Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 05:25:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 263864 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1440 : 26 Февраля 2012, 20:36:25 »

Я уже как-то писал на форуме, что отношения работодатель - профсоюз - власть регулируются соглашением о социальном партнерстве. Очень многое зависит от позиции не только власти, от профсоюзов. По закону муниципалитет не может напрямую повлиять на работодателя.он ведет мониторинг, ему законом дано право РЕКОМЕНДОВАТЬ работодателю повысить зарплату. Внутри предприятий и организаций главный инструмент -коллективный договор. Это документ прямого действия. там, где профсоюзы настойчивы и сильно их влияние, нет таких мизерных зарплат.
Мы возвращаемся к самим себе - раб в нас самих.
во вот она истина. Только зачастую профсоюзы карманные...
И еще тем кто смекнул чо может на что то повлиять.
Т.ж. из опыта - предприятие не имеет права работать без кол договора. Кол договор должен быть подписан профсоюзом.
Поэтому все претензии проф боссам.
Еще один совет (хаметьте бесплатный:-)) не стоит пробывать переделать профсоюз под рабочих легче всего сделать новый на предприятии
и работодателя уведомить после появления свидетельства
Тогда никаких давлений и увольнений не будет
Вы можете записать весь состав профсоюза в заместители. А заместители не увольняются...))))))))))
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1441 : 26 Февраля 2012, 20:58:23 »

Вот - Сонетич, knjz, Иезус - реальные профс. боссы (извините, если оскорбил)... Только став боссом - невольно станешь начальником и тебя как МСА мочить будут вчерашние свои и все козявки на тебя вешать... Готовы ли вы или еще кто,... МИла например... в своем огороде, где окучиваете свой виноград, замутить колдоговорные отношения? Или у вас все проще?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1442 : 26 Февраля 2012, 21:44:06 »

Думаю, предлагаю... а разве не тема для острого вопроса "Зарплаты нашего города"?
думаю,  полезно будет поискать консенсус между сторонами. Уже представляю себя  против оппонента - человека разумного.

Если удастся договориться  о необходимости повышения зарплат горожан не только так называемых средних, но и минимальных, если удастся сторонам признать, что разница в реальных зарплатах не должна быть чрезмерной...  уверен, что можно будет ....  определить пути повышения зарплат самых незащищённых в финансовом плане наших земляков. А дальше, если будет на то воля сторон, и уменьшения числа низкооплачиваемых работников достичь удастся, причем не путём уравниловки.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 22:03:14 от sonetych » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1443 : 26 Февраля 2012, 23:25:15 »

3. ментатилет. Те, кто изначально смелее - изворотливее - предприимчивее уже нашли более высокооплачиваемые работы. Остались те, кому деваться некуда.
4. в городе реальная безработица, одна  из самых высоких по области. уйти некуда особо.

мы живем в параллельных реальностях. Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1444 : 26 Февраля 2012, 23:37:35 »

Точнее, разное социально-возрастное мировоззрение.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1445 : 26 Февраля 2012, 23:59:23 »

Думаю, предлагаю... а разве не тема для острого вопроса "Зарплаты нашего города"?
думаю,  полезно будет поискать консенсус между сторонами. Уже представляю себя  против оппонента - человека разумного.
Насколько размер зарплаты зависит от мэра?
Что до безработицы, я уже писал, что периодически приходится искать работников. Потому, что при реальной возможности зарабатывать от 15 т.р. желающих не особо много. Ибо нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, т.е. РАБОТАТЬ, а не просто получать. Большинству гораздо удобнее ни хрена не делая получать 5-7 т.р., и по вечерам плакаться, как ему бедно живётся, кормить семью не на что.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1446 : 27 Февраля 2012, 01:57:03 »

Думаю, предлагаю... а разве не тема для острого вопроса "Зарплаты нашего города"?
думаю,  полезно будет поискать консенсус между сторонами. Уже представляю себя  против оппонента - человека разумного.
Насколько размер зарплаты зависит от мэра?
Что до безработицы, я уже писал, что периодически приходится искать работников. Потому, что при реальной возможности зарабатывать от 15 т.р. желающих не особо много. Ибо нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, т.е. РАБОТАТЬ, а не просто получать. Большинству гораздо удобнее ни хрена не делая получать 5-7 т.р., и по вечерам плакаться, как ему бедно живётся, кормить семью не на что.
мина прав. Заехал сегодня в кировский : треб охраник з.п. От 15 000. В мегамарт нужны кассиры от 10 или 12 точно не помню. Короче кто не работает тот не ест...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1447 : 27 Февраля 2012, 05:05:37 »

Насколько размер зарплаты зависит от мэра?
Что до безработицы, я уже писал, что периодически приходится искать работников. Потому, что при реальной возможности зарабатывать от 15 т.р. желающих не особо много. Ибо нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, т.е. РАБОТАТЬ, а не просто получать. Большинству гораздо удобнее ни хрена не делая получать 5-7 т.р., и по вечерам плакаться, как ему бедно живётся, кормить семью не на что.
С мином спорить смысла нет. Остальные в курсе, что и за 5 - 7 тыс. рублей приходится работать. За ни хрена только иным начальникам, которые на блатных местах сидят, пасьянсы на компах раскладывают, платят. И то, на них ответственность лежит. Также все понимают, что и дворники и уборщики - люди первого сорта, а может даже и высшего.

У главы города достаточно много рычагов, было бы желание. Вполне законных и разумных возможностей помочь своим горожанам есть. Чтобы число горожан, которым платят МРОТы только уменьшилось.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1448 : 27 Февраля 2012, 05:17:47 »

3. ментатилет. Те, кто изначально смелее - изворотливее - предприимчивее уже нашли более высокооплачиваемые работы. Остались те, кому деваться некуда.
4. в городе реальная безработица, одна  из самых высоких по области. уйти некуда особо.

мы живем в параллельных реальностях. Шокирован
Ещё раз. Здоровые, не ленивые, будь-то бабы или мужуки и в нашем городе уж наверное могут найти работу, чтоб не голодать особо и было чем заплатить Анчугову. В голове держу и про то, что и в развитых кап.странах чтобы выжить (поначалу) приехавшим на ПМЖ приходится, вроде как, таксовать - мыть посуду и прочее.... 
Но есть же разница!  Чтобы не сдохнуть с голоду человек должен соглашаться на любую работу - это факт. Но согласитесь же, в конце-то концов, что человеку, уже работающему на постоянной основе, занятому на производстве 40 часов в неделю...   и к которому у работодателя нет претензий.....  нельзя платить такие деньги, на которые не прожить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1449 : 27 Февраля 2012, 11:04:57 »

Но согласитесь же, в конце-то концов, что человеку, уже работающему на постоянной основе, занятому на производстве 40 часов в неделю...   и к которому у работодателя нет претензий.....  нельзя платить такие деньги, на которые не прожить!
Это же смотря как жить... Потребности должны соответствовать возможностям. Если вас чем то не устраивает ваша работа и то сколько за нее платят - почему не сменить место работы?
Только причем тут тема Выборы главы города?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1450 : 27 Февраля 2012, 12:02:25 »

Но согласитесь же, в конце-то концов, что человеку, уже работающему на постоянной основе, занятому на производстве 40 часов в неделю...   и к которому у работодателя нет претензий.....  нельзя платить такие деньги, на которые не прожить!
Это же смотря как жить... Потребности должны соответствовать возможностям. Если вас чем то не устраивает ваша работа и то сколько за нее платят - почему не сменить место работы?
Только причем тут тема Выборы главы города?
Тема «Выборы главы города» впрямую связана с вопросами возможности достойного трудоустройства горожан и, соответственно, заработных плат.
Уровень заработных плат и не только, зависит в том числе от тех налогов, которые остаются в распоряжении города.
Сегодня регистрировать бизнес в городе НЕ выгодно.
В городе честно работать невозможно, от этого большинство предпринимателей уходят в тень.
Для примера регистрация бизнеса в крупных городах гораздо выгоднее, чем в Каменске.
Соответственно доходная часть от бизнеса в крупных городах гораздо выше.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 13:47:19 от yesus » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1451 : 27 Февраля 2012, 12:14:09 »

Для примера регистрация бизнеса в крупных городах гораздо выгоднее, чем в Каменске.
для примера, кстати, точно знаю, что многие предпочитают регистрировать (или переводят) фирмы даже не в крупные города, а в мелкие, типа шадринска, катайска и далматово. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1452 : 27 Февраля 2012, 12:36:52 »

Есть еще один человек - Ройзман, но думаю он тебе откажет в поддержке.

Ройзман поддержал Завьялова. Перед глазами информационный бюллетень. К сожалению, не могу сделать скан из-за отсутствия техники под рукой. Но!!!! Завьялов готов подписаться лично под словами Путина. Дублирует слова Путина и свою программу строит на них. А Ройзман сказал, что готов помогать Завьялову в решении проблем наркомании и алкоголизма.
Интересно мнение однопартийцев Завьялова, когда справедливоросс на переправе Миронова на Путина сменил.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1453 : 27 Февраля 2012, 12:52:18 »

Сегодны регистрировать бизнес в городе было НЕ выгодно.
Почему? И почему это выгоднее в крупном (или мелком?) городе?

В городе честно работать невозможно, от этого большинство предпринимателей уходят в тень.
Возможно, но невыгодно. И поэтому предприниматели уходят в тень. Но это, по моему, проблема не города, а страны и системы в целом. Отдельно взятый мэр города не попрет против государства. Будь он хоть трижды патриот и оппозиционер

Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1454 : 27 Февраля 2012, 12:57:07 »

Честно говоря, не поняла насчет регистрации. Крупные конторы имеют регистрацию в Москве и т.п., т.к. у них там головной офис и централизованная бухгалтерия. Знаю организации, зарегистрированные в Березовском, или Далматово, или в Катайске. Никакой выгоды от этого нет, только отчетность сдавать нужно в другую инспекцию, вот и все. Налоги, за небольшими исключениями, одинаковые по всей стране.
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!