Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:01:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Городские интернет-порталы Каменска-Уральского
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские интернет-порталы Каменска-Уральского  (Прочитано 136359 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #15 : 19 Января 2012, 19:41:10 »

Тут как-то анализировал посещаемость портала ВК. Выяснил, что гораздо более трети просмотров приходится именно на форум. По посетителям уже не помню, но тоже наверное где-то так же....
Так что остальные форумы отстают...
Нет. Из форумов КТ лидирует. Это если сравнивать чисто по форумской статистике. Но тут есть одно большое "но". На КТ объявления публикуются прямо на форуме и это пожалуй самый посещаемый там раздел. На ВК - объявления отдельно. Отчасти это в ущерб посещаемости, особенно учитывая пока непрозрачную навигацию портала (т.е. нельзя с форума выйти на портал). Но зато это правильней с точки зрения порядка и перспективного развития. По моему форум - это общение. А объявления - гораздо боле практическая вещь. И они должны быть в разных разделах.
И еще. Форум КТ хоть формально и является принадлежащим компании КаменскТелеком, тем не менее развивается только силами самих форумчан. Есть большое ощущение что самой компании он неинтересен, поэтому развивается сам собой, без всякой стратегии. Что одновременно и плюс и большой минус.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #16 : 19 Января 2012, 19:43:07 »

не откладывай на как
дам тебе за то пятак  Улыбка
Заметано. Как будет готово - отпишусь. Я только по предоплате работаю, так что без оплаты не опубликую  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #17 : 19 Января 2012, 19:45:08 »


Что касается одного форума - не будет этого.
площадка, с хорошей репутацией, которой все смогут доверять , и на которой можно  было бы объединить усилия для решения какого-нибудь вопроса\проблемы все равно хочется чтобы  появилась  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #18 : 19 Января 2012, 19:46:46 »

Я только по предоплате работаю, так что без оплаты не опубликую  Подмигивающий
на троллемобиле троллерублей подвезу, так и быть  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
2632
Гость
« Ответ #19 : 19 Января 2012, 19:49:21 »


Что касается одного форума - не будет этого.
площадка, с хорошей репутацией, которой все смогут доверять , и на которой можно  было бы объединить усилия для решения какого-нибудь вопроса\проблемы все равно хочется чтобы  появилась  Улыбка
Это зависит только от пользователей.
Площадок много, выбирай любую! Подмигивающий
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #20 : 19 Января 2012, 19:49:48 »

А насчёт соцсетей не соглашусь. Социальность в интернете - это как раз настоящее и будущее. Сейчас даже корпоративные сайты делают с социальной составляющей. Так что... так как-то...
По моему, основная задача соцсетей в принципе привить вкус массовому пользователю компьютера к интернету. Куда в первую очередь заходит современный человек, подключившийся в и-нет? В соц сети. (ну не считаю халявы всякой типа фильмов и музыки Подмигивающий )А пойдет ли он дальше зависит от многих факторов. Кому то и соц сетей хватает. Но соц сети - не предел эволюционного развития и-нета.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
2632
Гость
« Ответ #21 : 19 Января 2012, 19:52:18 »

Тут как-то анализировал посещаемость портала ВК. Выяснил, что гораздо более трети просмотров приходится именно на форум. По посетителям уже не помню, но тоже наверное где-то так же....
Так что остальные форумы отстают...
Нет. Из форумов КТ лидирует. Это если сравнивать чисто по форумской статистике. Но тут есть одно большое "но". На КТ объявления публикуются прямо на форуме и это пожалуй самый посещаемый там раздел. На ВК - объявления отдельно. Отчасти это в ущерб посещаемости, особенно учитывая пока непрозрачную навигацию портала (т.е. нельзя с форума выйти на портал). Но зато это правильней с точки зрения порядка и перспективного развития. По моему форум - это общение. А объявления - гораздо боле практическая вещь. И они должны быть в разных разделах.
И еще. Форум КТ хоть формально и является принадлежащим компании КаменскТелеком, тем не менее развивается только силами самих форумчан. Есть большое ощущение что самой компании он неинтересен, поэтому развивается сам собой, без всякой стратегии. Что одновременно и плюс и большой минус.
Вот тут соглашусь. Объявления - это в принципе не форум и не общение. Однозначно - в разные разделы.
Непрозрачная навигация портала... Ну это как бы ладно... Есть же ссылка на форуме для того, чтобы уйти на портал. Главное - это раздельные регистрации, вот мне кажется главный камень...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #22 : 19 Января 2012, 19:53:29 »

площадка, с хорошей репутацией, которой все смогут доверять
Ну это скорей мечта  Улыбка Которая, как и любой идеал - недостижима. Это как магазин в котором все можно купить или человек, который нравится всем Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #23 : 19 Января 2012, 19:53:43 »

Площадок много, выбирай любую! Подмигивающий

площадок то много, да пользователей на всех не хватает
ну да в дебри лезть не хочется , кому надо - поймут  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #24 : 19 Января 2012, 19:55:16 »

Ну это скорей мечта  Улыбка Которая, как и любой идеал - недостижима.
не, это скорей из оперы " когда в товарищах согласья нету" (с)  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #25 : 19 Января 2012, 20:01:47 »

бродит, трет везде одно и тоже
ага. названия тем даже одинаковые порой. Смеющийся
флудилка например

пыс
ВК наверна надо было зарегнуть название
щас бы со всех форумов городских маржу потягивале   Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
2632
Гость
« Ответ #26 : 19 Января 2012, 20:07:28 »

А насчёт соцсетей не соглашусь. Социальность в интернете - это как раз настоящее и будущее. Сейчас даже корпоративные сайты делают с социальной составляющей. Так что... так как-то...
По моему, основная задача соцсетей в принципе привить вкус массовому пользователю компьютера к интернету. Куда в первую очередь заходит современный человек, подключившийся в и-нет? В соц сети. (ну не считаю халявы всякой типа фильмов и музыки Подмигивающий )А пойдет ли он дальше зависит от многих факторов. Кому то и соц сетей хватает. Но соц сети - не предел эволюционного развития и-нета.
Тим, я говорил не про соцсети, как таковые (одноклассники, вконтакте и прочая ....)
Я имел ввиду социальные функции (друзья, лента друзей, объединение в группы, собственный подробный профиль и поиск по интересам/меткам профиля, он-лайн игры с участием друзей и вообще реализация разных функций с участием друзей...)
Это всё может быть реализовано как в рамках городского портала, так и в формате, например, корпоративного сайта.
Записан
2632
Гость
« Ответ #27 : 19 Января 2012, 20:12:29 »

Площадок много, выбирай любую! Подмигивающий

площадок то много, да пользователей на всех не хватает
ну да в дебри лезть не хочется , кому надо - поймут  Улыбка
Всё правильно. У каждой площадки своя целевая аудитория. По этому принципу все и посещают ресурсы. Это нормально.
А площадка, отвечающая различным целевым аудиториям... Мне кажется, что это реально, по крайней мере теоретически. Пример тому тот же пресловутый вконтакт. Там конечно львиная доля подростков, потому что ресурс сделан чисто под их интересы, но и старички есть...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #28 : 19 Января 2012, 20:21:00 »

Всё правильно. У каждой площадки своя целевая аудитория. По этому принципу все и посещают ресурсы. Это нормально.

не, неправильно
то что кто в лес, кто по дрова это ладно
я подразумеваю площадку типа пл. ЛенКома - там щас никого, а можно например выйти завтра и поорать - и все об этом знают
в нЭте  аналога пока нет
ну да это так, бред сивого юзера
просьба серьезно невоспринимать  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #29 : 19 Января 2012, 20:48:39 »


Да говорят что там подростковый форум с возрастной ЦА типа как вконтакте.  Грустный
Если на самом деле так, то как-то желания нет...  В замешательстве
Подростковый - это ку66, на КТ в основном от 20 до 35, самое интересное в закрытых разделах. Пишущего народу больше чем здесь раза в 3-4. Но там и публика другая. Культура и СМИ спросом почти не пользуются. Зато семейные и половые вопросы, фотки и спорт обсуждаются намного активнее. Я бы не сказал, что пользователи одни и те же. Таких человек 20.
Почти тем же составом они же присутствуют и пишут на КУ66. Меня он почему-то раздражает. Общаются 2 модератора и Космос, иногда какая-нибудь писюшка напишет своё авторитетное мнение и всё... тишина.
Вообще не стоит ожидать массового пришествия людей из соц.сетей на форумы. Не нужно это им. Я пробовал привлекать, фиг... в той же группе Каменск-Уральский на Однокласниках зарегистрировано около 6000 человек. А на форумах активно  пишут всего процентов 5 компьютеризированного  населения. И это гуд.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 21:08:42 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!