Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 18:43:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Городские интернет-порталы Каменска-Уральского
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские интернет-порталы Каменска-Уральского  (Прочитано 136372 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« : 19 Января 2012, 18:28:54 »

А не поговорить ли нам о городских интернет-порталах? А то есть тема про радио. Где то была тема про ТВ. Есть тема вообще про СМИ. Но на мой взгляд, интернет портал - это уже вполне самостоятельное явление, отличное от традиционных  СМИ. Вот и хочется узнать - что для вас такое - идеальный городской портал. Можете просто упомянуть те которые знаете (ссылки не возбраняются - но в разумных пределах и по теме). Желательно с описанием и вашим мнением. Можно просто отметить что хорошо, что плохо в существующих проектах. И куда двигаться дальше. Какие сервисы развивать и совершенствовать.
Создатели собственных порталов, я надеюсь, в этой теме смогут анонсировать новые события своего портала. Сообщать об интересных нововведениях.
Я надеюсь участники дискуссии не опустятся до взаимных упреков и оскорблений. Ну и не стоит забывать что это тема скорей философско-лирическая. Все технические проблемы связанные с работой порталов лучше адресовать непосредственно туда. Напомню что для Виртуального Каменска техподдержка находится либо здесь и здесь
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 18:30:38 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
2632
Гость
« Ответ #1 : 19 Января 2012, 18:51:01 »

Цитировать
Создатели собственных порталов, я надеюсь, в этой теме смогут анонсировать новые события своего портала. Сообщать об интересных нововведениях.
Что, прямо вот так?
Ну что сказать, Тима, молодец!

P.S. А так-то общественное мнение исследуешь, не?  Подмигивающий
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #2 : 19 Января 2012, 18:51:58 »

Хм... помню, как появилась в инете первая интерактивная сраничка Администрации и какой "острый вопрос" начал назревать. Конечно, эту интерактивность сразу же прикрыли, оставив фантасмагоическую панораму несуществующей местности и сухие официальные сведения.
Помню один из первых городских форумов на Омеге Цит. Почти все ныне известные городские интернет-троли-старики тусовались там (Фидо я не застал, потому промолчу)
На данный момент я в основном заглядываю на эти ресурсы (список по примерной частоте посещаемости):
1. Форум КТ http://ktforum.ru
2. Форум ВК http://k-ur.ru/forum
3. Сайт Виртуальный Каменск http://k-ur.ru
4. Литклуб Феникс http://litclub-phoenix.ru/
5. Каменск-Невеста http://kamensk.nevesta.info/
6. Заповедный Каменск http://kamensk-ur.ru/
7. КТ НоНа (КиноНет) http://none.kamensktel.ru/
8. Официальный сайт города www.kamensk-uralskiy.ru/
9. Ку 66 www.ku66.ru/
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 19:03:15 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
2632
Гость
« Ответ #3 : 19 Января 2012, 18:56:46 »

А что без ссылок?
В твоём списке есть и неизвестные, а искать лениво....  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #4 : 19 Января 2012, 19:00:03 »

я в основном заглядываю  на  Форум ВК - нервенное напряжение снять  Йа креведко
на  ВК - за афишей - пару раз в месяц
на ku66.ru - может раз в пару месяцев, за новостями - мне их там читать удобнее всего (картинки большие  Смеющийся )

ну вот и все  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 19:08:01 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #5 : 19 Января 2012, 19:05:22 »

Тяжело про порталы в целом рассуждать. Ибо бываю исключительно на форумах. ВК - это, конечно, родное. Здесь я постоянно нахожусь, когда включен комп. КТ периодически и в основном по работе. Доска объявлений там адекватнее, чем на портале ВК. Имхо. По крайней мере там на объявления откликаются. А на ВК объявление буквально 1 раз сработало (речь о самом портале, не о форуме).
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
2632
Гость
« Ответ #6 : 19 Января 2012, 19:11:35 »

Раз уж пошёл разговор о том, кто где бывает...
Бываю на форуме и портале ВК от 3 до 7 раз в неделю.
Бываю на "Мой Город 66" )))))) ежедневно по нескольку раз ибо админ я там....
Захожу на ку66 посмотреть, что там делается. Новости не читаю, потому что в перепостах не нуждаюсь, у самого их до жопы))))))
Хожу на Заповедный иногда, почитать по достопримечательностям города. Уже всё прочитал, так что видимо ходить щас буду туда реже.... Карта конечно у них зачотная, но опять же не нуждаюсь, у самого подобная недавно появилась...
Остальные городские порталы знаю все, но не хожу обычно, не интересно...
Остальные ресурсы к городу не имеют отношения, поэтому перечислять их тут не буду...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #7 : 19 Января 2012, 19:16:18 »

будь на то моя воля яб канешна один форум на всех сделал, общий
ну да видать так придеца житьнетужить

пыс
так то прикольно смотреть как народ с одного форума на другой бродит, трет везде одно и тоже
тут забанили, а там глядишь модератором числиццо  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 19 Января 2012, 19:17:46 »

бродит, трет везде одно и тоже
ага. названия тем даже одинаковые порой. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #9 : 19 Января 2012, 19:24:22 »

будь на то моя воля яб канешна один форум на всех сделал, общий
Ну наверное ВК выполняет эту функцию...
Самый посещаемый, имхо, в городе.
Тут как-то анализировал посещаемость портала ВК. Выяснил, что гораздо более трети просмотров приходится именно на форум. По посетителям уже не помню, но тоже наверное где-то так же....
Так что остальные форумы отстают...
Про КТ вот не скажу, так и не смог там зарегаться в своё время, а сейчас некогда и лениво.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #10 : 19 Января 2012, 19:27:41 »


Про КТ вот не скажу, так и не смог там зарегаться в своё время, а сейчас некогда и лениво.
а надо, Николаич
для полноты картины статистики придеца тебе себя в жертву КТ принести  Улыбка

у меня там 2 ника
если найду  кто оне один тебе в разведывательных целях передам  Смеющийся

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
2632
Гость
« Ответ #11 : 19 Января 2012, 19:30:30 »

у меня там 2 ника
если найду  кто оне один тебе в разведывательных целях передам  Смеющийся
Да говорят что там подростковый форум с возрастной ЦА типа как вконтакте.  Грустный
Если на самом деле так, то как-то желания нет...  В замешательстве
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #12 : 19 Января 2012, 19:32:15 »

так то прикольно смотреть как народ с одного форума на другой бродит, трет везде одно и тоже
Абсолютно верно. Мое мнение, что аудитория у городских порталов еще только формируется. А народ и вправду один и тот же  Улыбка Вот когда в Каменске в и-нете народу станет побольше и он вылезет из пелёнок соц сетей. Тогда и будет интересней.
Что касается одного форума - не будет этого. Все равно останутся альтернативные варианты и это хорошо.
О своих предпочтениях среди городских порталов я говорить не буду - думаю и так все ясно  Улыбка
Кроме ВК по служебной надобности мониторю все порталы. Уже накопилась неплохая аналитика. Надо как нибудь будет опубликовать  Улыбка Очень интересно наблюдать развитие каменской интернет культуры. Может поэтому и решил поднять эту тему  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #13 : 19 Января 2012, 19:35:37 »

мониторю все порталы. Уже накопилась неплохая аналитика. Надо как нибудь будет опубликовать  Улыбка
не откладывай на как
дам тебе за то пятак  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
2632
Гость
« Ответ #14 : 19 Января 2012, 19:39:55 »

Кроме ВК по служебной надобности мониторю все порталы. Уже накопилась неплохая аналитика. Надо как нибудь будет опубликовать  Улыбка Очень интересно наблюдать развитие каменской интернет культуры. Может поэтому и решил поднять эту тему  Улыбка
Конечно опубликуй. Интересно мнение...

А насчёт соцсетей не соглашусь. Социальность в интернете - это как раз настоящее и будущее. Сейчас даже корпоративные сайты делают с социальной составляющей. Так что... так как-то...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!