Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 14:02:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Re: ул.Мичурина. Объезды.
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: ул.Мичурина. Объезды.  (Прочитано 8463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #15 : 05 Февраля 2012, 20:08:29 »

А что можно выиграть этими маневрами?  В замешательстве
Как это как это, что можно выиграть? очень даже можно! У нас гараж в тех краях. Есть разница, или ехать по проспекту до ул. Павлова а потом свернувши налево и ещё раз налево - крюк неслабый получается. Или сразу на Мичурина с Карла Маркса, потом под мостом  и ....уже в гараже. И пофиг, что "полицейские, не гнать и вся недолга.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #16 : 05 Февраля 2012, 20:12:57 »

У нас гараж в тех краях.
гараж - это святое  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #17 : 05 Февраля 2012, 20:21:10 »

.....
Что до ПДД, сдается это Вам нужно его перечитать. Ибо Знак 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.
Такой знак устанавливается на перекрестке, если пересекаемая дорога имеет одностороннее движение. Направление стрелки показывает, в каком направлении осуществляется движение по дороге. Соответственно разрешается поворачивать в направлении стрелки, и запрещается в противоположном.
  Ложный вывод. Даже если судить по аналогиям. На выезде с улицы Репина на Кунавина и с Мичурина на Кунавина стоят такие же знаки, что не мешает водителям, которые знают ПДД, с Репина поворачивать и налево и направо, также как и с Мичурина не только направо, но и налево. На эту же Мичурина есть выезды с других улиц - Блюхера, Танкистов...  Так вот с этих улиц налево далеко не уехать, ибо знаки 3.1 установлены. А перед УВД знака 3.1 с весны 2009 года нет. Убрали. Если я напишу здесь, почему убрали, что этому предшествовало...  уважаемый min@ ещё и в хвастовстве меня обвинит! А между тем он за свои предыдущие обвинения в мой адрес не успел извиниться.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #18 : 05 Февраля 2012, 21:43:02 »

.....
Что до ПДД, сдается это Вам нужно его перечитать. Ибо Знак 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.
Такой знак устанавливается на перекрестке, если пересекаемая дорога имеет одностороннее движение. Направление стрелки показывает, в каком направлении осуществляется движение по дороге. Соответственно разрешается поворачивать в направлении стрелки, и запрещается в противоположном.
  Ложный вывод. Даже если судить по аналогиям. На выезде с улицы Репина на Кунавина и с Мичурина на Кунавина стоят такие же знаки, что не мешает водителям, которые знают ПДД, с Репина поворачивать и налево и направо, также как и с Мичурина не только направо, но и налево. На эту же Мичурина есть выезды с других улиц - Блюхера, Танкистов...  Так вот с этих улиц налево далеко не уехать, ибо знаки 3.1 установлены. А перед УВД знака 3.1 с весны 2009 года нет. Убрали. Если я напишу здесь, почему убрали, что этому предшествовало...  уважаемый min@ ещё и в хвастовстве меня обвинит! А между тем он за свои предыдущие обвинения в мой адрес не успел извиниться.
За что я должен извинятся? За то, что вы ездите с нарушениями ПДД и хвастаетесь при этом? То, что вас отпускают за ваши должности?
То что приводите не корректные примеры. Это касаемо Репина. Поверните с Репина сразу налево, я посмотрю, как вы будете оправдываться. А поворачивают на этом перекрёстке совершенно не так, как вы описываете тут, а проехав прямо. Читайте ПДД, знаки 5.7.1, 5.7.2 не запрещают движение прямо. Как и едут водители в этом месте.
Кстати, знаки 5.7.1, 5.7.2 ставятся в купе со знаком 5,5, согласно ГОСТ, а не 3,1. А вот 5.5 там есть. Я могу согласится, что знаки стоят по уродски, и не корректно, но, это не значит, что можно всем нарушать. Особенно, когда нет корочек, которыми можно помахать.
А поверить в данной ситуации я вам смогу, лишь увидев, что вы действительно можете проехать и ГИБДД вас не остановит.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 05 Февраля 2012, 21:59:55 »

Не верите мне, может поверите судам? база старая, поэтому Постановлений за 2011 год нет. Но и это показательно.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #20 : 05 Февраля 2012, 22:30:45 »

...
За что я должен извинятся? За то, что вы ездите с нарушениями ПДД и хвастаетесь при этом? То, что вас отпускают за ваши должности?...

...   Грустный Ну я не ангел, конечно, когда за рулём. Но зачем уж так голословно-то утверждать, что нарушаю ПДД? Но с лета 2008 года нарушений ПДД (зафиксированных ИДПС)  вроде как нема. История чистая. Отчего же этим не похвастаться? Было, правда, в ноябре 2008 года, изымали права, так ведь это несчитово, так как их вернули и ни дня без машины до того времени, пока ВУ возвратили (через суд)... ездил по временным.  Изымали, кстати, как раз за движение "против шерсти" по односторонке. Так что эту тему  у меня был стимул очень хорошо изучить, пока полгода шла судебная тяжба. 

Я ознакомился с выдержками решения суда, что Вы предоставили. Но у нас в России нет прецендетного права и без "картинок" - схем мне не всё понятно. К сожалению, у меня нет видеорегистратора на авто. К тому же, Вам ведь интересно не то, как я проеду, а чтобы мой проезд видели инспектора и вы видели, что они видели? Исходя из вышеизложенного ВАм уже наверное понятно, что у меня нет желания лишний раз идти на конфликт с ИДПС? Но Вы по прежнему уверены в том, что утверждаете относительно проезда налево с Тимирязева на Мичурина? Так вот я спрашивал, прежде чем...  Вообще, не гнушаюсь посоветоваться с ними насчёт соблюдения ПДД, чего и ВАм искренне советую.

В таком случае мне ничего не остаётся, как ....  прежде чем ....  раз уж Вы там бываете....  спросите у  самих инспекторов: можно - нельзя?  Потом здесь напишите, что они Вам ответят?

Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #21 : 05 Февраля 2012, 22:41:22 »

[Вообще, не гнушаюсь посоветоваться с ними насчёт соблюдения ПДД, чего и ВАм искренне советую.
История полугодовалой давности. Знакомая в 3 часа ночи решила там сократить. Ну, ночью, какие уж ГАИшники. Остановили. Помогло только то, что у неё муж, начальник отдела ГИБДД. А так, шло на лишение.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #22 : 05 Февраля 2012, 22:51:36 »

[Вообще, не гнушаюсь посоветоваться с ними насчёт соблюдения ПДД, чего и ВАм искренне советую.
История полугодовалой давности. Знакомая в 3 часа ночи решила там сократить. Ну, ночью, какие уж ГАИшники. Остановили. Помогло только то, что у неё муж, начальник отдела ГИБДД. А так, шло на лишение.
Развод чистой воды! Как я уже здесь писал, возможность ЭТА появилась весной 2009 года, когда был убран знак 5.5, ранее стоявший на перекрёстке Павлова - Мичурина и убран знак 3.1 (не скажу откуда). С тех пор (как я уже писал) меня только единожды пытались развести на лишение ВУ, но ....   
С тех пор, с весны 2009 года я чаще всего ТАМ и проезжаю, ну посудите сами, охота ли мне объезжать крюк через Пушкина (на путепровод в час ПИК фик выедешь ещё), проспект....  если тут ВЖИК и выехал. Вы всё-таки спросите у нормальных инспекторов, что Вам стоит?
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #23 : 05 Февраля 2012, 23:02:51 »

История полугодовалой давности. Знакомая в 3 часа ночи решила там сократить. Ну, ночью, какие уж ГАИшники. Остановили. Помогло только то, что у неё муж, начальник отдела ГИБДД.
попрошу огласить весь список, пжлстаааа....  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 05 Февраля 2012, 23:05:38 »

Вы всё-таки спросите у нормальных инспекторов, что Вам стоит?
Я не знаю нормальных инспекторов.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #25 : 06 Февраля 2012, 10:42:02 »

1 марта общественные слушания по мосту в админке - понятно, что это сотрясения воздуха, но... давайте придем и посотрясаем - создадим прецедент...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #26 : 06 Февраля 2012, 14:52:50 »

1 марта общественные слушания по мосту в админке - понятно, что это сотрясения воздуха, но... давайте придем и посотрясаем - создадим прецедент...
А чё и приду! Во сколько начало? А пустят? А слово сказать дадут?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #27 : 06 Февраля 2012, 16:39:18 »

1 марта общественные слушания по мосту в админке - понятно, что это сотрясения воздуха, но... давайте придем и посотрясаем - создадим прецедент...
А чё и приду! Во сколько начало? А пустят? А слово сказать дадут?

Вроде Виржел где-то писал про 1 марта... а вот с  оф. сайта :

Самым крупным проектом прошлого года председатель комитета по архитектуре считает планировку территории под строительство нового моста через реку Исеть. По заказу муниципалитета его выполнили специалисты из Санкт-Петербурга.

«Согласовали проект планировки территории с отделом ГИБДД и готовим его к публичным слушаниям. Будем проводить их в феврале», - сообщила журналистам Ольга Грязнова.

По итогам публичных слушаний будет определена дата проведения открытого конкурса на проектирование нового моста через Исеть. На выполнение этих работ из регионального бюджета город получит почти 30 млн. рублей. Они прописаны отдельной строкой в расходах областной казны на 2012 год.


Из М.С.:

В 2011 году город на условиях совместного финансирования получил из областного бюджета 7.5 млн. рублей. Были выполнены работы по планировке территории под строительство моста. В феврале состоятся публичные слушания по этому вопросу, после чего стартует этап проектирования моста. Я не раз подчеркивал актуальность строительства нового моста на встречах с губернатором Свердловской    области А.С. Мишариным. И мы получили результат – по поручению губернатора Каменску выделена субсидия в 30 млн. рублей. Мост будет построен – я в этом убежден!

Задайте вопрос в ОВ Шмыкову!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 16:43:52 от Майский » Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #28 : 06 Февраля 2012, 21:48:24 »

Сегодня ехал по Мичурина, посмотрел внимательнее на знаки и наконец понял, о чем спор.  Улыбка
Мичурина - односторонка от Тимирязева до Пушкина, от Павлова до Тимирязева - двусторонка. Знак 5.5 стоит на Мичурина после перекрестка с Тимирязева.
При выезде с Тимирязева на Мичурина знак 5.7.1 установлен не по ГОСТу, потому что справа односторонка, а слева двусторонка  (та же ситуация, что и на перекрестке Октябрьская-Суворова). Поворачивать с Тимирязева налево на Мичурина можно, наказаний нет.
Решение суда, выложенное min@, не подходит, там поворот налево под знак 5.7.1 привел к выезду на дорогу, предназначенную для встречного движения. При повороте с Тимирязева на Мичурина под знак 5.7.1 выезда на встречку не происходит.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #29 : 06 Февраля 2012, 22:10:14 »

Когда у меня изымали ВУ за "движение против шерсти" по односторонке  РАЙСУД  заказывал экспертизу моей ситуации, так Ё-бургский эксперт вообще написал, что движение "против шерсти" по односторонке не может классифицировтаься, как выезд на полосу,   предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления,    
Правда, помогла мне не эта фраза, а другое...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!