Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 16:44:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 488676 раз)
0 Пользователей и 212 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1020 : 24 Января 2012, 21:54:23 »

А он, зная о проблеме ничего не сделал для её решения, ни тебе комсомольских путёвок, ни поднятия целины, ни создания транспортной инфраструктуры.  Йа креведко Смеющийся
А уж, в таком случае, американские президенты то какие никудышные. Молодежь американская рвётся в европу. И учится, и работать. Да и из провинций в столицы едут вагонами.
Ну, не смешите вы. Это нормально явление было-есть-будет, при любом президенте и правительстве.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1021 : 24 Января 2012, 21:57:13 »

Поднятие целины не нравится, неподнятие целины не нравится  Да что ж такое  Непонимающий
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1022 : 24 Января 2012, 21:57:25 »


У леонова взял? я промолчу что на наших заводах с этой фигней творится(((
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1023 : 24 Января 2012, 21:59:16 »

Поднятие целины не нравится, неподнятие целины не нравится  Да что ж такое  Непонимающий

Беда  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1024 : 24 Января 2012, 21:59:44 »

"Будь моя воля, я бы их посадил", - заявил Рамзан Кадыров
Кисловодск. 23 января. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен в победе Владимира Путина на выборах президента РФ в первом туре, а организаторов протестных митингов называет "врагами России". "Путин победит в первом туре. Он национальный лидер, а его конкуренты - не президенты", - заявил Кадыров журналистам в Кисловодске в понедельник.
При этом он заявил, что "те, кто организует митинги - враги России". "Будь моя воля, я бы их посадил", - сказал Рамзан Кадыров.
interfax.ru

Будь моя воля - ...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1025 : 24 Января 2012, 22:00:43 »



Кое какие несоответствия меня смущают в этой листовке. Вы хоть сами её внимательно читали? Ни что в глаза не бросается?
Записан
2632
Гость
« Ответ #1026 : 24 Января 2012, 22:01:36 »

Конечно не Путин, но построенная им система, при которой малые города вымирают, а мегаполисы пухнут от приезжих. Большинство из лучших - уезжают туда где есть возможность жить, работать и зарабатывать.
Это было и до Путина. И при СССР. даже в нашем городе, где были при Союза все условия для жизни, работы, науки. А уж обеспечению Москва могла позавидовать.
Ога! И именно поэтому за продуктами ездили в Заречный, а за нормальными шмотками - в Лужники.  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1027 : 24 Января 2012, 22:04:27 »

А он, зная о проблеме ничего не сделал для её решения, ни тебе комсомольских путёвок, ни поднятия целины, ни создания транспортной инфраструктуры.  Йа креведко Смеющийся
А уж, в таком случае, американские президенты то какие никудышные. Молодежь американская рвётся в европу. И учится, и работать. Да и из провинций в столицы едут вагонами.
Ну, не смешите вы. Это нормально явление было-есть-будет, при любом президенте и правительстве.

В США к сожалению не был, ничего сказать не могу, но был в Инсбруке - город принимавший олимпийские игры. По размерам - наш Сухой Лог, только вместо типовых пятиэтажек классические европейские домики. Городишко живёт и здравствует Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1028 : 24 Января 2012, 22:06:04 »

Конечно не Путин, но построенная им система, при которой малые города вымирают, а мегаполисы пухнут от приезжих. Большинство из лучших - уезжают туда где есть возможность жить, работать и зарабатывать.
Это было и до Путина. И при СССР. даже в нашем городе, где были при Союза все условия для жизни, работы, науки. А уж обеспечению Москва могла позавидовать.
Ога! И именно поэтому за продуктами ездили в Заречный, а за нормальными шмотками - в Лужники.  Йа креведко
Николаич, ты опять читаешь только частично? Или ищешь повод, к чему бы придраться? Грубо это делаешь. Нет тонкости. Читай внимательнее:
даже в НАШЕМ городе,
Вроде уже все знают, что под своим городом я называю Озёрск ("сороковку").
Записан
2632
Гость
« Ответ #1029 : 24 Января 2012, 22:08:09 »

Ах, да Вы про Озёрск....
А я вот под НАШИМ городом подразумеваю Каменск почему-то...
Странно, но и форум ВК почему-то каменский.
Вы наверное не в курсе, Мина, но он прямо так и называется - ВИРТУАЛЬНЫЙ КАМЕНСК.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1030 : 24 Января 2012, 22:10:26 »

Пролетарии зависимы (особенно в моногородах) и не имеют механизмов объединения и властям на них плевать.
А вот пенсионеры, автолюбители, рыбаки , а теперь и офисные хомяки имеют определенное социальное давление на Кремль.

Действительно, зависимы. То, что собственники/директора заводов дают распоряжение ехать - факт. "Хомяку" собственник такое распоряжение не может дать, во первых не того полёта собственник, во вторых "хомяк", особенно если хороший специалист в своей области запросто работу может поменять.
Вы не совсем правы и одних, и других.
По первым. Работодатель зависим от хороших специалистов, это раз. Уж, кому - кому, а простому слесарю сегодня найти работу гораздо проще, чем офисному хомячку, потому, как у вторых на сегодня, на одну вакансию до сотни претендентов. Ну, не хочет молодёжь сегодня работать.
По вторым. Слишком много сегодня стало хомяков. И гораздо проще поменять его, чем тому найти работу. Это во-первых. Во-вторых, офисный планктон сегодня видит жизнь через экран монитора, что в ЖЖ прочитает, тому и верит. Но кроме всего, вне этого монитора он уже просто существует(какой уж из него боец).
Никакого социального давления ни первые, ни вторые не имеют.

Заводу нужны единицы высококвалифицированных рабочих, может один на сотню, а от сотни требуется только 9 классов, 2 недели стажировки и роспись в журнале ТБ.  На форуме работяги присутствуют из молодёжи причём, давайте, чем спорить, лучше у них спросим, какими словами предлагают уволиться, если работяга на заводе "права качать" начнёт и начинают ли права качать работяги в возрасте за 40?

Ну насчёт еденицы на сотню...не знаю не знаю... Он ведь тоже со временем может права начать качать...А предложения уволиться? Вот ещё брижан - не к ночи помянутый -сказал ,сам слышал, он по радио выступал.. "Если я ещё раз услышу что мастер и выше говорят работнику-не нравится-увольняйся, я сам того уволю. И прошу в будущем до меня такие разговоры доводить лично. Вот будете на прим записываться-так прямо причину и указывайте" Ну это не дословно конечно, но смысл такой. Брижан помер, а начальство на заводе так больше не говорит. Никто тебя за "правокачание " не уволит, просто.....будешь всю жизнь слесарем. Ну как я примерно Йа креведко
Что до возмущения работников старше 40 лет... Есть такие, не вопрос. Но....если уж сильно достанут. было пару моментов-кидались ключами гаечными-замначальника еле увернулся, работника наказали правда, ненамного, и нашли другой повод, но.... больше не доставали...сильно. Вот так. Показывает язык
Да, ну или подождут, когда ты пьяный попадёшься... или уж очень веский повод найдут-например сп шь кусок меди с завода. Вот тада уволят.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1031 : 24 Января 2012, 22:11:29 »

По размерам - наш Сухой Лог, только вместо типовых пятиэтажек классические европейские домики. Городишко живёт и здравствует Улыбка
В Сухом Логу не был ни разу. Жил одно время в 30 км от Братиславы. Посёлок около 500 домов (частных). Асфальтированный тротуар, Кафе, Пивная, ДК, порядка 10 магазинов, в которых можно купить ВСЁ. Паосёлок живёт и здравствует.
Я как-то уже рассуждал на эту тему в плане менталитета Российского. Мы не будем поддерживать соседа, мы поедем в соседний город(поселок) за более дешевым (на 1-2 рубля) хлебом и т.д. Поэтому всякий бизнес в малых населённых пунктах обречен только на существование. А сами н.п. на убогость.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1032 : 24 Января 2012, 22:13:52 »

Ах, да Вы про Озёрск....
А я вот под НАШИМ городом подразумеваю Каменск почему-то...
Странно, но и форум ВК почему-то каменский.
Вы наверное не в курсе, Мина, но он прямо так и называется - ВИРТУАЛЬНЫЙ КАМЕНСК.

Спасибо, что просветили. Но, живу я сейчас здесь. Да и не думал я, что это закрытый форум, только для избранных. хотя по отношению к тем, кто думает иначе, можно было уже догадаться.
Записан
2632
Гость
« Ответ #1033 : 24 Января 2012, 22:18:22 »

Ах, да Вы про Озёрск....
А я вот под НАШИМ городом подразумеваю Каменск почему-то...
Странно, но и форум ВК почему-то каменский.
Вы наверное не в курсе, Мина, но он прямо так и называется - ВИРТУАЛЬНЫЙ КАМЕНСК.

Спасибо, что просветили. Но, живу я сейчас здесь. Да и не думал я, что это закрытый форум, только для избранных. хотя по отношению к тем, кто думает иначе, можно было уже догадаться.
Думает иначе.... Ах какие слова....
Иначе чем кто?
Чем сетевые хомячки?
Дык ты один из них. Просто одни хомячки думают, а вторые думают, что думают.
Кстати, давно хотел тебя спросить: как ваш митинг-то прошёл (или ещё не прошёл?, а то я как-то шабашами не очень интересуюсь, могу и напутать чего)? Танк вам так и не разрешили притараканить? Передавай там пламенный привет своим коллегам с уралвагонзавода. Поздравь их душевно с двумя отгулами за ударный труд в субботу!
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 22:35:01 от Николаич » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1034 : 24 Января 2012, 22:28:04 »


У леонова взял? я промолчу что на наших заводах с этой фигней творится(((

Счас позвонили сказали, что ещё и с Серова будут автобусы,
 но там добровольно, типа кто хочет на холяву в Екб скататься.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!