Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 22:28:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 265773 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1650 : 29 Февраля 2012, 11:01:39 »

Ну и для тех, кто до сих пор уверен, что на встречи никто не ходит...
Дмитрий Завьялов встречается с избирателями3.mp4


Вы на самом деле считаете, что это показательно? Что это работает на Диму З? Порезано бестолково, постоянно слышно, что люди говорят параллельно с кандидатом, 10 процентов он хорошо посчитал...

Так то молодец, недоговаривает, в нужном месте обрывает - воздействие на бабушкин моск оказывает необходимое... Швой типа парень...

Народу кстати немного... встал посреди улицы - всяко кто-нить подойдет...
Записан
i_live_here
Новичок
*

Карма: +3/-7
Offline Offline

Сообщений: 85


« Ответ #1651 : 29 Февраля 2012, 11:06:31 »

Коллега был щас в БЦ Петровский, говорит, что там в общественной приемной Завьялова народ записывается в Союз Горожан - он идею этого союза высказал на несостоявшихся дебатах.
Кстати, ничего нового - идея гражданского общества, неоднократно поднимавшаяся несуществующей ныне партией "Гражданская сила" - по выборам 2007 помню.
Но блин актуальная.
Зашел в приемную спросить, говорят народ регулярно приходит с желанием вступить в союз Горожан надоел этот властный беспредел в городе
Записан

Хочешь жить достойно?! Голосуй ПРОТИВ Астахова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1652 : 29 Февраля 2012, 11:12:16 »

Коллега был щас в БЦ Петровский, говорит, что там в общественной приемной Завьялова народ записывается в Союз Горожан
И у Своего и еще у 5 (как минимум) форумчан офисы в БЦ, что-то ни кто из них не замечал ПОВЫШЕННОЙ активности избирателей! Показывает язык
Зашел в приемную спросить, говорят народ регулярно приходит с желанием вступить в союз Горожан надоел этот властный беспредел в городе
Регулярно- это как? Регулярно 1 человек в день? Сколько уже записалось? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1653 : 29 Февраля 2012, 11:16:12 »

В столовку мимо хожу -так ничо там все выглядит - народ есть, кто-то постоянно что-то делает... Штаб революции одним словом не спит...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1654 : 29 Февраля 2012, 11:49:08 »

Большинство из них восемь лет назад пели такие же ритуальные песни тогдашнему мэру Якимову...  Ничего у них не меняется: ни методы работы, ни список агитаторов - по большому счету. Но стремительно меняется страна. И этого, к сожалению, они в упор не хотят видеть.
8 лет назад ты тоже пел эти же песни... Воистину ничего не меняется - стабильность видимо наступила...

Не прикалываюсь, просто как всегда ищу позитифф...


Жаль elisejя, от кормушки (кресла освобожденного депутата)оттолкнули.  ПлачущийНо мы его еще услышим. Он еще напишет. Забористо и зло. С анекдотами и враньем. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1655 : 29 Февраля 2012, 11:57:45 »

если говорить - снижу цены на ЖКХ - такие умники, как вы смеются
если говорить - обеспечить конкурентные возможности для бизнеса в сфере ЖКХ - электорат не понимает

Электорат  еще не понимает, что цены на энергоносители практически у всех поставщиков одинаковы и регулируются РЭК. УК лишь заключают договоры на поставку. Если монополия среди поставщиков энергоресурсов, УК через титанические усилия может сделать оплату жилья ниже, чем у ДЕЗ. Причем на копейки. Причем  МОЖЕТ. У "Южного берега" стабильно высокая оплату услуг ЖКХ, к примеру. У "Стройком"а в квитанциях те же цифири, что у ДЕЗ.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1656 : 29 Февраля 2012, 12:35:12 »

, кто-то постоянно что-то делает...
Ага! Как в песне: "Если КТО-ТО, КОЕ-ГДЕ у нас порой..." Боян!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1657 : 29 Февраля 2012, 12:52:34 »

Большинство из них восемь лет назад пели такие же ритуальные песни тогдашнему мэру Якимову...  Ничего у них не меняется: ни методы работы, ни список агитаторов - по большому счету. Но стремительно меняется страна. И этого, к сожалению, они в упор не хотят видеть.
8 лет назад ты тоже пел эти же песни... Воистину ничего не меняется - стабильность видимо наступила...

Не прикалываюсь, просто как всегда ищу позитифф...


Жаль elisejя, от кормушки (кресла освобожденного депутата)оттолкнули.  ПлачущийНо мы его еще услышим. Он еще напишет. Забористо и зло. С анекдотами и враньем. Улыбка
А мне вас не жаль. Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Оправдываться как-то всегда неловко, но, если вы ратуете за правду, извольте: освобожденным депутатом не был ни одного дня, денег из бюджета за депутатскую деятельность не получал (те 300 рублей, которые в месяц были положены "неосвобожденным" депутатам, перечислялись в общественный фонд "Каменск-300"); никогда не участвовал в группе поддержки бывшего и нынешнего мэров в предвыборный период, как и в группе поддержки их конкурентов.  А говорить, то что я думаю, мое право.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 12:55:01 от elisej » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1658 : 29 Февраля 2012, 12:54:58 »

Большинство из них восемь лет назад пели такие же ритуальные песни тогдашнему мэру Якимову...  Ничего у них не меняется: ни методы работы, ни список агитаторов - по большому счету. Но стремительно меняется страна. И этого, к сожалению, они в упор не хотят видеть.
8 лет назад ты тоже пел эти же песни... Воистину ничего не меняется - стабильность видимо наступила...

Не прикалываюсь, просто как всегда ищу позитифф...


Жаль elisejя, от кормушки (кресла освобожденного депутата)оттолкнули.  ПлачущийНо мы его еще услышим. Он еще напишет. Забористо и зло. С анекдотами и враньем. Улыбка
А мне вас не жаль. Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Оправдываться как-то всегда неловко, но, если вы ратуете за правду, извольте: освобожденным депутатом не был ни одного дня, денег из бюджета за депутатскую деятельность не получал (те 300 рублей, которые в месяц были положены "неосвобожденным" депутатам.  перечислялись в общественный фонд "Каменск-300"); никогда не участвовал в группе поддержки бывшего и нынешнего мэров в предвыборный период, как и в группе поддержки их конкурентов.  А говорить, то что я думаю, мое право.

А в едросню зачем наступил?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1659 : 29 Февраля 2012, 12:56:22 »

Был и остаюсь членом партии "Патриоты России" - сейчас уже больше формально, в другие никогда не вступал. И не собираюсь.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 13:00:08 от elisej » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1660 : 29 Февраля 2012, 13:02:39 »

никогда не участвовал в группе поддержки бывшего и нынешнего мэров в предвыборный период, как и в группе поддержки их конкурентов.
То есть ответствености ни за что не несёте? Классная позиция!!! А вообще, что-нибудь в Думе сделали?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1661 : 29 Февраля 2012, 13:20:48 »

никогда не участвовал в группе поддержки бывшего и нынешнего мэров в предвыборный период, как и в группе поддержки их конкурентов.
То есть ответствености ни за что не несёте? Классная позиция!!! А вообще, что-нибудь в Думе сделали?
Ответственность за принятые решения несет та партия, которая имеет большинство в Думе, в нашем случае - "Единая Россия". Отчет я вам давать не должен. А для примера, пожалуйста. Думский комитет, в котором я состоял, неоднократно обращался с депутатскими инициативами об изменении действующего областного административного кодекса ( частично они были приняты, но наше главное предложение разгрузить мировые суды от рассмотрения дел о нарушении муниципальных правил благоустройства и передать их в ранее работавшие административные комиссии так и не было услышано; сейчас, говорят, это собираются сделать). Всегда голосовал против продажи особняка купца Воробьева и неоднократно выступал на заседаниях думы о выделении средств на ремонт этого помещения и передачи его  краеведческому музею, тем более во времена главы города Полуяхтова в этот особняк были вложены немалые средства на ремонт коммуникаций с целью размещения там именно музея, "Единая Россия" была за продажу этого здания; голосовал против бюджета-2008, поскольку в него не были заложены средства на прокладку водовода к колонкам в деревне Красная Звезда. Позже мэр Якимов публично пообещал все сделать - ничего, конечно, не сделал, люди там до сих пор употребляют воду из несанкционированных колодцев. Поскольку в думе мы были в меньшестве, влиять как-то кардинально на формирование бюджета и принятие тех или иных целевых программ, нам было сложно. Поэтому главным образом работали в своих округах по частным вопросам избирателей. За счет средств городского бюджета (тогда сфера ЖКХ еще дотировалась) в результате моих запросов были капитально отремонтированы дороги во дворах домов Школьная, 16, 2-Проезд, 18, Центральная, 34а, снесены бесхозные гаражные постройки еще в двух дворах, за счет средств депутатского фонда установлена спортивная площадка в детсом саде №97 и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 13:33:12 от elisej » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1662 : 29 Февраля 2012, 13:27:37 »

Отчет я вам давать не должен.
А тогда на хрен мне нужен такой депутат?  Шокирован А я ведь за Вас еще и голосовал!  Аццкий сотона
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1663 : 29 Февраля 2012, 13:39:10 »

Слушайте, давать какие-либо отчеты лично вам на отдельно взятом форуме - это не совсем разумно, завтра придет еще 5 тысяч избирателей и потребует, чтобы мы каждому дали персональный отчет на его персональной теме в другом форуме, это физически - не реально. А за кого голосовать - ваше личное дело и упреки здесь  не корректны. В свое время группа депутатов, в том числе и я, предлагала нашему спикеру Пермякову формировать отчет думы о проделанной за год работе - и как органа, и отдельных депутатов, кто пожелает; и публиковать его в городских СМИ. Наше предложение не было поддержано. Опять-таки большинством из "Единой России". Работа любого депутата - это неотъемлемая часть работы всей Думы, как органа. Согласитесь, выглядело бы уж совсем наивно, если бы мы с депутатом Поповой публиковали тогда свои отчеты, а дума, как орган, и все остальные депутаты помалкивали. Дума - это коллегиальный орган. Не надо его путать с единоначалием мэра.

Представители "Единой России", кстати, в думе 4-го созыва предложили не практиковать больше ежегодные отчеты спикера и председателей думских комитетов о проделанной за год работе перед депутатами. Вот восьмой год и практикуют безотчетность.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 13:58:52 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1664 : 29 Февраля 2012, 13:56:16 »

Большинство из них восемь лет назад пели такие же ритуальные песни тогдашнему мэру Якимову...  Ничего у них не меняется: ни методы работы, ни список агитаторов - по большому счету. Но стремительно меняется страна. И этого, к сожалению, они в упор не хотят видеть.
8 лет назад ты тоже пел эти же песни... Воистину ничего не меняется - стабильность видимо наступила...

Не прикалываюсь, просто как всегда ищу позитифф...


Жаль elisejя, от кормушки (кресла освобожденного депутата)оттолкнули.  ПлачущийНо мы его еще услышим. Он еще напишет. Забористо и зло. С анекдотами и враньем. Улыбка
А мне вас не жаль. Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Оправдываться как-то всегда неловко, но, если вы ратуете за правду, извольте: освобожденным депутатом не был ни одного дня, денег из бюджета за депутатскую деятельность не получал

11 февраля 2011 года в теме «Каменские СМИ» Вы,  elisej, отвечали честнее.
А именно,..цитирую дословно Ваш пост.

"А что касается депутатов, работающих в думе на профессиональной основе, - что-то вам эта тема покоя не дает - я всегда придерживался принципиальной позиции: если у депутата есть желание, есть для этого законодательная основа и самое важное - готовность ежегодно отчитываться о своей работе, он вполне может трудиться в думе на освобожденной основе. В свое время моими оппонентами были председатель комитета по экономике думы Леонид Беспалов и спикер Валерий Премяков. Лет пять назад первый в корреспонденции Алексеева в "Новом компасе", а второй - в материале Николаева в "Каменском рабочем" рассказывали горожанам, какие несознательные депутаты , желающие сесть на "бюджетные деньги"( в отличие от них, альтруистов)  и выступающие с дурной инициативой сформировать при думе Счетную палату (контрольный орган) и выделить на ее функционирование деньги из казны.Прошло два года: и первый, и второй благополучно перебрались в кабинеты думы и наспех сформированного, ранее совершенно бесполезного, с их точки зрения, контрольного органа и сели на так ненавистную им некогда "освобожденную" основу. Моя позиция по данному вопросу осталась неизменной: если депутат готов профессионально выполнять свою работу, он может трудиться на постоянной основе. И контрольный орган в думе должен быть нормально действующим институтом, а не "картонной"  декорацией. И от политической конъюнктуры за окном эти мои принципы не зависели и зависеть не будут".
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!