Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 10:23:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 264580 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #615 : 31 Января 2012, 18:47:41 »

А, кстати, где Маркуша?

пропал на бескрайних просторах нашей необъятной Родины  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #616 : 31 Января 2012, 18:57:27 »

На пробивание каждого направления при нынешней бюрократической машине в РФ у глав уходит год, а чаще и того больше.
Мост пробивали три года, дороги больше двух.
А может нам и налоги по такому же принципу платить?
Улыбка мне кажется многие так и делают.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #617 : 01 Февраля 2012, 17:48:23 »

Любая ответственная власть отчитывается о том, что сделала; любая безответственная - тиражирует новости в будущем времени и строит планы. У меня есть привычка - не выбрасывать предвыборную литературу. 1 февраля 2008 года вышел в свет информационно-агитационный бюллетень "Каменский вестник" № 1, призывающий голосовать тогда еще за кандидата в мэры М.Астахова. На третьей полосе размещен типа программный материал с заголовком -

- 10 ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО. Именно их предстоит решать новому мэру сразу после выборов 2 марта. Проблемы перечисляются такие:

1. Рост цен на коммунальные услуги.
2. Обветшание жилищного фонда.
3. Плохое качество медицинского обслуживания.
4. Платные медицинские услуги, дороговизна лекарств.
5. Дефицит мест в детских садах.
6. Рост наркомании и алкоголизма.
7. "Пробки" и проблемы общественного транспорта.
8. Слабость системы досуга детей.
9. Неблагоприятная экологическая ситуация.
10. Недостаток мест отдыха.

Мне, как избирателю, хотелось бы "человеческий" отчет почитать теперь уже мэра Астахова о решении продекларированных проблем - с выкладками статистических данных ("было" - "стало"), а мне предлагают обсуждать дискуссию: нынешний мэр - нормальный парень с громадьем планов, а его конкуренты на пост главы - фиг знает кто, есть  даже  сведения, что, возможно, один из них где-то когда-то может быть спер килограмм тротуарных кирпичей, а в молодости вообще - "зайцем", наверное, проехал в трамвае...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 11:34:05 от elisej » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #618 : 01 Февраля 2012, 20:55:18 »

Как интересно мэр каменска-уральского будет решать проблемы №№3 и 4 если всю медицину города фактически отдали в область? Это уже за пределами его компетенции.
Как он собрался решать проблему общественного транспорта, если мэрия и наш "любимый" всеми до мозга костей монополист-перевозчик связаны круговой порукой?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #619 : 02 Февраля 2012, 17:51:48 »

Елисей представил скан 10 проблем образца 2008 года. когда медицина была муниципальной, а общественный транспорт работал в совсем других условиях. Может стоит вчитаться, что на отсканированной странице написано и сравнить с тем, что есть сейчас. Я почитал и сравнил. Перемены есть.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #620 : 02 Февраля 2012, 17:58:49 »

Я почитал и сравнил. Перемены есть.
не сочтите за труд, озвучьте, пожалуйста, перемены, которые вы отметили...
Записан
дели
Пользователь
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #621 : 02 Февраля 2012, 19:41:21 »

елисей, лучше отдай этот номер кандидату Астахову - ему он и в новой предвыборной гонке понадобится.  чтобы не тратился на пиарщиков лишний раз.  все равно то же самое будет обещать
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #622 : 02 Февраля 2012, 21:22:56 »

wot skan nashel wach  zavjlov 2 goda nazad,,,,
zavjlov :    "u menj est bumahka!!!!!!!!!!!"  makulayurhik  
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 21:53:55 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #623 : 02 Февраля 2012, 21:29:08 »

bez deneg  gorogan i chkolnikova  zavjl obkakalsj.... t.e. zena emu nol"
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #624 : 04 Февраля 2012, 17:02:19 »

Например, среди 10 проблем  2008 года  названы - неудовлетворительное состояние жилищного фонда, износ автобусного парка у перевозчиков, плохие условия для занятий физкультурой и спортом, дефицит детских садов. В этом деле подвижки действительно есть - капитально отремонтированы отопительные системы и канализация в 489 домах, перевозчиками куплено 66 автобусов и 12 троллейбусов, появилось 5 новых детсадов и столько же спортивных объектов, в том числе для инвалидов. 70 семей переехали из аварийного жилья в новое. Плюс ремонт  больниц и поликлиник  проводится, и на городские, и на областные деньги.
Записан
дели
Пользователь
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #625 : 04 Февраля 2012, 22:37:59 »

все это сделано не на городские деньги. просто Астахову потфартило - кризис пришел, и государство решило помочь моногородам. с федеральными и областными деньгами даже сантехник дядя вася детсады построит и трубы отремонтирует (по два раза одни те же за 2 года). доходов у города за время Астахова боьше не стало. наоборот забирают последнее.
так что можно выбирать любого  при федеральной то подержке. он тоже сможет деньгами правильно распорядиться
а 70 семей это такие крохи. когда почкаловского живут в аварийном жилье,но в жилотделе мэрии т. Язовских не хочет признавать их аварийными - некуда переселять
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #626 : 04 Февраля 2012, 22:50:06 »

Если трезво оценивать нынешнюю ситуацию; уметь отделять зерна от плевел; правильно различать функции и полномочия муниципалитета, области и федералов; понимать что если было всё плохо, то в один момент всё хорошо не станет; посмотреть на индекс коррупционности (при ВВЯ явно зашкаливал, чему свидетельство уголовные дела); претворение в жизнь действительно важных и социально значимых проектов, а не мифических розовых слонов; возможность пощупать конечный результат.

Написать можно много! Постараюсь очень коротко. Большинство проЭктов требуют вливания федеральных денег. У МСА, на сегодняшний день, есть ключик к тому как их получить. Не забываем что у нас в государстве построена и функционирует вертикаль власти (последнее тому подтверждение нынешние митинги в Москве и других городах). Будет ли у другого мэра такой ключик - я не знаю.

Закончу свое выступление перечислением доблестных дел предыдущего мэра.

1. Строительство колокольни на центральной площади.     Без комментариев.
2. Строительство Перитонального Центра.     Необходимость была. Как все сделано? Что в итоге получилось? Спасибо за НОВОЕ здание Род.Дома.
3. Строительство Кардиологического Центра.     Кто то может дать статистику о изменениях сердечных заболеваниях и лечения их в городе? Какова загруженность этого центра? Кто проходит там лечение (город, район)? Что именно лечат (лечили раньше в городе), а с какими проблемами отправляют (оправляли) в область?
4. Строительство диагностического центра.     Первоначально там планировалось лечение чернобыльцев. А так же, об этом мало кто знает, изучение, накопление материалов, помощь и лечение пострадавшим от аварии на Маяке. Все пущено коту ..
5. Медицинская реформа.     Уменьшилось количество поликлиник, больницы стали узко профильными, узкие специалисты ведут прием в определенном месте, в определенное время.
6. Закрываются ДДУ, ДУ, школы, спортивные секции.
7. Культура влачит жалкое существование. Закрыто большинство кинотеатров; ДК имеют кучу ограничений, что не дает им выйти на самоокупаемость; Выставочный Зал впускает коммерсантов, отдав им половину площади.
8. Внутригородская экономика направлена на укрупнение разрешенного бизнеса. Мелкие ларьки изживаются с улиц города; рынкам ставят определенные условия. Все это делается под благовидным предлогом - заботе о потребителях.
9. В город категорически не пускают федеральные торговые сети. Благовидный предлог то же имеется - необходимо развивать местную торговлю.
10. На этом фоне горожане заметили бурное развитие только одной городской, торговой сети.
11. Крупным промышленным предприятиям города было вменено в обязанность участие в городских мероприятиях. Будь то строительство очередного Центра или городской фейерверк.
12. Магазины, на центральных улицах, обязали не только следить за территорией возле ..., а так же сменить тротуарное покрытие. В итоге мы имеем на пр.Победы полосу препятствий.
13. За время деятельности ВВЯ мы безвозвратно потеряли лыжный трамплин и колесо обозрения (последний всё еще служит в соседнем городе).

Это ДАЛЕКО не полный перечень заслуг ВВЯ. Он давно уже не служит в городе, выполняя обязанности депутата ГД. И я поражен, как горожане его любят, направляя на ответственный пост в Москве, такого уже далеко не молодого человека.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #627 : 04 Февраля 2012, 23:08:05 »


Это ДАЛЕКО не полный перечень заслуг ВВЯ. Он давно уже не служит в городе, выполняя обязанности депутата ГД. И я поражен, как горожане его любят, направляя на ответственный пост в Москве, такого уже далеко не молодого человека.
И что ты предлагаешь взамен??
Москва не сразу строилась.  В замешательстве
Сделай лучше. уважаемый.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #628 : 05 Февраля 2012, 08:27:16 »

И что ты предлагаешь взамен??
Москва не сразу строилась.  В замешательстве
Сделай лучше. уважаемый.

Светик  - в оппозиции Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #629 : 05 Февраля 2012, 09:00:57 »

И что ты предлагаешь взамен??
Москва не сразу строилась.  В замешательстве
Сделай лучше. уважаемый.

На фоне деятельности ВВЯ мне МСА нравится гораздо больше.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!