Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 21:40:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Взрыв в жилом доме в Каменске-Уральском
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Взрыв в жилом доме в Каменске-Уральском  (Прочитано 6750 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« : 08 Декабря 2011, 20:38:19 »

Взрыв произошел в доме расположенном по адресу проспект Победы, 29, квартире № 74 на четвертом этаже. В результате возник пожар, площадь его составила 40 кв.м. «Семьдесят четвертая» полностью выгорела. Разрушена одна из ненесущих перегородок.
В результате взрыва погиб мужчина 1963 года рождения. По предварительным данным — мастер по ремонту холодильного оборудования, который пришел на вызов. Хозяева не пострадали. Не повезло их соседям: получили легкие отравления продуктами горения двое супругов-пенсионеров (1939 и 1937 годов рождения) и 73-летняя женщина. Им оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.
Первоначально выдвигалась версия теракта. Но она не подтвердилась. Так же оказался не убедительным вариант со взрывом газа. Как стало ясно позже, скорее всего, в случившемся виноват сам погибший. Он пришел ремонтировать холодильник и имел при себе, по словам свидетелей, какие-то баллоны. Вероятно, он нарушил правила техники безопасности.
Подробнее: http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/proisshestviya/v-kamenske-uralskom-proizoshel-vzryv-v-zhilom-dome.-est-pogibshiy/index.html
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 20:41:27 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Эмма
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #1 : 08 Декабря 2011, 21:00:58 »

вечером проходила по этому двору, много людей, скорая и ритуальные услуги.  вся квартира черная,  вещи валяются на газоне и дороге, даже на дереве что-то висело, думала рвануло газ.
Записан

олег на выборы явился и тупо смотрит в
бюллетень, всё ищет где же там сердечки и
кнопка рассказать друзьям
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2 : 08 Декабря 2011, 22:00:08 »

Мастера холодильщики ходят (раньше ходили) вааще с минимальным набором: отвертка, пласки, пара датчиков на замену и баллон с фрионом... Этот газ чо, взрывается и горит?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3 : 08 Декабря 2011, 22:26:36 »

http://www.mirnov.ru/arhiv/mn820/mn/05-1.php
Бомба под названием холодильник


По Европе в последние годы прокатилась целая серия взрывов холодильников. Они взрываются изнутри, словно там заложен динамит, и наносят при этом большие разрушения.

В Великобритании за последние месяцы прозвучали два таких взрыва. Британские эксперты пришли к выводу, что причиной этих разрушительных инцидентов стал новый охлаждающий газ. Предыстория здесь такая. 15 лет назад под давлением защитников окружающей среды традиционный газ, считающийся более надежным, однако наносящим урон озоновому слою Земли, был заменен на новый. По трубкам охлаждения заструились углеводородные изобутан и пропан, которые хоть и не воздействуют на озоновый слой, но очень взрывоопасны. В результате холодильники превратились в своего рода газовые бомбы. Конечно, производители приняли максимальные меры предосторожности, чтобы газ не мог проникнуть в холодильник. Однако утечки хоть и крайне редко, но случаются.

И если такое происходит из-за некачественной техники, газ может взорваться от малейшей искры при переключении термостата. Опасность минимальна днем, когда люди часто открывают дверцу холодильника. Самое критическое время - ночь, когда все спят и не замечают, как в холодильной камере начинает концентрироваться убежавший газ. В одном из британских семейств - Присов из Западного Бромвича - холодильник взлетел на воздух в 6 часов утра. Хозяева дома и их четверо детей находились еще в постели. Услышав страшный грохот, они подумали, что началось землетрясение. Сила удара была такой, что в доме сорвало двери и выбило все стекла. Другая британка - мать двоих детей Кэти Кулингуорт - понесла ущерб, оцениваемый в 10 тысяч фунтов, и фактически лишилась кухни.

Производители холодильников уверяют обеспокоенных потребителей, что такие случаи происходят крайне редко и сотни миллионов холодильников работают исправно. Однако нарастающие проблемы с качеством техники приводят к тому, что эти взрывы гремят, увы, все чаще.



Ведущий рубрики Николай Иванов


Смотрите сами, кто и что и почему.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4 : 09 Декабря 2011, 15:03:57 »

Прославились, мля: по центральным каналам сегодня сообщили...
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5 : 09 Декабря 2011, 15:40:29 »

сейчас опытные пироманы и пиротехники расскажут сколько газа должно утечь, чтобы так сильно рвануло
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #6 : 09 Декабря 2011, 16:59:35 »


Бомба под названием холодильник


теперь у нас у каждого дома по бомбе
а у кого и по две

 ремонтника жаль конечно  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
uramen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 09 Декабря 2011, 23:28:07 »

Успокойтесь. Холодильники не взрываются. Рванули баллоны газосварочного оборудования, при помощи которого мастер запаивал трубку после заправки холодильника фреоном.   
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #8 : 10 Декабря 2011, 10:50:34 »

Знавал я одного мастера по холодильникам. Так у него дома несколько баллонов с газом стояло. Один из них точно был с кислородом. Баллоны, которые чуть пониже человека, не знаю, на сколько литров они. У меня волосы дыбом встали, когда я это увидел. Было это несколько лет назад.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #9 : 10 Декабря 2011, 11:00:00 »

Знавал я одного мастера по холодильникам. Так у него дома несколько баллонов с газом стояло. Один из них точно был с кислородом. Баллоны, которые чуть пониже человека, не знаю, на сколько литров они. У меня волосы дыбом встали, когда я это увидел. Было это несколько лет назад.
Волосики пригладились с тех пор?  Подмигивающий

Спрашивал у зам главы у Миронова: говорит что взрыв пропана в баллоне принесенного с собой мастером. Он производил ПАЙКУ с помощью газовой горелки... Им так довели...
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #10 : 10 Декабря 2011, 11:13:43 »

Знавал я одного мастера по холодильникам. Так у него дома несколько баллонов с газом стояло. Один из них точно был с кислородом. Баллоны, которые чуть пониже человека, не знаю, на сколько литров они. У меня волосы дыбом встали, когда я это увидел. Было это несколько лет назад.
Волосики пригладились с тех пор?  Подмигивающий

Спрашивал у зам главы у Миронова: говорит что взрыв пропана в баллоне принесенного с собой мастером. Он производил ПАЙКУ с помощью газовой горелки... Им так довели...
похоже на правду, как-то странно даже. никакого чеченского следа
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #11 : 10 Декабря 2011, 11:30:42 »

Немного не в тему: У меня гибкий шланг к плите из эстетических соображений был обмотан белой изолентой... Так простоял 10 лет... Грядет проверка, тут мы вспоминаем, что год назад нам делали замечание - мол низя! Снимаю старую изоленту - в квартире начинает ОПАСНО вонять газом... Ничего не понимаю... все обмазал мылом - утечки нет... Срочно заказал замену шланга... Говорил с специалистом - он сказал, что запах из-то реакции соединений серы, входящих в состав клейкого слоя изоленты с резиной шланга. Пахнет так же ...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #12 : 10 Декабря 2011, 12:09:15 »

Немного не в тему: У меня гибкий шланг к плите из эстетических соображений был обмотан белой изолентой... Так простоял 10 лет... Грядет проверка, тут мы вспоминаем, что год назад нам делали замечание - мол низя! Снимаю старую изоленту - в квартире начинает ОПАСНО вонять газом... Ничего не понимаю... все обмазал мылом - утечки нет... Срочно заказал замену шланга... Говорил с специалистом - он сказал, что запах из-то реакции соединений серы, входящих в состав клейкого слоя изоленты с резиной шланга. Пахнет так же ...
на этот раз повезло Майскому, не про его хату тема .. 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #13 : 10 Декабря 2011, 12:38:38 »


Спрашивал у зам главы у Миронова: говорит что взрыв пропана в баллоне принесенного с собой мастером. Он производил ПАЙКУ с помощью газовой горелки... Им так довели...
Вот  бы специалистов послушать, при каких условиях может взорваться баллон с пропаном.что конкретно произошло, в чем нарушение мастером с 20-летним стажем работы техники безопасности? Неисправный балллон? Воспламенение полового покрытия?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #14 : 10 Декабря 2011, 12:55:23 »


Спрашивал у зам главы у Миронова: говорит что взрыв пропана в баллоне принесенного с собой мастером. Он производил ПАЙКУ с помощью газовой горелки... Им так довели...
Вот  бы специалистов послушать, при каких условиях может взорваться баллон с пропаном.что конкретно произошло, в чем нарушение мастером с 20-летним стажем работы техники безопасности? Неисправный балллон? Воспламенение полового покрытия?

тут в аналогичной теме писалось, а раньше этому учили на инструктажах при установке бытовых газовых плит, пропан - бутановые смеси взрываются в смеси с воздухом 1.9 - 2.3%
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!