Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 19:03:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 489751 раз)
0 Пользователей и 207 Гостей смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #735 : 22 Января 2012, 18:11:54 »

Так Президента и выбирают для того, что бы он за нас думал, как управлять страной, решать государственные вопросы, делать нашу жизнь легче и радостнее. Для подавляющего большинтсва электората работа Президента, Губернатора, Мэра оцениваются по собственному кошельку и колбаске на столе.
О как... Не знаю как господин min@, но я сам привык за себя думать, решать и делать... И никакие президенты, премьеры и мэры мне не в подмогу, а , в нашей стране, как раз наоборот.
А вы, господин min@, как раз имеете то, что имеете...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #736 : 22 Января 2012, 18:19:35 »

Ну можно сказать и по другому,
 что правящая элита держится на людях слабо разбирающихся в экономике
 и верящих в "мудрого царя", правильно распределяющего деньги от нефти и газа.
Всё двояко. Не только на нефти держится экономика. Но, к примеру, на сколько или во сколько в стране увеличился налог с физического лица за последние 10 лет?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #737 : 22 Января 2012, 18:27:24 »

Но, к примеру, на сколько или во сколько в стране увеличился налог с физического лица за последние 10 лет?
прямо или косвенно? если прямо, то один есн чего стоит.))) а если косвенные посчитать, через различные акцизы и сборы, то ещё больше будет. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #738 : 22 Января 2012, 18:32:07 »

а с 01.07.12 акциз на бензин будет увеличен в 2 раза.  Улыбка с 3 до 6тыс за тонну. считайте, что бензик сразу на 3 рубля подорожает только по этому.   Йа креведко


п.с. ещё сигареты и алкоголь резко вверх, но мне лично это неактуально. :smile

а .. ещё ВСЕ тарифы с 01 июля тоже вверх. ПОСЛЕ выборов. я думаю, народ просто  ет от ситуации. Йа креведко
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 18:33:48 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #739 : 22 Января 2012, 18:35:44 »

Ксения Собчак о Путине и о ситуации в стране.
http://sobchak-xenia.livejournal.com/1094.html?mode=reply
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #740 : 22 Января 2012, 18:45:25 »

Но, к примеру, на сколько или во сколько в стране увеличился налог с физического лица за последние 10 лет?

прямо или косвенно? если прямо, то один есн чего стоит.))) а если косвенные посчитать, через различные акцизы и сборы, то ещё больше будет. Улыбка

Е ЕСН, согласен, перемудрили. И всё-таки. Если всё подсчитать, то порядка 36%. так? Акцизы и просчее не беру, они не являются прямыми налогами.
Сравниваем.
"Страны Европейского Союза лидируют в числе государств с самыми высокими налогами, а среднеевропейский уровень подоходного налога уже составляет 37,2 %.

Правительства стран Европейского Союза (ЕС) активно продолжают обсуждение вопросов пересмотра различных аспектов налоговой политики, пытаясь увеличить налоговые поступления в свои бюджеты, при этом наиболее кардинальные по своей значимости изменения в этом году среди всех европейских стран были предприняты в Великобритании. Проведенные изменения вывели Великобританию на 4 место в ЕС по величине максимальной ставки подоходного налога (50%) и теперь в этом показателе она уступает лишь Швеции (56,6%), Дании (55,4%) и Нидерландам (52%). Такие данные приводятся в опубликованном на днях обзоре международной аудиторской компании КПМГ (KPMG), озаглавленном Налоги и вопросы социального обеспечения.

Отчет позволяет обоснованно утверждать, что рост налогов был использован правительствами европейских стран, как одно из основных средств противодействия последствиям международного финансового кризиса. За девять месяцев 2010 года в среднем среди 27 стран ЕС уровень подоходного налога поднялся на 0,5% и достиг среднего уровня 37,2%. За указанный период только Швеция, Дания, Финляндия и Венгрия провели снижение максимальных налоговых ставок на 0,1%, 6,9%, 0,2% и 4% соответственно.

Правительства стран Европы не являются исключением в проведении такой политики и в 2010 году среднемировой уровень подоходного налога уже поднялся на 0,3%. При этом, наибольший прирост ставок налогообложения произошел в странах Южной Америки, где подоходный налог в среднем поднялся на 0,8%. В то же время, благодаря снижению ставок подоходного налога в Новой Зеландии и в Малайзии, средний уровень налогов в Азиатско-тихоокеанском регионе сократился на 0,4%. Такое положение в данном регионе мира может измениться уже в самое ближайшее время, т.к. ряд азиатских стран планирует провести разного рода налоговые реформы уже до конца этого года.

www.taxationinfonews.ru"(с)
"Новости Европы. Исследователи, изучившие системы налогообложения в 19 странах, пришли к выводу, что наиболее высокие налоги характерны для Великобритании. Как сообщает издание "Дело", эта страна занимает седьмое место по величине налоговых сборов с граждан, чей доход за год составляет менее 15 242 фунтов стерлингов или 1270 фунтов в месяц. Это же седьмое место Британия занимает и по объемам налогов, взимаемых с граждан, которые зарабатывают в год более 121 900 фунтов стерлингов или 10 518 фунтов ежемесячно.

Т.е. британцы, вынуждены получать "чистыми" только 60,9%. Для сравнения: в России этот показатель соответствует 87%. "(с)
Мы же любим сравнивать всё с Европой...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #741 : 22 Января 2012, 18:47:44 »

да казуистика это всё: начинать какие то сравнения. чо вы опять какие то абстрактные цифры вытащили?
это как скидку в магазине бытовой техники сравнивать - где -50% там и дешевле чтоли? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #742 : 22 Января 2012, 18:51:10 »

да казуистика это всё: начинать какие то сравнения. чо вы опять какие то абстрактные цифры вытащили?
это как скидку в магазине бытовой техники сравнивать - где -50% там и дешевле чтоли? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ага, а в Норвегии вобще цены бешеные  Смеющийся И это ещё раз доказывает, что мы живём лучше и руководит нами альфа самец. Афро
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #743 : 22 Января 2012, 18:54:53 »

Ксения Собчак о Путине и о ситуации в стране.
http://sobchak-xenia.livejournal.com/1094.html?mode=reply


   Я с К.Собчак - согласен !
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #744 : 22 Января 2012, 18:58:00 »

Господин min@ как-то забывает сравнить зарплату в ЕС и РФ. А также уровень пенсионного обеспечения, соцзащиты, здравоохранения и т.д. Я уже не говорю об экономическом потенциале.
Да, я вхожу в те 10%, которые имеют возможность эмигрировать. Но только как человек, тесно связанный с ЕС, хотел бы заметить, что цены в ЕС снизились за период кризиса в некоторых случаях до 50% (например в Германии новый автомобиль можно купить за 50 процентов от предкризисной стоимости) А цены на  продукты питания в ЕС, США и Латинской Америке всегда были в 3-4 раза ниже чем в РФ...
Sapienti sat
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 18:59:51 от clio » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #745 : 22 Января 2012, 20:27:40 »

Ну куда податься? Выключил ящик для идиота, зашел сюда, думал отдохну от успехов в антикризисной области, а тут вновь Мин со своими абсолютными цифрами и успехами в благосостоянии трудящихся. Я об этих успехах уже 65 лет слушаю, сначала КПСС, потом ДР, потом ЕР, а тут еще Мин..., согласный что все же опять перемудрили. У меня простой вопрос. Когда мудрить то перестанут? Когда плоды то бессменной заботы ЕР о народе будут видны?  А не общий почти столетний треп о заботе страждущего народа, и вечной нехватки сроков правления. 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #746 : 22 Января 2012, 20:37:39 »

Господин min@ как-то забывает сравнить зарплату в ЕС и РФ. А также уровень пенсионного обеспечения, соцзащиты, здравоохранения и т.д. Я уже не говорю об экономическом потенциале.
Да я то не забываю. Однако многие любят приводить в сравнение Европу (америку) что бы показать "как всё хреново в сраной рашке"(с), но стоит показать обратную статистику, так начинаются возмущения, что нечего тут сравнивать.
Что до экономической ситуации, так нет смысла её сравнивать, особенно учитывая, что Россию разворовывали более 100 лет. И приложил к этому чуть ли не каждый житель России и Союза. И восстановить то, что разворовали не так то просто. И требовать, а тем более ждать что в миг всё измениться НЕЛЬЗЯ, Можно только смотреть статистику. Она  в общем-то не такая уж и плохая. Хотя согласен, что очень много вышло не правильных, а порой и глупых законов.
Сейчас их Путина стараются сделать козла отпущения. И не более. Именно поэтому выдвинут лозунг "За кого угодно, только не за Путина".
Вы ратуете за Прохорова, однако вы видели какую команду он себе сколачивает. Единственно меня смущает фамилия Кудрин, в том списке, хотя Кудрин в одном из интервью обмолвился о готовности работы с... Путиным. Так что, возможно его фамилия в списке Прохорова не более чем фарс.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #747 : 22 Января 2012, 20:41:52 »

Вроде бы про "сраную рашку" только вы Мина и говорите  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #748 : 22 Января 2012, 20:53:49 »

Вроде бы про "сраную рашку" только вы Мина и говорите  В замешательстве
и Шлягир ищо  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #749 : 22 Января 2012, 21:04:00 »

Мин, а Вы за бугром хоть немного жили, что бы сравнивать на уровне статистики?
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!