Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:18:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 263321 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #420 : 24 Января 2012, 07:44:51 »


А кого можно и нужно то трогать? Щербо можно? Шокирован Смеющийся
Сколько ников не меняй, а по отношению к Щ. тебя всегда легко определить... Смеющийся
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #421 : 24 Января 2012, 08:42:44 »


нужно принимать участие в решении городских проблем, а не критиковать по углам и не искать крайних)))

Я желаю принять участие в решение проблем города и помочь городской власти, просто так, безо всякой личной и иной заинтересованности, на безвозмездной основе. Но готова ли власть к этому? Это был первый вопрос.
Второй вопрос-готова ли власть изменить условия своего контракта? я так понимаю, что глава администрации города и его заместители имеют трудовые договора (или контракты), по которым они получают заработную плату, которая в свою очередь выплачивается из городского буджета (по логике вещей, но может ошибаюсь) Если это так, то работодателем являются все налогоплателщики города и имеют право спрашивать с власти за действия и бездействия в пределах своих полномочий. К примеру, считаю, что если совершено хищение или нецелевое использование бюджетных средств и глава со своими заместителями был обязан осуществить  контроль, то он наравне с расхитителями должен нести ответственность.
Вопрос третий-полнота использования власти по сбору налогов. Эффективность есть, но практика двойных стандартов, отсутствие контроля позволяют выплачивать зарплату в многих коммерческих организациях "в конвертах", не делая отчислений в бюджеты.
По ЖКХ отпишусь в соответствующей теме.

Горожанин должен жить, работать, отдыхать и не думать почему троллейбус ходит редко, в нем холодно и проезд дорогой. Если власть не справляется с ценообразованием пригласите варяга из другого города, из того же Первоуральска или Тагила (к примеру).
Посадить всю администрацию, все муниципальные казенные организации и акционерные общества где владелец город на оклады, а премии по результатам полугодия выплачивать, плюс срочный трудовой договор.

Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #422 : 24 Января 2012, 09:14:57 »


нужно принимать участие в решении городских проблем, а не критиковать по углам и не искать крайних)))

Я желаю принять участие в решение проблем города и помочь городской власти, просто так, безо всякой личной и иной заинтересованности, на безвозмездной основе. Но готова ли власть к этому? Это был первый вопрос.
Второй вопрос-готова ли власть изменить условия своего контракта? я так понимаю, что глава администрации города и его заместители имеют трудовые договора (или контракты), по которым они получают заработную плату, которая в свою очередь выплачивается из городского буджета (по логике вещей, но может ошибаюсь) Если это так, то работодателем являются все налогоплателщики города и имеют право спрашивать с власти за действия и бездействия в пределах своих полномочий. К примеру, считаю, что если совершено хищение или нецелевое использование бюджетных средств и глава со своими заместителями был обязан осуществить  контроль, то он наравне с расхитителями должен нести ответственность.
Вопрос третий-полнота использования власти по сбору налогов. Эффективность есть, но практика двойных стандартов, отсутствие контроля позволяют выплачивать зарплату в многих коммерческих организациях "в конвертах", не делая отчислений в бюджеты.
По ЖКХ отпишусь в соответствующей теме.

Горожанин должен жить, работать, отдыхать и не думать почему троллейбус ходит редко, в нем холодно и проезд дорогой. Если власть не справляется с ценообразованием пригласите варяга из другого города, из того же Первоуральска или Тагила (к примеру).
Посадить всю администрацию, все муниципальные казенные организации и акционерные общества где владелец город на оклады, а премии по результатам полугодия выплачивать, плюс срочный трудовой договор.


думаю что этой власти не нужна ваша помощь. Ее больше интересуют не результаты вашей деятельности а зарегестр. ли ваша организация и прочая фигня.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #423 : 24 Января 2012, 09:17:59 »

Однозначно нужно менять Мироновых, Шмыковых (того самого с письмом о коррупции), короче всех
Лёшу Викторовича не трогайте...
И Леонидыча тоже.... 
А кого можно и нужно то трогать? Щербо можно? Шокирован Смеющийся
Татьяну тоже уважаю. Из журналистских реалий. Человек пургу не гонит, а говорит конкретно, почему, к примеру, вот об этом пока лучше не говорить. Главное, что нет информационной закрытости...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #424 : 24 Января 2012, 09:27:25 »

Однозначно нужно менять Мироновых, Шмыковых (того самого с письмом о коррупции), короче всех
Лёшу Викторовича не трогайте...
И Леонидыча тоже.... 
А кого можно и нужно то трогать? Щербо можно? Шокирован Смеющийся
Татьяну тоже уважаю. Из журналистских реалий. Человек пургу не гонит, а говорит конкретно, почему, к примеру, вот об этом пока лучше не говорить. Главное, что нет информационной закрытости...
Улыбка а по- видимому надо бы немного закрыться, простота, она хуже воровства.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #425 : 24 Января 2012, 09:47:02 »

   Критика - совершенно нормальная вещь. Жалко, что нет полноценной оппозиции. Несомневаюсь, что это бы сыграло очень большую положительную роль, во всех отношениях, и в жизни нашего города. Кстати, и морально бы смогло оздоровить обстановку. ...И всякие серые личности бы отпали. В политике тоже необходима конкуренция !
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #426 : 24 Января 2012, 09:57:09 »

Жалко, что нет полноценной оппозиции. Несомневаюсь, что это бы сыграло очень большую положительную роль, во всех отношениях, и в жизни нашего города.
Ну так составьте! Кто мешает? Оппозиция, это не только критика, это реальные дела. А сидеть и критиковать на форуме, много ума не надо.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #427 : 24 Января 2012, 09:57:29 »

На мой взгляд оппозиция-это управляемые правящей партией люди. Менталитет российского общества определил еще Ленин - Во всём нужен учет и контроль! Конкуренция должна быть, но у нас она идет на уровне личностей, если личность известна, узнаваема, то и может составить конкуренцию кому-либо. Вырасти на каком-либо поприще в Каменске сложно, так как практически все замыкются на гор.администрацию. Может действительно на первоначальном этапе нужен общественный совет. Ну и конечно гласность во всём, при расходовании каждой копейки.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #428 : 24 Января 2012, 10:02:24 »

Жалко, что нет полноценной оппозиции. Несомневаюсь, что это бы сыграло очень большую положительную роль, во всех отношениях, и в жизни нашего города.
Ну так составьте! Кто мешает? Оппозиция, это не только критика, это реальные дела. А сидеть и критиковать на форуме, много ума не надо.

   Вы сами прекрасно знаете ситуацию в стране и отношение власти к оппозиции. Да, уже началось... с интернета!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #429 : 24 Января 2012, 10:04:14 »

На мой взгляд оппозиция-это управляемые правящей партией люди. Менталитет российского общества определил еще Ленин - Во всём нужен учет и контроль! Конкуренция должна быть, но у нас она идет на уровне личностей, если личность известна, узнаваема, то и может составить конкуренцию кому-либо. Вырасти на каком-либо поприще в Каменске сложно, так как практически все замыкются на гор.администрацию. Может действительно на первоначальном этапе нужен общественный совет. Ну и конечно гласность во всём, при расходовании каждой копейки.


   Чепуха!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #430 : 24 Января 2012, 10:10:49 »

Жалко, что нет полноценной оппозиции. Несомневаюсь, что это бы сыграло очень большую положительную роль, во всех отношениях, и в жизни нашего города.
Ну так составьте! Кто мешает? Оппозиция, это не только критика, это реальные дела. А сидеть и критиковать на форуме, много ума не надо.

   Вы сами прекрасно знаете ситуацию в стране и отношение власти к оппозиции. Да, уже началось... с интернета!
Вот именно, что с интернета. Где можно просто поливать всех и вся ничего при этом не знача, не делая. Зато изображать из себя очень умного и знающего.
В России всегда было лучшим времяпровождением сидеть на кухне под бутылочку и хаять власти.
Я мало застал предыдущего мэра, но и потому, что застал, помню, что говорили про него так же, как и сейчас про нынешнего. Сменится мэр, придёт новый, через год-полтора, начнётся по-новой, будете говорить, что это плохой мэр, ничего не делает, ворует и т.п.
Вот она оппозиция по русски.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #431 : 24 Января 2012, 10:11:37 »

Уважаемый ZEEV, я высказал свое мнение, если не согласны опровергните его с помощью фактов. На выборы мэра всего три кандидата, на выборах в депутаты пять-шесть кандидатов на место, не кажется ли Вам это странным?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #432 : 24 Января 2012, 10:32:27 »

Уважаемый ZEEV, я высказал свое мнение, если не согласны опровергните его с помощью фактов. На выборы мэра всего три кандидата, на выборах в депутаты пять-шесть кандидатов на место, не кажется ли Вам это странным?

   Во-первых, если очень обидел, то извиняюсь. Во-вторых, я уже сказал выше зачем и почему нужна, я бы даже сказал жизненно необходима, и в нашем городе, реальная оппозиция.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #433 : 24 Января 2012, 13:35:22 »

реально, нормальные, живые люди

Светик щас крутая - на короткой ноге с мЭром   Крутой
Шокирован ты что такое говоришь? Я просто не люблю когда начинают поливать грязью вполне нормальных людей.  Подмигивающий
  Вот про тебя бы начал кто- нить говорить, я б тоже нестерпела)))  

   Уважаемая Svets ! А почему нельзя критиковать руководителей города, если они кому-то не нравятся? Что о них только хорошее, как о мёртвых?
Шокирован Да критикуйте, кто вам мешает, если нравиться выставлять напоказ свои слабости, дерзайте.
 Тем паче Вы ZEEV, хорошо знкомы с законами Б-га. Вспомните, как поступил Моисей- вывел свой народ из рабства, но водил их 40 лет по пустыне, далее всем известно что было....

   Уважаемая Svets ! Авраам, получивший Тору от Б-га, исповедывал многомерный подход к пониманию истины. Уже тогда у евреев небыло одномыслия и, естественно, критика воспринималась, как само собой разумеещееся.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 16:40:35 от ZEEV » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #434 : 24 Января 2012, 14:32:08 »

На мой взгляд оппозиция-это управляемые правящей партией люди. Менталитет российского общества определил еще Ленин - Во всём нужен учет и контроль! Конкуренция должна быть, но у нас она идет на уровне личностей, если личность известна, узнаваема, то и может составить конкуренцию кому-либо. Вырасти на каком-либо поприще в Каменске сложно, так как практически все замыкются на гор.администрацию. Может действительно на первоначальном этапе нужен общественный совет. Ну и конечно гласность во всём, при расходовании каждой копейки.

Змей, не обижайтесь на ZEEV.
Он коротко (как и принято на форуме к-ур ОБЩАТЬСЯ) выразил своё отношение к сказанному Вами.
Вы, указывая на то, что "оппозиция - это управляемые правящей партией люди", правильно, в общем - то, определили "роль и место" оппозиции в "театре абсурда".
Это то, ЧТО было, возможно ЕСТЬ, но вероятнее всего СКОРО уже не будет.
И определено ЭТО именно отсутствием КОНКУРЕНЦИИ во власти.
Как  бы то ни было, эта конкуренция в дальнейшем будет все более и более возрастать, потому как желание БЕСКОНТРОЛЬНО распоряжаться ГРОМАДНЕЙШИМИ бюджетными средствами только разжигает аппетиты.
Вот эта самая КОНКУРЕНЦИЯ и даст мощнейший толчок для развития КОНТРОЛЯ и УЧЕТА за действиями избранной власти со стороны конкурирующих групп, о которых говорил Ленин.
Относительно того, что «вырасти на каком-либо поприще в Каменске сложно, так как практически все замыкаются на городскую администрацию».
Совершенно не надо замыкаться на нашу ли, другую какую – либо администрацию.
Вообще не надо замыкаться.
Прилагать свои силы и достигать каких – либо высот можно не только в Каменске.
Перед гражданами открыта ВСЯ страна.
Более того, считаю, что в Каменске НЕ НАДО прилагать каких – либо усилий.
У нас в Каменске есть ПЕдРосы во главе с Моисеевым – надо дать им ОБФУКАТЬСЯ до конца и по – полной, а самим с усмешкой наблюдать КАК оне будут надувать щёки и пучить глаза ОТ НАПРЯЖЕНИЯ и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ то, чего и пообещать – то толком НЕ МОГУТ.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!