Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:09:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Ледовые городки Каменска-Уральского
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Ледовые городки Каменска-Уральского  (Прочитано 41172 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #105 : 01 Января 2013, 16:57:22 »


Бухтеть конечно можно было бы бесконечно, былого не вернуть, да и надо ли?
Понастальгировать всё же не мешает, и хотелось бы спросить, ни у кого не остались старые, 80-х годов фото с городков? Поделитесь здесь, пожалуйста! Хочется ещё раз вглянуть на Гулливера с Челябинской или гигантского Тараса Бульбу с Чкалова.
 

только сейчас понимание приходит что это были шедевры Плачущий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #106 : 01 Января 2013, 18:35:40 »

А я скучаю по настоящим снежным городкам из своего детства, когда фигуры были огромные и из снега, когда были на самом деле СНЕЖНЫЕ городки а не площадки с ледяными фигурами...
По тем временам, когда была не одна ёлка в центре, да ещё и не ёлка, а просто конус какой-то, ладно, что в этом году хоть не кривой...
Ну ладно,  6 ёлок зараз - перебор. Но то, что на площади ЛЕНКОМа  в последние годы - не ёлка! Таких а природе не бывает, это субпродукт в квадрате какой-то! Ни по форме ни по содержанию...
Неужто снега негде взять? Или,  проще из льда выпилить и только поэтому снежных фигур больше нет?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #107 : 01 Января 2013, 18:46:23 »

А я скучаю по настоящим снежным городкам из своего детства, когда фигуры были огромные и из снега, когда были на самом деле СНЕЖНЫЕ городки а не площадки с ледяными фигурами...
По тем временам, когда была не одна ёлка в центре, да ещё и не ёлка, а просто конус какой-то, ладно, что в этом году хоть не кривой...
Ну ладно,  6 ёлок зараз - перебор. Но то, что на площади ЛЕНКОМа  в последние годы - не ёлка! Таких а природе не бывает, это субпродукт в квадрате какой-то! Ни по форме ни по содержанию...
Неужто снега негде взять? Или,  проще из льда выпилить и только поэтому снежных фигур больше нет?

А я отлично помню, как восхищались именно ледяными, прозрачными фигурами, счастливцы видевшие их в Свердловске рассказывали друзьям а те тихо завидовали  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #108 : 01 Января 2013, 19:16:58 »

А я скучаю по настоящим снежным городкам из своего детства, когда фигуры были огромные и из снега, когда были на самом деле СНЕЖНЫЕ городки а не площадки с ледяными фигурами...
По тем временам, когда была не одна ёлка в центре, да ещё и не ёлка, а просто конус какой-то, ладно, что в этом году хоть не кривой...
Ну ладно,  6 ёлок зараз - перебор. Но то, что на площади ЛЕНКОМа  в последние годы - не ёлка! Таких а природе не бывает, это субпродукт в квадрате какой-то! Ни по форме ни по содержанию...
Неужто снега негде взять? Или,  проще из льда выпилить и только поэтому снежных фигур больше нет?

А я отлично помню, как восхищались именно ледяными, прозрачными фигурами, счастливцы видевшие их в Свердловске рассказывали друзьям а те тихо завидовали  Улыбка

У нас были именно шедевры - это горки & снежные композиции. Имеется ввиду два в одном. И тут фигура-композиция, и тут же тебе и несколько горок в ней. Поэтому интересней было вдвойне. Да еще вечером с подсветочкой. Ух!
Сейчас же так не делают. Не то разучились, не то еще что.
Я вот Змея Горыныча вспомнил. Только не могу уже его к конкретному городку привязать.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
mav
Новичок
*

Карма: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


« Ответ #109 : 01 Января 2013, 20:24:41 »

На центральные горки потратили 4 000 000 Непонимающий? Шокирован тогда я верхняя губа Брежнева
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #110 : 01 Января 2013, 20:35:13 »

Обмельчали нынче ледовые городки.
Плюс конечно есть, это фигуры из льда, раньше-то всё из снега лепили.
Слава кумзовской ёлки давно умерла. Три горки, с опасными ямами, пару тройку мутных ледяных фигур, и всё. Огни ёлки не вызывают никаких эмоций.
Городки на Ленкома никогда не были хорошими, но нынешний городок, за счёт обилия горок для детворы, и ледяных фигур, выглядит относительно неплохо. Ещё бы восстанавливали бы регулярно покрытия горок, чтобы детвора не съежала с фанеры на брусчатку, и было бы здорово.

Бухтеть конечно можно было бы бесконечно, былого не вернуть, да и надо ли?
Понастальгировать всё же не мешает, и хотелось бы спросить, ни у кого не остались старые, 80-х годов фото с городков? Поделитесь здесь, пожалуйста! Хочется ещё раз вглянуть на Гулливера с Челябинской или гигантского Тараса Бульбу с Чкалова.
 

Тык а краеведение то на чо?...вооооооооооооооооооооот...не фсё же сюды писать..смотрите Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
tyt
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #111 : 01 Января 2013, 21:14:16 »

А я скучаю по настоящим снежным городкам из своего детства, когда фигуры были огромные и из снега, когда были на самом деле СНЕЖНЫЕ городки а не площадки с ледяными фигурами...
По тем временам, когда была не одна ёлка в центре, да ещё и не ёлка, а просто конус какой-то, ладно, что в этом году хоть не кривой...
Ну ладно,  6 ёлок зараз - перебор. Но то, что на площади ЛЕНКОМа  в последние годы - не ёлка! Таких а природе не бывает, это субпродукт в квадрате какой-то! Ни по форме ни по содержанию...
Неужто снега негде взять? Или,  проще из льда выпилить и только поэтому снежных фигур больше нет?

А я отлично помню, как восхищались именно ледяными, прозрачными фигурами, счастливцы видевшие их в Свердловске рассказывали друзьям а те тихо завидовали  Улыбка

У нас были именно шедевры - это горки & снежные композиции. Имеется ввиду два в одном. И тут фигура-композиция, и тут же тебе и несколько горок в ней. Поэтому интересней было вдвойне. Да еще вечером с подсветочкой. Ух!
Сейчас же так не делают. Не то разучились, не то еще что.
Я вот Змея Горыныча вспомнил. Только не могу уже его к конкретному городку привязать.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #112 : 02 Января 2013, 16:50:46 »

Сёдни на Трубный ездили-на площадь Беляева Рот на замке...Горки получше будут чем на Ленкома RTFM......и по красоте городка Рот на замке...и по качеству горок RTFM..
............
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #113 : 02 Января 2013, 16:55:15 »

Сёдни на Трубный ездили-на площадь Беляева Рот на замке...Горки получше будут чем на Ленкома RTFM......и по красоте городка Рот на замке...и по качеству горок RTFM..
............


трубники не сдаюца  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #114 : 02 Января 2013, 18:10:27 »

Сёдни на Трубный ездили-на площадь Беляева Рот на замке...Горки получше будут чем на Ленкома RTFM......и по красоте городка Рот на замке...и по качеству горок RTFM..
............


В детстве помню самые прекрасные и недостижимые были городки на Чкаловском. А трубники не первый год хорошие горки делают.  Афро
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #115 : 02 Января 2013, 18:34:47 »

А я скучаю по настоящим снежным городкам из своего детства, когда фигуры были огромные и из снега, когда были на самом деле СНЕЖНЫЕ городки а не площадки с ледяными фигурами...
По тем временам, когда была не одна ёлка в центре, да ещё и не ёлка, а просто конус какой-то, ладно, что в этом году хоть не кривой...
Ну ладно,  6 ёлок зараз - перебор. Но то, что на площади ЛЕНКОМа  в последние годы - не ёлка! Таких а природе не бывает, это субпродукт в квадрате какой-то! Ни по форме ни по содержанию...
Неужто снега негде взять? Или,  проще из льда выпилить и только поэтому снежных фигур больше нет?

А я отлично помню, как восхищались именно ледяными, прозрачными фигурами, счастливцы видевшие их в Свердловске рассказывали друзьям а те тихо завидовали  Улыбка

У нас были именно шедевры - это горки & снежные композиции. Имеется ввиду два в одном. И тут фигура-композиция, и тут же тебе и несколько горок в ней. Поэтому интересней было вдвойне. Да еще вечером с подсветочкой. Ух!
Сейчас же так не делают. Не то разучились, не то еще что.
Я вот Змея Горыныча вспомнил. Только не могу уже его к конкретному городку привязать.
Это и есть шедевр? А я еще помню, что раньше трава была зеленее.
« Последнее редактирование: 02 Января 2013, 18:36:55 от Apollo » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #116 : 02 Января 2013, 18:49:21 »

А я еще помню, что раньше трава была зеленее.

ну ладно хоть это помнишь  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #117 : 03 Января 2013, 12:52:41 »

Ледовые городки-2013.

В любые самые бедные времена в городе строили зимние городки на Новый год. В этом, далеко не самом плохом, году в УАЗовской Красногорке НИ ОДНОГО городка.  Грустный
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 13:11:23 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #118 : 03 Января 2013, 13:02:55 »

К сожалению, это так. Только в Чкаловском посёлке есть елка.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #119 : 03 Января 2013, 13:08:28 »

Интересно, а если городки совсем перестанут строить сможет ли население самоорганизоваться на строительство
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!