Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:37:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Ледовые городки Каменска-Уральского
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Ледовые городки Каменска-Уральского  (Прочитано 41033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #135 : 09 Января 2013, 10:02:20 »

А вспомним историю!  В каждом населённом пункте были часовни, церкви, соборы... Откуда? Кто строил? На чьи деньги? На деньги прихожан. А тоже ведь, и на свои нужды могли потратить...
И деньги были не только самых богатых прихожан, вера была и ... несли люди. Потому что понимали, надо. Ради душевного здоровья своего, своих детей и нации в целом. 



Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #136 : 01 Января 2014, 19:03:53 »

Продолжим тему?

Сегодня были на ёлке, что на площади Ленкома. Что можно сказать? Из плюсов это карусели-атракционы. Из минусов - общая организация и культура. Саму ёлку зажгли только к семи вечера, хотя самое время было в шесть. Лучше бы позже выключали. Туалетов нет, сам ненароком видел, как мужчина, не вытерпев, помочился возле мусорного бака. Зато торговля, двигатель экономики! Аж два деда мороза зарабатывали на фотографировании. Я помню в детстве были представления на ёлках, но они наверное сейчас проходят днем? Культура у некоторых каменцев хромает, можно запросто переться на ёлку с зажженой сигаретой и распивать спиртное.
Огромная просьба к организаторам переделать одну горку, т.к. съезд с неё упирается в лесенку другой. Ударится кто-нибудь головой, вот неприятности то будут всем (см.фото)!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #137 : 02 Января 2014, 09:32:02 »

Эти элементы тоже не вызывают особой радости... в плане соблюдения элементарной безопасности...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #138 : 02 Января 2014, 22:52:14 »

Спасибо Сидорову за вещдоки! Задница так то! Думаю что ЭТО пригодится при разборе полётов (точнее пролётов)... ПО кр мере до Миронова доведу...


Эти элементы тоже не вызывают особой радости... в плане соблюдения элементарной безопасности...



не...я конечно не сумлеваюсь шо Майский довёл таки до Миронова проблемку 2-х годичной давности Йа креведко
 Но Миронова ужо вроде как в администрции нет..или есть?
 В обчем-я так понял на проблемку забили. да? Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #139 : 02 Января 2014, 23:19:07 »

Эти элементы тоже не вызывают особой радости... в плане соблюдения элементарной безопасности...



ебипетские пирамиды

в миниатюре  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #140 : 04 Января 2014, 09:34:40 »

Хе, самый прикол на этой ёлке - аж 5 комплектов олимпийских колец, на изображение которых никто конечно разрешения у МОК не просил и не оплачивал, а правами на них обладает только МОК, и если они вдруг да прознают (благодаря многочисленным изображениям в инете), то влетит городу в копеечку.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #141 : 04 Января 2014, 09:48:26 »

Хе, самый прикол на этой ёлке - аж 5 комплектов олимпийских колец, на изображение которых никто конечно разрешения у МОК не просил и не оплачивал, а правами на них обладает только МОК, и если они вдруг да прознают (благодаря многочисленным изображениям в инете), то влетит городу в копеечку.
Кто такой МОК я конечно не знаю, но думаю, по всей России если поискать нарушения ....   МОК станет триллиардером.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #142 : 04 Января 2014, 10:36:46 »

Хе, самый прикол на этой ёлке - аж 5 комплектов олимпийских колец, на изображение которых никто конечно разрешения у МОК не просил и не оплачивал, а правами на них обладает только МОК, и если они вдруг да прознают (благодаря многочисленным изображениям в инете), то влетит городу в копеечку.

стукани в бубен в кольца за малую толику нуликов   - пусти каменск по миру с протянутой рукой  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #143 : 04 Января 2014, 12:35:42 »

Хе, самый прикол на этой ёлке - аж 5 комплектов олимпийских колец, на изображение которых никто конечно разрешения у МОК не просил и не оплачивал, а правами на них обладает только МОК, и если они вдруг да прознают (благодаря многочисленным изображениям в инете), то влетит городу в копеечку.
Скажут что ёлки некоммерческая инициатива - а Каменск - город принимавший эстафету. Даже Цуканова на открытие ёлки привлекли... Так что тема олимиады раскрыта полностью  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #144 : 04 Января 2014, 14:26:10 »

Скажут что ёлки некоммерческая инициатива - а Каменск - город принимавший эстафету. Даже Цуканова на открытие ёлки привлекли... Так что тема олимиады раскрыта полностью  Улыбка
Угу, вот как раз перед эстафетой специальная команда везде проехала и проверила, чтобы изображений колец нигде не было. Как только уехали - появились.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #145 : 07 Января 2014, 23:02:38 »

ну что?...за время коротких зимних каникул побывали на 3 -х городках , трубный. ленком, и ленинский.
первое место , сЩетаю-опять Трубный. горки изумительные-аж видно как течёт кипяток у некоторых представителей Йа креведко
 Причём на мой взгляд компоновка горок сделана лучше чем в прошлые года. нет такого крутого поворота на самой большой горке никто с него не переворачиваетсо. детишки довольны.. Остальные 2 "большие горки" так же не вызвали нареканий. Они, большие горки, как бэ стоят по кругу и вся толпа , кто постарше, катаясь, не "затрагивает интересы" малышей, которые катаютсо на маленьких горках, расположенных внутри круга из больших горок.
Чего не скажешь про горки на ленкоме. 2 из них "большие"  скатом направлены в сторону от массового скопления народа во время гуляния. И обортовка ледяного ската не такая острая как в прошлых годах. а 2зализана"-что не позволяет ударяться попой при скатывании с них.
Но другие горки на Ленкоме Facepalm Facepalm Facepalm....кто? кто из вас-уважаемые конструктора ледяных городков догадался свести спуски с горок,остальных, в центр к ёлке?. Вы бывали вечером на территории своего детища?. Толпа народу ходит туды сюды-в это время с горок едут дети. Народ,кто трезвый а кто подогретый алкогольными парами шурует ничего не видя мимо этих самых "спусков" в это время под ноги им сьезжают дети., которые иногда, сбивают муСчин и женщин. , а иногда просто врезаются в них.( ну в том плане, что кто более менее трезв-так тот устоит, или отскочит вовремя). Ну в прошлые же года был как то распределён сьезд с горок. так, что бы не затрагивать интересы и катающихся, и гуляющих. Что в этом то году помешало?
 Горки у дворца "Современник" вапше отдельная песня. В плане высоты  и крутизны нареканий не возникло. Но...но самое интересное Рот на замке прямая чать горок, для покатушек она...как бэ сказать...в общем она коротковата по длине. дети, сьезжая с горки набирают приличную скорость. Им бы ехать и ехать -но бац!!!! неожиданно прямая часть ледяного покрытия резко обрывается и ребёнок едет по снеговому, а не ледяному покрытию. тем самым резко гася скорость. Ну неужели нельзя было как то сделать по другому? Скажем, придумать какой-нить поворотик плавненький?.
а на второй большой горке на всё том же Ленинском ваще красота. Мало того что она выше предыдущей-так накатанная часть выходит в аккурат ......к ледяному забору Шокирован. Во веселуха-скорость приличная при скатывании с неё-и тут бац-на тебя стремительно надвигается ледяной заборчЕг Йа креведко. и только метров 5 выскобленной до земли накатанной части спасают тебя от столкновения с ним на большой скорости. Ты сталкиваешься с ним на маленькой-это если не успел завалится на бок-тем самым остановил движение себя самого.Если успел завалиться на бок-не столкнёшьси...но, я так думаю, "на фига козе баян?". Зачем так делать горки? Я понимаю-площадка маленькая по сравнению с тем же ленкомом или Трубным. Но можно же и на такой площадке сделать нормальные , с поворотами, или расположить их по другому. В конце концов-перенесите забор подальше.
 Но фигурки ледяные на ленинском красивые.....
 А на Чкаловский мы в этот день не поехали...А как там? кто нить был?
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 23:06:21 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #146 : 09 Января 2014, 11:13:37 »


 А на Чкаловский мы в этот день не поехали...А как там? кто нить был?

Забудьте, и лучше навсегда. Одно разочарование уже сколько лет. В этом году удивило отсутствие горок для маленьких детей. Вернее, была одна горочка, сиротливо скривившаяся в углу, с большой выщербленой, и её можно не считать. При этом пустого места полно! Одна из больших горок упиралась в бетонную стенку; у некоторых родителей забавно вытягивались лица, когда их чадо летело в неё, и благополучно останавливалось в метре.
Склонен думать, что ледовые городки строили люди бухие. Ну как это всё объяснить?
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 11:25:28 от Metropolis » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #147 : 09 Января 2014, 13:47:20 »

Нас горки на Трубном порадовали. Во-первых разнообразием. Всё для всех возрастов. Пока папа с мелким катался с лялечных горок, мы с Романом ползали покорять вершины. Во-вторых, сделано качественно. Никаких выбоин замечено не было. Похоже, регулярно починяют. Вечером, конечно, не протолкнуться, народа дикое количество. С совсем маленькими детьми лучше не соваться. У нас Владя такую толчею не оценил и закатил скандал.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #148 : 29 Декабря 2015, 23:29:24 »

Были сёдня с детьми на горках, шо на площади Ленкома...блин-я всё время думал в течении 5 лет что на следующий год догадаются сделать горки,пологую их часть с бортиками,поплавней. Не с углом между ,ну скажем так катающейся частью и бортом 90 градусов.. На трубновских горках скаты поположе и  дети не так сильно ударяются о бортики нижней части горок. На фото-обведены зелёным. Я специально наблюдал-ударяются все-кто с меньшей силой(маленькие детки) ,кто с большей(папы и мамы с маленькими детьми) Ну как я например. Решил вот сфотать проблемные места. И ведь уже лет 5 -то точно не делают пологие края у этих самых бордюрчиков. Вот бы этот проектировщик сам бы прокатился на этих горках да пиз ся бы пару раз о борт-мож бы переделали на следующий год.
Освежим темку? Улыбка
 Я не сомневаюсь что 3 года назад  Майский всё таки довёл до Миронова, или сам Миронов прочитал сей мой пост 3-х годичной давности о горках на площади Ленкома:smile:

 Но в этот год Facepalm, ..........справедливости ради надо сказать что не такая уж .опа, какая была, но и не идеально (с моей точки зрения)

В общем опять "намудрили " с ..ээ..прямой частью горки (если встать к часовне лицом-то самая левая). дети хорошо-просто отлично разгоняются и в самом конце со всей дури ударяются о  ледяные борта-ибо недостаточно "плавности закругления" ( о как загнул Йа креведко)

Ну блин, сами то "отцы города могли бы прокатиться разочек..или чо? "стрёмно"?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #149 : 15 Января 2017, 08:13:09 »

Здесь не выкладывали список победителей городских конкурсов Новогодних городков за все годы, случайно?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!