Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:53:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Всякие разности
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52   Вниз
Печать
Автор Тема: Всякие разности  (Прочитано 282561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #735 : 26 Июля 2016, 10:36:24 »

Мне привезли оцифрованные с кинопленки фильмы наших городских дельтапланеристов. 80-е годы. Сидоров первый в очередь!
А у меня есть видео первых "подлетов" первых каменских парапланеристов, и как мы впервые (первые в городе) гоняли на кайтах по льду Сунгуля.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #736 : 26 Июля 2016, 21:36:10 »

А у меня есть видео первых "подлетов" первых каменских парапланеристов, и как мы впервые (первые в городе) гоняли на кайтах по льду Сунгуля.

Цветы видео в студию!
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #737 : 29 Июля 2016, 00:34:42 »

А у меня есть видео первых "подлетов" первых каменских парапланеристов, и как мы впервые (первые в городе) гоняли на кайтах по льду Сунгуля.

Хорошо бы было еще и съемки Сережи Долгих добавить, скомпановать как-то, а то ведь просто пропадет все, как обычно.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #738 : 04 Августа 2016, 18:31:21 »

А это информация к размышлению для любителей строить дома на старых шахтных полях.
У нас, например, это Собачий поселок. Но не только он.

https://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/20240-v-avstraliyskom-dvore-razverzlas-karstovaya-voronka-video/
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #739 : 31 Августа 2016, 10:36:42 »

История города в новом формате. В архиве Каменска-Уральского началась работа по оцифровке документов
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=35393&Itemid=332&lang=ru&view=article

Это большая и важная работа проводится с самыми востребованными фондами — исполкома, городской администрации, Думы. Всего около 70 тысяч документов.

Информация будет полезна и для рядовых горожан. Упростится запрос для составления многих документов: от земельных вопросов, до предоставления жилья и смены фамилий.

— Появиться реальная возможность использования архивных документов в читальном зале архива через экран компьютера. Будет улучшены возможности поиска и сохранность бумажных документов. Оцифрованный массив войдет в Единую информационную систему документов, формируемую Управлением архивами Свердловской области.

Документы не вывозятся из города, а переносятся в цифровой формат непосредственно в архиве,— отметил заместитель директора городского архива Даниил Абелинскас.

Работы по оцифровке осуществляются на уникальном инновационном оборудовании екатеринбурской компании «Ру-Скан», не имеющем аналогов в мире. Оно позволяет осуществлять синхронное фотографирование двух страниц при помощи камер, смонтированных с прижимным стеклом в одну единую жёсткую конструкцию.

В процессе сканирования положение страниц постоянно зафиксировано в одном и том же месте кадра, вне зависимости от толщины корешка и его жёсткости, что позволяет обрабатывать весь массив образов с одинаковыми настройками обрезки быстро и качественно за один проход. В час можно обрабатывать до 500 страниц.


М-да, с ноутбуком много не насканируешь.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 10:38:55 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #740 : 31 Августа 2016, 10:41:24 »

Сидоров вернулся.
Он ездил в экспедицию на юг, искать гималайских медведей.
"Мне так сказали".
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #741 : 31 Августа 2016, 13:12:54 »

Я не уходил
 ''А просто...залетел на огонек'' Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #742 : 16 Сентября 2016, 20:39:33 »

Побывал сегодня в конторе, которая занимается утилизацией всяких гаджетов. Здоровый ангар, в нем горы старой техники. Есть и интересные вещицы. Причем можно выбрать себе все, что угодно. Я вот такую коробочку выбрал. Долго ковыряться времени не было 😉 Видел покрытые дерматином коробки, с какими-то девайсами. Есть непонятные штуки сданные с нашего УАЗа. Мне понравилось...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #743 : 17 Сентября 2016, 19:55:23 »

Есть ли у нас бирофилы? Могу подогнать раритетную пробку  Йа креведко
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #744 : 17 Сентября 2016, 19:58:32 »

А, может, и маянезофилы есть? Тоже могу подогнать. До 1991 года однозначно  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #745 : 18 Сентября 2016, 11:33:22 »

Кому нужен такой девайс? Работает. Бесплатно. Самовывоз.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #746 : 09 Октября 2016, 12:43:10 »

На Каменской, 15 есть антикварный отдел.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #747 : 09 Октября 2016, 12:46:07 »

На Каменской, 15 есть антикварный отдел.

Там на первой фотке, в углу, "наполеоновская" треуголка что ле?
 Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #748 : 09 Октября 2016, 12:51:24 »

Там на первой фотке, в углу, "наполеоновская" треуголка что ле?
 Шокирован

Да. Он в ней при Ватерлоо был. И справка есть  Йа креведко Это вроде как треуголка горняка или что-то типа того. Восточная Европа. Там и мундир есть.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #749 : 09 Октября 2016, 14:24:33 »

На Каменской, 15 есть антикварный отдел.

Иногда захаживаю, чтобы посмотреть. Меня удивляет что он не разоряется, в отличие от многих отделов "Востока". Я изначально предполагал, что отдел для иностранных туристов., но в наши края они редко появляются.

Наш "Блошиный рынок" бледно напоминает на большой блошиный рынок в старом Яффо в Тель-Авиве и библиофильские магазины Тель-Авива (которые заставлены книгами от потолка до пола и с узкими проходами между стеллажами).
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!