Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 00:25:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Скоростная магистраль Екатеринбург – Каменск-Уральский
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Скоростная магистраль Екатеринбург – Каменск-Уральский  (Прочитано 20298 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #15 : 15 Ноября 2011, 21:38:04 »

эх ну ладно ухожу из этой темы не чего её обсуждать, не буду мешать людям мечтать  Крутой

да уж, не мешай  Крутой
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #16 : 16 Ноября 2011, 08:02:52 »

Хорошее дело. Как студентка заочки УрФУ говорю.
шутишь? Даже если это не развод, построят это когда твои внуки будут студентами  Смеющийся


ВОн, канал под Ла-Маншем - до сих пор себя не окупил.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #17 : 16 Ноября 2011, 08:47:12 »

вы зря тут копья ломаете, этот "проект" тупо нереален. При существующих двух нитках жд полотна добраться до Екб за 40 минут невозможно физически. А построить третью нитку... Ну-ну, в сторону Челябинска вон вторую уже сколько лет строят. Одно удивительно, губер сам бывший железнодорожник, и лепит такую чушь. Выборы, мать их:(
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #18 : 16 Ноября 2011, 08:54:30 »

до челябинска ходил уральский экспресс - загляденье! Накрылся медным тазом из-за минимального пассажиропотока. А эта мифическая магистраль с какой регулярностью должна ходить чтобы окупаться! и ездили люди! и дешево!  Непонимающий ой-ой
ну хоть пофантазировали и то  Смеющийся
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #19 : 16 Ноября 2011, 08:58:38 »

самое смешное, что буквально несколько месяцев назад одну из скоростных электричек, которые ходили не 40 минут, а 1,5 часа, вроде как отменили (поправьте меня, если ошибаюсь, я сама давно их не юзала и удивилась, когда вчера мне это сказали). И тут бац такой губер с гениальной идеей пустить скоростную электричку  Смеющийся
помнится еще был проект рельсового автобуса пару лет назад, где он теперь, автобус этот. Хотя вот это имхуется мне было бы более окупаемо. Везти 100 человек в шести вагонах или в двух - есть разница в затратах. А у нас меньше 6 вагонов электрички не составляют.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Каменск-Travel
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106



WWW
« Ответ #20 : 16 Ноября 2011, 10:21:13 »

В Италии например между Флоренцией и Пизой (Пиза это не только кривая башная, но еще и студенческий городок где много ВУЗов) 100 км. Экспресс электричка едет 45 минут. Обычная электричка с остановками едет 1 ч. Стоимость 3,8 евро, одинакова для всех видов электричек.   Интервал каждые 30 минут.   

Мишарин хотел мир удивить  своим супер проектом.  Смеющийся    уже не первый раз от него слышно о каких-то мега новшествах,   которые в мире уже десятки лет как применяются.   Смеющийся
Записан

Каменск-Travel
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #21 : 16 Ноября 2011, 11:07:05 »

нук и полотно под этой экспресс электричкой, наверное, не такое как у нас. Сапсан вон 300 км/ч делает, это вообще 20 минут до Екб, но к нам его не поставишь ведь
ну и делайте скидку на количество пассажиров. Сколько ездит туристов между Флоренцией и Пизой, и сколько - между Каменском и Екб?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Каменск-Travel
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106



WWW
« Ответ #22 : 16 Ноября 2011, 11:28:47 »

нук и полотно под этой экспресс электричкой, наверное, не такое как у нас. Сапсан вон 300 км/ч делает, это вообще 20 минут до Екб, но к нам его не поставишь ведь
ну и делайте скидку на количество пассажиров. Сколько ездит туристов между Флоренцией и Пизой, и сколько - между Каменском и Екб?
Да и электричка не такая как у нас (иногда 2х этажные попадаются), больше на сапсан похожа или сапсан на нее.   Улыбка Про Европейские  скоростные поезда я вообще молчу.
Туристов кстати не много, т.к. ж/д станция очень далеко от "площади чудес" где находится знаменитая башня, а больше там нечего делать туристу.  Улыбка Поэтому туристов возят автобусами. 

Записан

Каменск-Travel
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #23 : 16 Ноября 2011, 13:36:05 »

а 1,5 часа, вроде как отменили (поправьте меня, если ошибаюсь, я сама давно их не юзала и удивилась, когда вчера мне это сказали)
какой от нее толк, если она идёт по тем же рельсам в общем трафике. Там говорят просто телик был в двух вагонах и сиденья как в автобусе. На скорость это вроде бы не влияло
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #24 : 16 Ноября 2011, 13:41:59 »

Насколько мне помнится, "скоростные" электрички доезжали быстрее в основном за счет того, что не останавливались на всех станциях  В замешательстве
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #25 : 16 Ноября 2011, 13:44:20 »

Насколько мне помнится, "скоростные" электрички доезжали быстрее в основном за счет того, что не останавливались на всех станциях  В замешательстве
таки доезжали быстрей или нет
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #26 : 16 Ноября 2011, 14:06:30 »

Насколько мне помнится, "скоростные" электрички доезжали быстрее в основном за счет того, что не останавливались на всех станциях  В замешательстве
таки доезжали быстрей или нет
Конечно доезжали. Обычная электричка, которая едет 2+ часа останавливается на огромном количестве станций. Она даже разогнаться толком не успевает, а уже очередная остановка и надо тормозить. А "скоростная" разогналась себе и едет, ну еще в них сиденья поудобнее и были вагоны первого класса с мягкими креслами  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #27 : 16 Ноября 2011, 14:18:13 »

Был у Мишарина один мега-проект, пустить ж/д-экспресс Екатеринбург - Москва за  шесть часов Шокирован. И где этот проект? В замешательстве Видно, тоже накрылся медным тазом, ибо тоже оказался нереальным.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 14:20:49 от Ицик » Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #28 : 16 Ноября 2011, 14:27:41 »

а 1,5 часа, вроде как отменили (поправьте меня, если ошибаюсь, я сама давно их не юзала и удивилась, когда вчера мне это сказали)
какой от нее толк, если она идёт по тем же рельсам в общем трафике. Там говорят просто телик был в двух вагонах и сиденья как в автобусе. На скорость это вроде бы не влияло
на пропускную способность перегона это конечно же не влияло, а доезжала такая электричка действительно быстрее за счет того, что после Каменска останавливалась только в Кольцово.  Помнится, она в первый год стоила 26 рублей, как обычная, а потом подняли, а потом еще подняли...
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #29 : 16 Ноября 2011, 15:09:15 »

Если и отменили, то скорей всего скоростной электропоезд сообщением "Каменск - Екатеринбург" (я редко езжу в Екб).
Но еще остается скоростной электропоезд сообщением "Курган - Екатеринбург". Время в пути на нашем отрезке 1 час 40 мин (про себя я называю такие электрички "сотками", сто минут - и ты дома или в Екб). Нетрудно прикинуть среднюю скорость движения, всего-то 60 км/ч, хотя на отдельных перегонах кажется, что поезд летит под 100. Остановка только одна - Кольцово.
Раньше в составе было 3 класса вагонов. 3-й - обычный (но сидения чистые), 2-й - сиденья автобусного типа, а в 1-м классе к этому добавлялся вроде еще и телик. Градация стоимости по классам не помню какая была, но я всегда ездил в 3-м. Был также буфет с двойными (как минимум) ценами на чай/кофе/пиво. Были и проводники. Сейчас не могу сказать, осталось 3 класса или нет. В принципе люди на этих электричках ездили, но было весьма свободно и комфортно. Билет, насколько помнится, был где-то в 1,5 раза выше, чем в обычной электричке (это по 3 классу).
Изначально курганские электрички ходили в 2 раза чаще, чем теперь. Немного погодя запустили и скоростную электричку "Екатеринбург - Челябинск" через Каменск.
Но где-то через год-два перестала ходить челябинская, а относительно недавно убрали и одну курганскую скоростную электричку.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!