Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 00:59:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Всякие разности
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 52   Вниз
Печать
Автор Тема: Всякие разности  (Прочитано 283856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #135 : 23 Сентября 2012, 18:56:47 »

Вот еще воспоминания о быте военных лет в Каменске, в том числе и об отношении к евреям.
http://history-ershova.narod.ru/htmlki3/1stat.htm
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #136 : 01 Октября 2012, 21:19:51 »

Раз сёдня ездил фотать жд до Соколово..обратил внимание на дом...Это был жилой дом... щас вот что с ним стало.. сфотал издалека.с той точки, откуда фотал жд http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4509.405.html#lastPost  .так как  на асфальте поджидал меня УАЗик..как потом оказалосб с КУМЗовской ГБР... охрана то бишь... но ничего не сделали они..проводили только... Гы Йа креведко..ржачно так Смеющийся.. я на краеведческом мопедке .. а они взади на УАЗике Крутой.. Вот что за мания Апстена Непонимающий-думали что ли что я КУМЗ фотал.. и потом китайцем продам..ЭЭЭЭй Ф Бабруйск, жывотнае!..так там же ничо не видноооооооооо!!!!!!!!!!!!! Апстена
Ну ладно-отступил ..так5 вот..дом этот снесли-вернее выселили в году 2008..или 09.. точно не помню..но дом был жилой... Я всё мимо него ездил и думал..ну вот что тут люди делают? Как живут? Ни магазинов, ни мест отдыха-культурных... Это ладно-в последнее время тачку самую чуханскую можно взять и от этого дома ездить в город..Но в советское-то время...как добирались до ближайших магазинов?... С ума сойти можно...Зато наверное все друг друга знали... ещ бы-один жилой дом в округе на ближайшие полтора -два километра... Интересно-есть тут на форуме кто-нибудь из жильцов того дома...вот бы послушать про ихний быт и жизнь-про общение между жильцами.... А может форумчане подскажут про него.......
 Пока писал- позвонил человек один-ну я-пользуясь случаем-спросил у него наобум про этот дом..Вот что он рассказал... Дом постоил КУМЗ для работников подстанции "Каменская" Када? да х его знает... Но если "Каменская" введена в эксплуатацию в 1959 году....значит либо 59..либо... после 59 Йа креведко Смеющийся
 Я спросил-так как они там жили-то? Глушь на окраине города!
 Да нормально жили...
До магазинов далеко же!
 Ничо не далеко, пешком ходили
 Вот так....
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #137 : 02 Октября 2012, 08:40:46 »

Раз уж речь зашла про пушки. Проезжали город Хопер, центральная площадь. Увидел, не мог не остановиться и не сфоткать. Тема, вроде-бы, для нас не чужая.
Это Новохоперск. А пушки там потому что верфь там была и фрегаты строили
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #138 : 18 Октября 2012, 16:10:09 »

   Помните, в Свердловскую область не так давно приезжал из Перми Алексей Иванов - собирал материал для новой книги. На прошлой неделе набрел в Екатеринбурге на его  фотодокументальное произведение «Увидеть русский бунт» - о бунте Емельяна Пугачёва. Автор в новой книге «наложил историю на географию», посетив места, связанные с Пугачевским бунтом. Есть там и про Каменск-Уральский сюжетец. В книге много фоток и формат тома - А3.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 16:13:23 от elisej » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #139 : 18 Октября 2012, 22:10:41 »

Раз сёдня ездил фотать жд до Соколово..обратил внимание на дом...Это был жилой дом... щас вот что с ним стало.. сфотал издалека.с той точки, откуда фотал жд http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4509.405.html#lastPost  .так как  на асфальте поджидал меня УАЗик..как потом оказалосб с КУМЗовской ГБР... охрана то бишь... но ничего не сделали они..проводили только... Гы Йа креведко..ржачно так Смеющийся.. я на краеведческом мопедке .. а они взади на УАЗике Крутой.. Вот что за мания Апстена Непонимающий-думали что ли что я КУМЗ фотал.. и потом китайцем продам..ЭЭЭЭй Ф Бабруйск, жывотнае!..так там же ничо не видноооооооооо!!!!!!!!!!!!! Апстена
Ну ладно-отступил ..так5 вот..дом этот снесли-вернее выселили в году 2008..или 09.. точно не помню..но дом был жилой... Я всё мимо него ездил и думал..ну вот что тут люди делают? Как живут? Ни магазинов, ни мест отдыха-культурных... Это ладно-в последнее время тачку самую чуханскую можно взять и от этого дома ездить в город..Но в советское-то время...как добирались до ближайших магазинов?... С ума сойти можно...Зато наверное все друг друга знали... ещ бы-один жилой дом в округе на ближайшие полтора -два километра... Интересно-есть тут на форуме кто-нибудь из жильцов того дома...вот бы послушать про ихний быт и жизнь-про общение между жильцами.... А может форумчане подскажут про него.......
 Пока писал- позвонил человек один-ну я-пользуясь случаем-спросил у него наобум про этот дом..Вот что он рассказал... Дом постоил КУМЗ для работников подстанции "Каменская" Када? да х его знает... Но если "Каменская" введена в эксплуатацию в 1959 году....значит либо 59..либо... после 59 Йа креведко Смеющийся
 Я спросил-так как они там жили-то? Глушь на окраине города!
 Да нормально жили...
До магазинов далеко же!
 Ничо не далеко, пешком ходили
 Вот так....

Из вооспоминаний Юрия Саныча Дорофеева
да действительно,там жили работники Энергосетей.Я там даже однажды был,с Дружиной ходили. обычный дом,что касается магазина,то он был там где стоит Очистные КУМЗА,это потом его отгородили! Там был магазин Золотопродснаба,где все можно было купить! Очистные КУМЗа и дом,про который ты говоришь-на одной прямой-с километр примерно,не так далеко!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #140 : 19 Октября 2012, 00:54:18 »

Очистные К.У.М.З.а расположены за пос. Красная Звезда на левом берегу "Горячки".
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #141 : 19 Октября 2012, 18:07:11 »

ну перепутал Дорофеев...чо уж.... ну городские очистные... так вроде нормально ,да? Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #142 : 31 Октября 2012, 17:05:58 »

Где такое я уже слышал....
Как ЦРУ рассекретило Уральскую энергосистему
http://www.eprussia.ru/epr/208/14441.htm
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #143 : 31 Октября 2012, 21:52:03 »

Враг не дремлет.  Йа креведко
























 Боян!
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #144 : 02 Ноября 2012, 20:56:16 »

 Вспомнилось до кучи и по аналогии:
Когда в начале 80-х начал глобальную телефонизацию Ленинского пос-ка, столкнулся с интересным фактом - практически во все дома по ул. Лермонтова и Ленинградская (считая от ул. Красного спорта (совр. Спиридонова) и до ул. Войкова) уже существовала кабельная разводка от совр. Клуба ЮТ и от д.Лермонтова-28 (из угловой квартиры на втором этаже). Кабель немецкого пр-ва в свинцовой оболочке, (часть мы использовали, часть оставили за ненадобностью). Кабель, заведенный в квартиры, как правило, был уже был обрезан, кабель в подъездах, кроме распредкоробок, часто заканчивался в металлических решетчатых коробках (в подъездах и квартирах)  обычными телефонными микрофонами.  Вот так мы и жили. Это тебе не ОБС. Система заброшена в начале 60-х.
 
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #145 : 02 Ноября 2012, 21:07:40 »

Простите.......а чем интересно-то?..можно по полочкам расложить,а? Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #146 : 03 Ноября 2012, 00:16:27 »

Юннаты сделали то, что было не по силам официальным структурам. Чего непонятно-то?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #147 : 03 Ноября 2012, 00:38:43 »

так я откуда знал что он юннатом работал Йа креведко Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #148 : 03 Ноября 2012, 17:04:33 »

Санитарная служба города Каменска-Уральского в годы Великой отечественной войны
Небольшой очерк

http://www.66.rospotrebnadzor.ru/285/-/asset_publisher/zlR0/content/%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%8B?redirect=http%3A%2F%2Fwww.66.rospotrebnadzor.ru%2F285%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_zlR0%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2

Вот так ссылка!  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #149 : 05 Ноября 2012, 21:55:57 »

Простите.......а чем интересно-то?..можно по полочкам расложить,а? Строит глазки

 Поясняю: из двух мест велось прослушивание разговоров в квартирах и подъездах, но, видимо, недолго. Хозяева квартиры, где до их заселения стоял коммутатор долго боялись его выбросить.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 52   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!