Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 19:19:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Всякие разности
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 52   Вниз
Печать
Автор Тема: Всякие разности  (Прочитано 283800 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #510 : 20 Апреля 2014, 11:48:32 »

С юридической точки зрение само наличие или отсутствие герба в зале на законность заключения брака влияния не оказывает.
Согласно п. 5. с. 27  главы III Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 02.04.2014) "Об актах гражданского состояния":
"По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке." Т.е. очевидно, что может и не производиться в торжественной обстановке (в специальном зале).


НО! Есть Федеральный конституционный (имеющий особый статус по сравнению с остальными законами) закон № 4-ФКЗ. Принят он еще 8 декабря 2000 года.

"Статья 5. Государственный герб Российской Федерации помещается:
в залах торжественных церемоний органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.
(абзац введен Федеральным конституционным "законом" от 30.06.2003 N 1-ФКЗ)
"

То есть с 2003 года Каменский ЗАГС нарушает Федеральный конституционный закон. Правда, я не знаю, когда именно там делался ремонт. Но факт есть факт - нарушение закона налицо. Если ЗАГСчанам все равно, могли бы и герб Албании приклеить. Там тоже двуглавый.

Хотя не все так однозначно. Опять же с юридической точки зрения имена Алена и Алёна - разные имена. То же с "и" и "й". Наличие или отсутствие точек над буквой влечет недействительность документа и, соответственно, недействительность сделки. И чисто теоретически может найтись персонаж, который заявит: "По ФКЗ в зале, где я (мои родители) регистрировался (лась) должен быть герб РФ. А его не было. Значит, акт регистрации брака является недействительным." А если вопрос будет состоять в наследстве? Претендент на наследство ведь может и заявить такой протест. И если брак будет признан недействительным (а кто может поручиться за однообразное толкование законов в нашей стране?), это повлечет пересмотр целой кучи юр. сделок и их последствий - с недвижимостью, счетами, детьми, и т.д. и т.п. Тут вопросов много может возникнуть.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 12:27:56 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #511 : 20 Апреля 2014, 12:00:19 »

Никогда его крупно не снимал. Вот что значит свежий взгляд! Казаков - это чьи картины в СКЦ висят? забавно
Записан

PARAZITIFFF
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #512 : 20 Апреля 2014, 12:09:36 »

Никогда его крупно не снимал. Вот что значит свежий взгляд! Казаков - это чьи картины в СКЦ висят? забавно

Он самый. Он еще и поэт. И архитектор, если не ошибаюсь. И книга выпущена недавно. И выставка была. И дочь младшая стихи пишет. Что еще сказать? Нужен вам такой герой в Артформат? (to  Sandro Feel IN)
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #513 : 20 Апреля 2014, 13:28:51 »

С юридической точки зрение само наличие или отсутствие герба в зале на законность заключения брака влияния не оказывает.
Согласно п. 5. с. 27  главы III Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 02.04.2014) "Об актах гражданского состояния":
"По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке." Т.е. очевидно, что может и не производиться в торжественной обстановке (в специальном зале).


НО! Есть Федеральный конституционный (имеющий особый статус по сравнению с остальными законами) закон № 4-ФКЗ. Принят он еще 8 декабря 2000 года.

"Статья 5. Государственный герб Российской Федерации помещается:
в залах торжественных церемоний органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.
(абзац введен Федеральным конституционным "законом" от 30.06.2003 N 1-ФКЗ)
"

То есть с 2003 года Каменский ЗАГС нарушает Федеральный конституционный закон. Правда, я не знаю, когда именно там делался ремонт. Но факт есть факт - нарушение закона налицо. Если ЗАГСчанам все равно, могли бы и герб Албании приклеить. Там тоже двуглавый.

Хотя не все так однозначно. Опять же с юридической точки зрения имена Алена и Алёна - разные имена. То же с "и" и "й". Наличие или отсутствие точек над буквой влечет недействительность документа и, соответственно, недействительность сделки. И чисто теоретически может найтись персонаж, который заявит: "По ФКЗ в зале, где я (мои родители) регистрировался (лась) должен быть герб РФ. А его не было. Значит, акт регистрации брака является недействительным." А если вопрос будет состоять в наследстве? Претендент на наследство ведь может и заявить такой протест. И если брак будет признан недействительным (а кто может поручиться за однообразное толкование законов в нашей стране?), это повлечет пересмотр целой кучи юр. сделок и их последствий - с недвижимостью, счетами, детьми, и т.д. и т.п. Тут вопросов много может возникнуть.

я не в курсе, но хто сказал, что если не торжественно регистрируют в кабинете например нет того же герба  В замешательстве
опять же в итоге можно условно при ровнять торжественную к не торжественной, отануться в накладе разве что те кто заказал торжественную, а им продали шоу
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 13:32:29 от Во » Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #514 : 20 Апреля 2014, 15:50:44 »

Да... хорошо заработал нтот Кузнецов на дизайне, просто скопировал старый герб.
А картины его в СКЦ - одно недоразумение.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #515 : 20 Апреля 2014, 16:09:32 »

Маркер чуваГ))))
а вапче-скорей же звоните куда нить в газеты и "бомбите" новость. денех дадут... Рот на замке Йа креведко
А Маркеру-процентик Рот на замке Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #516 : 20 Апреля 2014, 18:37:54 »

С юридической точки зрение само наличие или отсутствие герба в зале на законность заключения брака влияния не оказывает.
Согласно п. 5. с. 27  главы III Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 02.04.2014) "Об актах гражданского состояния":
"По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке." Т.е. очевидно, что может и не производиться в торжественной обстановке (в специальном зале).


НО! Есть Федеральный конституционный (имеющий особый статус по сравнению с остальными законами) закон № 4-ФКЗ. Принят он еще 8 декабря 2000 года.

"Статья 5. Государственный герб Российской Федерации помещается:
в залах торжественных церемоний органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.
(абзац введен Федеральным конституционным "законом" от 30.06.2003 N 1-ФКЗ)
"

То есть с 2003 года Каменский ЗАГС нарушает Федеральный конституционный закон. Правда, я не знаю, когда именно там делался ремонт. Но факт есть факт - нарушение закона налицо. Если ЗАГСчанам все равно, могли бы и герб Албании приклеить. Там тоже двуглавый.

Хотя не все так однозначно. Опять же с юридической точки зрения имена Алена и Алёна - разные имена. То же с "и" и "й". Наличие или отсутствие точек над буквой влечет недействительность документа и, соответственно, недействительность сделки. И чисто теоретически может найтись персонаж, который заявит: "По ФКЗ в зале, где я (мои родители) регистрировался (лась) должен быть герб РФ. А его не было. Значит, акт регистрации брака является недействительным." А если вопрос будет состоять в наследстве? Претендент на наследство ведь может и заявить такой протест. И если брак будет признан недействительным (а кто может поручиться за однообразное толкование законов в нашей стране?), это повлечет пересмотр целой кучи юр. сделок и их последствий - с недвижимостью, счетами, детьми, и т.д. и т.п. Тут вопросов много может возникнуть.

Про ремонт не знаю, когда и сколько раз. А вот открывался ЗАГС в 1999 году, кажется. Клио подтвердит. Мы с ним там были. Разрезание ленточки снимали. В книге к 300-летию города (красной)  есть об этом событии.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #517 : 20 Апреля 2014, 23:24:19 »

а вапче-скорей же звоните куда нить в газеты и "бомбите" новость. денех дадут... Рот на замке Йа креведко
Зачем скандал? Можно по-доброму Светлане Егоровне сообщить. Дружба с ЗАГСом для краеведа дороже газет и денег  Улыбка
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #518 : 20 Апреля 2014, 23:27:16 »

а вапче-скорей же звоните куда нить в газеты и "бомбите" новость. денех дадут... Рот на замке Йа креведко
Зачем скандал? Можно по-доброму Светлане Егоровне сообщить. Дружба с ЗАГСом для краеведа дороже газет и денег  Улыбка
ага-как же..пробовали уже дружить..посмотрели как на фашиста какого то Плачущий Когда пришёл вежливо попросить кое какие "детальки" по спискам Грустный
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #519 : 23 Апреля 2014, 12:43:07 »

В сегодняшнем номере "Нового компаса" есть статья Ксении о В. Сидорове и его краеведческих изысканиях.
Выложили в сеть.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #520 : 23 Апреля 2014, 18:40:26 »

В сегодняшнем номере "Нового компаса" есть статья Ксении о В. Сидорове и его краеведческих изысканиях.
Выложили в сеть.



А здесь можно фотографии посмотреть.
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #521 : 23 Апреля 2014, 20:06:29 »

В сегодняшнем номере "Нового компаса" есть статья Ксении о В. Сидорове и его краеведческих изысканиях.
Выложили в сеть.



А здесь можно фотографии посмотреть.


Это Сидоров выложил.
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #522 : 24 Апреля 2014, 20:14:09 »

прекрасный по содержанию сайт сидорова. но фотки слишком маленькие чтобы наслаждаться.меня очень заинтересовала фото "демонстрацыя пионеров по лермонтова". никого не смог разузнать и разглядеть.БОЛШАЯ ПРОЗЬБА МЭТРУ: ВЫСЛАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШУЮ. очень хочется. даже учителя не узнал.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #523 : 24 Апреля 2014, 20:59:53 »

.БОЛШАЯ ПРОЗЬБА МЭТРУ: ВЫСЛАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШУЮ.

 Шокирован Строит глазки
ДожИл..ёпа мать Йа креведко
МЕтром назвали Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 Зелез-видите ли..не все фото получается отсканить в хорошем качестве. Некоторые только перефотографировать удаётся. В данном случае-по фото с пионерами-именно так и произошло. Она была приклеена в альбоме. А кто ж альбом целиком то отдаст?..вот и пришлось перефотографировать Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #524 : 16 Мая 2014, 21:48:57 »

Фото предоставлено Алексеем Мирошниченко.
 Дамы и господа-а что за отбойники-бордюры такие были раньше вдоль дороги по ул.Алюминиевая?. Они только по Алюминиевой были? Или всех улицах В замешательстве ?
Счас то ведь их нет. И я в силу своей молодости что-то их не припомню. А вы?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 52   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!