Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 17:49:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Детская ревность
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Детская ревность  (Прочитано 30007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #45 : 21 Июня 2012, 23:01:38 »

папа - бантики?
Ну как тут. Когда я был дома бантики доче завязывал только я. До сих пор люблю бантики завязывать...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #46 : 21 Июня 2012, 23:04:52 »

По теме. Тут трудно что-то советовать. Каждый случай индивидуален. А вот результаты промахов я видел. Они весьма печальны. У меня у родни детская ревность переросла в лютую ненависть друг друга. Причём до рвоты, когда находились рядом. И психолог помочь не могла.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #47 : 22 Июня 2012, 11:48:08 »

спасибо что подтёрли Анна , удалите пожалуста все сообщения нашей "беседы" с доктором... из этических соображений
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #48 : 22 Июня 2012, 12:17:26 »

спасибо что подтёрли Анна , удалите пожалуста все сообщения нашей "беседы" с доктором... из этических соображений
оставим все как есть. Впредь следим за собой.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Елена Ю.
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


мой сайт http://zabotlivie-roditeli.blogspot.com/


WWW
« Ответ #49 : 28 Июня 2012, 22:19:20 »

Они сговорились против меня!!! Теперь на  улице Роман бегает как обычно только в том случае, если за ним иду я с Владом  на руках. А мелкий лежит спокойно только если Роман стоит рядом. По итогу мы либо катаемся  в  коляске, либо... описано выше...
Попробуйте посадить мелкого в слинг. По опыту знаю легче, чем на руках носить. Тогда старший будет бегать, а младший спокойно сидеть в слинге. У меня самой два парня, только разница у них 4 года.
Вроде писала где-то. Не сидит у меня малой в слингах/кенгурухах. Только коляска.
Ну тогда вообще попадос полный. Сочувствую.
Записан

Воспитание ребенка - это самый сложный вид деятельности
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #50 : 02 Июля 2012, 15:31:31 »

Они сговорились против меня!!! Теперь на  улице Роман бегает как обычно только в том случае, если за ним иду я с Владом  на руках. А мелкий лежит спокойно только если Роман стоит рядом. По итогу мы либо катаемся  в  коляске, либо... описано выше...
Попробуйте посадить мелкого в слинг. По опыту знаю легче, чем на руках носить. Тогда старший будет бегать, а младший спокойно сидеть в слинге. У меня самой два парня, только разница у них 4 года.
Вроде писала где-то. Не сидит у меня малой в слингах/кенгурухах. Только коляска.
Ну тогда вообще попадос полный. Сочувствую.
Да ладно )) привыкла в принципе ))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #51 : 03 Июля 2012, 00:03:08 »

А что остается делать? Привыкайте и выкручивайтесь Улыбка Погодки- это правда интересная, но трудная тема. Направилась я как-то в командировку в Москву. В купе оказался сосед мужчина. Довольно молодой, но сказал, что у него 6 детей. Я от восторга почти сказала "кар", посетовав, что с двумя-то погодками иногда совсем не знаю, что делать. У мужчины сразу выражение лица изменилось. " Давайте-ка -говорит- с этого момента поподробнее. А то я неправильно выразился. У меня 4 ребенка и две дочки-погодки. Вот они-то и строят всю семью."  И мы с ним за чашкой чая практически от Ек-га до Москвы делились опытом по проблемам воспитания погодок. Этакий своеобразный педсовет. Думаю, что если бы ехали до Владивостока, то проблем для обсуждения хватило. Смеющийся 
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #52 : 11 Октября 2012, 22:04:36 »

В общем, всё  поправимо и время действительно сглаживает. Влад тянется за Ромкой. Ромка стал обращать внимание на Влада не как на соперника. Главное, на сколько я поняла, не различать их. Т.е. не в том плане, что одинаковое покупать, не как с двойняшками. А... мммм... ну если один на коленках сидит, второго тоже надо садить. И кормить вместе, просить старшего показать младшему как надо правильно что-то делать. В общем, старший должен осознать чувство собственной важности, а младший понять, что он под защитой старшего. Тогда всё ок. Блин. У меня на осознание этого ушло 10 месяцев. Но оно того стоило. Вдруг кому пригодится )))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #53 : 12 Октября 2012, 08:21:37 »

В общем, всё  поправимо и время действительно сглаживает. Влад тянется за Ромкой. Ромка стал обращать внимание на Влада не как на соперника. Главное, на сколько я поняла, не различать их. Т.е. не в том плане, что одинаковое покупать, не как с двойняшками. А... мммм... ну если один на коленках сидит, второго тоже надо садить. И кормить вместе, просить старшего показать младшему как надо правильно что-то делать. В общем, старший должен осознать чувство собственной важности, а младший понять, что он под защитой старшего. Тогда всё ок. Блин. У меня на осознание этого ушло 10 месяцев. Но оно того стоило. Вдруг кому пригодится )))
Улыбка рано расслабилась
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #54 : 12 Октября 2012, 11:44:42 »

В общем, всё  поправимо и время действительно сглаживает. Влад тянется за Ромкой. Ромка стал обращать внимание на Влада не как на соперника. Главное, на сколько я поняла, не различать их. Т.е. не в том плане, что одинаковое покупать, не как с двойняшками. А... мммм... ну если один на коленках сидит, второго тоже надо садить. И кормить вместе, просить старшего показать младшему как надо правильно что-то делать. В общем, старший должен осознать чувство собственной важности, а младший понять, что он под защитой старшего. Тогда всё ок. Блин. У меня на осознание этого ушло 10 месяцев. Но оно того стоило. Вдруг кому пригодится )))
Улыбка рано расслабилась
Дык вроде пока рецидивов не случается )))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #55 : 06 Марта 2013, 00:37:56 »

Всё, товарищи. Ахтунг. Дети начали драться. Не просто так отбирать друг у друга игрушки, а именно драться. Один другого кусает режущимися зубами, второй то ущипнёт, то игрушкой запустит. Пока растаскиваю. Объясняю, увещеваю. Не понимают. Романа хоть на сколько-то хватает, терпит до последнего, пока Влад на нём прыгать не начнёт... Сегодня вечером за кровать подрались! Йолы-палы! Владу приспичило в Ромину кровать спать! За пару дней до этого Роман отбирал у Влада шапку, которая ему в принципе мала... И игрушки... непрерывно игрушки... разные, одинаковые... по боку! Надо одно и тоже обоим... Мраааааааааааааааааааааааааааааак.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #56 : 06 Марта 2013, 02:18:07 »

ну шо  вам-таки имею рассказать... контрацепция ваш надежный друг на долгие годы. Если будет третий это будет не просто ахтунг а армагеддон
сочувствую
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #57 : 06 Марта 2013, 06:19:43 »

ну шо  вам-таки имею рассказать... контрацепция ваш надежный друг на долгие годы. Если будет третий это будет не просто ахтунг а армагеддон
сочувствую

А может быть и наоборот. Мой младший уравнял отношения между детьми.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #58 : 06 Марта 2013, 08:44:55 »

Кааааааааакой третий?! Не-не-не, Дэвид Блэйн! Хватает пока.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #59 : 06 Марта 2013, 08:59:42 »

Всё, товарищи. Ахтунг. Дети начали драться. Не просто так отбирать друг у друга игрушки, а именно драться. Один другого кусает режущимися зубами, второй то ущипнёт, то игрушкой запустит. Пока растаскиваю. Объясняю, увещеваю. Не понимают. Романа хоть на сколько-то хватает, терпит до последнего, пока Влад на нём прыгать не начнёт... Сегодня вечером за кровать подрались! Йолы-палы! Владу приспичило в Ромину кровать спать! За пару дней до этого Роман отбирал у Влада шапку, которая ему в принципе мала... И игрушки... непрерывно игрушки... разные, одинаковые... по боку! Надо одно и тоже обоим... Мраааааааааааааааааааааааааааааак.
Ну всё, теперь начинается весёлая жизнь. Саш, держись, они теперь будут выбивать себе место под солнцем. Обычное явление, особенно когда братья, да ещё и с небольшой разницей возраста.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!