ почему. Мож памяти в нём мало.
Когда я вернулся в ЖЭУ за справкой для юстиции, тётенька посмотрела в свой компьютер и заявила, что пени я заплатил на 100%, а основной долг у меня недоплачен на сумму этих пени. Т.е. на 18 тысяч. Что это все по закону, так устроен компьютер и даже произнесла какую-то фразу про Верховный суд. И тут я начал подозревать, что меня кинули. Тупо как в 90-х.
И снова отправила по кругу: расчетный центр - ДЕЗ. Ваще забавно, что одной и той же темой занимаются три разных организации. Причем вертикали там нет. Всё горизонтально и и все типа при деле.

чуть позже продолжу
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #18 : 15 Ноября 2011, 18:22:45 »


чуть позже продолжу
капец интриган  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #19 : 15 Ноября 2011, 19:50:23 »

Тётка в расчетном центре злорадно похихикала и сказала, что ничего не знает. Пени оплачены, основной долг не закрыт, справку для Юстиции не даст. Пока блыкался по их  многочисленным кабинетам, прочитал на стендах выписки из практики верховного суда. Где пени могут взыскивать только после уплаты основного долга. Хотя я почему-то уверен, что большинство этих туповатых жилищно-коммунах тётог вообще не понимает о чем речь в написанных на их стенах листочках.

С воплями ДОКОЛЕ! и ГРАБЯТ! я ворвался снова в кабинет этой зам. начальницы "Дирекции единого заказчика" Натальи, хотя рабочий день уже закончился.
- Правильно, - говорю, -  говорила моя покойная бабушка: НЕ ДОВЕРЯЙ КРАСИВЫМ ЖЕНЩИНАМ. Зам. начальница вся такая застеснялась, покраснела, говорит это программа так устроена. Типа она напишет письмо, оно придет в расчетный центр только через два дня. И кагбе уплаченные типа пени переведут на основной долг, а пени аннулируют.

Ситуация осложнялась тем, что я приезжал из другого города решать эти вопросы, а покупателями квартиры были сосновские старушки. Для которых такой коммунальный долг - просто бандитский. К тому времени их уже успели обуть риэлторы.

Приезжаю через два дня в расчетный центр. Тётка, которая отправляла меня в ДЕЗ за списанием пени и которая утверждала  что ей фиолетово даже если мне спишут долг вдруг подняла хвост. А почему это пени списали?!. Я говорю "те какая разница. Списали - значит это кому-нибудь нужно. Справку давай"
Она сходила куда-то. Потом еще раз сходила. Потом еще и еще. И говорит.
- А я не хочу Вам давать справку... У Вас на лице написано что справку Вам не давать.

Походила еще и говорит: а где у Вас показания электроэнергии? Блин. Откуда я знаю где. Если мне счета никто не носил кто ж мне счетчик-то учитывал. Анархия.

это еще не все
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 19:54:13 от yankee » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #20 : 15 Ноября 2011, 19:58:56 »

это еще не все

Это волюнтаризм. ( (с) Кавказская пленница)
Ну ты это, Санта-Барбару нам тут не разводи!   Йа креведко
Записан

А просто... залетел на огонёк.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #21 : 15 Ноября 2011, 20:14:29 »

Счетчик стоял у меня двухтарифный и прямо в квартире. Лет 10 назад приходила тётка, которая его актировала и ввела в эксплуатацию. У остальных соседей счетчик стоял на площадке в подъезде.

Тётка, которая снимала показания, видимо не нашла в привычном месте мой счетчик и мне стали считать по среднему. И так считали 10 лет. Другая тётя в расчетном центре решила, что это не правильно, что мне надо вызвать специалиста, снять показания счетчика и пересчитать всю сумму за последние три года. То есть выставленный на самом начальном этапе счет оказался слегка неокончательным. Сосновские старушки-покупательницы начинают стойко подозревать во мне какого-то бандита-мошенника. Ибо они из Сосновки ездили в Каменск чтобы заплатить 413 рублей за электроэнергию. А мне видите ли западло ходить за счетами ежемесячно и носить показания счетчика.

Вообщем, мне выдают справку, что долгов коммунальных у меня нет. Но расчет по электроэнергии не производился. То есть получается недосправка какая-то.
Сарушки начинают на меня насидать и требовать отдельную справку по электроэнергии. А я уже ржунимагу над этими жилищно-коммунальными традициями, которые как минимум на треть погрузились весной в глухое болото.

Вызвал спеца для счетчика. Счетчик оказался дохлым. Он вообще ничего не считал. В итоге его признали негодным и расчет по среднему верным. Дали еще одну справку. Зато все при деле.

Пока все

Если кому-то интересно, расскажу историю как я выписывался из уже проданной квартиры
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #22 : 15 Ноября 2011, 20:45:16 »


Если кому-то интересно, расскажу историю как я выписывался из уже проданной квартиры
аффтар, пиши есчо  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #23 : 16 Ноября 2011, 09:22:12 »

Какая у янки жизнь насыщенная  Йа креведко То б-ди с карбонарой, то бабульки со счетчиками  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!