Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 07:32:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 264165 раз)
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1425 : 26 Февраля 2012, 18:27:26 »

Зарплаты в 4000 будут до тех пор, пока будут люди, способные жить на 4000... И МСА тут ни при чем...
Не знаю как на такие деньги вообще жить. А если живут и молчат , то и поделом им...
Без обид ребята. А че ж вы объеденится не можете!? За 4 000 рабы только работают, Объеденились да забастовали! А так я считаю - что их (обе стороны) это устраивает..............
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1426 : 26 Февраля 2012, 18:29:10 »

догги-стайл, ёпта...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1427 : 26 Февраля 2012, 18:31:05 »

Зарплаты в 4000 будут до тех пор, пока будут люди, способные жить на 4000... И МСА тут ни при чем...

   И МСА, и Вы, Майский, и все мы при том и при этом...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1428 : 26 Февраля 2012, 18:36:51 »

Зарплаты в 4000 будут до тех пор, пока будут люди, способные жить на 4000... И МСА тут ни при чем...
Не знаю как на такие деньги вообще жить. А если живут и молчат , то и поделом им...
Без обид ребята. А че ж вы объеденится не можете!? За 4 000 рабы только работают, Объеденились да забастовали! А так я считаю - что их (обе стороны) это устраивает..............
А как вы думаете, почему не обьеденяются,а?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1429 : 26 Февраля 2012, 18:49:08 »

Не знаю как на такие деньги вообще жить. А если живут и молчат , то и поделом им...
Без обид ребята. А че ж вы объеденится не можете!? За 4 000 рабы только работают, Объеденились да забастовали! А так я считаю - что их (обе стороны) это устраивает..............
Рассказать? Как можно жить на 5 - 6 тыс. рублей? До МРОТа таки доплачивают... У кого-то муж на трубном, кто-то с родителями живёт, кому-то алименты от прежнего мужа. Так и перебиваются. Не молчат. Плачут.
Да не в этом дело, что не бастуют! Не о том я! А о том, что непозволительно кому бы то ни было упрекать рабочих в том, что им мало платят! Думаете, что только на "ОКТЯБРЕ" такие зарплаты? ПОВСЕМЕСТНО!!! Оклад архивариуса в мировом суде - 3901 рубль, с премией - около 6тыс. рублей.  



Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1430 : 26 Февраля 2012, 18:51:07 »

Зарплаты в 4000 будут до тех пор, пока будут люди, способные жить на 4000... И МСА тут ни при чем...
Не знаю как на такие деньги вообще жить. А если живут и молчат , то и поделом им...
Без обид ребята. А че ж вы объеденится не можете!? За 4 000 рабы только работают, Объеденились да забастовали! А так я считаю - что их (обе стороны) это устраивает..............
А как вы думаете, почему не обьеденяются,а?

   Вот и задача всего общества, уйти от рабства! Они, по этой причине и не могут самоорганизоваться.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1431 : 26 Февраля 2012, 18:56:06 »

А как вы думаете, почему не обьеденяются,а?
1. Нет коллектива, низкооплачиваемые работники разобщены, общих собраний не бывает, на которых можно было бы принять решение сообща.
2. формально закон не нарушен, МРОТ есть, да и законным способом оформить забастовку в РОссии нереально, спросите любого профсоюзника о том, как это должно делаться.
3. ментатилет. Те, кто изначально смелее - изворотливее - предприимчивее уже нашли более высокооплачиваемые работы. Остались те, кому деваться некуда.
4. в городе реальная безработица, одна  из самых высоких по области. уйти некуда особо.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1432 : 26 Февраля 2012, 18:57:44 »

непозволительно кому бы то ни было упрекать рабочих в том, что им мало платят![/b] Думаете, что только на "ОКТЯБРЕ" такие зарплаты? ПОВСЕМЕСТНО!!! Оклад архивариуса в мировом суде - 3901 рубль, с премией - около 6тыс. рублей.  

Еще есть уборщицы, дворники, и пр. и пр. И они тоже чьи то жены, отцы, бабушки или просто пенсионеры, у которых тоже есть и 20 000 и ... не буду говорить сколько... Увы, только я сам виноват, что езжу на ведре а не на Мустанге... Ибо меняи так устраивает.., хотя и скрозь слезы... Строит глазки
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1433 : 26 Февраля 2012, 19:52:12 »

Зарплаты в 4000 будут до тех пор, пока будут люди, способные жить на 4000... И МСА тут ни при чем...
Не знаю как на такие деньги вообще жить. А если живут и молчат , то и поделом им...
Без обид ребята. А че ж вы объеденится не можете!? За 4 000 рабы только работают, Объеденились да забастовали! А так я считаю - что их (обе стороны) это устраивает..............
А как вы думаете, почему не обьеденяются,а?

   Вот и задача всего общества, уйти от рабства! Они, по этой причине и не могут самоорганизоваться.
Спартак смог а вам слабо?!
Я сказал без обид. У меня повод есть так говорить. Когда общий кипиш был по зарплате 7 лет назад. Ваш октябрь где был? Тогда просто нужно было не очкунуть....

Я считаю поделом...
А как вы хотели? Прийти поставить галочку и все в ажуре?
Так или иначе человек он животное, ну или прошлое у него животное...
А в животном мире нужно стараться чтоб выживать.
Слабейший сдыхает или становится обедом.
Поэтому тут один только путь - объеденяться и идти в перед к своей цели...
Даже если вы простого слесаря из своего Октября мэром сделаете - ничего не изменится!
Потому что поменять в таком бизнесе (промышленности) может только силовой ультиматум.

Вы выбираете как вам жить и как мне сказал Алесей Этманов " Каждый решает сам за себя за сколько продать свой труд"
Октябрь решил продать за 4000
А если нет то ждем рабочих новостей
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1434 : 26 Февраля 2012, 19:57:14 »

А как вы хотели? Прийти поставить галочку и все в ажуре?
Так или иначе человек он животное, ну или прошлое у него животное...
А в животном мире нужно стараться чтоб выживать.
Слабейший сдыхает или становится обедом.
Поэтому тут один только путь - объеденяться и идти в перед к своей цели...
Даже если вы простого слесаря из своего Октября мэром сделаете - ничего не изменится!
Потому что поменять в таком бизнесе (промышленности) может только силовой ультиматум.
Так у нас законодательно не разрешено отстреливать "обосравшихся" мэров и руководителей заводов... увы...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1435 : 26 Февраля 2012, 20:01:06 »

А как вы хотели? Прийти поставить галочку и все в ажуре?
Так или иначе человек он животное, ну или прошлое у него животное...
А в животном мире нужно стараться чтоб выживать.
Слабейший сдыхает или становится обедом.
Поэтому тут один только путь - объеденяться и идти в перед к своей цели...
Даже если вы простого слесаря из своего Октября мэром сделаете - ничего не изменится!
Потому что поменять в таком бизнесе (промышленности) может только силовой ультиматум.
Так у нас законодательно не разрешено отстреливать "обосравшихся" мэров и руководителей заводов... увы...
Забастовки разрешены и все дела.
Итальянскую заюастовку сначала сделайте
А непоймут так и вообще остановить можете производство. Нужно это было перед выборами делать, тогда б заметили опозиции повод упрекнуть
А власти - чтоб не обоср....ся повод сделать пример
Так что либо ждите еще 5 лет либо давите.
А то что лидера нет - не беда появится.....
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1436 : 26 Февраля 2012, 20:09:45 »

Не, ну ваще, даже моя жена не выдержала... смотрели повтор Острого Вопроса Астахов + Бутырин+ вопросы по экономике. 20 что ли февраля беседа шла...

Вопрос по зарплате. (Сорри за неточный пересказ) Что делать, низкие очень...   Сергея Николаича шокировала зарплата девочки с ПО "Октября" в 4000 рублей... Да, признали оба собеседника, ожидать повышения неоткуда, самим надо повышать образование, учиться....  Никто за самих работников эту проблему не решит, типа долой иждивенчество.  И всё в таком духе.

Это с ихней  точки зрения трудящимся на "Октябре"  повышать свою квалификацию надо?!?! Это моей дочке (есть ВО) квалификацию повышать надо, если зарплата 7тыс. на руки (работает, а не ворон считает на Октябре) на должности,  на которой требуется высшее образование?! Это моей жене, которая всю смену на ногах, поесть-то некогда бывает, квалификацию повышать...  также около 7тыс. на руки.

Допустим, найдёт моя дочь другую работу, где больше платят...  Но на это место устроится другая девушка с ВО, которой также будут платить по 7тыс. рублей... Это на должности для сотрудников с ВО. А если нет его, образования? Тогда платят по 5 - 6 тысяч. До МРОТа....   И Астахов и Бутырин так спокойно об этом говорили, типа ...  люди сами должны стараться.  Как будто, если зарплата 5-6-7тыс, но это не работа а так, делать ничего не надо...  для ленивых.

Что за высокомерие и незнание того, что происходит в городе у двух господ, которые взялись порассуждать на такую важную тему?!?! Неужели непонятно, что все не могут найти себе работу даже на 10тыс. рублей, не говоря уж о 14-20...  И те, кто вынужден  пойти на ПО "Октябрь" тоже люди!?!? И тоже кушать хотят, да, кушать, Сергей Николаич. А не только  оплачивать коммунальные услуги.






      Про Господ-сильно но неточно.  Я приехал в город 15 лет назад на ржавой "четвёрке" и двумя колонками, да и было сильное желание обеспечивать свою семью. И мы вдвоём, с женой, работали сутками-свадьбы, юбилеи, корпоративы в выходные, в рабочие дни, в Гонге. Ничего не изменилось и сейчас, мы, чтобы в магазине покупать хотя бы продукты какие нужны, а не на что хватает, работаем без выходных. Такая сейчас жизнь, с 9.00 до 17.00 работая не заработаешь нормально. Кстати и в советское время была поговорка-чтоб тебе жить на одну зарплату.
    Это очень больнаяи скользкая тема и не надо сразу на близких переводить. Все достойны большего. И все достойны уважения. Но часто жизнь вынуждает делать не то на что учился, или что к душе. Думаешь приятные компании на пьянках попадались иногда... И жлобы и бандиты откровенные.
   Этот кусок передачи явно неудачный. Недоговорили, недонёс мысль до логического конца. Так бывает. Давайте отдельно соберём тех у кого есть что сказать. Я готов.
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1437 : 26 Февраля 2012, 20:15:22 »

27 февраля в понедельник в Театре Драмы (Ул. Алюминиевая, 47) состоятся открытые дебаты кандидатов в мэры города Каменск-Уральский Дмитрия Завьялова и Михаила Астахова.
Начало: в 18.00.

Если тебе не безразлична судьба города - приходи! Задай свой вопрос кандидатам!





     По прямому эфиру с главой отбоя нет.  Дмитрий не договорился-поставил число как ему удобно...
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #1438 : 26 Февраля 2012, 20:19:32 »

27 февраля в понедельник в Театре Драмы (Ул. Алюминиевая, 47) состоятся открытые дебаты кандидатов в мэры города Каменск-Уральский Дмитрия Завьялова и Михаила Астахова.
Начало: в 18.00.

Если тебе не безразлична судьба города - приходи! Задай свой вопрос кандидатам!





     По прямому эфиру с главой отбоя нет.  Дмитрий не договорился-поставил число как ему удобно...
Я лично не смогу приехать. Но мой вопрос такой : где отчет, где 600 000, и почему Завьялов мне угрожает через доморощенных посредников  из за поданого мною заявления
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #1439 : 26 Февраля 2012, 20:23:07 »

Я уже как-то писал на форуме, что отношения работодатель - профсоюз - власть регулируются соглашением о социальном партнерстве. Очень многое зависит от позиции не только власти, от профсоюзов. По закону муниципалитет не может напрямую повлиять на работодателя.он ведет мониторинг, ему законом дано право РЕКОМЕНДОВАТЬ работодателю повысить зарплату. Внутри предприятий и организаций главный инструмент -коллективный договор. Это документ прямого действия. там, где профсоюзы настойчивы и сильно их влияние, нет таких мизерных зарплат.
Мы возвращаемся к самим себе - раб в нас самих.
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!