Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:07:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Что это такое ?
Страниц: [1] 2 3 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это такое ?  (Прочитано 322473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« : 18 Апреля 2010, 17:43:05 »

Хочу у форумчан (а также их родителей) попросить определить место, где сделана данная фотография.
У меня никаких соображений по этому поводу нет. Не могу сказать также и в каком районе города она сделана.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1 : 18 Апреля 2010, 19:54:58 »

Хочу у форумчан (а также их родителей) попросить определить место, где сделана данная фотография.
У меня никаких соображений по этому поводу нет. Не могу сказать также и в каком районе города она сделана.

Эта фотография сделана в районе старой больницы, которая находится за 3-ьей горбольницы, и нынешней оранжереи. Тут видно та самая жележная дорога (узкоколейка).
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #2 : 18 Апреля 2010, 20:07:44 »

Ицик! Но колея здесь широкая и не похожа на узкоколейку по моему.
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #3 : 18 Апреля 2010, 20:23:12 »

Ицик! Но колея здесь широкая и не похожа на узкоколейку по моему.

Иногда, я могу и ошибаться Улыбка
Что-то на снимке дома сильно близко расположены к ж/д.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 21:28:53 »


Эта фотография сделана в районе старой больницы, которая находится за 3-ьей горбольницы, и нынешней оранжереи. Тут видно та самая жележная дорога (узкоколейка).

Поактивней, товарищи, поактивней!  Улыбка Нужно подключить старшее поколение, может кто опознает.
Старая больница, первоначально роддом (по Каменской), была и частично (само здание) еще остается двухэтажным.
Но мне также это здание напоминает что-то вроде школы или больницы. Обратите внимание на стрелочку, указывающую на это здание и номер "22". Номер дома, учреждения, квартала? Непонятно. Старая нумерация может не соответствовать современной.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5 : 28 Октября 2010, 19:23:49 »

Хочу у форумчан (а также их родителей) попросить определить место, где сделана данная фотография.
У меня никаких соображений по этому поводу нет. Не могу сказать также и в каком районе города она сделана.
А вот я фоточку выкладывал, и никто мне не мог сказать где это. А теперь я сам могу сказать, что это ул. Ленинградская (по ней идет ж/д) и ул. Войкова. Железка уходит через Ленинский к бывшей шахте.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6 : 28 Октября 2010, 19:36:50 »

Ты сейчас догадался? Или раньше знал когда размещал первый раз фото? Я то допер только после твоей фразы "Что по Ленинградской шла Ж.Д, но считал что тупичок идущий от Кунавина через бывший Тароремонтный участок  шел только до котельной которая стоит там. И у меня были сомнения по домам слева по улице. Фото достаточно старое. Улицы Воейкова практически нет, нет даже намека на площадь. На месте Современника березовая роща, а за ней карьер.  Это примерно 40-55 год. По строительству домов можно уточнить. Особенно по маленькому домику на два окна на месте будущей улицы. Если мне не изменяет память это строительство домика, где позднее жил кажется Д.Астафьев. В 70 е годы он был начальником ЖКО. Хороший кстати был мужик.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 19:56:16 от nebel23 » Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #7 : 29 Октября 2010, 08:39:05 »

У меня было предположение, что на фотографии ул. Октябрьская с железной дорогой. Жилые дома, думал я, расположены там, где сейчас гаражи, а раньше была жилая застройка. Выходит, ошибся. Ленинский не очень хорошо знаю. Для меня всегда это было краем света.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #8 : 29 Октября 2010, 08:47:49 »

На фотографии за домами виднеется какая-то конструкция. По внешнему виду напоминает тригономический пункт. У кого есть доступ к картам где нанесены эти пункты, то не трудно будет установить, где реально находится это место.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #9 : 29 Октября 2010, 10:11:00 »

На фотографии за домами виднеется какая-то конструкция. По внешнему виду напоминает тригономический пункт. У кого есть доступ к картам где нанесены эти пункты, то не трудно будет установить, где реально находится это место.
вышка лагерная с разобраным навесом, а не триангуляционный пункт
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #10 : 29 Октября 2010, 10:19:56 »

На вышку не похоже. Высота с 2-этажный дом или выше. Возможно, временная опора для ЛЭП.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #11 : 29 Октября 2010, 10:23:53 »

На фотографии за домами виднеется какая-то конструкция. По внешнему виду напоминает тригономический пункт. У кого есть доступ к картам где нанесены эти пункты, то не трудно будет установить, где реально находится это место.
вышка лагерная с разобраным навесом, а не триангуляционный пункт
Тогда уж скажи высоковольтка недостроенная. И название точки стояния я написал правильно.  Показывает язык
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #12 : 29 Октября 2010, 10:34:34 »

И название точки стояния я написал правильно.  Показывает язык
умняша:))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #13 : 29 Октября 2010, 16:14:17 »


 Архитектор Елена Игнатова это Лена Игнатова как исполнительница своих (бардовских) песен?


Да, архитектор Е. Игнатова и  поэт, бард Лена Игнатова - это одно и то же лицо, являющееся, как бы она не открещивалась, одновременно лицом и брендом фестиваля авторской песни "Зелёная карета". Помимо песен и стихов (каменского и новоисетского циклов) её "перу" принадлежат некоторые "застывшие песни" города Каменска-Уральского, их  не так много, как бы  хотелось, но всё-таки: лодочная станция "Румб", картинки на двух торцах 9-этажек - с бабочками и с летящими ласточками (по улице Каменской в районе Байновского сада и "Старого Киото"), цветовое решение,уже порядком осыпавшееся, жилого комплекса по улице Калинина, цветовое решение домов на улице Кунавина на подъезде к вокзалу, цв.решение техучилища у радиотехникума, благоустройство городского пруда "7 ключей", ещё кое-что по мелочам...
Существуют архитектурные объекты в Екатеринбурге, Челябинске.  В Абакане за 4 года осуществлено  больше, чем за все предыдущие годы:  проект церкви, построено около 20 коттеджей, реализована входная группа в банк-магазин,  в пгт Ястребово произведена реконструкция краевого детского приёмника. После победы на республиканском конкурсе по проекту Е. Игнатовой произведена реконструкция зала заседаний Верховного Совета Хакасии.    
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 14:31:39 от кумохоб » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #14 : 29 Октября 2010, 17:59:28 »

На тран....пункт вроде не похожа. Абосолютно не лагерная, да и лагерей на Ленинском вроде не было. Даю еще один вариант для спецов в этой области. А область эта-подача электроэнергии. В 40-50 годах в районах старого Каменска, поселка Лесхоз, лесной школы и Белых бараков (это сейчас начало Ленинского) остро стоял вопрос снабжения электроэнергией. Снабжение шло через трансформаторы которые стояли практически в каждом отдельном поселке. Помню у нас постоянно его выбивало и в детской памяти остался такой эпизод. Несколько дней не было света и отец после недолгих раздумий и видимо замеров взял лом, вбил его в землю, полил его на моих изумленных глазах (неужели ломы растут как деревья и цветы) Потом присоединил какие то провода и свет вспыхнул. Ох как я был горд!  Ни у кого нет а у нас свет! И это же мой отец сделал!!! А теперь ближе к нашим баранам. Трансформаторы ставили или на высокие опоры или на вышки что бы исключить интерес не только таких как я. На первом плане столбы, судя по линии это трехфазка. Отсюда вполне возможно что для обеспечения двухфазного тока в только что заселенных домах, а в такие дома она и подводилась строили временные вышки с трансформаторами. Хотя в то же время именно такой формы вышки я не видел. Все это предположение. Поправте.
          Кумохобу по Лене Игнатовой. Я с ней знаком и года два назад был на ее концерте, даже есть фото нас двоих. Но вот по ее архитектурным делам к сожалению незнал. Спасибо.

А то что это Ленинский-100% Завтра стану в эту точку и сфоткаю, вечером размещу.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 18:05:56 от nebel23 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!