Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Апреля 2024, 21:07:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Рудники Каменской дачи
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Рудники Каменской дачи  (Прочитано 95905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #105 : 30 Июня 2012, 21:15:49 »

Ну если понял, то что спрашиваешь? Я же ясно сказал "идентичной". Ой Вовка Вовка! Двоешник ты!

.............а есть фото узкоколейки у Токарёвки?[/s]
 

Да откуда у него. У Сан Саныча и мопед то не ездит.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #106 : 01 Июля 2012, 20:28:08 »

"Site Alex Yurovskiy" это неграмотно. После слова site надо написать of. Исправьте, пожалуйста, чтобу не позориться на весь мир.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #107 : 01 Июля 2012, 22:08:32 »

Спасибо Аполло! В школе изучал немецкий, и чуть чуть русский, а английский для меня вообще темный лес.
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #108 : 06 Июля 2012, 18:00:10 »

Понимаю, что меня опять сейчас проклянут, но в районе Байновки (Каменска-Уральского) медной руды быть не может. Т.е. Это другая Байновая.
Копировал вручную, а с черчением у меня всегда проблемы были. За простое перефотографирование начальник ГАСО бешеные деньги дерёт.
Гебауэру я верю - известный человек. Химикам из лаборатории тоже - сам в подобной раболтал.
Как проклинать будем, а то я в чародействе не лучше, чем в черчении разбираюсь.
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #109 : 06 Июля 2012, 21:37:49 »

Понимаю, что меня опять сейчас проклянут, но в районе Байновки (Каменска-Уральского) медной руды быть не может. Т.е. Это другая Байновая.
Копировал вручную, а с черчением у меня всегда проблемы были. За простое перефотографирование начальник ГАСО бешеные деньги дерёт.
Гебауэру я верю - известный человек. Химикам из лаборатории тоже - сам в подобной раболтал.
Как проклинать будем, а то я в чародействе не лучше, чем в черчении разбираюсь.

Ага..и мужики говорили байновские что шахты были..но вот тока чего там добывали-не уточняли
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #110 : 06 Июля 2012, 21:41:28 »

Если предположить. что ответвления дорог в то время были . вернее такие же как и щас. то шахта получается в районе "Заставы"... Или в том месте , где у деда огород был, так что ли? 2 варианта..красным и синим. Красным-ну вроде как по карте примерно подходит.. расположение..вернее не по карте, а по схеме, которою безе выложил..Но! Но я уже расказывал шо дед кидал в дыру в земле койки. вернее сетки панцирные за своим огородом  http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2599.msg254683.html#msg254683
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 21:58:53 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #111 : 07 Июля 2012, 07:50:44 »

Вот как шли дороги по карте Сан. Саныча.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #112 : 07 Июля 2012, 12:39:15 »

По схеме шахта располагалась ниже Байново по течению Исети. Это значит, что она была где-то в районе железнодорожного моста.
Таково мое мнение.
А каждый кулик Вовка свое болото свой огород хвалит все нахваливает.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #113 : 07 Июля 2012, 23:20:01 »

По схеме шахта располагалась ниже Байново по течению Исети. Это значит, что она была где-то в районе железнодорожного моста.
Таково мое мнение.
А каждый кулик Вовка свое болото свой огород хвалит все нахваливает.  Улыбка
не согласен.. по мне кажется что в аккурат напротив, вернее на месте заствы Обеспокоенный... Блин, не умею я схемы на крты накладывать..Мож Маркер поможет В замешательстве  Медь то нынче 200 руб за кг Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #114 : 08 Июля 2012, 01:33:57 »

По схеме шахта располагалась ниже Байново по течению Исети. Это значит, что она была где-то в районе железнодорожного моста.
Таково мое мнение.
А каждый кулик Вовка свое болото свой огород хвалит все нахваливает.  Улыбка
не согласен.. по мне кажется что в аккурат напротив, вернее на месте заствы Обеспокоенный... Блин, не умею я схемы на крты накладывать..Мож Маркер поможет В замешательстве  Медь то нынче 200 руб за кг Смеющийся

Такую схему если наложить, то неизвестно что получится. ТАКОЕ можно увидать  Шокирован. Нет, не получится, слишком условная схема. Если бы при перерисовке были точно отмечены хотя бы три разных точки...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #115 : 20 Сентября 2012, 21:47:02 »

Господа.. в номере "Каменский рабочий" за сегодня есть интересная статья, о том как Виктор Бушуев нашёл около д.Брод черепки древней посуды....Но вопрос не об этом..вопрос об другом...      "......всё потому что в 18 веке здесь проходила дорога на железнодорожный рудник Каменского завода...." речь идёт  где   "...до деревни Брод всего 300 метров.." , я так понимаю это берёзовая роща.. что находится по правую сторону дороги если ехать на Брод..перед его началом..перед началом деревни
 Воппрос- что за железнодорожный рудник?...Очепятка? Или был такой...? а что, если и был что за название то? В честь какой железной дороги? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #116 : 21 Сентября 2012, 10:42:17 »

Господа.. в номере "Каменский рабочий" за сегодня есть интересная статья, о том как Виктор Бушуев нашёл около д.Брод черепки древней посуды....Но вопрос не об этом..вопрос об другом...      "......всё потому что в 18 веке здесь проходила дорога на железнодорожный рудник Каменского завода...." речь идёт  где   "...до деревни Брод всего 300 метров.." , я так понимаю это берёзовая роща.. что находится по правую сторону дороги если ехать на Брод..перед его началом..перед началом деревни
 Воппрос- что за железнодорожный рудник?...Очепятка? Или был такой...? а что, если и был что за название то? В честь какой железной дороги? В замешательстве

Не читал. Но на вскидку - скорее опечатка. Наверное правильный вариант - железорудный или типа этого. В общем смотреть надо.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #117 : 21 Сентября 2012, 19:10:56 »

О Закаменном и Разгуляевском рудниках упоминается в книге Д.И. Менделеева 1900 г. "Уральская железная промышленность в 1899 году":
Взято здесь: http://forum.prokudin-gorsky.org/viewtopic.php?f=3&t=8&start=50
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #118 : 21 Сентября 2012, 19:47:30 »

Господа.. в номере "Каменский рабочий" за сегодня есть интересная статья, о том как Виктор Бушуев нашёл около д.Брод черепки древней посуды....Но вопрос не об этом..вопрос об другом...      "......всё потому что в 18 веке здесь проходила дорога на железнодорожный рудник Каменского завода...." речь идёт  где   "...до деревни Брод всего 300 метров.." , я так понимаю это берёзовая роща.. что находится по правую сторону дороги если ехать на Брод..перед его началом..перед началом деревни
 Воппрос- что за железнодорожный рудник?...Очепятка? Или был такой...? а что, если и был что за название то? В честь какой железной дороги? В замешательстве

Не читал. Но на вскидку - скорее опечатка. Наверное правильный вариант - железорудный или типа этого. В общем смотреть надо.

Прочитал этот материал. Действительно, "железнодорожный рудник" и дата "18 век" вызывают недоумение. Опечатки, скорей всего.
О каком месте идет речь в материале не совсем понятно, но правый берег Исети - однозначно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #119 : 30 Октября 2012, 21:40:23 »

Сдня..консервируя мопед на зиму и попивая  "Смирновку" из горла, обнаружил в доныщке бутылки лицо женщщины...правда я её раньше видел..но тут......решил спросить
 -а вы тута чего ходите (дело в расположении гаражей...то по дороге на Мартюш).. Вы местная
-Да , местная!
-ой, скажите....а правдв туту до войны шахты были
-Шахты?...да...были....
 Разговор происходит недалеко от деревни Токарвка...или байновка?...вообще -то экскурсоводы на катере, сказали что это Токарёвка.............ну да ладно..........
Скажите...а руду добывали открытым способом?
.....Это как-открытым?.....
 Ну...это...дуудки.....
АААААААА..ну...мне мама рассказывала...дудки-точно
...То есть шахт не было?.....
Не...ну вы чаво?..вот..дудки копалии-руду добывали....Никаких шахт.....
Женнщина отказалась назвать свою фамилию....но указала дом где живёт...и где родилась.....Вот
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!