Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:35:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 491331 раз)
0 Пользователей и 78 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2505 : 29 Февраля 2012, 23:42:02 »

Потому как выбор между коммунизмом, социализмом, анархией и рабовладельчеством. Утрированно, грубо, но по сути.

А сейчас что? Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2506 : 29 Февраля 2012, 23:47:25 »

Трое на красном ковре (Встреча третья)
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2507 : 29 Февраля 2012, 23:48:16 »

Потому как выбор между коммунизмом, социализмом, анархией и рабовладельчеством. Утрированно, грубо, но по сути.

А сейчас что? Улыбка
Хз знает что сейчас, но социализм чем мине плох?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2508 : 29 Февраля 2012, 23:53:38 »

Потому как выбор между коммунизмом, социализмом, анархией и рабовладельчеством. Утрированно, грубо, но по сути.

А сейчас что? Улыбка
Не знаю. Скорее перекрёсток.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #2509 : 29 Февраля 2012, 23:54:11 »

Редко захожу на наш треп. Но поступил вопрос - ответил.

Теперь некоторые ремарки по постам. Я внимательно смотрел баталии Ж и П.  Что сказать? Паяц, хам и быдло с одной стороны и не дай бог что этот человек станет Президентом. Не согласен с Мином о П. Вел он себя вполне достойно и до уровня Ж не опускался даже периодически. То что Ж в дискуссиях  выше это бред больного сознания.  Я не люблю Пугачиху, но вести себя так с женщиной пусть и не уважаемой нельзя.

О железном занавесе. Здесь Мин ошибается. Боялись нас и боялись прилично, но в первую очередь боялись непредсказуемости нашей политики в конце которой была бомба как конечное средство решения вопросов между СССР и США, где Европа становилась заложником. Танковые армады в течение суток могли выйти к Атлантике. В 90х и нулевых боязнь прошла учитывая  падение режима и сближение позиций России и США. Россия стала более предсказуема. Танковые армады откатились на 1000 км. на восток. Европа вздохнула свободно. Сегодня боязнь в Европе вновь возвращается учитывая бряканье пустым патронташем и поворот к его модернизации. И чем мы больше будем брякать тем больше Европа будет смотреть за океан. Перед смертью Брежнев получил последнюю звезду Героя. Вот предыдущие были не заслужены, а последняя была законной и заслуженной, т.к. получил он ее за то что под прикрытием Хельсинкских соглашений он полностью перевооружил армию, перепрыгнув через одно поколение оружия. Не брякать надо, а делать, и говорить надо не то что можно, а то что нужно.    



Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2510 : 29 Февраля 2012, 23:54:32 »

Потому как выбор между коммунизмом, социализмом, анархией и рабовладельчеством. Утрированно, грубо, но по сути.

А сейчас что? Улыбка
Хз знает что сейчас, но социализм чем мине плох?
Наверное тем, что я жил при социализме. И знаю, ЧТО это такое.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2511 : 01 Марта 2012, 00:02:13 »

О железном занавесе. Здесь Мин ошибается. Боялись нас и боялись прилично, но в первую очередь боялись непредсказуемости нашей политики в конце которой была бомба как конечное средство решения вопросов между СССР и США, где Европа становилась заложником.
Всё таки НАС боялись или нашей бомбы?
Насколько нас боялись вопрос спорный. Да даже и не совсем правильно поставленный. Основное противостояние было между нами и США. Европа действительно была заложницей, как меж молотом и наковальней. И боялась она не столько Нас, сколько наших с США отношений. Потому как дури хватало и там, и там. И я ещё хорошо помню как до 3-й мировой оставались считанные минуты.
Вот чего боялись. Боялись наших вливаний в компартии других стран. Но сам Союз не боялись. В какой-то степени даже презирали и смеялись на русскими.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2512 : 01 Марта 2012, 00:07:51 »

О железном занавесе. Здесь Мин ошибается. Боялись нас и боялись прилично, но в первую очередь боялись непредсказуемости нашей политики в конце которой была бомба как конечное средство решения вопросов между СССР и США, где Европа становилась заложником.
Всё таки НАС боялись или нашей бомбы?
Насколько нас боялись вопрос спорный. Да даже и не совсем правильно поставленный. Основное противостояние было между нами и США. Европа действительно была заложницей, как меж молотом и наковальней. И боялась она не столько Нас, сколько наших с США отношений. Потому как дури хватало и там, и там. И я ещё хорошо помню как до 3-й мировой оставались считанные минуты.
Вот чего боялись. Боялись наших вливаний в компартии других стран. Но сам Союз не боялись. В какой-то степени даже презирали и смеялись на русскими.
переобувка прошла хорошо, звучит примерно как: " У меня есть знакомый, характер у него ужасный, может и в глаз дать, а самого я его не боюсь, иногда пендаля даю и смеюсь над ним, а вот характера боюсь"  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #2513 : 01 Марта 2012, 00:08:37 »

Одно могу сказать единой системы избирательных списков в масштабе России нет. Отсюда  система открепительных - поле для всяческих....
Система электронного голосования может решить эту проблему?


Система электронного голосования это очередной миф. не отменяющий ручной просчет голосов, составление протокола и его доставка и сдача. С одной стороны она не касается списков, с другой никак не дезавуирует вбросы. Она имеет один плюс упрощает просчет и позволяет найти ошибки. А ошибки очень часты. И даже не по злой вине, а от простого незнания методики.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #2514 : 01 Марта 2012, 00:39:10 »

О железном занавесе. Здесь Мин ошибается. Боялись нас и боялись прилично, но в первую очередь боялись непредсказуемости нашей политики в конце которой была бомба как конечное средство решения вопросов между СССР и США, где Европа становилась заложником.
Всё таки НАС боялись или нашей бомбы?
Насколько нас боялись вопрос спорный. Да даже и не совсем правильно поставленный. Основное противостояние было между нами и США. Европа действительно была заложницей, как меж молотом и наковальней. И боялась она не столько Нас, сколько наших с США отношений. Потому как дури хватало и там, и там. И я ещё хорошо помню как до 3-й мировой оставались считанные минуты.
Вот чего боялись. Боялись наших вливаний в компартии других стран. Но сам Союз не боялись. В какой-то степени даже презирали и смеялись на русскими.


Боялись нашей непредсказуемости. СССР был абсолютно закрытым государством с лозунгом "...мировой пожар раздуем". В 1945 году приход комми к власти в Польше. Армия Людова уничтожена. В 1948 году - фактический комми переворот в Чехии, 1956 год - задавили Венгрию Имре Надя. Европа насторожилась. Поняли так нельзя - 1957 год Фестиваль, открыли СССР для иностранцев Восторги темпами нашего развития которые увидели впервые в 1957 году постепенно ушли. Запад понял - потемкинские деревни. 60е годы оттепель. 61 строительство берлинской стены. В 68 задавили Чехию. Польша - Солидарность. Мы полстолетия давили Европу и властвовали как хотели. Мне как то западные немцы рассказывали, что все эти годы они боялись, что две  сверхдержавы имея ядерное оружие и боясь ядерного столкновения друг с другом всегда договорятся отдав друг другу кусочек Европы. Да хрен с этой частью, стоит ли развязывать ядерную войну. Лучше уступить. Далеко ведь. Получалось "Куба наоборот".  А то что с начала 80х смеялись это да. Это тогда когда к 90м поняли что СССР стоит на глинянных ногах.
Записан
2632
Гость
« Ответ #2515 : 01 Марта 2012, 07:46:19 »

Николаич вон тоже не хочет питаться вареной картошечкой(Николаич, не в обиду).
Никаких обид, это на 100% так. И именно поэтому я не буду голосовать за Путина.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2516 : 01 Марта 2012, 08:32:44 »

К примеру многие ли из вас согласятся иметь в президентах Жириновского? А ведь он умнейший мужик. С опытом политика и знанием ситуации.
Юрий Никулин - был тоже умнейший человек, Но четко знал, что преложение его сил наиболее целесобразно - в цирке! И там он действительно был БОГ! А вот Жириновский - не понимает, что и его место в цирке, хотя до Никулина ему далеко, но на "коверного" пойдёт!
Что вы знаете о тех временах? Только по книжкам и рассказам стариков под водовку.
Не боялись Союз, просто поделать на прямую ничего не могли. Страна была закрыта от остального мира капитальным "Железным занавесом".
Кому Вы рассказываете эти анекдоты?  Шокирован Я родился еще при Хрущеве. В детстве с родителями (военными советниками)объездил 9 стран. И отношение к России других стран знаю не из книжек и газет. Прекратите выдавать желаемое Вами за действительное! Смешно просто!

во всех этих историях со сроками к медведеву жалость у меня возникает. формальный президент. человек-ширма. Грустный
история может и напишет про него красиво, но мы то понимаем и будем помнить.
Согласен с Вами на все 100%! Быть марионеткой и четко осозновать это... Да, это действительно страшно...
И считаю, что при других кандидатах будет ХУЖЕ. Потому как выбор между коммунизмом, социализмом, анархией и рабовладельчеством. Утрированно, грубо, но по сути.
Опять аллегории... Ну, если не "грубо и утрированно"? Придёт к власти Зюганов и будет коммунизм? Тогда - буду голосовать за Зюганова! Придёт к власти Миронов - будет 100% социализм? Тогда можно проголосовать и за Миронова! Неужели вы действительно верите в этот бред? Вы скажите конкретно - а что сейчас за строй? Гарантом (кроме конституции) чего еще является г. Путин?
Повторюсь, Вы что считаете народ России за ПОЛНЫХ ИДИОТОВ? Неполноценных людей? Вы считате, что какой "батюшка царь" к власти придёт - такой страна и станет? КАКАЯ НАИВНОСТЬ!!! Посмотрите историю развития стран! Современную историю! Я уже писал, сколько президентов сменилось в США, Франции, канцлеров в Германии, премьеров в Италии и т.д. И что? Они были представители различных политических партий. И что эти страны рухнули?
Ну, я как-то и не сомневался, что Вы ничего о том времени не знаете.
Не нужно такого менторского тона! То, что знаете Вы - еще не говорит, о том, что Ваш знания полны, а проекция их объективна. Это лично Вы думаете, что много знаете...
я жил при социализме. И знаю, ЧТО это такое.
Вы один? Шокирован Всем, кому сейчас "за 35" жили при социализме. А кому "около 50" не только жили, но и работали, рожали детей...
Всё таки НАС боялись или нашей бомбы?
Скажите а сейчас сообщество боится Иран или его "ядерную программу"? А любая жертва боится преступника или его оружия? Помните как характеризовали СССР в те времена? "Непредсказуемый русский медведь с ядерной дубинкой". "Ядерная дубинка" - это всего лишь инструмент, как и БОВ,ВБ, этническое оружие! Винтовка без солдата - это всего лишь металлолом!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2517 : 01 Марта 2012, 08:41:14 »

Потому как выбор между коммунизмом, социализмом, анархией и рабовладельчеством. Утрированно, грубо, но по сути.

А сейчас что? Улыбка
Не знаю. Скорее перекрёсток.

Т.е. предлагаете остаться стоять на перекрёстке, а ответственность за выбор переложить на наших детей?  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
2632
Гость
« Ответ #2518 : 01 Марта 2012, 09:11:24 »

Мина, по сути всё Вами перечисленное - это видоизменённый рабовладельческий строй.
Только раньше методы были - цепь, кнут и кандалы, а сейчас - свод законов и экономическая зависимость. И эффект новых методов налицо.
Свобода - это пока иллюзия...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2519 : 01 Марта 2012, 09:16:22 »

Крамольную вещь скажу: Путин - это политический Стас Михайлов. Он нравится женщинам, у него тоже образ «мужика», приблатненный тип общения. Их аудитории должны пересекаться».

http://www.newsland.ru/news/detail/id/901242/

Аналогия «Путин - Стас Михайлов» всплыла неслучайно. К исследованию этого виртуального тандема отечественная журналистика, оказывается, уже приступила, так что - никакой крамолы, зато сплошные параллели. Стас Михайлов - успешный, знаменитый, высокооплачиваемый. «Этого персонажа с эспаньолкой колумбийского наркобарона и непременным крестом легко представить себе за столиком в провинциальном ресторане, «решающим вопросы» исключительно силой авторитета и обаяния, - пишет в «Огоньке» Борис Барабанов об альфа-певце нашей эстрады. - Стас Михайлов с его полными банальностей и отрепетированной искренностью концертами - символ российского успеха той эпохи, когда индивидуальность не поощряется, а заурядность приветствуется».
 
Не могу удержаться от цитаты из Олега Кашина: «Во время весеннего кремлевского концерта Стаса Михайлова запомнилась одна сцена. Он пригласил на сцену родителей, потом пятерых своих детей и, наконец, жену Инну. Точнее, он ее не пригласил, а вызвал свистом сквозь зубы, словами "ком цу мир" и командой "бегом". Перед поцелуем скомандовал "сюда!". А когда дети рассаживались по местам, напутствовал: "А ты готовься, еще одного будешь делать"». Удивительное совпадение: Стас подзывает домочадцев по-немецки, на языке дрезденского резидента....

Весь текст тут http://www.newsland.ru/news/detail/id/901242/
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!