Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 03:47:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Акция протеста.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Акция протеста.  (Прочитано 24141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uramen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #90 : 07 Декабря 2011, 09:15:42 »

Подтекстами, действительно, увлекаться не стоит. А то получится - сколько людей, столько и подтекстов. И, вообще, реальней смотреть на жизнь и пытаться хоть что-то в ней поменять в лучшую сторону. А получается что у нас критиков (мягко говоря) больше чем творцов.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #91 : 07 Декабря 2011, 09:37:13 »

Вся проблема нашего общества на данный момент состоит в том, что Россия последние 20 лет равняется на другие страны. Только и слышно-у них это, у них то, у них рыболовные билеты по 3 евро в год и т.д... На самом деле стране, российскому народу нужно выбрать свой путь, найти средства и способы восстановления рыбных ресурсов не обременяя любительское рыболовство. Равнение на заграницу идет не только в сфере рыболовства, а во всех отношениях.
 Пару лет назад рыбачил на ферме, где разводили карпов, толстолобика и белого амура, заплатил рублей 200, да плюс нельзя брать рыбу крупнее 2 кг, но мне и того хватило. Так что если для удовольствия, то должно быть на речку или озеро с удочкой бесплатно, если за рыбой, то на искусственные пруды уже платно. Ну и те кто с сетями на бесплатных водоемах-тех под уголовную ответственность, в качестве наказания исправработы на этом же водоеме.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #92 : 07 Декабря 2011, 09:51:46 »

Вся проблема нашего общества на данный момент состоит в том, что Россия последние 20 лет равняется на другие страны. Только и слышно-у них это, у них то, у них рыболовные билеты по 3 евро в год и т.д... На самом деле стране, российскому народу нужно выбрать свой путь, найти средства и способы восстановления рыбных ресурсов не обременяя любительское рыболовство. Равнение на заграницу идет не только в сфере рыболовства, а во всех отношениях.
 Пару лет назад рыбачил на ферме, где разводили карпов, толстолобика и белого амура, заплатил рублей 200, да плюс нельзя брать рыбу крупнее 2 кг, но мне и того хватило. Так что если для удовольствия, то должно быть на речку или озеро с удочкой бесплатно, если за рыбой, то на искусственные пруды уже платно. Ну и те кто с сетями на бесплатных водоемах-тех под уголовную ответственность, в качестве наказания исправработы на этом же водоеме.

Ну не на Сомали же равняться  В замешательстве
Проблема не в равнении а в совершенно обоснованном неверии тем, кто "власть имеет", на всех уровнях. Но тут тоже, сколько людей, столько и мнений  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #93 : 07 Декабря 2011, 10:33:58 »

Так что если для удовольствия, то должно быть на речку или озеро с удочкой бесплатно, если за рыбой, то на искусственные пруды уже платно. Ну и те кто с сетями на бесплатных водоемах-тех под уголовную ответственность, в качестве наказания исправработы на этом же водоеме.
Об этом мы и говорим!
На самом деле стране, российскому народу нужно выбрать свой путь, найти средства и способы восстановления рыбных ресурсов не обременяя любительское рыболовство.
Дело в том, что объем рыбы выловленный рыболовами-любителями не идёт ни в какое сравнение с объемами браконьерства! Траулерами ловят! А Крайний разводит руками: "Дескать с ними трудно бороться" - у них техника лучше и они организованная преступность! Правильно! "Ваську побить нельзя - он сильный, так давай Ваньку побъем!" Доходит до смешного: мы даже знаем тарифы пограничных кораблей на то, что бы отпустить корабль незаконно промышляющий в наших территориальных водах!!! Шокирован Известно, где и когда ( а зачастую и кто) "долбит" осетра на Волге... а поймать не могут! Три-четыре раза в год читаем об отравлении рыбы в Исети, а что толку? Тонны мертвой рыб... Или этот ущерб на столько мизерен, что штрафы в 100 - 300 тысяч всё покрывают?
Пока экономика не станет прозрачной, пока я не буду знать куда и на что конкретно идут деньги уплаченые мной - платить НЕ БУДУ!!! Заплатить на реальноосуществляемые проекты по восстановлению биоресурсов 500 руб в год, я как рыбак готов, но именно "на реальноосуществляемые проекты по восстановлению биоресурсов", а не на зарплату чиновничьего аппарата, их дачи, автомобили, жен и любовниц!
Отвечая оппонентам я просил назвать мне хоть один РЕАЛЬНЫЙ ОСУЩЕСТВЛЕННЫЙ ПРОЕКТ по восстановлению или хотя бы по охране водных биоресурсов... В ответ - разглагольствования на тему : вы-халявщики, вы не хотите платить!
Новый закон о рыбалке не выдерживает ни какой критики! Сплошные лазейки для возможности "погреть руки". Сплошные глупости! Парковка автомобилей ближе чем 50 метров от береговой кромки - это серьёзное нарушение приводящее к загрязнению окружающей среды, а  современная автомобильная трасса с напряженнейшим движением  проходящая на протяжении 40 километров вдоль реки на расстоянии от воды всего лишь в 10 метрах - это нормально... Нонсенс!
Многие из вас видели: у Бойновского моста на съезде, За Волковской плотиноц,  на Каменке за мотодромом автолюбители постоянно моют в реке свои автомобили, и что? Неоднократно звонили в ГИБДД... тишина... Как мыли так и моют! А это административное нарушение! Вы посмотрите во что превращены берега рек в черте города... Это все рыбаки нагадили? Да фиг там! Пикнички-корпоративчики...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #94 : 07 Декабря 2011, 10:37:14 »

То Шаман, два ваших поста как раз и говорят о ВАШЕМ интеллекте и воспитанности. Человек, переходящий на личности, вместо доводов, как минимум не воспитан. Что ВЫ и продемонстрировали.
Вся проблема нашего общества на данный момент состоит в том, что Россия последние 20 лет равняется на другие страны. Только и слышно-у них это, у них то, у них рыболовные билеты по 3 евро в год и т.д... На самом деле стране, российскому народу нужно выбрать свой путь, найти средства и способы восстановления рыбных ресурсов не обременяя любительское рыболовство. Равнение на заграницу идет не только в сфере рыболовства, а во всех отношениях.
 Пару лет назад рыбачил на ферме, где разводили карпов, толстолобика и белого амура, заплатил рублей 200, да плюс нельзя брать рыбу крупнее 2 кг, но мне и того хватило. Так что если для удовольствия, то должно быть на речку или озеро с удочкой бесплатно, если за рыбой, то на искусственные пруды уже платно. Ну и те кто с сетями на бесплатных водоемах-тех под уголовную ответственность, в качестве наказания исправработы на этом же водоеме.
Так вот не хотят рыбачки за бесплатно просто посидеть с удочкой на бережку. Им за бесплатно нужна "рыба на столе"(с). Т.е. они хотят что бы госудаство и остальные люди платили за возможность ЛОВИТЬ (а не просто посидеть с удочкой) рыбу.
Почитайте Манифест внимательнее и вдумываясь в то, что там написано.
 
Читать подтекст, это не додумывать, а анализировать прочитанное и делать выводы на основании того, что там написано. Я привёл несколько фраз манифесте. Это не мои слова, а скопированно один в один. Но вот то, что всё это раскидано по документу, и не бросается в глаза, как общие фразы, и собрать это во едино, это и есть увидеть подтекс.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #95 : 07 Декабря 2011, 11:53:31 »

То Шаман, два ваших поста как раз и говорят о ВАШЕМ интеллекте и воспитанности. Человек, переходящий на личности, вместо доводов, как минимум не воспитан. Что ВЫ и продемонстрировали.
Спасибо за объективную и очень корректную оценку моей воспитанности и интеллекта.
Так вот не хотят рыбачки за бесплатно просто посидеть с удочкой на бережку. Им за бесплатно нужна "рыба на столе"(с). Т.е. они хотят что бы госудаство и остальные люди платили за возможность ЛОВИТЬ (а не просто посидеть с удочкой) рыбу.
Я просто в восторге от Ваших способностей выкручиваться и лавировать!  Я привёл Вам множество конкретных примеров и ситуаций - Вы их не замечаете, а "дудите  в свою трубу"!
Я написал:
Пока экономика не станет прозрачной, пока я не буду знать куда и на что конкретно идут деньги уплаченые мной - платить НЕ БУДУ!!! Заплатить на реальноосуществляемые проекты по восстановлению биоресурсов 500 руб в год, я как рыбак готов, но именно "на реальноосуществляемые проекты по восстановлению биоресурсов", а не на зарплату чиновничьего аппарата, их дачи, автомобили, жен и любовниц!
Вы с этим не согласны?
Далее я написал:
я просил назвать мне хоть один РЕАЛЬНЫЙ ОСУЩЕСТВЛЕННЫЙ ПРОЕКТ по восстановлению или хотя бы по охране водных биоресурсов.
Вы можете ответить на этот вопрос?
Это не мои слова, а скопированно один в один. Но вот то, что всё это раскидано по документу, и не бросается в глаза, как общие фразы, и собрать это во едино, это и есть увидеть подтекс.
Это называется не подтекстом, а компиляцией. То есть, выдергивание фраз из контекста с целью нарушить логику, последовательность изложения идеи, дабы фальсифицировать идею в глазах читающего. Все просто. Показывает язык
В любом материале определенные составляющие:
1. Тема (о чем)
2. Идея (что)
3. Сверхзадача (во имя чего)
4. Сквозное действие (как)

Так вот текст это совокупность Темы и Идеи, а контекст - это сверхзадача.  Возможно, что со своим убогим интеллектом и плохим воспитанием, я все-таки смогу донести до Вас смысл?
А по поводу "перехода на личности" - я себя не отделяю от категории называемой Вами:
рыбачки
 И соответственно высказанное в адрес рыбаков - это высказано в мой адрес, и я отвечаю от своего лица.
Уж, поверьте, что, являясь членом Союза рыболовов России, членом правления Федерации спортивного рыболовства и президентом Европейско-Азиатского рыболовного клуба "UL-Legion" о проблемах любительского и спортивного рыболовства знаю не понаслышке.
Все перечисленные организации не являются коммерческими и ставят своей основной задачей развитие любительского и спортивного рыболовства. И все мероприятия, которые мы проводим, а это не только клубные соревнования и турниры, а и соревнования по рыболовному спорту Российского масштаба, экологические субботники, рейды, праздники юных рыболовов для воспитанников детских домов и т.д. - проводятся на наши собственные средства. Мы не просим у власти и государства ни чего, кроме того, что бы нам НЕ МЕШАЛИ! Так, какая же это "халява"?
А для Вас, правдоборцев-борцов с халявшиками и т.д. есть очень много мест приложения ваших сил: "халява" получаемая от перепродажи услуг ЖКХ, коррупция в ГИБДД и органах власти и т.д.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 13:46:09 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #96 : 07 Декабря 2011, 12:35:45 »

И еще:
Вы, почему-то из анализа текста и своей компиляции выбросили следующие предложения и требования:
- Комплексные исследования в области любительского рыболовства. Эти исследования должны дать ясную всеобъемлющую картину состояния любительского рыболовства в стране, без которой любые законодательные инициативы заведомо обречены на неудачу.
- Разработать специальную комплексную государственную программу, которая должна определить неотложные меры по охране и восстановлению водоемов и водных биоресурсов и служить на развитие любительского рыболовства.
– Ввести ограничения на оборот сетей подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия. Продажу сетей под государственный контроль. Сети должны регистрироваться государством в момент их выпуска заводом-изготовителем;
- Ввести уголовную ответственность за несанкционированную продажу сетей, за рекламу, производство, распространение электроловильных устройств, а также за появление с ними на водоемах (как за наркотики).
– Провести реорганизацию структуры Рослыболовства, в части увеличения численности рыбоохраны за счет штатной численности содержащихся за счет налогоплательщиков региональных ФГУ "...рыбвод", подвизавшихся наряду с предпринимателями на "оказании услуг по организации ЛиСР";
- Передать регионам полномочия формирования и содержания экологической полиции и рыбоохраны за счёт региональных средств и субвенций;
- Многократно усилить уголовную и административную ответственность за несанкционированную ловлю рыбы варварскими орудиями лова - сеткой, тралом, электроудочкой. Внести соответствующие поправки в уголовный и административный кодексы по ужесточению ответственности за нарушения, связанные с экологией и браконьерством, в плоть, до лишения свободы. Внести в Административный кодекс дифференцированные санкции за различные нарушения правил рыболовства, в зависимости от их опасности и вредного воздействия на состояние популяций ВБР и среды их обитания;
- Разработать мероприятия и осуществлять их по перекрытию рынков сбыта ВБР, добытых браконьерским путём, с наделением соответствующих полномочий по проверке торговых точек с участием сотрудников Рыбоохраны, Роспотребнадзора, полиции, силовых структур;
- Налог на экологию, получаемый с юридических лиц осуществляющие хозяйственную деятельность на водоёмах должен использоваться на решение экологических проблем водоёмов;
- Запретить промышленный лов рыбы, в черте городов и в непосредственной близости от них;
ТАК ГДЕ ЗДЕСЬ ВАША ПРЕСЛОВУТАЯ «ХАЛЯВА» Непонимающий


Мы считаем, что любительское рыболовство является массовой, социально значимой сферой деятельности граждан Российской федерации. Истинный – НЕ РУБЛЕВЫЙ – потенциал рыбалки в том, что: это по-настоящему здоровый образ жизни, это самое действенное воспитание бережного отношения и любви к родной природе это основа истинного, глубинного патриотизма – любви к своей малой родине.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #97 : 07 Декабря 2011, 13:45:21 »

Вы с этим не согласны?
Согласен, поэтому не плачу тем арендаторам, которые тупо кладут мои деньги в карман. А помогаю своими взносами, тем, кто содержит водоёмы в соответствующем состоянии.
Вы модете ответить на этот вопрос?
По Каменску, нет. А вот по Челябе. Покатайтесь по челябинским озёрам, посмотрите. Не на всех всё хорошо и классно, но есть, и не мало. Предупреждая некоторые примеры, курортные озёра в счёт не беру.
Это называется не подтекстом, а компиляцией. То есть, выдергивание фраз из контекста с целью нарушить логику, последовательность изложения идеи, дабы фальсифицировать идею в глазах читающего. Все просто. Показывает язык
В любом материале определенные составляющие6
Еси вы мне скажите из какого особенного контекста я вырвал те фразы, я извинюсь. Но... Те фразы звучат именно так. Ну, плюсом, перед некоторыми ещё стоит "МЫ требуем".
Нет в данном документе и логики. Фраза "Мы требуем" повторяется через 2-3 параграфа. Требования не имеют ни какой последовательности и логичности. Эмоций и хотелок много, а сути...
Скорее всего, если бы документ был составлен грамотно, то и моих постов по поводу не было бы. Хотя... Хотелки, как их спрятать-то? Всё-равно выползают наружу.
А по поводу "перехода на личности" - я себя не отделяю от категории называемой Вами:
рыбачки
  И соответственно высазанное в адрес рыбаков - это высказано в мой адрес, и я отвечаю от своего лица.
Улыбнуло. Ну, если вы дружественно-ласковое обращение принимаете за оскрбление... я извинюсь. Хотя всю жизнь говорили "рыбачки", отделяя любителей от профессионалов.
И еще:
Вы, почему-то из анализа текста и своей компиляции выбросили следующие предложения и требования:
Может Вы плохо читаете оппонентов? Я изначально говорил
И всё это среди вроде бы правильных фраз и требований.
И... Поменьше ПАФОСА! Смешно уже это звучит. Да и про то, насколько ВЫ круты, я уже почти наизусть выучил.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #98 : 07 Декабря 2011, 14:04:36 »

При чём здесь пафос?  Шокирован Опять , лукавите... Я задал конкретный вопрос: по поводу КОНКРЕТНОГО проекта - вы мне в ответ - общие фразы про челябинские озера...  Поо какие? Про Шаблиш, Куяш ? Где пытаются брать деньги? Вопрос был задан не по поводу КОММЕРЧЕСКОГО проекта, а "РЕАЛЬНЫЙ ОСУЩЕСТВЛЕННЫЙ ПРОЕКТ по восстановлению или хотя бы по охране водных биоресурсов".
Разницы Вы и в этом не понимаете...
Вам не нравиться резолюция? "Нет в данном документе и логики. Фраза "Мы требуем" повторяется через 2-3 параграфа. Требования не имеют ни какой последовательности и логичности."[/b] Фраза "требуем" повторяется после изложения каждого пункта. Так уж порядок в составлении.
Ну, если вы дружественно-ласковое обращение принимаете за оскрбление... я извинюсь Друзьями мы с Вами , к счастью не являемся, милый мой оппонентик!  И спорю я с Вами , скорее всего по инерции... Интереса, как Вы, так и ваши тезисы для меня не представляют. Поэтому продолжать какую-либо дискуссию не вижу смысла.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #99 : 07 Декабря 2011, 14:24:27 »

Значит всё-таки нет другого контекста у приведённых мною выдержек из манифеста? Что и требовалось доказать!!!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #100 : 07 Декабря 2011, 15:10:18 »

Значит всё-таки нет другого контекста у приведённых мною выдержек из манифеста? Что и требовалось доказать!!!
Контекст есть! Это резолюция. Верните в её структуру свои цитаты и они будут иметь совсем другое значение. Кому требовалось доказать? Что требовалось доказать?  Шокирован То, что Вы умеете только критиковать? Это ясно и так. То, что не отвечаете на прямые вопросы? Тоже понятно! У Вас есть своя концепция Закона о рыболовстве? Нет!
"- А ты чего черного хлеба принёс?
- А какого Вам надо?
- Белого!
- Сами сходите и купите!
- А я не могу!
- Ну, тогда сидите и не пи !" (с) из анекдота.
Удачи.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sega39
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #101 : 07 Декабря 2011, 16:43:28 »

Причём в Европе почти нет водоёмов, где можно ловить рыбу без путёвки.
Не путёвки, а ксива рыбака, вроде охотничьего билета, раз в год платишь членские взносы (в Литве в районе трёх евро) и лови где хочешь удочкой хоть до усрачки. В Каунасе на набережной Немана полно рыбаков, все с билетами, говорят, иногда проверяет специальный контролирующий дядечка, но очень редко. RTFM
А, у нас сделают так, купишь фиш-карту и лови рыбу на [вырезано цензурой]течке, а за рыбалку на озёрах (захваченных) плати отдельно
Записан
uramen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #102 : 07 Декабря 2011, 19:36:00 »

Имеет ли смысл вести дискуссию с людьми, которые слышат только самих себя, совершенно не реагируя или переворачивая с ног на голову доводы оппонентов? Такое впечатление, что софистика для них- это смысл жизни, а соц. сети- самая комфортная среда обитания. И понять они не могут, что уважения этим не добиться, а только сожаления и жалости. Считаю, что вышесказанного совершенно достаточно, а повторяться и биться головой об стену смысла нет. Кто хотел услышать- услышал. А кто прав или неправ- пусть каждый решает для себя сам, а дальше время покажет. Всего Вам доброго.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #103 : 07 Декабря 2011, 21:26:32 »

. Всего Вам доброго.
а поговорить  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #104 : 08 Декабря 2011, 13:58:25 »

белую ленту на удочку!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!