Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 19:14:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 263170 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1260 : 23 Февраля 2012, 23:15:36 »

что вы знаете о завьялове, возлагая на него такие надежды?  В замешательстве то, что завьялов это НЕ астахов - не решение Вашей проблемы. подумайте о городе вообще.
никаких, вот честно. одна надежда что хоть раз в месяц будет вспоминать про город  В замешательстве
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1261 : 23 Февраля 2012, 23:19:06 »

что вы знаете о завьялове, возлагая на него такие надежды?  В замешательстве то, что завьялов это НЕ астахов - не решение Вашей проблемы. подумайте о городе вообще.
никаких, вот честно. одна надежда что хоть раз в месяц будет вспоминать про город  В замешательстве
Кто? А? или З?
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1262 : 23 Февраля 2012, 23:25:13 »

что вы знаете о завьялове, возлагая на него такие надежды?  В замешательстве то, что завьялов это НЕ астахов - не решение Вашей проблемы. подумайте о городе вообще.
никаких, вот честно. одна надежда что хоть раз в месяц будет вспоминать про город  В замешательстве
Кто? А? или З?
А зЭ два штука  Улыбка
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1263 : 23 Февраля 2012, 23:33:32 »

Что ВВЯ, что МСА....   всё едино.... единая россия.
Завьялов - оппозиция. Без оппозиции сами знаете что получается.
Может ли сейчас даже Завьялов воздействовать на ситуацию в городе?
Нет, система не позволит. Но кому хорошо, что есть эта система? НАроду простому? Нет, только тем, кто в этой системе. Кто рулит и делит бабло. Я не говорю, что все, кто там, воры и жулики. Но система такая, что их там не может не быть большинство.
Завьялов - не решение моей проблемы с горячей - негорячей водой. Возможно, что когда вода станет горячее испортится что-то другое, например, перестанут вывозить мусор со дворов, ремонтироваться дороги...  
Или кто-то всерьёз думает, что решение городских проблем невозможно без помощи директоров предприятий? Город держится на взаимовыручке и дружбе каменских ВИП-персон? Ты мне - я тебе? Отсюда вседозволенность, безнаказаность, коррупция, и ...  офигительная разница в уровнях жизни простых работяг и тех, кто "там, наверху". У нас в городе такая безработица, что даже на градообразующих предприятиях  зарплаты (ПО "ОКТЯБРЬ")  еле - еле превышают МРОТ.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1264 : 23 Февраля 2012, 23:36:46 »

Завьялов - не решение моей проблемы с горячей - негорячей водой. Возможно, что когда вода станет горячее испортится что-то другое, например, перестанут вывозить мусор со дворов, ремонтироваться дороги...
а возможно к крайним перечисленным бедам и вода горячее не станет. Подмигивающий


ну и зарплату на октябре глава города не поднимет. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1265 : 23 Февраля 2012, 23:46:14 »

Оппозиция, это противостояние власти.
Что становится с оппозицией, когда она приходит к власти?
Она перестаёт быть оппозицией и вписывается в систему.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1266 : 23 Февраля 2012, 23:48:12 »

предвосхищаю публикации планов Астахова по строительству новых заводов - организации новых рабочих мест....
Но я-то, по большей части о другом! И на новых предприятиях рабочим будут  платить мизерные деньги, потому что проверяющие органы вась-вась с городской властью!  Что может глава города? Наверное мало что может, один. Попытки что-то изменить, показать что горожане могут влиять на жизнь города, если они сами занимают активную жизненную позицию есть.
Встречи с жителями города, обсуждение значимых для города проектов....
Но вот только один примерчик: наши местные СМИ. Что там по поводу равного доступа кандидатов на замещение выборных должностей?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1267 : 23 Февраля 2012, 23:53:25 »

Ну не З. точно, ни тот, ни другой...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1268 : 23 Февраля 2012, 23:59:19 »


а возможно к крайним перечисленным бедам и вода горячее не станет. Подмигивающий


ну и зарплату на октябре глава города не поднимет. Грустный
Не поднимет? Или не захочет поднять? Или не сможет поднять? Допустим, Завьялов - глава города и к нему пришли жители - трудящиеся с завода и говорят, вот, мало нам платят, на жизнь не хватает. Напрямую глава города не может повлиять. Но у главы города есть зам по социалке. В городе есть прокуратура, трудовая инспекция, есть на предприятиях карманные профсоюзы....  Могут ли эти органы объединившись найти способы вынудить руководство предприятия  повысить зарплаты народу? Легко! И вот почему. В большинстве случаев низкие зарплаты потому, что работникам недоплачивают, и наоборот руководители себе без оснований повышают оклады - выписывают премии. В большинстве случаев на предприятиях есть нарушения техники безопасности, на которые можно закрыть глаза а можно и не закрывать.....
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1269 : 24 Февраля 2012, 00:50:24 »

Я очень долго....  то за Астахова хотел, то не хотел....  то начинал надеяться на Завьялова, то переставал. И вот выбор сделан. Буду за ЗАВЬЯЛОВА.
Объясняю. Открываю кран с горячей водой - бежит еле-еле тёпленькая. Мой опыт обращения в различные контролирующие органы показывает - с этой проблемой справиться невозможно. В городе сложилась такая система, что прокуратура - суды - роспотребнадзор - жилищные инспекции - ГАЗЕКС - .... - ПТП-....   действуют единой командой. 
В ноябре 2008 года у меня изъяли ВУ за проезд под "кирпич". В городе мне не удалось доказать, что знаки стояли в нарушение логики и ГОСТов. Спасло то, что в Екатеринбурге  нашлись честные и специалисты и офицеры. Знаки переставили только по рекомендации самого главного гаишника области - Дёмина. Но сначала повезло с судьёй в нашем городе, но именно ПОВЕЗЛО!!!
А я  не хочу, чтобы везло только иногда, изредка. Я не хочу, чтобы городская администрация крышевала фирму Анчугова и ГАЗЕКС, я хочу.....  я много чего хочу. Я вижу, что Астахову и его команде удаётся привлекать деньги в город, на тот же капремонт домов. Но система выстроена так, что жители города не имеют возможности хоть как-то контролировать эти капремонты. Чёрт ногу сломит в этих подрядных - субподрядных организациях!!! 
Директора  - владельцы этих ООО делают себе деньги, строят замки в элитных посёлках ....  платя своим работникам жалкие пособия в размере МРОТа....  Где позиция главы города по этому вопросу? Не его компетенция? Было бы желание....

Прийдет завьялов откроеш кран а там как у высоцкого " в кране нет воды - потому что выпили ..."
Сегодня подчиненным пришлось политминутку провести.
Закончил примерно так
Вот вы с кем в самолет сядете:
там где пилот опытный и проверенный, с кем вы уже летали.
Или туда где у пилота только категория водителских прав В. И то купленная...
?
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1270 : 24 Февраля 2012, 00:56:31 »

предвосхищаю публикации планов Астахова по строительству новых заводов - организации новых рабочих мест....
Но я-то, по большей части о другом! И на новых предприятиях рабочим будут  платить мизерные деньги, потому что проверяющие органы вась-вась с городской властью!  Что может глава города? Наверное мало что может, один. Попытки что-то изменить, показать что горожане могут влиять на жизнь города, если они сами занимают активную жизненную позицию есть.
Встречи с жителями города, обсуждение значимых для города проектов....
Но вот только один примерчик: наши местные СМИ. Что там по поводу равного доступа кандидатов на замещение выборных должностей?
А что все правильно сделали...
Завьялов в ролике говорит хватит работать на чужие мерседесы чиновников. Это он себя имел ввиду? Так то он единственный из депутатов кто ездит на дорогой машине....
Хватит жуликов и воров - так это уж точно про него!!!!!!!!!!!!!!! Одна связь с чикагой чего стоит)
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1271 : 24 Февраля 2012, 01:02:08 »

Еще почему я назвал З врагом нашей организации.

В ходе предвыборной компании в Думу З в хоспособе сказал что это не без его помощи  улучшилась ситуация  по наркоманам и наркоторговцам на ХБ.
Оно рядом с этой проблемой не находилось.
Типа он притоны и цыган там ночами закрывал?
Информацию от него тоже никто не получал...
Каким образом он повлиял на ситуацию.
Шофер свинопас в запасе)))
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1272 : 24 Февраля 2012, 01:09:47 »


а возможно к крайним перечисленным бедам и вода горячее не станет. Подмигивающий


ну и зарплату на октябре глава города не поднимет. Грустный
Не поднимет? Или не захочет поднять? Или не сможет поднять? Допустим, Завьялов - глава города и к нему пришли жители - трудящиеся с завода и говорят, вот, мало нам платят, на жизнь не хватает. Напрямую глава города не может повлиять. Но у главы города есть зам по социалке. В городе есть прокуратура, трудовая инспекция, есть на предприятиях карманные профсоюзы....  Могут ли эти органы объединившись найти способы вынудить руководство предприятия  повысить зарплаты народу? Легко! И вот почему. В большинстве случаев низкие зарплаты потому, что работникам недоплачивают, и наоборот руководители себе без оснований повышают оклады - выписывают премии. В большинстве случаев на предприятиях есть нарушения техники безопасности, на которые можно закрыть глаза а можно и не закрывать.....
вы чего??? К нам ходит один работник с Октября. Вначале, говорит мало платили, а теперь и сам не уйду.Потихоньку работёнки дополнительной себе нахапал естественно повысили оклад. Начальство довольно и он доволен. Так что маленькая зряплата на этом предприятии обоснована)) Кто работать не хочет, тот и не получает)))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1273 : 24 Февраля 2012, 01:14:50 »

предвосхищаю публикации планов Астахова по строительству новых заводов - организации новых рабочих мест....
Но я-то, по большей части о другом! И на новых предприятиях рабочим будут  платить мизерные деньги, потому что проверяющие органы вась-вась с городской властью!  Что может глава города? Наверное мало что может, один. Попытки что-то изменить, показать что горожане могут влиять на жизнь города, если они сами занимают активную жизненную позицию есть.
Встречи с жителями города, обсуждение значимых для города проектов....
Но вот только один примерчик: наши местные СМИ. Что там по поводу равного доступа кандидатов на замещение выборных должностей?
А что все правильно сделали...
Завьялов в ролике говорит хватит работать на чужие мерседесы чиновников. Это он себя имел ввиду? Так то он единственный из депутатов кто ездит на дорогой машине....
Хватит жуликов и воров - так это уж точно про него!!!!!!!!!!!!!!! Одна связь с чикагой чего стоит)

Шокирован какие на Чикаге воры?? Так босотА одна. Крупные нефтянные компании им не по зубам)))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1274 : 24 Февраля 2012, 01:58:45 »

Да простит меня Дима, за то что ворошу старое.
Я имею ввиду Рагозина)))
был вот такой ролик. Очень напоминает нашу ситуацию в городе.

Родина-2005: Очистим Москву от мусора!


после Диме пришлось вообще уйти на время с политики и читать лекции в МГУ
Спустя год Дима пошел в политику, скажем так по правому флангу.
Заключает скажем так сделку, уходит в предстватели (в НАТО)
Потом опять кипиш по правому флангу
сделка и теперь пост ....

Лана к чему это я
Дима выпуская ролик про арбуз, не подумал  что это вызовет резонанс на национальной почве.
Но будучи человеком разумным и адекватным, он не жаловался и не скулил. Он осознал и  признал.

У местного Димы на такое достойное поведение - интелекта не хватит. Мне показали его аттестат. Тот самый средней школы, больше за спиной ничего нет. Так вот единственная оценка выше тройки - по труду))) Видимо варежки хорошо шить умеет. Все остальное тройки. Причем напротив  каждой написано - поставлена посредственно...
Вот вам и специалист по ЖКХ! по тарифам))) по ценам на бензин (пообещал снизить или еще нет?)

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 02:23:04 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!