Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 00:56:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  У гибдд нет денег настолько, что оно вынуждено нарушать приказы руководства?
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: У гибдд нет денег настолько, что оно вынуждено нарушать приказы руководства?  (Прочитано 4175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 17 Ноября 2011, 19:52:51 »


читаю

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
Опубликовано 23 марта 2011 г. Вступает в силу 3 апреля 2011 г.

и вижу:
Цитировать
3.2.22.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"При этом изготовление копий документов производится регистрационным подразделением, без взимания дополнительной платы.". 3.2.23.

В пункте 39:

3.2.23.2. Дополнить пункт абзацем вторым следующего содержания:

"Изготовление копий (ксерокопий) оформленных паспортов транспортных средств по завершении регистрационных действий производится регистрационными подразделениями, без взимания дополнительной платы.".


однако, те кто ставил на учет или снимал с учета, да и вообще любой желающий и проходящий мимо могут видеть
что при совершении данных действий сотрудники РЭО принуждают (дают птс в руки со словами - принесете копию, получите грз, транзиты и т.п.) идти делать копию ... нуууу , ну вроде бы хоть куда, но получается что в ближайщий "вагончик" за 10руб (хотя в среднем по городу данная услуга стоит в разы дешевле)


вот такие реалии, знайте. Подмигивающий
можете покомментить? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 20:18:32 »


читаю

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
Опубликовано 23 марта 2011 г. Вступает в силу 3 апреля 2011 г.

и вижу:
Цитировать
3.2.22.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"При этом изготовление копий документов производится регистрационным подразделением, без взимания дополнительной платы.". 3.2.23.

В пункте 39:

3.2.23.2. Дополнить пункт абзацем вторым следующего содержания:

"Изготовление копий (ксерокопий) оформленных паспортов транспортных средств по завершении регистрационных действий производится регистрационными подразделениями, без взимания дополнительной платы.".


однако, те кто ставил на учет или снимал с учета, да и вообще любой желающий и проходящий мимо могут видеть
что при совершении данных действий сотрудники РЭО принуждают (дают птс в руки со словами - принесете копию, получите грз, транзиты и т.п.) идти делать копию ... нуууу , ну вроде бы хоть куда, но получается что в ближайщий "вагончик" за 10руб (хотя в среднем по городу данная услуга стоит в разы дешевле)


вот такие реалии, знайте. Подмигивающий
можете покомментить? Улыбка
Я писал об этом год назад!!! И сравнивал с нашим ГИБДД. Тогда меня высмеяли. Читая что это в порядке вещей. Ну, начинает хоть доходить до народа.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 17 Ноября 2011, 20:34:13 »

Я писал об этом год назад!!! И сравнивал с нашим ГИБДД.
я не видел. и приказ то полгода RTFM назад вступил в силу. т.ч. что вы там ГОД НАЗАД писали - я хз. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3 : 17 Ноября 2011, 22:48:59 »

Ну, начинает хоть доходить до народа.
знание - сила (с)  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #4 : 18 Ноября 2011, 13:28:45 »

Они же не сделали копию. И плату не взяли. Все нормально.  Смеющийся  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Просто послали в вагончик. А человек, которого послали, сам туда пошел и сделал за деньги.
 Плачущий

А кто-нибудь пробовал ссылаясь на данную норму требовать, чтобы копию сотрудники сами сделали, так как это их обязанности??

ЗЫ: По собственному опыту: идя в какую либо организацию, необходимо всегда готовить копии документов. Чтобы потом не искать копицентр, не тратить время, не тратить деньги. Дома это всего пару минут занимает.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 18 Ноября 2011, 13:36:14 »

ЗЫ: По собственному опыту: идя в какую либо организацию, необходимо всегда готовить копии документов. Чтобы потом не искать копицентр, не тратить время, не тратить деньги. Дома это всего пару минут занимает.
ты не была там. Улыбка
это происходит так: очередь на выдачу док-тов, каждому выдают только птс, и ты должен принести его копию как можно быстрее, иначе номера и всё остальное останется в заложниках в окошке. Улыбка
вот как в столовой тебе не отдадут весь обед, пока ты не сдашь косточки из компота.) Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Anuta_S
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 18 Ноября 2011, 15:49:09 »

Да уж эт точно им то всегда мало!
Записан

здесь дома из бревна
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #7 : 19 Ноября 2011, 09:15:54 »

ты не была там. Улыбка
это происходит так: очередь на выдачу док-тов, каждому выдают только птс, и ты должен принести его копию как можно быстрее, иначе номера и всё остальное останется в заложниках в окошке. Улыбка
вот как в столовой тебе не отдадут весь обед, пока ты не сдашь косточки из компота.) Смеющийся
Ну да, не была там. (к счастью или сожалению?) Написала вообще про организации.
Поэтому и спрашиваю, пробовали на норму ссылаться? Права отстаивать или *себе дороже будет* иду копировать?
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #8 : 22 Ноября 2011, 13:42:47 »

а может кто нибудь из тех, кто там побывает в ближайшее время, на предложение принести копию ПТС сразу подаст копию Приказа.
PS посочувствовал себя подстрекателем к актам гражданского неповиновения Рот на замке
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #9 : 25 Ноября 2011, 23:14:23 »

эт я так, для общего развития, кто нибудь обратил внимание на город, установленный после номера приказа Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 25 Ноября 2011, 23:17:17 »

эт я так, для общего развития, кто нибудь обратил внимание на город, установленный после номера приказа Смеющийся
москва. министерство то в москве. что не такто?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 29 Ноября 2011, 10:28:55 »

Перестали за копией посылать. Опомнились видимо. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #12 : 29 Ноября 2011, 11:03:09 »

номера на двигателе также сверяют?
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 29 Ноября 2011, 11:08:41 »

номера на двигателе также сверяют?
на кт писал я: один сверяет , другой нет. хз какая зависимость. может старая машина была...
а на новой машине не сверяли. и в свидетельстве написали №двигателя не установлен. значит в будущем сверять нечего. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!