Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 19:05:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Митинг в поддержку Путина в Екатеринбурге.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Митинг в поддержку Путина в Екатеринбурге.  (Прочитано 114257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #465 : 29 Января 2012, 12:41:55 »

Да да про образование.. Никак не пойму.. Если у нас образование было самым лучшим в мире. Считалось по крайней мере и все это говорили, и вы кстати ЭТО образование получали... На х я тогда проводить какие-то реформы? Опять не Путин виноват? Министры? А кто у них главный?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #466 : 29 Января 2012, 13:01:13 »

Ох.Мин, Мин. Трудно спорить пенсионеру с лицом который в то время в пионерах ходил, а все остальное знает по ящику.

О пенсиях. В 1993 году председатель тогда независимого ПФ Ковалев, выступая в ВС прямо заявил, что пенсионных накоплений в фонде хватит при всех инфляционных процессах лет на 10. Правительству надо было любыми путями остановить инфляцию и для этого человечество ничего не придумало как только один путь "изъятие из обращения денежной массы"  При СССР это было просто - карман один. А вот как в рынке это сделать? Сделали расстреляв в 1993 году ВС, наложив лапу на ПФ и МБК и через полгода, не только пенсий не стало, но и МБК. В 1998 году прошел банковский кризис, были уничтожены крупные провинциальные банки. После сосредоточения банковских активов в олигархических московских банках и выхода их на провинциальный уровень, появилась возможность распределять пенсионные деньги через созданную сеть, минуя мелкие провинциальные. К этому времени на местном уровне во многих местах были созданы ТОО типа нашего Содействия. К 1999 году сеть по выплате начала действовать и действует до сих пор. Никакого отношения ПУ к этому не имеет, в эти времена он "трудился" в поте лица в управделами Президента  и курировал Юридическое управление и Управление российской загрансобственностью, а потом до конца 1999 года в ФСК-ФСБ директором. И его знать никто не знал.  Так что не надо ля ля.

Ну а в отношении "В магазинах действительно появились продукты, только покупать их было не на что".  Вы что в течение 10 лет лебеду и крапиву варили?  Видимо от недоедания у вас такие проблемы.
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 13:06:35 от nebel23 » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #467 : 29 Января 2012, 13:03:48 »

Да да про образование.. Никак не пойму.. Если у нас образование было самым лучшим в мире. Считалось по крайней мере и все это говорили, и вы кстати ЭТО образование получали... На х я тогда проводить какие-то реформы?

столько высокообразованных людей невозможно трудоустроить на высокооплачиваемые работы
а на меньшее они не согласны
если соглашаются  - комплексуют, как вариант начинают пить, ныть, стенать о неудавшейся\несложившейся жизни
нехилый конфликт получается
решения  - нет
что делать и кто виноват ?  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #468 : 29 Января 2012, 13:07:26 »

Вот не хотел в этот трёп ввязываться, т.к. сказал уже всё что хотел, но:

По поводу кругозора:

Есть люди корыта а есть люди колодцы. У колодца пусть поверхность и маленькая и вырыт он на краю глухой деревеньки, но черпать можно всем миром многие многие годы. Корыто же и большое, и таскают с места на место, но ковшиком попробуешь зачерпнуть и вся муть со дна поднимается, посмотришь и выплеснешь брезгливо.

По поводу 40 лет у станка - да почему бы и нет. Только сейчас он не у станка а в депутатском кресле, и вся народность его - только для того, чтоб в это кресло попасть и из этого кресла не выпасть.

Про Мину в обще ничего говорить не буду, он мне ещё за прошлый анализ личности транш не перевёл  Йа креведко Смеющийся Смеющийся ; Просто несколько вопросов задам. Вы на данном митинге были? Если были то почему? Если не были то почему? Вы считаете верными утверждения и логически сделанные из этих утверждений выводы. Депутат от ОНФ: ""Мы - это власть народа. Мы нанимаем чиновников и чиновники служат нам! И я предлагаю речевку: Урал! Россия! Путин!". Что пропущено между "служат нам" и "Урал! Россия! Путин!"

Почему по вашему мнению данный митинг организовали и провели подконтрольные "олигархам" профсоюзы, а не ОНФ, штаб ВВП или ЕР? Зачем им нужен был этот митинг? Кто и какие дивиденды, по вашему мнению, получил от данного митинга?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #469 : 29 Января 2012, 13:11:02 »

Ребята, расчитываться наличкой - это вчерашний день. мир давно пользуется  для этого пластиковыми картами.Цены на товары и услуги ползут вверх, потому что в себестоимости любого товара или услуги есть затраты на ГСМ, электричество, коммуналку, транспортные расходы и т.д.
Насчет того, что все хорошее появилось до 2000 года, вопрос спорный. Десятилетку после распада СССР страна кувыркалась, и еще как. Устойчивый рост ВВП начался при Пу. И это не только его личная заслуга. В России появились более-менее понятные законы и правила игры. прорех в тех законах до сих пор полно. И каждый это ощущает. Переходный период еще не завершен. На это десятилетия уходят. А мы живем сейчас, и всем хочется порядка, прозрачности во всем, чтоб налоговая система тем же  городам давала возможность развиваться, а не только областным столицам и Москве. Чтоб жирные коты не жирели еще больше, а внутри каждого предприятия не было такого огромного разрыва в оплате труда, как сейчас.
Система совершенствуется, корректируется, но беда России была всегда в том, что  отсутствовало гражданское общество. Его зачатки были в  начале 20 века, после революции 1905 года. Их благополучно похоронили в октябре-ноябре  1917. И  сейчас мы снова пытаемся его сформировать. Тычемся, как котята, шарахаемся из стороны в сторону. Потому у нас ручное управление, с сильнейшей централизацией власти.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #470 : 29 Января 2012, 13:13:22 »

Да да про образование.. Никак не пойму.. Если у нас образование было самым лучшим в мире. Считалось по крайней мере и все это говорили, и вы кстати ЭТО образование получали... На х я тогда проводить какие-то реформы?

столько высокообразованных людей невозможно трудоустроить на высокооплачиваемые работы
а на меньшее они не согласны
если соглашаются  - комплексуют, как вариант начинают пить, ныть, стенать о неудавшейся\несложившейся жизни
нехилый конфликт получается
решения  - нет
что делать и кто виноват ?  В замешательстве


Знаешь Троль, у нас была великолепная система образования, лучшая по методикам и организации в мире, но она была заточена под социализм, и при переходе в капитализм стала работать вхолостую. Это отдельный разговор.  На Западе я с этим столкнулся. Как то моя знакомая живущая в Швейцарии уже 18 лет мне ее объяснила. По ее словам советская система дает гораздо больше знаний, но на Западе она не нужна. Там все просто - со школьных лет идет отбор кого куда. Принцип отбора - нам не надо много управленцев с высоким уровнем образования, нам надо много рабочих с высоким уровнем квалификации.

А с человеком мыслящим (разумным) я согласен, только с одним уточнением я не утверждал, что все хорошее появилось только до 2000 года.
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 13:18:32 от nebel23 » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #471 : 29 Января 2012, 13:17:07 »

Насчет того, что все хорошее появилось до 2000 года, вопрос спорный. Десятилетку после распада СССР страна кувыркалась, и еще как. Устойчивый рост ВВП начался при Пу. И это не только его личная заслуга. В России появились более-менее понятные законы и правила игры. прорех в тех законах до сих пор полно. И каждый это ощущает. Переходный период еще не завершен. На это десятилетия уходят. А мы живем сейчас, и всем хочется порядка, прозрачности во всем, чтоб налоговая система тем же  городам давала возможность развиваться, а не только областным столицам и Москве. Чтоб жирные коты не жирели еще больше, а внутри каждого предприятия не было такого огромного разрыва в оплате труда, как сейчас.
Система совершенствуется, корректируется, но беда России была всегда в том, что  отсутствовало гражданское общество. Его зачатки были в  начале 20 века, после революции 1905 года. Их благополучно похоронили в октябре-ноябре  1917. И  сейчас мы снова пытаемся его сформировать. Тычемся, как котята, шарахаемся из стороны в сторону. Потому у нас ручное управление, с сильнейшей централизацией власти.

сейчас главное , что бы как можно больше людей это поняло  Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 13:19:05 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #472 : 29 Января 2012, 13:21:03 »

Просто несколько вопросов задам. Вы на данном митинге были? Если были то почему? Если не были то почему? Вы считаете верными утверждения и логически сделанные из этих утверждений выводы. Депутат от ОНФ: ""Мы - это власть народа. Мы нанимаем чиновников и чиновники служат нам! И я предлагаю речевку: Урал! Россия! Путин!". Что пропущено между "служат нам" и "Урал! Россия! Путин!"

Почему по вашему мнению данный митинг организовали и провели подконтрольные "олигархам" профсоюзы, а не ОНФ, штаб ВВП или ЕР? Зачем им нужен был этот митинг? Кто и какие дивиденды, по вашему мнению, получил от данного митинга?
1. Не был, так как в этот день работал с утра и до позднего. В данный момент не являюсь ( да по сути ни когда и не был) пролетариатом.
2. Считаю это выступление эмоциональным всплеском. Не буду утверждать, что говорил, не по написанному. Но то, что человек говорит то, во что сам верит, вполне допускаю.
И даже если он заблуждается в своей вере не повод делать из него наркомана, забулдыжника и т.п. Это и есть истинная причина(по моему мнению) почему работяги настроены против интернтчиков. За такие вот комментарии.
3. Вариантов несколько. начиная от тупой российской безголовости при выполнении указаний сверху. До обыкновенной отмывки денег.
Истинных причин не знаю. да и никто из вас не знает. вы можете только предполагать, выдавая желаемое за действительное.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #473 : 29 Января 2012, 13:21:59 »

Кстати, ещё мысли по поводу сильных харизматичных лидеров нужных России. Так, на вскидку, как раз приход сильных харизматичных лидеров приводил к огромным потрясениям, народным бедствиям и т.п.

Та же революция. в 1905г. прошла, появился парламент, Николай добровольно отказался от абсолютной власти, благодаря экономическим реформам пошёл подьём промышленности, сельского хозяйства, строятся первые ГЭС, железные дороги.

К 1917 вырастают "харизматичные лидеры" Ленин, Троцкий (...). Революция, войны, территориальные потери... Грустный

Может не зря, харизматичный лидер Де Голь возглавивший французское сопротивление и возглавлявший Францию после войны уступил пост в мирное время?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #474 : 29 Января 2012, 13:24:56 »

Знаешь Троль
Знаю, nebel23

пыс
Тролль, с двумя ЛЛ  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #475 : 29 Января 2012, 13:25:22 »

у нас была великолепная система образования, лучшая по методикам и организации в мире, но она была заточена под социализм, и при переходе в капитализм стала работать вхолостую. Это отдельный разговор.  На Западе я с этим столкнулся. Как то моя знакомая живущая в Швейцарии уже 18 лет мне ее объяснила. По ее словам советская система дает гораздо больше знаний, но на Западе она не нужна. Там все просто - со школьных лет идет отбор кого куда. Принцип отбора - нам не надо много управленцев с высоким уровнем образования, нам надо много рабочих с высоким уровнем квалификации.
Согласен полностью.
Основная проблема образования сегодня, это попытка заточить его по западное. Но, во-первых, делаем это по российски, то есть через одно место. Во-вторых, не учитывается российских условий. Ну и самое страшное, берём у запада далеко не лучшее.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #476 : 29 Января 2012, 13:25:34 »

Вот именно, поняло. Не стоит  заигрывать с рабочим классом, который очень разношерстный и зачастую плохо образованный. Да, пока он  варится в собственном соку и увелечен потребительством. но это пока.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #477 : 29 Января 2012, 13:28:39 »

но это пока.

время пошло ..
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #478 : 29 Января 2012, 13:29:59 »

3. Вариантов несколько. начиная от тупой российской безголовости при выполнении указаний сверху. До обыкновенной отмывки денег.
Истинных причин не знаю. да и никто из вас не знает. вы можете только предполагать, выдавая желаемое за действительное.

Если что то происходит, значит это кому-то нужно.

Выскажите пож. какие-либо собственные предположения. У меня то вопрос, не про исполнителей, а про сам факт указаний, почему такие указания пошли "сверху"? Понимаю, если увод "бюджетных денег", но коммерческим то структурам зачем свои деньги уводить таким способом? Кстати, что вы подразумеваете в данном контексте под словом "отмывать"?

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #479 : 29 Января 2012, 13:34:05 »

Когда говорил МЫ, янки, себя исключил из этого списка?

какой ты злопамятный, товарищ рабочий  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!