Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:01:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 491045 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3885 : 22 Июня 2012, 09:09:55 »

Я очень редко СМОТРЮ (тем более НТВ) телевизор. Больше слушаю. В основном культура, Новостной или спорт каналы.
Ну если вы не смотрите телевизор, то почему судите о том что не видите?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3886 : 22 Июня 2012, 09:17:50 »

   Перечитал последние страницы этой темы. Смех сквозь слёзы! А вообще, я хочу сказать, что формируется средний класс, а это значит появляется реальная социальная база для демократической политической оппозиции. Процесс пошёл!
   До этого социальная база была только у коммунистов. Я имел и имею в виду реальную политическую оппозицию, но не групповщину.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 09:31:00 от ZEEV » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3887 : 22 Июня 2012, 10:47:29 »

Я далеко не средний класс, и не опозиция. Обычный человек с его ошибками и заблуждениями. Не особо любящий власть, да и особо не жалующий оппозицию. Мне просто надоела постоянная ложь с экранов этих самоуверенных глянцевых и вылизанных мальчиков, обещающих великие перемены, принимающих национально эпохальные программы  которые не выполняются и без зазрения совести оправдывающие все свои деяния. Одно хорошо - мы можем говорить,пусть здесь на форуме, но говорить. Но говорить то надо предметно, пусть не в тон другим, но от души, от себя. Ошибаться, но не подтасовывать, защищать но не облизывать. Признавать ошибки, но не идти по принципу белой спины. Плох экстремизм одних, но равно плох и все оправданность других. Мнение Мина зачастую правильные, но эти его мнения постоянно тонут в его словесном фонтане, в его манере навязать свое мнение. Он прекрасный полемист, чувствуется выучка, но там где надо остановиться и лучше промолчать, он продолжает полемику, зачастую забывая о том, что он сказал минутой раньше и не брезгуя подменой. Это очень трудно быть его контрагентом в полемике и постепенно люди уходят из темы. А это плохо для форума. В то же время Мина нельзя убирать с форума, он имеет свое право на мнение. Он такой же как мы. Мало того, он здесь нужен в противном случае форум заполнят отрицающие вся и все.  Его надо просто вовремя остановить. Другого способа вовремя остановить его я не нашел, хотя в личке пытался наладить хоть какую то связь.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3888 : 22 Июня 2012, 11:04:22 »

А это плохо для форума. В то же время Мина нельзя убирать с форума, он имеет свое право на мнение. Он такой же как мы. Мало того, он здесь нужен в противном случае форум заполнят отрицающие вся и все.  Его надо просто вовремя остановить.
казнить нельзя поМИЛовать.(с) Апстена


да очевидно всё. тут слепых и тупых нету. Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 11:06:38 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3889 : 22 Июня 2012, 11:06:17 »

Человек это вечное балансирование между логикой и эмоциями.
У кого-то эмоции служат логике, у кого-то наоборот.
 И то, и то небезупречно т.к. "Люди всегда правы по сути, но никогда по форме"
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3890 : 22 Июня 2012, 11:30:40 »

   Я только хочу добавить, что на этом форуме чрезвычайно важна интеллектуально, цивилизационно и культурологически хорошая координация. Можно наблюдать вплоть до разгула невежества и свинства. У нас больное общество. Всё низменное чувствует себя очень спокойно и уверенно. Очень бы хотелось, чтобы на этом сайте верх брало лучшее. Сайт расцветёт во всех отношениях! Я настроен очень демократично!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3891 : 22 Июня 2012, 11:32:34 »

лучше бы вы были настроены самокритично.
вы ничего не поняли. и я с вами не согласен.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3892 : 26 Июня 2012, 07:25:30 »

Процесс пошел
Репортаж Вячеслава Николаева "Процесс пошел"
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3893 : 26 Июня 2012, 08:45:08 »

Всё-таки в Москве нездоровая концентрация власти, что и ведёт к подобным глупостям.
Вместо того чтобы дать всем по 15 суток, устраивают тягомотные беспонтовые судилища.
Уже осенью новые местные выборы и всё это им аукнется идиотам.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3894 : 27 Июня 2012, 19:44:51 »

Удальцов приговорен к 240 часам обязательных работ
Ленинский мировой суд города Ульяновска в среду признал оппозиционера Сергея Удальцова виновным в нанесении побоев ульяновской студентке, активистке "Молодой гвардии" двадцатилетней Анне Поздняковой.

Судья приговорила Удальцова по части 1 статьи 116 УК РФ к обязательным работам на 240 часов.

Около двух месяцев назад суд возбудил уголовное дело по жалобе частного обвинения Анны Поздняковой, которая заявила о том, что 21 апреля во время митинга в Ульяновске Удальцов дважды сильно ударил ее. Это произошло, когда она задавала ему вопросы и снимала его на камеру мобильного телефона.

По данным материалов дела, Позднякова получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, кровоподтеки.

Всего состоялось 11 заседаний, на трех из них присутствовал обвиняемый со своим адвокатом. Были заслушаны свидетели с обеих сторон.
Позднякова представила суду видеофайл, на котором видно, как после вопросов, которые она задавала, объектив камеры закрывается рукой и слышится визг. Позже в интернете появилась еще одна видеозапись, где Позднякова сразу после инцидента с улыбкой рассказывает своим знакомым о том, что ее ударил Удальцов. Суд отказался приобщить к делу данное видео.
http://ria.ru/justice/20120627/686277419.html

Если кто не в курсе вот эти видео в сюжете "Дождя"
ИМХО: Аничка идиотка конченная...  Крутой

Нашистка Позднякова: Ура, меня ударил Удальцов.


Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3895 : 27 Июня 2012, 20:11:22 »

когда же уже кое-кого из правящей верхушки начнут приговаривать к каторге, м? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3896 : 27 Июня 2012, 21:05:48 »

Похоже, так и обстоят дела: KermlinRussia: модернизация — это антикоррупция
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3897 : 28 Июня 2012, 07:40:55 »

Попалась хорошая статья Матвея Ганапольского  Афро (сократила насколько возможно, чтобы не пропал смысл)...

Предчувствие антигражданской войны
Просматриваю новостную ленту — такое ощущение, что в стране идет война. Похоже на борьбу с какой-то эпидемией:

— В Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесен законопроект, который запрещает проведение любых акций на центральных площадях города «в целях защиты прав и свобод гражданина».
— Депутатов-оппозиционеров Гудковых и Пономарева Дума пыталась заставить уйти из депутатов.
— Гражданской активистке, экс-помощнице депутата Пономарева Марии Бароновой предъявлено обвинение по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая.
— Первым оштрафованным на 20 000 рублей по новому закону о митингах стал астраханский справедливоросс Олег Шеин. Суд признал его виновным в участии в несанкционированной массовой акции — шествии по главной городской набережной в День России.
— Московские власти воспользовались недавно принятыми поправками к закону о нарушениях на митингах. Они отказали «Левому фронту» в согласовании акции 1 июля против вступления России в ВТО.
— Следственный комитет РФ сообщил о начале проверки по обращению болгарина Ивайло Зартова, который обвинил депутата Госдумы Геннадия Гудкова в уклонении от уплаты налогов в РФ.
— Активист «Другой России» Александр Долматов, принимавший участие в акциях на Болотной площади, попросил политического убежища в Голландии.
— В Ульяновске судят оппозиционера Удальцова, который якобы избил «молодогвардейку» Позднякову...

Все эти события произошли или происходят в течение недели до момента написания этой статьи.
Простой вопрос: что, в стране началась война?
Кто-то злобный напал на отечество и хочет его гибели?
Не будем увлекаться очевидной риторикой.
Война началась. Власти начали широкомасштабное наступление на оппозицию.
Война ведется по всем фронтам.

Первая линия фронта: до абсурда ужесточаются законы, запредельно повышаются штрафы. В бой вступили законодатели как московские, так и региональные, новые нормы клепаются с бешеной скоростью, новым предложениям нет числа. В бой вступило даже Министерство связи, которое теперь, видимо, занимается не проводами и частотами, а полицейскими функциями.
Связисты предлагают приравнять ссылки на материалы, которые ты даешь в Интернете, к распространению этих материалов.

Не забыли связисты и журналистов. Предлагается новая статья: «Осуществление средством массовой информации экстремистской деятельности». За разжигание «розни», в том числе «социальной», штраф в полмиллиона, а за «призыв к террору» — миллион рублей.

Кто будет определять наличие в конкретном СМИ этих призывов?
Догадайтесь с трех раз!

Вторая линия фронта — правоохранительная. Нарушения майского митинга расследуют чуть ли не 160 следователей. Участников митингов таскают на допросы, у верхушки оппозиции провели обыски, хотя они были в статусе свидетелей.

Третья линия фронта — идеологическая, однако она главнейшая. В тихих кабинетах тихие людишки клепают оппозиции что-то похожее на измену Родине. Фотографии конвертов с деньгами из квартиры Собчак немедленно «сливаются» в специально заточенные СМИ, при этом подобное очевидное нарушение закона не расследуется. Таинственный хакер, вскрывший намедни почту и «Твиттер» ненавистного для власти Алексея Навального, дает роскошное интервью приближенной к власти газете, в котором сообщает, что Навальный «вор, жулик и стукач».

Доказательства? Хакер говорит, что их выложит.
Достоверность? С каких это пор от хакера нужно требовать достоверность?
Почему газета публикует мнение хакера, без проверки?
Догадайтесь с трех раз!

В СИЗО вот уже четвертый месяц сидят девушки из «Пусси райот».
Даже во времена царизма Льву Толстому не шили уголовку за его скандальное письмо к Синоду, но наше следствие от «оков царизма» окончательно освободилось, поэтому девушки, оказывается, виновны в «тщательно спланированной акции... по умалению духовной основы государства».

И разговор уже не столько о том, кто это инициировал, — тут даже догадываться с трех раз не нужно. Говорим о том, что эта война с огромной частью собственных граждан приобретает зловещие масштабы и неуправляемый характер.

Но кто-то ведь должен стать на пути издевательству над законом.
Этот кто-то есть, его зовут Президент, он гарант Конституции России.

Но президент заявил, что об обысках оппозиционеров узнал из СМИ. А далее гарант Конституции сказал так: «Если все было произведено в рамках закона действующего, то это нормально. Если есть какие-то нарушения, то они, конечно, подлежат рассмотрению. Но если чьи-то права нарушены, эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего судебные».

Итак:
— Президент не знает, были ли обыски произведены в рамках закона.
— Однако он не против рассмотреть нарушения.
— Поэтому гарант Конституции предлагает обращаться по поводу нарушений в те же суды, которые и нарушают законы.

Что в остатке?
Как и на любой войне, огромная часть граждан страны осталась без гарантии защиты их конституционных прав. Президент происходящее считает нормальным.
Значит, война только начинается.
Матвей Ганапольский
Читать полностью: http://www.mk.ru/politics/article/2012/06/27/719447-predchuvstvie-antigrazhdanskoy-voynyi.html
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 07:43:10 от Мила » Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3898 : 28 Июня 2012, 11:42:35 »

Почему то всегда настороженно относился к статьям М. Ганопольского. Казалось, что это человек из когорты господ Холманских, но видимо ошибся. А может не ошибся, может быть он из тех 13 процентов которые уменьшили процент доверия к нашему гаранту и как любой человек в кои времена кол[вырезано цензурой]ись или в ту сторону или в эту.  После этой статьи, настороженность не ушла, но отдаю ему должное - он полностью выразил то предчувствие которое владело последнее время наверно не только мной. Предчувствие антигражданской войны.
  Неплохим дополнением к ней  является реплика достаточно известного юриста Леонтьева касающаяся юридических аспектов последних действий.
 
http://www.mk.ru/politics/article/2012/06/15/715315-dengi-sobchak-mogut-obyavit-falshivyimi.html
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 11:46:01 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3899 : 28 Июня 2012, 18:18:54 »

Тоже всегда к Ганопольскому относился с иронией и недоверием по фактам. Ибо он умеет и любит их подавать в нужном ЕМУ ключе.
Так и здесь. Начать рассказ по взаимоотношениям власти и оппозиции с изменения закона о Митингах, это как начать рассказ про ВОв с момента, когда советские войска перешли границы СССР. И тогда получается, что советская армия захватчица, поработительница и уничтожительница европейских стран и народов.
Записан
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!