Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 17:50:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Хиппи
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Хиппи  (Прочитано 37953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #120 : 18 Мая 2010, 10:29:13 »

А вопрос, какую музыку слушают нынешние Хиппи. Я как то к этой категории относил Дорс Хендрикса

хиппи больше нет
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #121 : 18 Мая 2010, 10:30:03 »

А вопрос, какую музыку слушают нынешние Хиппи. Я как то к этой категории относил Дорс Хендрикса

хиппи больше нет

Ок, люди считающие себя таковыми?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #122 : 18 Мая 2010, 10:35:04 »

Ну, есть ведь люди, считающие себя Наполеонами  В замешательстве...
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #123 : 18 Мая 2010, 10:37:39 »

Ну, есть ведь люди, считающие себя Наполеонами  В замешательстве...

 Смеющийся ага))) много людеё считают себя мной гг  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #124 : 18 Мая 2010, 10:43:56 »

Ну, есть ведь люди, считающие себя Наполеонами  В замешательстве...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся По любому слушают Вагнера  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #125 : 18 Мая 2010, 10:56:10 »

"Первое использование слова «хиппи» зафиксировано в передаче одного из нью-йоркских телеканалов, где этим словом была названа группа молодых людей в майках, джинсах и с длинными волосами, протестующих против вьетнамской войны."
Уж если цит ировать первоисточник, то не кусочками а изначально. Из "Истории движения хиппи"
"В 40-х — 50-х годах XX века в США среди представителей «бит-поколения» существовал термин хипстеры, обозначавший джазовых музыкантов, а затем и богемную контркультуру, которая формировалась вокруг них. Культура хиппи 60-х развилась из бит-культуры 50-х вместе с развитием рок-н-ролла из джаза.
Впервые слово хиппи прозвучало в передаче одного из нью-йоркских телеканалов, где этим словом была названа группа молодых людей в майках, джинсах и с длинными волосами, протестующих против вьетнамской войны. В то время было популярным сленговое выражение to be hip, означавшее «быть в курсе», а нью-йоркские сторонники контркультуры из Гринвич-Виллиджа назывались hips. В данном случае телевизионщики использовали слово hippie уничижительно, намекая на претензии намеренно плохо одетых демонстрантов, пришедших из пригородов Нью-Йорка, быть hips." (с)

Началом движения хиппи можно считать 1965 год в США. Основным принципом субкультуры являлось ненасилие (ахимса). Хиппи носили длинные волосы, слушали рок-н-ролл (в особенности «I Got You Babe» Сонни и Шер), употребляли наркотики (главным образом марихуану, но также гашиш и ЛСД), жили в коммунах (самая известная ныне коммуна находилась в Дании — Свободный город Христиания), путешествовали автостопом, увлекались медитацией и восточной мистикой и религиями, главным образом дзэн-буддизмом, индуизмом и даосизмом, многие из них были вегетарианцами. Имели так же место «Jesus movement» и «Jesus Revolution» (рок-опера Иисус Христос — суперзвезда – 70г.). Их называли “детьми цветов”, потому что они постоянно вплетали себе в волосы цветы, вставляли в дула пистолетов полицейских цветы, а так же просто дарили их прохожим.
Пик популярности движения пришёлся на 1967 год (так называемое «лето любви»), когда были выпущены неофициальные гимны хиппи — -A «San Francisco (Be Sure To Wear Some Flowers In Your Hair)» (автор — Джон Филлипс из The Mamas and the Papas, исполнялась певцом Скоттом МакКензи), «All You Need Is Love» и «She’s Leaving Home» The Beatles. Музыкальной проекцией движения стала психоделическая музыка. В 1967 году в Нью-Йорке состоялась премьера психоделического мюзикла «Волосы», участники которого появлялись на сцене обнажёнными: c движением хиппи связана популяризация нудизма.
В 1970-х годах движение хиппи начало терять популярность. Кроме того, отношение к этому движению резко изменилось в Америке после совершения серии убийств членами коммуны (так называемой Семьёй) Чарлза Мэнсона в конце 1960-х годов. Повзрослев, многие хиппи приняли общественную мораль. Люди стали их бояться, не подходили на улицах к ним и вызывали просто напросто полицию.

В России в 70-х было подобие хиппи, но приняло форму не движения, а скорее просто моды. Длинные волосы, музыка битлов, роллингов, криденс и т.д.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #126 : 18 Мая 2010, 17:47:21 »

Гыыы целлюлита шлягера на вас нет))
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #127 : 18 Мая 2010, 18:33:37 »

А что делают хиппи? у меня ток есть представления о том как они одеваються (и то по фильмам), и фразочки типа "Дети света/цветов", и там поклонение какому-нить "Рашме" (опять же из фильмов)
вот примерно это и делают.  Улыбка
ещё бродяжничают и верят что победят мир и любовь на всей планете.
ну я не бродяжничаю, но верю в то "что что победят мир и любовь на всей планете.". Я хиппи?)
ты близко не хиппи, ибо работаешь на чужого дядю и отрицаешь свободную любовь, а также не пьешь портвейн, не путешествуешь автостопом, не куришь травку
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #128 : 18 Мая 2010, 19:28:20 »

Гыыы целлюлита шлягера на вас нет))
Туд каг туд!! Йа креведко
День сурка -- опять офесный планктон хипню обсуждает!! Смеющийся
Не позорьтесь, чуваки -- такой бред тут несёте!! Вы и близко не врубаетесь в тему, лучше уж про трубные заводы чёнить напейшыте... Подмигивающий
Записан

Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #129 : 19 Мая 2010, 07:14:35 »

А что делают хиппи? у меня ток есть представления о том как они одеваються (и то по фильмам), и фразочки типа "Дети света/цветов", и там поклонение какому-нить "Рашме" (опять же из фильмов)
вот примерно это и делают.  Улыбка
ещё бродяжничают и верят что победят мир и любовь на всей планете.
ну я не бродяжничаю, но верю в то "что что победят мир и любовь на всей планете.". Я хиппи?)
ты близко не хиппи, ибо работаешь на чужого дядю и отрицаешь свободную любовь, а также не пьешь портвейн, не путешествуешь автостопом, не куришь травку

про травку я потом те расскажу (если что) - тут дядька один запрещает, автостопом - боюсь, портвейн пару раз пробовала на Зелёной карете, не отрицаю я свободную любовь (конечно, смотря, что ты под этим подразумеваешь,...) и работаю я в целом на общество ЖКХ ведь Смеющийся
ч.т.д. я ХИППИ - детя цветов ! ! !  Пати!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #130 : 19 Мая 2010, 08:52:25 »

Лялька, про автостоп, портвейн и травку не принимай слишком уж серьёзно.
Пошутил Димм, не главное это...
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #131 : 19 Мая 2010, 08:58:22 »

Лялька, про автостоп, портвейн и травку не принимай слишком уж серьёзно.
Пошутил Димм, не главное это...

блин! а то я уж решила сегодняж напиться портвейну, широнуться травкой и бежать на трассу останавливать машинны....))))обломали меня  Плачущий

 Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #132 : 19 Мая 2010, 09:05:37 »

Лялька, про автостоп, портвейн и травку не принимай слишком уж серьёзно.
Пошутил Димм, не главное это...

блин! а то я уж решила сегодняж напиться портвейну, широнуться травкой и бежать на трассу останавливать машинны....))))обломали меня  Плачущий

 Смеющийся
Травкой не ширяются))))))))
Её дуют)))))))
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #133 : 19 Мая 2010, 09:18:34 »

Не позорьтесь, чуваки -- такой бред тут несёте!! Вы и близко не врубаетесь в тему...
+100 Чувствуется, что люди НИКОГДА не вписывались на флетах, а о земляничных полянах вообще не имеют понятия. Гопнеги-люмпены...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Nikolaich
Гость
« Ответ #134 : 19 Мая 2010, 09:20:11 »

Гопнеги-люмпены...
Ну ты чо так то уж сразу и гопнеки?  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!