Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 23:54:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Ледовые городки Каменска-Уральского
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Ледовые городки Каменска-Уральского  (Прочитано 41238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #60 : 05 Января 2012, 16:47:30 »

а чо у вас там, городки и горки снежно-ледовые не строят на каждой площади чтоли? Подмигивающий вот незадача то, вот изъян. Грустный Улыбка
Нет тут никаких горок и не было никогда. В этом году и снега-то ещё не выпадало ни грамма. Иногда мэрия покупает где-то лёд, платит хорошим скульпторам и те делают пижонские авангардные статуи, которые просто ставят на улицах в центре. RTFM
Ледовые городки, похоже -- чисто каменский феномен. Аналоги, может, и встречаются, но редко, да и в России всё. Рот на замке
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #61 : 05 Января 2012, 18:04:35 »

а чо у вас там, городки и горки снежно-ледовые не строят на каждой площади чтоли? Подмигивающий вот незадача то, вот изъян. Грустный Улыбка
Нет тут никаких горок и не было никогда. В этом году и снега-то ещё не выпадало ни грамма. Иногда мэрия покупает где-то лёд, платит хорошим скульпторам и те делают пижонские авангардные статуи, которые просто ставят на улицах в центре. RTFM
Ледовые городки, похоже -- чисто каменский феномен. Аналоги, может, и встречаются, но редко, да и в России всё. Рот на замке
Обеспокоенный гордость сразу же за свой город!!!!  Пати!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #62 : 05 Января 2012, 18:26:39 »

Спасибо Сидорову за вещдоки! Задница так то! Думаю что ЭТО пригодится при разборе полётов (точнее пролётов)... ПО кр мере до Миронова доведу...
Доведите пожалуйста Плачущий. Вот так примерно уже лет 5 мучаемся... Смело говорю за всех горожан-кто катался на таких горках(трезвый) . Потому что датеньким вообще парралельно на чём, где, когда кататься
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #63 : 05 Января 2012, 20:22:27 »

В городке,ледовом,трубников. такого безобразия нет.Горки изумительные.

Закиньте кто-нибудь фоточек с Трубного -- хоть полюбуюсь. Строит глазки
У меня, кстати, есть мои детские фотки, где я на площади Ленкома на горках катаюсь. Самое начало 80-х там. Надо бы до сканера как-нибудь дорваться... RTFM

Глеб, вот здесь можешь посмотреть...http://k-ur.ru/virtualnyy-kamensk/zima-2012/index.html
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
2632
Гость
« Ответ #64 : 05 Января 2012, 20:45:41 »

Ледовые городки, похоже -- чисто каменский феномен. Аналоги, может, и встречаются, но редко, да и в России всё. Рот на замке
Не, не Каменский. В каких городах ни был зимой, везде они есть. Но ты частично прав - это русская изюминка - ледовые городки с горками. Да в общем-то и зимние ледовые горки - русская забава.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #65 : 05 Января 2012, 21:52:20 »

Русские забавы? законы физики для любых народов и времен одинаковы...

Вот так китайцы на барханах Гоби катаются на бубликах... Для скорости желоба выложены шкурами верблюдов... Скорость на ледянках такая не развивается, точно...
Записан
2632
Гость
« Ответ #66 : 05 Января 2012, 21:57:45 »

Русские забавы? законы физики для любых народов и времен одинаковы...

Вот так китайцы на барханах Гоби катаются на бубликах... Для скорости желоба выложены шкурами верблюдов... Скорость на ледянках такая не развивается, точно...

Я же вроде пишу вполне недвусмысленно: ЛЕДОВЫЕ ГОРКИ
Или ты будешь утверждать, что эту забаву (повторюсь - КАТАНИЕ С ЛЕДОВЫХ ГОРОК) изобрели не на Руси?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #67 : 05 Января 2012, 21:59:58 »

Николаич, уже успокойся! Я просто поделился реальной фоткой нерусской забавы... Уверен в других северных странах - есть такие забавы...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #68 : 05 Января 2012, 22:06:47 »

Ледовые городки, похоже -- чисто каменский феномен. Аналоги, может, и встречаются, но редко, да и в России всё. Рот на замке
Не, не Каменский. В каких городах ни был зимой, везде они есть. Но ты частично прав - это русская изюминка - ледовые городки с горками. Да в общем-то и зимние ледовые горки - русская забава.


Это сейчас они есть. И называются Ледянными, а раньше на мою память назывались Снежными. Были снежные фигуры и фанерные расписанные городки. Это примерно 53-55 год - на площади в старом Каменске. В других городах их не было. Были ли они в Свердловске - не знаю. Но в любом случае КУ одним из первых стал их возрождать на Урале еще в конце 30х
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #69 : 05 Января 2012, 22:53:54 »

Однажды в декабре довелось пол-дня побыть в приемном отделении детской стоматологической больницы (не в Каменске). Насмотревшись на окровавленных детей с травмами лица, полученными на горках, стал противником этой русской забавы. Хотя в детстве любил это дело.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #70 : 05 Января 2012, 23:10:10 »

неее. у нас такого нету.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #71 : 05 Января 2012, 23:12:33 »

неее. у нас такого нету.
Горки маловаты наверно  В замешательстве
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #72 : 05 Января 2012, 23:17:29 »

неее. у нас такого нету.
Горки маловаты наверно  В замешательстве
просто дети крепкие и суровые. челябинск то рядом. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #73 : 05 Января 2012, 23:20:00 »

дети то может и крепкие...
а вот взрослые видимо не очень...
к травматологу в поликлинике СТЗ очередь немаленькая, да и в рентгенкабинет тоже...
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #74 : 05 Января 2012, 23:21:02 »

неее. у нас такого нету.
Горки маловаты наверно  В замешательстве
просто дети крепкие и суровые. челябинск то рядом. В замешательстве
Крепкие дети со стальными  яйцами головами натренированные деревянными игрушками  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!