Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 14:26:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 265038 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #675 : 07 Февраля 2012, 13:51:03 »

Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
городом надо руководить, а не политикой заниматься. прошлый глава был излишне политизирован. достал просто тогда улыбаться.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #676 : 07 Февраля 2012, 14:49:44 »

   Поймите правильно, господа, я не против Михаила Семёновича Астахова, как человека, гражданина и мэра. Я очень против этой, совершенно ущербной, политической и экономической системы. Она оскорбляет всех: и мэра, и городскую элиту, и всех обычных граждан. Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #677 : 07 Февраля 2012, 16:05:46 »

   Поймите правильно, господа, я не против Михаила Семёновича Астахова, как человека, гражданина и мэра. Я очень против этой, совершенно ущербной, политической и экономической системы. Она оскорбляет всех: и мэра, и городскую элиту, и всех обычных граждан. Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...
Система действительно ни при чём.
Это только на "экспертном совете" можно громко "зализывать", называя бессистемность системой.
Я полностью согласен с ZEEV - нет у нас СИСТЕМЫ. Просто системы. Системы выборов и индивидуального ВЫБОРА.
Причем независимо от того, кого мы выбираем – руководителя общественной организации, руководителя общественной группы, руководителя городским хозяйством, руководителя страны.
Для того, чтобы громогласно заявить о наличии СИСТЕМЫ, нужно как минимум определить, ЧТО мы понимаем под СИСТЕМОЙ, какими параметрами должна обладать эта система, каким образом СИСТЕМА должна не только самовоспроизводиться, но и, реагируя на изменяющиеся условия, двигаться вместе с последними.
Так вот, думается мне, что государственная ли, муниципальная ли власть, основанная на ЛЖИ (а именно ЛОЖЬ является тем средством достижения цели, которую демонстрировала и демонстрирует партия Единая Россия) является той БОЛЬЮ, которая вновь привела страну к порогу гражданской войны, разделила гражданское общество на тех, кто готов мириться с ЛОЖЬЮ идущих во власть, и тех, кто с этой ЛОЖЬЮ мириться не собирается.
Сейчас тех, кто не собирается мириться с ЛОЖЬЮ с каждым днем становится всё больше и больше.
Они, возможно, проиграют этот этап начавшегося противостояния и, что также вероятно, будут уничтожены пришедшей к власти «воровской» шоблой - ёблой.
Но… зыбкость этой власти рано или поздно разрушит и государство.

Относительно же претендента на кресло МЭРА М.С. Астахова, а также действий оплаченных «прихлебаев» скажу следующее.
Я не вижу ничего, что свидетельствует о системности подходов господина Астахова М.С. к решению насущных проблем в городе.
В частности то, что «делается» администрацией в сфере ЖКХ, ничем иным, кроме как ПОЗОР назвать нельзя.
Это просто за гранью не только РАЗУМНОГО, но и за гранью ДОЗВОЛИТЕЛЬНОГО.
Поэтому, независимо от того, какие растяжки весят прихлебаи господина Астахова М.С. я голосовать за него не пойду – НЕ ДОКАЗАЛ он, что в городе налаживается СИСТЕМА, система муниципальной власти.
А это – КОСЯК, причем КОНКРЕТНЫЙ.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #678 : 07 Февраля 2012, 17:52:16 »

Сегодня помотался по городу.. Очень порадовался куче растяжек на магистралях города: Голосуй за хорошие дороги. Голосуй за Астахова. Голосуй за хороший транспорт для детей. Голосуй за Астахова... И все как-то так...
Очень порадовали пиарасты и рекламщики Каменска! Молодцы ребята! Такие шедебральные вещи обязательно войдут в аналы каменского попУлИзма!  Йа креведко

А что мешает посмотреть без популизма на деятельность мэрии? Статисика у нас, конечно, не идеальна, но других более-менее объективных показателей нет.
Давайте по показателям (пока есть официально только за 2010-й) сравним наш город с аналогичными муниципалитетами. Возьмем для выбора городов, например, такие 4 позиции: численность населения  - 100-250 тысяч, расположенность от административного центра региона - около 100 км, наличие крупной  железнодорожной станции, преобладание в муниципальной экономике монопромышленного сектора. Можете проверить, кроме Каменска, в этот список безусловно попадают Шахты (Ростовская область); Рыбинск (Ярославская); Миасс (Челябинская); Ковров (Владимирская); Серпухов (Московская).

Самый главный показатель - среднегодовая численность населения. Каменск в 2010-м, по сравнению с 2009-м, показал убыль населения (2,4 процента), Шахты (-2 процента), Рыбинск (-3), Миасс  (-0,2), Ковров (-2), Серпухов (+0,1).

Не менее важен и объем жилищного строительства (этот показатель за собой тянет  кучу  других), опять-таки 2010-й год: Каменск - 0,1 кв м на одного жителя, Шахты - 0,27, Рыбинск - 0,09, Миасс - 0,25, Ковров - 0,16, Серпухов - 0,48.

Актуальный показатель - доля детей 3-7 лет, посещающих детсады: Каменск - 71 процент, Шахты - 61, Рыбинск - 90, Миасс - 92, Ковров - 97, Серпухов - 71.

Из экономических красноречив показатель - доля площади земельных участков, не являющихся объектами налогооблажения, от всей муниципальной земли (попросту говоря, у кого чертополоха на пустырях больше наросло или комитет по имуществу бездельничает): Каменск - 62 процента, Шахты - 15, Рыбинск - 66, Миасс - 78, Ковров - 53, Серпухов - 45.

Стоимость содержания в год одного муниципального чиновника в пересчете на одного жителя: Каменск - 632 рубля, Шахты - 487, Рыбинск - 968, Миасс - 489, Ковров - 381, Серпухов - 673.

Общий объем расходов местного бюджета на культуру: Каменск - 2,6 процента, Шахты - 1,7, Рыбинск - 3, Миасс - 1,5, Ковров - 4, Серпухов - 3.

Смертность жителей  до 65-и лет (случаев на 100 тыс. населения): Каменск - 640, Шахты - 350, Рыбинск - 620, Миасс - 520, Ковров - 640, Серпухов - 910.

Итого. На общем фоне Каменск-Уральский не возглавляет список аутсайдеров, но и не попадает в  города, показавших вкупе лучшие результаты.

Средняя, будничная жизнедеятельность среднего провинциального города. И это мне, честно говоря, не совсем нравится. Мы  живем в те времена, когда  города начнут конкурировать за талантливых и образованных людей ( ясно, что из-за демографии в нашей стране). С такой не амбициозной политикой (идеи типа "Каменск-туристический центр, центр мирового мотоспорта, колокольная столица" можно впаривать идиотам)  и хозяйствованием мэрии нам гарантирован статус второсортного, вымирающего населенного пункта, как и еще сотне других российских  городов. Кто собственноручно хочет продолжать заталкивать Каменск в этот "черный список", пожалуйста, голосуйте за действующую в городе кланово-олигархическую власть. Не гарантировано, что с приходом другой Каменск вырвется из этого потенциального списка. Но в том и беда - что другой сформировавшейся и готовой побороться за власть команды, к сожалению, пока нет. И Астахов эти выборы формально выиграет. Это надо понимать.

Вопрос: что делать?

Сейчас два вариант - либо портить бюллетень, но чисто математически (так у нас устроена система подсчета голосов) лучше - либо отдать голос Завьялову, либо "по приколу" Злыдникову, чтобы занизить проценты действующей власти.

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 19:55:56 от elisej » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #679 : 07 Февраля 2012, 17:57:12 »


 Средняя, будничная жизнедеятельность среднего провинциального города.

... с   очень  средним провинциальным мэром   Йа креведко
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #680 : 07 Февраля 2012, 18:18:59 »

Вот читаешь читаешь... Правда, решил я тут, а почему все ругают Астахова? Почему?  (В соседней теме Путина) Что он, такого плохого для города сделал? Я вот щас вспомню про хорошее...вспомню...вспомню..... "И не шмог"(С).. Ну вот вы Мина предлагаете за него, за Астахова голосовать? ....А вот почему я должен за него голосовать? Потому что других кандидатов нет?
[/quote]
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...
[/quote]
Вот что значит неплохой руководитедь? То, что он построил, вернее начали строится 2 или3 садика? Или что? В чём он неплохой? Это не вы говорили что он неплохой, но ваше мнение о нём?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #681 : 07 Февраля 2012, 18:29:15 »

Вот читаешь читаешь... Правда, решил я тут, а почему все ругают Астахова? Почему?  (В соседней теме Путина) Что он, такого плохого для города сделал? Я вот щас вспомню про хорошее...вспомню...вспомню..... "И не шмог"(С).. Ну вот вы Мина предлагаете за него, за Астахова голосовать? ....А вот почему я должен за него голосовать? Потому что других кандидатов нет?
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...
[/quote]
Вот что значит неплохой руководитедь? То, что он построил, вернее начали строится 2 или3 садика? Или что? В чём он неплохой? Это не вы говорили что он неплохой, но ваше мнение о нём?
[/quote]
Где я предлагал голосовать за Астахова?
Я сразу определил, что совершенно не представляю за КОГО голосовать. Ибо в городе живу недавно. мне особо сравнивать нечего, да и не с чем.
Я больше мониторю эту тему, пытаясь понять что к чему. Что бы определиться.
ЧТо до поста к ZEEVу, так там речь не столько об Астахове, а о его позиции.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #682 : 07 Февраля 2012, 18:51:30 »

Мина, немножко не в тему...а чегой-то вы к нам в город пожаловали. а?  Нет,  я серьёзно. без под ки спрашиваю...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #683 : 07 Февраля 2012, 18:56:29 »

Мина, немножко не в тему...а чегой-то вы к нам в город пожаловали. а?  Нет,  я серьёзно. без под ки спрашиваю...
Знаете, жизнь она ведь непредсказуема. Иногда мотает по стране... ;-)
Какая разница, причина. Главное, я сейчас живу здесь, а соответственно приходится перестраивать во многом свою жизнь.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #684 : 07 Февраля 2012, 18:59:22 »

Системность все-таки есть: капремонт изношенного жилья, мало было денег в бюджете - привлекли 1 млрд из федерального и областного.
не хватает мест в детских садах - строим и реконструируем детсады, причем, в отдаленных микрорайонах- Ленинский и Чкалова, Плохо с  организацией досуга - строим спортсооружения. В городе  плохие дороги и мало денег на их ремонт  в местном бюджете - привлекаем инвестиции из области и федерации, и действительно их начинаем  ремонтировать и строить. Мегаполис отсасывает рабочую силу - продвигаем идею индустриального парка и добиваемся привлечения 400 млн. рублей - на строительство инфраструктуры для будущих предприятий. С современными технологиями и 3000 рабочих мест.
Мизерные  отчисления НДФЛ -30%. два года  мэр  плотно работает с бюджетным комитетом Заксобрания и правительством. Добиваемся, что с  2012 года доля НДФЛ увеличивается до 45%.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #685 : 07 Февраля 2012, 19:06:10 »

Ну вот вы, мина. как человек из другого города, вот что вы про наш город можете сказать, не про достопримечательности, а про руководство...
Хотя если так рассуждать. то допустим спросили бы меня жители ,скажем, Берлина, приедь я туда на постоянное место жительство, хорошо у них или плохо.. Как вы думаете что бы я им ответил?
 И всё же, скажите, что вы думаете про наш город
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #686 : 07 Февраля 2012, 19:09:17 »

 мэр  плотно работает.

силы то на следующие 4 года плотной работы  еще осталися
или уже все поизрасходовались
интирисуюсь вот чота
 
Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #687 : 07 Февраля 2012, 20:05:37 »

  Поймите правильно, господа, я не против Михаила Семёновича Астахова, как человека, гражданина и мэра. Я очень против этой, совершенно ущербной, политической и экономической системы. Она оскорбляет всех: и мэра, и городскую элиту, и всех обычных граждан. Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...

   В том то и дело, что все проблемы вторичны. Первична система социально-экономических и общественно-политических отношений.  Система - ущербна! Именно она порождает сегодняшние проблемы. Поймите, это системный кризис! Нынешняя власть, объективно, ведёт страну к новой революции.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 20:13:00 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #688 : 07 Февраля 2012, 20:26:49 »

  Поймите правильно, господа, я не против Михаила Семёновича Астахова, как человека, гражданина и мэра. Я очень против этой, совершенно ущербной, политической и экономической системы. Она оскорбляет всех: и мэра, и городскую элиту, и всех обычных граждан. Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...

   В том то и дело, что все проблемы вторичны. Первична система социально-экономических и общественно-политических отношений.  Система - ущербна! Именно она порождает сегодняшние проблемы. Поймите, это системный кризис! Нынешняя власть, объективно, ведёт страну к новой революции.
так что ВЫ предлагаете??? Пока от вас слышно; всё дерьмо!!! Так скажите, что нужно по Вашему сделать, что бы было не ВСЁ дерьмо!!! Или чтобы всё стало ШОКОЛАД!
Вы уж меня извините, но пока я от вас ни одной ни умной, ни глупой, ни какой мысли не услышал. Одни междометья...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #689 : 07 Февраля 2012, 20:30:26 »


так что ВЫ предлагаете??? Пока от вас слышно; всё дерьмо!!! Так скажите, что нужно по Вашему сделать, что бы было не ВСЁ дерьмо!!! Или чтобы всё стало ШОКОЛАД!
Вы уж меня извините, но пока я от вас ни одной ни умной, ни глупой, ни какой мысли не услышал. Одни междометья...

все, ZEEV влип наконец то

 Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!