Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 16:53:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 488866 раз)
0 Пользователей и 217 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1005 : 24 Января 2012, 21:27:56 »

Я пью коньяк.
Армянский 5 звёзд!  Папеффку

Не... у меня седня не такой вкусный.

Дагестанский, три звезды.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1006 : 24 Января 2012, 21:30:24 »

Вся информация в подробнастях была вылажена на крупных сайтах Екб. и области  RTFM
Девушка, да у вас ещё и со зрением не очень. Не сидите много у монитора, вредно это. Повторяю, персонально для ВАС!
Россия, не заканчивается за границами объездной вокруг Каменска. И даже Свердловская область ещё далеко не Россия, а лишь мизерная её часть.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1007 : 24 Января 2012, 21:30:38 »

И если кто-то скажет им, что это не так, на него накинутся, так же как тут на меня, что он сватает всех за Путин, что он отстой и прочее и прочее...

Ну какой Вы отстой min@  Улыбка  наговариваете на себя  Улыбка
А если ЧП какое, то кто мародёров у нас будет отстреливать?!  Крутой
Я что ли, да я ружжо не знаю как перезаряжать  Грустный
Не-е... такие люди, как Вы, нужны нашей Родине.

Цитировать
Цитата
Цитата: Blaze от Сегодня в 22:19:19
Я пью коньяк.
Армянский 5 звёзд!  Папеффку

Гранатовый сок из "магнита"
 Ленобласть г. Сланцы,  вкусный
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1008 : 24 Января 2012, 21:31:06 »

Я пью коньяк.
Армянский 5 звёзд!  Папеффку

Не... у меня седня не такой вкусный.

Дагестанский, три звезды.
Подставляй бокал, угощаю!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1009 : 24 Января 2012, 21:32:28 »

Вся информация в подробнастях была вылажена на крупных сайтах Екб. и области  RTFM
Девушка, да у вас ещё и со зрением не очень. Не сидите много у монитора, вредно это. Повторяю, персонально для ВАС!
Россия, не заканчивается за границами объездной вокруг Каменска. И даже Свердловская область ещё далеко не Россия, а лишь мизерная её часть.
Интернет тоже  RTFM я просматриваю сайты и питерские, и тюменские, и пр. (как и многие другие "хомячки")  Крутой
А со зрением у меня всё прекрасно...  Улыбка
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1010 : 24 Января 2012, 21:32:46 »

Дак вот, к чему я, к тому, что те, кто держался до последнего сейчас в ещё большем тупике, чем я когда-то. И ещё, по службе занятости, спросите, какую з/п предлагают по озвученным вами вакансиям и какую перспективу роста и в материальном и в моральном плане?
Какую зарплату предлагают, и какую реально платят я знаю не по наслышке. Буквально полгода назад сам стоял на учёте. Да и сейчас периодически заглядываю, в поисках НОРМАЛЬНЫХ работников.

Как ни странно, Каменск - один из немногих городов, где реально и не так уж сложно найти хорошего специалиста (служба занятости в плане нормальных работников не помощник - проверено на себе). Вы бы попробовали в Тугулыме или Белоярке  Улыбка

ПС Велика Россия, а ни токаря ни продажника ни президента нормального не найти
ППС Если вас окружают одни идиоты, значит вы у них центровой.

Кстати, есть вакансия, требования высокие, кому интересно - в личку.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 21:35:30 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1011 : 24 Января 2012, 21:36:23 »

Как ни странно, Каменск - один из немногих городов, где реально и не так уж сложно найти хорошего специалиста (служба занятости в плане нормальных работников не помощник - проверено на себе). Вы бы попробовали в Тугулыме или Белоярке  Улыбка

ПС Велика Россия, а ни токаря ни продажника ни президента нормального не найти
ППС Если вас окружают одни идиоты, значит вы у них центровой.
Только платят ХОРОШИМ специалистам хорошую зарплату.
Проще в Е-бурге найти. Если бы не собака, скорее всего там бы и работал. Было достаточно предложений.
В плане нормальных работников ничто не помощник. Ни интернет, ни объявление в газете. Ну, о проблемах с работниками, я уже писал в одной из тем, не буду повторятся. Единственное, что могу сказать на все 200%, что это не из-за Путина.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 21:38:37 от min@ » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1012 : 24 Января 2012, 21:36:56 »

Не, ну а чо, надо было конкретно персонально на месте аварии присутствовать?  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1013 : 24 Января 2012, 21:37:12 »


Я пью коньяк.

Армянский 5 звёзд!  Папеффку

Не... у меня седня не такой вкусный.
Дагестанский, три звезды.

Подставляй бокал, угощаю!



Придет злой Флай и всех забанит.   Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 21:39:08 от Blaze » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1014 : 24 Января 2012, 21:43:59 »


Только платят ХОРОШИМ специалистам хорошую зарплату.
Проще в Е-бурге найти. Если бы не собака, скорее всего там бы и работал. Было достаточно предложений.
В плане нормальных работников ничто не помощник. Ни интернет, ни объявление в газете. Ну, о проблемах с работниками, я уже писал в одной из тем, не буду повторятся. Единственное, что могу сказать на все 200%, что это не из-за Путина.
[/quote]

Конечно не Путин, но построенная им система, при которой малые города вымирают, а мегаполисы пухнут от приезжих. Большинство из лучших - уезжают туда где есть возможность жить, работать и зарабатывать.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1015 : 24 Января 2012, 21:47:50 »

Конечно не Путин, но построенная им система, при которой малые города вымирают, а мегаполисы пухнут от приезжих. Большинство из лучших - уезжают туда где есть возможность жить, работать и зарабатывать.
Это было и до Путина. И при СССР. даже в нашем городе, где были при Союза все условия для жизни, работы, науки. А уж обеспечению Москва могла позавидовать. И то молодёжь после школы рвалась в Челябу, Свердловск, Москву и т.д.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1016 : 24 Января 2012, 21:48:09 »

Интернет тоже  RTFM я просматриваю сайты и питерские, и тюменские, и пр Крутой
Мила, вопрос, может и не в тему.. Хотя дебаты идут по этому вопросу и в Питере, и в Тюмени...  Ибо есть знакомые мои и в Северной Пальмире, и в столице деревень (студиозил сам на истфаке Тюменского университета. Более того, именно наш факультет дал Тюмени всю элиту партийную, комсомольскую, профсоюзную). Так вот, к вопросу: какие сайты Питера и Тюмени Вы мониторите, и что там есть по нашему топику?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1017 : 24 Января 2012, 21:49:14 »

есть вакансия, требования высокие, кому интересно - в личку.
страшно интересно  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1018 : 24 Января 2012, 21:49:36 »

Конечно не Путин, но построенная им система, при которой малые города вымирают, а мегаполисы пухнут от приезжих. Большинство из лучших - уезжают туда где есть возможность жить, работать и зарабатывать.
Это было и до Путина. И при СССР. даже в нашем городе, где были при Союза все условия для жизни, работы, науки. А уж обеспечению Москва могла позавидовать. И то молодёжь после школы рвалась в Челябу, Свердловск, Москву и т.д.

А он, зная о проблеме ничего не сделал для её решения, ни тебе комсомольских путёвок, ни поднятия целины, ни создания транспортной инфраструктуры.  Йа креведко Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1019 : 24 Января 2012, 21:53:13 »

Пролетарии зависимы (особенно в моногородах) и не имеют механизмов объединения и властям на них плевать.
А вот пенсионеры, автолюбители, рыбаки , а теперь и офисные хомяки имеют определенное социальное давление на Кремль.

Действительно, зависимы. То, что собственники/директора заводов дают распоряжение ехать - факт. "Хомяку" собственник такое распоряжение не может дать, во первых не того полёта собственник, во вторых "хомяк", особенно если хороший специалист в своей области запросто работу может поменять.
Вы не совсем правы и одних, и других.
По первым. Работодатель зависим от хороших специалистов, это раз. Уж, кому - кому, а простому слесарю сегодня найти работу гораздо проще, чем офисному хомячку, потому, как у вторых на сегодня, на одну вакансию до сотни претендентов. Ну, не хочет молодёжь сегодня работать.
По вторым. Слишком много сегодня стало хомяков. И гораздо проще поменять его, чем тому найти работу. Это во-первых. Во-вторых, офисный планктон сегодня видит жизнь через экран монитора, что в ЖЖ прочитает, тому и верит. Но кроме всего, вне этого монитора он уже просто существует(какой уж из него боец).
Никакого социального давления ни первые, ни вторые не имеют.

Заводу нужны единицы высококвалифицированных рабочих, может один на сотню, а от сотни требуется только 9 классов, 2 недели стажировки и роспись в журнале ТБ.  На форуме работяги присутствуют из молодёжи причём, давайте, чем спорить, лучше у них спросим, какими словами предлагают уволиться, если работяга на заводе "права качать" начнёт и начинают ли права качать работяги в возрасте за 40?

Ну насчёт еденицы на сотню...не знаю не знаю... Он ведь тоже со временем может права начать качать...А предложения уволиться? Вот ещё брижан - не к ночи помянутый -сказал ,сам слышал, он по радио выступал.. "Если я ещё раз услышу что мастер и выше говорят работнику-не нравится-увольняйся, я сам того уволю. И прошу в будущем до меня такие разговоры доводить лично. Вот будете на прим записываться-так прямо причину и указывайте" Ну это не дословно конечно, но смысл такой. Брижан помер, а начальство на заводе так больше не говорит. Никто тебя за "правокачание " не уволит, просто.....будешь всю жизнь слесарем. Ну как я примерно Йа креведко
Что до возмущения работников старше 40 лет... Есть такие, не вопрос. Но....если уж сильно достанут. было пару моментов-кидались ключами гаечными-замначальника еле увернулся, работника наказали правда, ненамного, и нашли другой повод, но.... больше не доставали...сильно. Вот так. Показывает язык
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!