Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 22:19:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Жильё для молодых семей
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Жильё для молодых семей  (Прочитано 26982 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« : 29 Января 2008, 16:55:57 »

http://k-ur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=741&Itemid=148

Для большинства молодых семей квартирный вопрос является одним из главных и сложно решаемых.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, может кто советом поделится, расскажет как сам решил эту проблему.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1 : 29 Января 2008, 17:51:55 »

ИМХО, к сожалению этот вопрос на деле никак не решён. Есть возможность приобрести жильё в ипотеку, но это кабала на полжизни. И суммы к выплате немаленькие.
Конечно, если темпы роста инфляции в стране не уменьшатся, то смысл есть. Не думаю, что кредитные суммы будут индексировать. Но первые несколько лет выплаты ипотечного кредита точно раем не покажутся.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #2 : 29 Января 2008, 23:56:18 »

Да ни как не решется этот вопрос и не будет решаться. Потому что бред начинается уже с постановки вопроса. Мол, вы сначала создайте семью, а уж потом мы что-нибудь придумаем как вам подешевле жильё дать. Молодёжь просто нынче избалованная. Сразу квартиру подавай, да ещё и однокомнатную нам и не надо. Все в молодости мыкались по съёмным хатам по родственникам и углам. Я не понимаю что ставит социальную ячейку "молодая семья" приорететнее других социальных ячеек? Непонятно. Вроде конституционно все люди равны, и что, для того что бы на халяву или иным способом получить жильё от государства я должен сначала завести семью, а потом от государства ждать подачки? Ну чушь же. В жилье остро нуждаются не только молодые семьи, а ещё куча народу. Может попытаться на хату то заработать, а не ждать халявы. Не крайно 2-х комнатную в центре прям щас, комната на окраине, общага (малосемейка) и т.п. на первое время вполне себе вариант. И стоимость в Каменске такого жилья не так уж неподъёмна. Семье с достатком скажем 30 тыс руб в месяц посилам выплачивать краткосрочный ипотечный кредит скажем, по 15000 в месяц, это примерно  400000 на три года. Плюс родителей тряхонуть тыщ на 200000 вот уже и на однокомнатную гдени-будь на Ленинском на первом этаже хватит. ИМХО так.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #3 : 30 Января 2008, 13:09:24 »

Хорошо, а если "родителей тряхануть" - не вариант?  В замешательстве
Тык зарабатывают на квартиру, правильно сказал Cyber, не всё сразу. Только мыкаться по съёмным квартирам, знаешь ли, - тоже радости никакой, особенно когда хозяева борзеть начинают и загибают оплату дикую. А найти НОРМАЛЬНУЮ съёмную квартиру - ещё похлеще проблема. Они в большинстве своём как после стихийного бедствия с ободранными обоями, сорванной сантехникой и штукатуркой, которая отпадает так, что кирпичи видно. Вкладываться в ремонт? А где гарантия, что хозяева через месяц не выселят? Регистрировать жильцов и заключать с ними договора мало кто хочет, я с такими вобще не сталкивалась...  Апстена
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #4 : 30 Января 2008, 14:09:00 »

ПЯ ведь. Мне то чё рассказывать про съёмное жильё. Я тоже и на полу спал и выгоняли везде, а чё делать? Жизнь такая. Я вообще считаю закономерностью поить в плохих условиях или лишениях, что бы потом ценить достигнутое. Да и что такое СЧАСТЬЕ постигается уже в малом, в мелочах.
Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #5 : 31 Января 2008, 22:35:38 »

А кто посоветует,как быть тем,кому за 40?Молодым можно прийти в любой банк и та м всё расставят по полочкам.А нам куда деваться?Ждать смерти своих родителей? Плачущий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #6 : 31 Января 2008, 22:45:54 »

А кто посоветует,как быть тем,кому за 40?Молодым можно прийти в любой банк и та м всё расставят по полочкам.А нам куда деваться?Ждать смерти своих родителей? Плачущий

А нам надо было думать раньше...
До меня совсем недавно, всего года четыре назад, дошло - если моя работа не даёт мне возможности заработать на квартиру, НАХ ТАКАЯ РАБОТА! А большинство РАБот всё же не дают такой возможности.
Очень жалею, что был так глуп и не прозрел лет 12 назад...
Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #7 : 31 Января 2008, 23:19:16 »

Согласен стобой!Звали же в ментовку в своё время...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #8 : 31 Января 2008, 23:32:09 »

Согласен стобой!Звали же в ментовку в своё время...

А что, менты имеют возможность на квартиру заработать?
Или каг говорят, ствол дали, а там крутись каг хочешь!  Йа крут!
Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #9 : 01 Февраля 2008, 19:00:36 »

КОНЕЧНО ИМЕЮТ!И КРУТЯТСЯ И ТД И ТП
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #10 : 02 Февраля 2008, 01:26:05 »

КОНЕЧНО ИМЕЮТ!И КРУТЯТСЯ И ТД И ТП
Ну я-то совсем не это имел ввиду. Ментом быть, ходить по улице, одев на себя сереневенькую гадость?  Гадость Я лучше бомжевать бы пошёл!
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #11 : 02 Февраля 2008, 01:51:46 »

Разработана ведь приемлемая программа для строительства жилья семьям до 35 (возрастной ценз продлен) так однокомнатная обходится всего в 600 т.р.
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #12 : 02 Февраля 2008, 02:05:05 »

В каменске где идет строительство нет таких квартир, квартиры по этой цене вторичный рынок.....
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #13 : 02 Февраля 2008, 03:18:19 »

Новостройки на южном. В этом году в марте уже заезжают.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #14 : 02 Февраля 2008, 04:18:07 »

Ребята, ну за 600 рублей нет однокомнатных. Есть может долёвки. И то сомневаюсь...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!