Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 17:47:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 489204 раз)
0 Пользователей и 95 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2340 : 25 Февраля 2012, 16:41:55 »


Советую почитать Егора Гайдара "Крах империи". Поможет понять, кто, кроме КПСС помог рухнуть огромной державе, как Запад сталкивал лбами Израиль с арабами, как США добились демпинговых цен на нефть и что в итоге стало с нашей  страной, которая  увлеклась житьем на нефтедоллары и дожила до карточной системы.

А Гайдар там случайно не написал, почему Россия находится в таком состоянии, что не может себе позволить  "сталкивал лбами" кого-нить, добиваться высоких цен на нефть и т.д.? Почему Россия в последнее время постоянно находится в положении "терпилы" и на её мнение/интересы всем класть? Крутой
Записан

knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2341 : 25 Февраля 2012, 16:42:34 »

А еще мне нравится вот такая штука:
россия занимает 1 место по убийствам
по абортам по разоружению и прочеее....

И все цитируют и каждый еще как в мультике про простаквашино, дописывает свое.
А у читателя (папы с мамой) волосы дыбом встают!

А вот подумать - кто составлял эти рейтинги?
Особенно в нигерии, по всему миру! по коррупции?Непонимающий по наркомании....
Особенно в тех государствах где вообще прессы нет, и подсчетов по коррупции по наркомании.
Зато мы в списке после них

Почему навальный?
А вы посмотрите все посты даже в этой теме. Навальный сказал
навальный показал...

и в сети тоже самое..

А кто он такой? То? Что он добивается? Короче вопросов больше чем ответов.
Но будьте уверены на все вопросы вам ответы подготовят. Так что не беспокойтесь. Думать вам незачем...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2342 : 25 Февраля 2012, 16:43:58 »


А вы посмотрите все посты даже в этой теме. Навальный сказал
навальный показал...

и в сети тоже самое..

Кроме вас с Миной его в этой теме никто не цитирует...  Крутой
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2343 : 25 Февраля 2012, 16:45:18 »

Советую почитать Егора Гайдара "Крах империи". Поможет понять, кто, кроме КПСС помог рухнуть огромной державе, как Запад сталкивал лбами Израиль с арабами, как США добились демпинговых цен на нефть и что в итоге стало с нашей  страной, которая  увлеклась житьем на нефтедоллары и дожила до карточной системы.
В технологии очень много схожего с тем, что происходит сегодня на арабском Востоке и к чему подталкивают Россию.  у древних  римлян была мудрая пословица: История - наставница жизни. Но мы историю знаем плохо и ее уроки нас, увы,  ничему не учат.

И по прежнему вся наша экономика завязана на "нефтегазовой игле". Последние заявления о вбухивани средств в ВПК тоже оптимизма не добавляют. Сценарий очень похож, навязывание "гонки вооружений", опережение в технологиях. А мы вновь ведёмся на это, мы и рады, опыт ботинком по трибуне стучать и стращать кузькиной матерью у нас есть. Крутой

Вот то о чем говорю! Готовая оценка. С чего вы взяли про нефтегазовую иглу???
Возьмите просто и посмотрите какой процент доходов идет от нефти. что думаеш? 100 процентов? 80? 60? или 40? а может 27. Помойму 27 процентов капитала мы получаем от нефти и газа.
Вы забыли указать:
Легкую металлургию
ТЯжелую металлургию ( ее доходы выше чем от одной нефти)
Драг металлы

....
и т.д. и т.п.
Короче чем больше узнаю я людей тем больше нравятся собаки)

Вот что произошло: все разучились думать. Читаем навальных. Не анализируем.
Конечно готовая тарелка, бери и хавай пипл...
Давненечко я тут не дискутировал..давненечко... Но то что вы указали -это всё равно сырьевая экономика.. Правда? А что вот мы допустим, вернее наша страна экспортирует зарубеж, ну кроме сырья, вы мне можете назвать, скажем 5 вещей, которые действительно являются конкурентноспособными, а? Чего такого мы научились производить за 11 лет, чем пожем похвастаться зарубежом, и продавать туды действительно в больших обьёмах, а не еденичную продукцию..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2344 : 25 Февраля 2012, 16:45:59 »

Утомился я что-то от базара, пойду погуляю до 4-5 марта.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2345 : 25 Февраля 2012, 16:46:08 »

Но будьте уверены на все вопросы вам ответы подготовят. Так что не беспокойтесь. Думать вам незачем...


И не говори, пошли бы, проголосовали как надо, а то сидят, умных из себя корчат, чё то рассуждать пытаются  Крутой Давно плановые 60% сверху спущены  RTFM
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2346 : 25 Февраля 2012, 16:52:17 »

Советую почитать Егора Гайдара "Крах империи". Поможет понять, кто, кроме КПСС помог рухнуть огромной державе, как Запад сталкивал лбами Израиль с арабами, как США добились демпинговых цен на нефть и что в итоге стало с нашей  страной, которая  увлеклась житьем на нефтедоллары и дожила до карточной системы.
В технологии очень много схожего с тем, что происходит сегодня на арабском Востоке и к чему подталкивают Россию.  у древних  римлян была мудрая пословица: История - наставница жизни. Но мы историю знаем плохо и ее уроки нас, увы,  ничему не учат.

И по прежнему вся наша экономика завязана на "нефтегазовой игле". Последние заявления о вбухивани средств в ВПК тоже оптимизма не добавляют. Сценарий очень похож, навязывание "гонки вооружений", опережение в технологиях. А мы вновь ведёмся на это, мы и рады, опыт ботинком по трибуне стучать и стращать кузькиной матерью у нас есть. Крутой

Вот то о чем говорю! Готовая оценка. С чего вы взяли про нефтегазовую иглу???
Возьмите просто и посмотрите какой процент доходов идет от нефти. что думаеш? 100 процентов? 80? 60? или 40? а может 27. Помойму 27 процентов капитала мы получаем от нефти и газа.
Вы забыли указать:
Легкую металлургию
ТЯжелую металлургию ( ее доходы выше чем от одной нефти)
Драг металлы
....
и т.д. и т.п.
Короче чем больше узнаю я людей тем больше нравятся собаки)

Вот что произошло: все разучились думать. Читаем навальных. Не анализируем.
Конечно готовая тарелка, бери и хавай пипл...


И не говори, в ВТО вон вступали из кожи вон лезли, чтоб своё сырьё (металлы) на западных рынках втюхивать, а сейчас анализируй, что станет с сельским хозяйством и другими отраслями, когда дешёвая продукция с запада без заградительных пошлин к нам пойдёт.  Крутой
А вот за эту фигню нужно не одну книжку про гайдара прочитать.
Я приведу простой пример
Тигуан (фольцваген)  в германии стоит ....... 17 000 долларов.( немного 600 000 нашими)
Я друзей спрашивал которые там живут...
у нас он стоит 1 200 000 рублей
Так есть разница? и  почему такая разница?
Все очень просто у нас растаможка стоит 2.5 евро за кубик. (короче 300 000рублей только за растаможку)
А у тигуана 3000 кубиков в движке..
Плюс перевозка и все такое.
Так вот почему наша говеная жига стоит посчти столько же сколько нормальные машины?
Да потомучто кол-во миллиардеров в россии увеличилось...
Т.е. что необходимо будет сделать? Снизить зарплаты миллиардерам.
по закону вам (рабочим) зарплату меньше никто не сможет сделать
По крайней мере так выглядит. И учитывая ситуацию в стране думаю так и будет.
Это я имею ввиду с вступлением вто - прогноз.
Потомучто растаможка уйдет в прошлое тоже... Хлынут нормальные машины. По их ценам.))) Прийдется выживать. Тут вопрос качественности встает а не количества...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 17:00:50 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2347 : 25 Февраля 2012, 16:56:33 »

Советую почитать Егора Гайдара "Крах империи". Поможет понять, кто, кроме КПСС помог рухнуть огромной державе, как Запад сталкивал лбами Израиль с арабами, как США добились демпинговых цен на нефть и что в итоге стало с нашей  страной, которая  увлеклась житьем на нефтедоллары и дожила до карточной системы.
В технологии очень много схожего с тем, что происходит сегодня на арабском Востоке и к чему подталкивают Россию.  у древних  римлян была мудрая пословица: История - наставница жизни. Но мы историю знаем плохо и ее уроки нас, увы,  ничему не учат.

И по прежнему вся наша экономика завязана на "нефтегазовой игле". Последние заявления о вбухивани средств в ВПК тоже оптимизма не добавляют. Сценарий очень похож, навязывание "гонки вооружений", опережение в технологиях. А мы вновь ведёмся на это, мы и рады, опыт ботинком по трибуне стучать и стращать кузькиной матерью у нас есть. Крутой

Вот то о чем говорю! Готовая оценка. С чего вы взяли про нефтегазовую иглу???
Возьмите просто и посмотрите какой процент доходов идет от нефти. что думаеш? 100 процентов? 80? 60? или 40? а может 27. Помойму 27 процентов капитала мы получаем от нефти и газа.
Вы забыли указать:
Легкую металлургию
ТЯжелую металлургию ( ее доходы выше чем от одной нефти)
Драг металлы

....
и т.д. и т.п.
Короче чем больше узнаю я людей тем больше нравятся собаки)

Вот что произошло: все разучились думать. Читаем навальных. Не анализируем.
Конечно готовая тарелка, бери и хавай пипл...
Давненечко я тут не дискутировал..давненечко... Но то что вы указали -это всё равно сырьевая экономика.. Правда? А что вот мы допустим, вернее наша страна экспортирует зарубеж, ну кроме сырья, вы мне можете назвать, скажем 5 вещей, которые действительно являются конкурентноспособными, а? Чего такого мы научились производить за 11 лет, чем пожем похвастаться зарубежом, и продавать туды действительно в больших обьёмах, а не еденичную продукцию..
Трубы. За них точно могу сказать. Наши СинТЗ трубы уходят в европу америку в снг.... Трубы наши считаются лучшими в мире особенно по механике...
Это уже товар.
И уверен что такого товара очень много в россии. Просто есть одни которые запускают блевоту а другие ее подхватывают и распространяют
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2348 : 25 Февраля 2012, 16:58:48 »

Трубы. За них точно могу сказать. Наши СинТЗ трубы уходят в европу америку в снг.... Трубы наши считаются лучшими в мире особенно по механике...
Это уже товар.
И уверен что такого товара очень много в россии. Просто есть одни которые запускают блевоту а другие ее подхватывают и распространяют


Это не товар, это полуфабрикат, как и любой прокат. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2349 : 25 Февраля 2012, 17:02:40 »

Трубы. За них точно могу сказать. Наши СинТЗ трубы уходят в европу америку в снг.... Трубы наши считаются лучшими в мире особенно по механике...
Это уже товар.
И уверен что такого товара очень много в россии. Просто есть одни которые запускают блевоту а другие ее подхватывают и распространяют


Это не товар, это полуфабрикат, как и любой прокат. Крутой

)))) вот видиш ты не знаток а утверждаеш!
Какой это полуфабрикат!
Трубы спускают в скважины.
и все. добывают нефть.
Трубы сваривают и вы толчек свой можете помыть. В чем тут полуфабрикат?

Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2350 : 25 Февраля 2012, 17:05:25 »

Так вот почему наша говеная жига стоит посчти столько же сколько нормальные машины?
Да потомучто кол-во миллиардеров в россии увеличилось...
Т.е. что необходимо будет сделать? Снизить зарплаты миллиардерам.
Потомучто по закону вам зарплату меньше никто не сможет сделать
По кроайней мере так выглядит. И учитывая ситуацию в стране думаю так и будет.

Логика мне не понятна, где связь между количеством милиардеров и ценой на Ваз? Джобс вон зарплату в 1 доллар получал и чё?

По вашему получается мне зарплату по закону никто меньше сделать не сможет, а милиардеру по тому же закону сможет? Что за выборочное правосудие?

Учитывая ситуацию в стране, после выборов публично осудят/раскулачат пару "миллиардеров" из тех, кто активно не поддержал ВВП, а те, кто поддержал будут и дальше широко улыбаться.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2351 : 25 Февраля 2012, 17:09:46 »

Трубы. За них точно могу сказать. Наши СинТЗ трубы уходят в европу америку в снг.... Трубы наши считаются лучшими в мире особенно по механике...
Это уже товар.
И уверен что такого товара очень много в россии. Просто есть одни которые запускают блевоту а другие ее подхватывают и распространяют


Это не товар, это полуфабрикат, как и любой прокат. Крутой

)))) вот видиш ты не знаток а утверждаеш!
Какой это полуфабрикат!
Трубы спускают в скважины.
и все. добывают нефть.
Трубы сваривают и вы толчек свой можете помыть. В чем тут полуфабрикат?




Я мою толчёк трубами?  Шокирован  Кому мы трубы для добычи нефти продаём? Можете сказать? Почему для систем охлаждения ядерных реакторов нержавейку в Китае закупаем?  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2352 : 25 Февраля 2012, 17:13:48 »

Так вот почему наша говеная жига стоит посчти столько же сколько нормальные машины?
Да потомучто кол-во миллиардеров в россии увеличилось...
Т.е. что необходимо будет сделать? Снизить зарплаты миллиардерам.
Потомучто по закону вам зарплату меньше никто не сможет сделать
По кроайней мере так выглядит. И учитывая ситуацию в стране думаю так и будет.

Логика мне не понятна, где связь между количеством милиардеров и ценой на Ваз? Джобс вон зарплату в 1 доллар получал и чё?

По вашему получается мне зарплату по закону никто меньше сделать не сможет, а милиардеру по тому же закону сможет? Что за выборочное правосудие?

Учитывая ситуацию в стране, после выборов публично осудят/раскулачат пару "миллиардеров" из тех, кто активно не поддержал ВВП, а те, кто поддержал будут и дальше широко улыбаться.  Крутой
У миллиардера - выручка. Т.е. в зависимости от стоимости продукции. У вас установленная законом зарплата. Которую снизить никто права не имеет.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2353 : 25 Февраля 2012, 17:23:37 »

Трубы. За них точно могу сказать. Наши СинТЗ трубы уходят в европу америку в снг.... Трубы наши считаются лучшими в мире особенно по механике...
Это уже товар.
И уверен что такого товара очень много в россии. Просто есть одни которые запускают блевоту а другие ее подхватывают и распространяют


Это не товар, это полуфабрикат, как и любой прокат. Крутой

)))) вот видиш ты не знаток а утверждаеш!
Какой это полуфабрикат!
Трубы спускают в скважины.
и все. добывают нефть.
Трубы сваривают и вы толчек свой можете помыть. В чем тут полуфабрикат?




Я мою толчёк трубами?  Шокирован  Кому мы трубы для добычи нефти продаём? Можете сказать? Почему для систем охлаждения ядерных реакторов нержавейку в Китае закупаем?  Крутой

Всем продаем. Большой объем по странам СНГ, в ИРАН, по всему миру уходят ( в полном смысле этого слова), в америку тоже идет...
Почему нержавейку в китае покупаем? Потому наша нержавейка  выше китайской по качеству и стоит больше, и запад покупает именно нашу нержавейку...
Наши АЭС немного экономят... Но тоже покупают нашу нержавейку. Я в В-3 когда работал сам видел товарку...
Наша нержавейка идет на самолеты, и АПЛ. Это сам видел.

Но есть проблема. 2 завода всего в россии по нержавейке. А нержавейка делается очень долго.
Мне много говорить нельзя я подписку давал))) Сказал то что можно в нете найти.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2354 : 25 Февраля 2012, 17:39:29 »

knjz насчёт труб согласен, но это же 1 вещь, а я говорил про 5 В замешательстве. ask, про трубы для реакторов скажу-у нас их делают, у нас..я то подписку не давал Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!