Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 18:58:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 489611 раз)
0 Пользователей и 193 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #990 : 24 Января 2012, 20:52:28 »


Всё по кандидатам ясно, может пора голосовалку прикрутить?  Крутой
ну дайте же нам проголосовать досрочно  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #991 : 24 Января 2012, 20:53:14 »

Пролетарии зависимы (особенно в моногородах) и не имеют механизмов объединения и властям на них плевать.
А вот пенсионеры, автолюбители, рыбаки , а теперь и офисные хомяки имеют определенное социальное давление на Кремль.

Действительно, зависимы. То, что собственники/директора заводов дают распоряжение ехать - факт. "Хомяку" собственник такое распоряжение не может дать, во первых не того полёта собственник, во вторых "хомяк", особенно если хороший специалист в своей области запросто работу может поменять.
Вы не совсем правы и одних, и других.
По первым. Работодатель зависим от хороших специалистов, это раз. Уж, кому - кому, а простому слесарю сегодня найти работу гораздо проще, чем офисному хомячку, потому, как у вторых на сегодня, на одну вакансию до сотни претендентов. Ну, не хочет молодёжь сегодня работать.
По вторым. Слишком много сегодня стало хомяков. И гораздо проще поменять его, чем тому найти работу. Это во-первых. Во-вторых, офисный планктон сегодня видит жизнь через экран монитора, что в ЖЖ прочитает, тому и верит. Но кроме всего, вне этого монитора он уже просто существует(какой уж из него боец).
Никакого социального давления ни первые, ни вторые не имеют.

Заводу нужны единицы высококвалифицированных рабочих, может один на сотню, а от сотни требуется только 9 классов, 2 недели стажировки и роспись в журнале ТБ.  На форуме работяги присутствуют из молодёжи причём, давайте, чем спорить, лучше у них спросим, какими словами предлагают уволиться, если работяга на заводе "права качать" начнёт и начинают ли права качать работяги в возрасте за 40?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #992 : 24 Января 2012, 20:56:00 »

а от сотни требуется только 9 классов, 2 недели стажировки и роспись в журнале ТБ.
тоже на эту тему размышлял
вот технологии пошли, надежнее некуда
хоть чо чуди - выстоят, и запас прочности лет на 10-15 имееццо  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #993 : 24 Января 2012, 21:02:00 »

Есть чем восхищаться.
Видео, которое удаляют со всех интернет ресурсов.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #994 : 24 Января 2012, 21:05:16 »

Заводу нужны единицы высококвалифицированных рабочих, может один на сотню, а от сотни требуется только 9 классов, 2 недели стажировки и роспись в журнале ТБ.  На форуме работяги присутствуют из молодёжи причём, давайте, чем спорить, лучше у них спросим, какими словами предлагают уволиться, если работяга на заводе "права качать" начнёт и начинают ли права качать работяги в возрасте за 40?
Оно то может и требуется, так гдеж их взять? Зайдите в СЗ, посмотрите, сколько висят вакансии рабочих, вплоть до чернорабочих и подсобных.
Сейчас любой с трудом закончив 9 классов рвётся в менеджеры и прочия и прочия... Меня окружают простые работяги с заводов. Некоторые благо, что пьяные на работу не ходят. Держат. Потому, как заменить не кем. А ведь далеко не все из них высококлассные специалисты.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #995 : 24 Января 2012, 21:12:59 »

Как управлять офисными хомячками? Да очень просто.
Один из комментариев к видео на Ютубе: "А унас губернатор Екатеринбург мишарин в ноябре 11 г УБИЛ человека на встречке его послали на лечение вгерманию как сказали В ЛУЧШУЮ (так по тв сказали) клинику а дочери водилы (которого убил МИШАРИН) приказали молчать в тряпочку спасибо путину голосуте за него пока нас всех не перебьют"(с).
И теперь эти хомячки действительно будут считать, что за рулём сидел сам Мишарин, И именно ОН виноват в гибели водителя. И если кто-то скажет им, что это не так, на него накинутся, так же как тут на меня, что он сватает всех за Путин, что он отстой и прочее и прочее...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #996 : 24 Января 2012, 21:16:36 »

Как управлять офисными хомячками? Да очень просто.
Один из комментариев к видео на Ютубе: "А унас губернатор Екатеринбург мишарин в ноябре 11 г УБИЛ человека на встречке его послали на лечение вгерманию как сказали В ЛУЧШУЮ (так по тв сказали) клинику а дочери водилы (которого убил МИШАРИН) приказали молчать в тряпочку спасибо путину голосуте за него пока нас всех не перебьют"(с).
И теперь эти хомячки действительно будут считать, что за рулём сидел сам Мишарин, И именно ОН виноват в гибели водителя. И если кто-то скажет им, что это не так, на него накинутся, так же как тут на меня, что он сватает всех за Путин, что он отстой и прочее и прочее...
"Хомячки" не такие идиоты, как Вы их пытаетесь представить, и всю историю с Мишариным знают в подробностях, в отличии от обывателей, которые смотрят только зомбо-ящик...  Крутой
А управлять ими значительно сложнее... поскольку они легко ориентируются в и-нете и информацию, как правило, стараются отследить/получить из разных источников, а не только из программы "Время"  Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 21:22:25 от Мила » Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #997 : 24 Января 2012, 21:19:19 »

Сегодня день солнечной активности. На всех она влияет по разному. Я пью коньяк.

Вроде помогает.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #998 : 24 Января 2012, 21:22:29 »

Как управлять офисными хомячками? Да очень просто.
Один из комментариев к видео на Ютубе: "А унас губернатор Екатеринбург мишарин в ноябре 11 г УБИЛ человека на встречке его послали на лечение вгерманию как сказали В ЛУЧШУЮ (так по тв сказали) клинику а дочери водилы (которого убил МИШАРИН) приказали молчать в тряпочку спасибо путину голосуте за него пока нас всех не перебьют"(с).
И теперь эти хомячки действительно будут считать, что за рулём сидел сам Мишарин, И именно ОН виноват в гибели водителя. И если кто-то скажет им, что это не так, на него накинутся, так же как тут на меня, что он сватает всех за Путин, что он отстой и прочее и прочее...
"Хомячки" не такие идиоты, как Вы их пытаетесь представить, и всю историю с Мишариным знают в подробностях, в отличии от обывателей, которые смотрят только зомбо-ящик...  Крутой
Мила, Вы может на меня сейчас обидетесь, но, вы яркий представитель таково вот офисного планктона. И жизнь знаете, только из экрана монитора. А по сему, я наверное рассказу вам сейчас великую новость, но Россия, не заканчивается за границами объездной вокруг Каменска. И даже Свердловская область ещё далеко не Россия, а лишь мизерная её часть. И поэтому, читали про эту аварию и обсуждали её дай бог тысячная часть россиян. А остальные узнают об этой аварии из таких вот комментариев, блогов и ЖЖ.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #999 : 24 Января 2012, 21:22:55 »

Сегодня день солнечной активности. На всех она влияет по разному. Я пью коньяк.

Вроде помогает.
Я -- кофе  Йа креведко  Папеффку
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1000 : 24 Января 2012, 21:23:02 »

Заводу нужны единицы высококвалифицированных рабочих, может один на сотню, а от сотни требуется только 9 классов, 2 недели стажировки и роспись в журнале ТБ.  На форуме работяги присутствуют из молодёжи причём, давайте, чем спорить, лучше у них спросим, какими словами предлагают уволиться, если работяга на заводе "права качать" начнёт и начинают ли права качать работяги в возрасте за 40?
Оно то может и требуется, так гдеж их взять? Зайдите в СЗ, посмотрите, сколько висят вакансии рабочих, вплоть до чернорабочих и подсобных.
Сейчас любой с трудом закончив 9 классов рвётся в менеджеры и прочия и прочия... Меня окружают простые работяги с заводов. Некоторые благо, что пьяные на работу не ходят. Держат. Потому, как заменить не кем. А ведь далеко не все из них высококлассные специалисты.

Я сам после армии на заводе 6 лет отработал, так что не от кого-то знаю а на своей шкуре испытал. Плюс был в том, что в 16.00 в душе голова за родное предприятие уже не болит и с 17.00 ты дома и весь вечер в твоём распоряжении. Минусы: 1. з/п хотелось бы побольше, 2. тяжёлые условия труда и адский вред здоровью. ну и самое главное, на 5 год заметил, что уже даже о бабах в курилке не разговаривали, только о бухле да новом мерседесе шефа  Гадость

Когда уволился вначале очень трудно было к реальной жизни и новым условиям адаптироваться, потому что жизнь то она такая, какую мы видим, и чем шире взгляд, тем больше возможностей.

Дак вот, к чему я, к тому, что те, кто держался до последнего сейчас в ещё большем тупике, чем я когда-то. И ещё, по службе занятости, спросите, какую з/п предлагают по озвученным вами вакансиям и какую перспективу роста и в материальном и в моральном плане?

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1001 : 24 Января 2012, 21:23:21 »

Я пью коньяк.
Армянский 5 звёзд!  Папеффку
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1002 : 24 Января 2012, 21:26:02 »

Дак вот, к чему я, к тому, что те, кто держался до последнего сейчас в ещё большем тупике, чем я когда-то. И ещё, по службе занятости, спросите, какую з/п предлагают по озвученным вами вакансиям и какую перспективу роста и в материальном и в моральном плане?
Какую зарплату предлагают, и какую реально платят я знаю не по наслышке. Буквально полгода назад сам стоял на учёте. Да и сейчас периодически заглядываю, в поисках НОРМАЛЬНЫХ работников.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1003 : 24 Января 2012, 21:26:25 »

Сегодня день солнечной активности. На всех она влияет по разному. Я пью коньяк.

Вроде помогает.
Я -- кофе  Йа креведко  Папеффку

Можно конечно кофе с коньком. Но тогда будет не уснуть.  Улыбка
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1004 : 24 Января 2012, 21:26:51 »


Мила, Вы может на меня сейчас обидетесь, но, вы яркий представитель таково вот офисного планктона. И жизнь знаете, только из экрана монитора. А по сему, я наверное рассказу вам сейчас великую новость, но Россия, не заканчивается за границами объездной вокруг Каменска. И даже Свердловская область ещё далеко не Россия, а лишь мизерная её часть. И поэтому, читали про эту аварию и обсуждали её дай бог тысячная часть россиян. А остальные узнают об этой аварии из таких вот комментариев, блогов и ЖЖ.
А при чём тут блоги? Вся информация по аварии в подробнастях была вылажена на крупных сайтах Екб. и области  RTFM
и в тех же блогах, как правило, идёт прямая гиперссылка на первоисточник информации ( так принято  Рот на замке )
Поэтому, может не стоит преувеличивать?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 21:28:39 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!