Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 23:29:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Всякие разности
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 52   Вниз
Печать
Автор Тема: Всякие разности  (Прочитано 283835 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #405 : 29 Сентября 2013, 09:10:28 »

Ещё.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #406 : 04 Октября 2013, 10:54:57 »

Вот какую вещь я нашел в Каменске: http://mulyazhur.ru/main
Можно заказать фигуры любой сложности, силиконовые формы для литья фигурок и, наверное, много чего еще. Копии каких-нибудь исторических артефактов, наверное  В замешательстве  Сам там еще не был, но созвонился с Топаловым Михаилом - владельцем. Он готов работать с новыми клиентами. Находится эта фирма в старой части.
Чё-то вот задумался - чего бы такого отлить  Улыбка
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #407 : 04 Октября 2013, 11:08:54 »

Я знала, чем Миша занимается теперь. Интересно.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #408 : 07 Октября 2013, 10:55:24 »

Афиша. Неизвестно где.
Фото Ворошиловой Н.Л.

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #409 : 11 Октября 2013, 18:55:37 »

Конференция «Сухоложье в истории Урала: связь времен» приглашает участников

Екатеринбург, 11 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 ноября 2013 года в городе Сухой Лог пройдет Вторая региональная научно-практическая конференция «Сухоложье в истории Урала: связь времен».

Сухоложье имеет древнюю историю, первые русские поселения были основаны здесь еще во второй половине 17 века. Богатая, полная легенд и преданий история края, красивая и благоприятная местность, обилие полезных ископаемых, памятники архитектуры и множество природных достопримечательностей являются гордостью местных жителей и по сей день.

Организаторами конференции выступают: Администрация городского округа Сухой Лог, Уральское Церковно-историческое общество и Уральский федеральный университет имени Первого Президента России Б. Н. Ельцина, департамент «Исторический Факультет».

Участники форума - ученые, исследователи, краеведы, священнослужители, работники культуры и искусства, преподаватели, студенты и школьники - рассмотрят следующие темы:
Историко-культурный ландшафт Сухоложья;
Культура родного края: от истории к современности;
Хранители истории;
Война и мир.

По мнению организаторов, конференция внесет важный вклад в дело духовного, научного и культурного просвещения края, в воспитании патриотизма молодых жителей Сухоложья. Кроме того, настоящая конференция послужит укреплению связей между Общественными объединениями, Государственными структурами власти и Русской Православной Церковью в духе доброго сотрудничества по возрождению и сохранению нравственных и духовных ценностей в обществе.

Открытие состоится в 10:30 в здании Дворца Культуры «Кристалл» (ул. Юбилейная, 2).

Заявки на участие в конференции, тексты докладов принимаются до 28 октября 2013 по электронной почте epds_arhiv@mail.ru

Подробные сведения, порядок подачи заявок вы можете узнать на сайте Конференции.ру: http://konferencii.ru/info/105064.

По всем вопросам можно обращаться к представителю оргкомитета, Печерину Андрею Владимировичу по телефону 8-922-137-55-29.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #410 : 10 Января 2014, 22:50:13 »

а вот интересная информация-на мой взгляд...Как это так получается-надстроили ещё один этаж? что за дома на Ленина?. Может быть надстраивали этажи на Ленина 20-24...хотя навряд ли..на старых фото видно что эти дома построены целиком и полностью задолго до начала 60-ых годов...Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #411 : 11 Января 2014, 00:21:47 »

а вот интересная информация-на мой взгляд...Как это так получается-надстроили ещё один этаж? что за дома на Ленина?. Может быть надстраивали этажи на Ленина 20-24...хотя навряд ли..на старых фото видно что эти дома построены целиком и полностью задолго до начала 60-ых годов...Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Достраивали те дома, где квартира Жириновского. То есть, ЛДПР.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #412 : 11 Января 2014, 00:28:09 »

Ой Ларис..спасибо..как раз подумал что говорила ты как то давным давно про строительство допэтажей в нашей мэрии...подумал-мож ты в курсе и этой застройки? оказалось-угадал
...а можно поподробнее?...зачем достраивали? не проще ещё новый дом построить (в советское время)...Жильцов выселяли?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #413 : 11 Января 2014, 00:37:15 »

Ой Ларис..спасибо..как раз подумал что говорила ты как то давным давно про строительство допэтажей в нашей мэрии...подумал-мож ты в курсе и этой застройки? оказалось-угадал
...а можно поподробнее?...зачем достраивали? не проще ещё новый дом построить (в советское время)...Жильцов выселяли?

Я эти дома знаю, какие они есть теперь.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #414 : 11 Января 2014, 00:38:18 »

ну а откуда знашь что достраивали? Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #415 : 11 Января 2014, 00:42:51 »

ну а откуда знашь что достраивали? Улыбка

Откуда?.. Вот и не помню точно сейчас. Откуда-то. )) Ты спросил, я ответила. А вообще, я у соседей Жирика в гостях бывала, когда они там жили. Высота третьего этажа меньше первых двух. Может, от них слышала... Уточню когда-нибудь.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #416 : 11 Января 2014, 09:04:23 »

Ленина 20 это где памятник Ленину? Это раньше была улица Жданова.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #417 : 11 Января 2014, 13:35:30 »

Ленина 20 это где памятник Ленину? Это раньше была улица Жданова.

Но книга про КУЛЗ написана относительно недавно, поэтому там может фигурировать ее название уже по-современному.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #418 : 11 Января 2014, 15:10:14 »

Я тоже подумал, что авторы бестолковые. Они еще могли бы написать "Волгоградская битва" и "Петербургская блокада".
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #419 : 13 Января 2014, 09:26:23 »

Новая статья С.И.Гавриловой по архитектуре Каменска.
http://archvuz.ru/2013_4/14
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 52   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!