Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 07:38:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 264222 раз)
0 Пользователей и 91 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #120 : 15 Декабря 2011, 19:04:44 »


а то, как ящик не включишь -- одна и та же песня...  Грустный
ТАК ТЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ О ВЛАСТИ СУДИШЬ? Шокирован
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #121 : 15 Декабря 2011, 19:10:30 »


а то, как ящик не включишь -- одна и та же песня...  Грустный
ТАК ТЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ О ВЛАСТИ СУДИШЬ? Шокирован
А мне уши надо затыкать? Йа креведко
а когда по улице иду, глаза завязывать?  Смеющийся
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #122 : 15 Декабря 2011, 19:32:44 »

Да нет! Совмещай все воедино!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #123 : 15 Декабря 2011, 19:35:44 »

Да нет! Совмещай все воедино!
Заткнутые уши с завязанными глазами?  Йа креведко
Не... это травмоопасно...  RTFM
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #124 : 15 Декабря 2011, 19:38:36 »

Странное мы проводим обсуждение.
Что мы обсуждаем?
Мы обсуждаем КАНДИДАТУРЫ на "управление".
На управление чем?
Городом.
Во имя какой ИДЕИ?
И вот тут - то ступор.
Если “Миледи» предполагает, импровизирует, фантазирует, пытается вырваться из "рамок", то со всех сторон пытаются эти рамки "сотворить", переводят на сложность, невозможность "сотворения", предполагают "последствия" воплощения в жизнь МЕЧТЫ.
Ребят.
Ну где у нас крылья?
Где?
Где софантазия, желание сотрудничества, желание преображения и перевоплощения?
Где?
И ведь не глупые, интересные собеседники.
Но… ступор.
Да «похулиганьте» вы с идеями в конце – концов.
Перед нами сейчас – глина, НАЧАЛО, ЗАМЫСЕЛ.
Будущее.
Слабо помечтать?


Голема что ли предлагаешь слепить?  Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #125 : 15 Декабря 2011, 19:53:20 »

а в сегодняшнем Компасе написано что заявки, так скажем, на кандидата в мэры, принимаются с 24 декабря  по 18 января, а кто самостоятельно выдвигается должен 1500 подписей собрать. Мож кого двинем в кандидаты, а чё 1500 подписей соберём я думаю!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #126 : 15 Декабря 2011, 20:11:55 »

Мне, в целом, понравились предложения Милы, кроме, разве что Арбата каменского. Потому что для того, чтоб был АРБАТ достойным АРБАТА нужно повысить общую культуру каменцев.
На самом деле, муниципалитет может и должен больше зарабатывать. И насчёт приоритетов тоже разумно. Сегодня слушал, пока возможность была, ОВ с участием Воронова. Умнейший дядька. Не всё так плохо в нашей "деревне", если есть и работают такие.
И многие другие предложения мне понравились, особенно про то, что
- не давать никому поблажек в сфере налогообложения по причинам родственных/дружественных/корпоративных связей
- создавать работоспособную, а не прижившуюся команду
- контролировать расходы бюджета не оглядываясь на родственные/дружественные/корпоративные связи
- контролировать законность во всем, в том числе и тендерной политике, в сфере ЖКХ, в сфере ценообразования
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #127 : 15 Декабря 2011, 20:17:30 »

Как же поднять общую культуру общества?

Половина участников форума (люди вполне образованные) выступают против своего здания у театра.





А теперь представьте, сколько советчиков у главы города, и где должна быть у него голова, что бы суметь найти "золотое сечение".
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #128 : 15 Декабря 2011, 21:57:42 »

- не давать никому поблажек в сфере налогообложения по причинам родственных/дружественных/корпоративных связей
- создавать работоспособную, а не прижившуюся команду
- контролировать расходы бюджета не оглядываясь на родственные/дружественные/корпоративные связи
- контролировать законность во всем, в том числе и тендерной политике, в сфере ЖКХ, в сфере ценообразования
чо, вот так вот прямо и сказал  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #129 : 15 Декабря 2011, 22:12:53 »

Вот прямо так сказал  KamenskIn, потс № 100 в этой теме, когда я цитировал некогда было указать автора, прошу прощения.
Я думал... все помнят, чьи слова.
Записан
Dedmoroz2008
Пользователь
**

Карма: +10/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Мороз...Дед Мороз!


« Ответ #130 : 15 Декабря 2011, 22:46:47 »

А тут вот нормальная тема! Можно сравнить периоды правления ВВЯ и МСА! Счет 10:1!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #131 : 15 Декабря 2011, 22:50:29 »

Как же поднять общую культуру общества?
Половина участников форума (люди вполне образованные) выступают против своего здания у театра.
А теперь представьте, сколько советчиков у главы города, и где должна быть у него голова, что бы суметь найти "золотое сечение".
Кто-то думает, что от того есть ли у театрального коллектива своё здание зависит уровень нашей культуры? Какой процент наших земляков регулярно посещает спектакли нашего драмтеатра? Способен ли театр нести расходы по обслуживанию и сохранению собственного здания и сколько будут стоить тогда билеты?
Когда-то, очень давно (больше двадцати лет назад), я удивился - поразился  как красиво было (как сейчас не знаю) на территории КУМЗа недалече от  проходной, если по компасу судить, то северной, не центральной. Арка с лепниной, цветы....  ухоженные постриженные газоны - цветники... И насколько наоборот выглядели "задворки" завода (как там сейчас дела не знаю).  
 И тогда кто-то мудрый  сказал: "неча губы красить если з....ца в г...не".
Общая культура общества...  Как поднять? Нужны и кнуты и пряники. В чем проявление НЕкультуры? Нецензурная брань в общественных местах. Если в общественном транспорте  мне не в облом ... нет, не сделать замечание а ... посоветовать перестать материться. Это работает. На улице этого делать как-то не хочется. Пиво, окурки бросают где попало... Тут просто замечания делать бесполезно, кто послушает обычного прохожего? Это ж не по пацански будет. А гуляющие парами ДПСники разве этим занимаются? А машины, которые паркуются на тротуарах? ГИБДД занимается этими нарушителями?
А раньше и в нашем городе не было толпы на остановках ... были ОЧЕРЕДИ. Помните, как в "Операции Ы..." Так и было!
Кто может и обязан следить за тем, что происходит в городе, если ...  на  проспекте Победы   торговый центр название которого, кто-то ж  утвердил, согласился....   Разве можно в одном слове буквы  из разных алфавитов? Кириллицы и латиницы!
ДЖАZZ...
 А некогда проходивший в городе карнавал, тема которого была ... изковерканное слово с прогибом под власть ... путешОствие...
А название молодёжной передачи "ПУIIIКА"? Небось  авторы думают что они такие креативные-креативные?  А как пишется буква Ш не знают? Сколько у нас в городе телекомпаний? А как часто показывают нам передачи, действительно повышающие культурный уровень горожан?  Кроме прекраснейшего цикла про наш город  в исполнении Ксении Шалобаевой и вспомнить-то особо нечего. Дай БОГ, чтоб я ошибался, ибо редко смотрю телевизор...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #132 : 15 Декабря 2011, 23:01:44 »


Мне, в целом, понравились предложения Милы, кроме, разве что Арбата каменского. Потому что для того, чтоб был АРБАТ достойным АРБАТА нужно повысить общую культуру каменцев.

Мне просто хочется, чтобы Каменск был городом в который хотелось бы приезжать туристам, а жителям было, где прогулятся днём и вечером...   Пати!
У нас же гор.администрация во главе с мэром всё типа туризм развивают...  Йа креведко
Этим летом прошёл очередной Колокольный фестиваль, меня больше всего убило, что наша администрация потом с гордостью рапортовала, что приехало аж 600 туристов...  Повесилсо вот мне бы, лично, было даже стыдно озвучивать такие цифры,
ну вот зачем вкладывать деньги в такие проекты?
экономически абсолютно провальные, которые не дают городу ничего, кроме 6 автобусов с туристами, приехавших в Каменск с собственными кириешками... не понимаю, ну чес. слово  В замешательстве

И я абсолютно не понимаю, почему нельзя котлован около ост. Щербакова  окончательно запрудить, облагородить берега (высадить деревья, поставить лавочки и т.д.), чтобы люди могли там летом отдыхать, мамы с калясками гулять и т.д.  
А зимой там же не сделать каток с ёлкой, гирляндами и музыкой -- для того же...  В замешательстве
Это не так дорого и стоит, во всяком случае, точно дешевле мототрассы...  Крутой
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 23:23:04 от Мила » Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #133 : 15 Декабря 2011, 23:14:03 »


Мне, в целом, понравились предложения Милы, кроме, разве что Арбата каменского. Потому что для того, чтоб был АРБАТ достойным АРБАТА нужно повысить общую культуру каменцев.

Мне просто хочется, чтобы Каменск был городом в который хотелось бы приезжать туристам, а жителям было где прогулятся днём и вечером...   Пати!
У нас же гор.администрация во главе с мэром всё типа туризм развивают...  Йа креведко
Этим летом прошёл очередной Колокольный фестиваль, меня больше всего убило, что наша администрация потом с гордостью рапортовала, что приехало аж 600 туристов...  Повесилсо вот мне бы, лично, было даже стыдно озвучивать такие цифры,
ну вот зачем вкладывать деньги в такие проекты... не понимаю  В замешательстве

И я абсолютно не понимаю почему нельзя котлован около ост. Щербакова  окончательно запрудить, облагородить берега (высадить деревья, поставить лавочки и т.д.), чтобы люди могли там летом отдыхать, мамы с калясками гулять и т.д.  
А зимой там же не сделать каток с ёлкой, гирляндами и музыкой -- для того же...  В замешательстве
Это не так дорого и стоит, во всяком случае, точно дешевле мототрассы...  Крутой
Сколько же пива надо?  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #134 : 15 Декабря 2011, 23:16:28 »

предлагаю закатать там всё асфальтом и сделать рынок, моё ноу-хау 
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!